Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Онлайн журнал "Неосанньяса" вышел Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 9:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет!

Перед вами (http://neosannyas.ru) — первый номер нашего онлайн арт-журнала. Приставка "арт" означает, что его направление — творчество. Творчество неосанньясы — тех, кто остаётся в миру и живёт в нём самой обычной жизнь, но вместе с тем продолжает Поиск. Термин "неосанньяса" впервые ввёл Ошо (Раджниш Чандра Мохан), за что мы ему благодарны, но мы не ограничиваемся только им. Мы и его последователи, и не его последователи одновременно. Wink Мы его любим, а может и не любим, какая разница?! "Неосанньяса" — это великий эксперимент по тому, как быть обычным человеком, носить обычную одежду, ходить на работу, ездить в метро, покупать хлеб в булочной на углу, но, вместе с тем, искать. Одна из особенностей такого "суфийского" подхода — это творчество. Самовыражение себя на той грани, где себя теряешь и через тебя творит вселенная.

Нет, наш журнал — не выставка эталонных Духовных Путешественников (от столба к столбу), это — полигон, где мы пытаемся выражать себя, пытаемся творить, пытаемся нащупывать некую грань между мирами. Это аэродром для взлёта выше звёзд. Как он получился каждый месяц — неважно, главное, что мы тут что-то сказали и оставили "свои следы на пыльных тропинках". Мы все совершенно разные, мы можем понимать "творчество" совершенно разными путями — от рисования до интервью, от дизайна до отчётов о праздниках, от прозы до музыкальных экспериментов, от кропотливого собирания словарных статей до фотографий любимой кошки. Всё здесь. Нет никакой разницы, как и что получается — для нас есть один только момент, когда замирает ум и творение происходит само, интуитивно, без нашего вмешательства.

Журнал открыт для всех, любой может стать его автором — достаточно обычного желания. Просто свяжитесь с нами (neo + osho + su на данный момент, вместо крестиков ставить @ и точку). Журнал предполагается с периодичностью раз в месяц или две-три недели. Он очень простой по структуре, он таким и задумывался. Всё должно быть доступно по одному клику, без необходимости залезать в структурированные дебри. Его особенность — регулярность. Немного, но постоянно. Это что-то вроде техники медитации. Smile

У каждого автора есть персональная мини-страничка, где он может рассказать о себе всё, что пожелает (напрямую реклама в самих статьях не приветствуется) — своего рода "Персональная информация", которую многие уже встречали. Если вам понравился автор — смотрите туда, как с ним связаться. Постепенно сам журнал будет обрастать всякими мелкими удобствами, в виде комментариев, тесной связи с межсайтовым форумом Ошо и Медитации, голосовалками, рейтингами и вообще всякой полезной ерундой, но, надеюсь, основа в абсолютной простоте нашего аэродрома заложена. Ваш Редактор.


Последний раз редактировалось: Antardhan (Сб Дек 11, 2010 10:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 5:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Antardhan
Ну удачи Very Happy

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 5:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант
не хочешь в декабрьский номер написать? К ДР Ошо как раз.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 6:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Antardhan
Если будет что из личного творчества именно для такого журнала, то пришлю. Клево!

Сейчас пока вполне этого форума хватает - здесь лучший из интернет-полигонов, где возможны обсужденния и пересмотр материалов. Это в отличии от уже готовых журнальных страниц. То что стоит общего внимания я добаляю на http://community.livejournal.com/oshoworld/

В любом случае, материалами и публикациями этого форума тоже можете пользоваться по усмотрению. Wink

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 9:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант
ок, буду ждать (картинок, коллажей, статей, интервью, отчётов или что вдруг ещё ты делаешь). Копипастить с форума? Сложная задача - я думал вокруг автора что-то, а не вокруг журнала, будет. Вроде того, что есть автор, есть его микро-страничка с инфо, и есть прикреплёные списки его работ. А так получится, что я под свой аккаунт натяну миллион всего - будут со ссылками сложности, например, потому как в работе собственно работа, а ссылки предполагались в профайле. Хотя, посмотрим, надо сделать ещё выпусков 6-7-8.

P.S. Да, а ведь следующий аккурат можно к 11 декабря приурочить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 3:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Image

Image

Цитата:
микро-страничка с инфо

Инфу о себе здесь когда-то писал http://oshoworld.ru/travel/Tourism/Vostochnyi_turizm_/

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 7:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ок, принято.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 10:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Второй номер вышел! http://neosannyas.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 9:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

И ноль отзывов. Ужастно. Хотя, комментарии к статьям есть. В "Проводнике" познакомились два замечательных автора.

Махант, а от тебя будет в январский выпуск сатья? Или две! Или пять!!! А?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 10:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Antardhan
То, что мало откликов, это естественно. На делийский Osho World тоже практически никаких комментариев не пишут, но благодаря рекламе просматривают его содержание, и этого для периодического интернет-издания вполне достаточно.

Есть такой важный момент - подобные журналы ведут (в Индии) люди , которые проводят медитационные группы, кемпинги. Журнал является их поддержкой и виртуальным продолжением работы, которая вполне земная и приносящая пусть и небольшой, но всё же материальный заработок. Короче говоря: Ошо-Таймс, Ошо Ворльд, Ошо-Дхара - это команды которые ведут работу со всеми отсюда вытекающими, а не занимаются бла бла бла ради развлечения и пополнения юзерского спама в интернете.

У меня идей какого рода написать тебе в журнал статьи пока нет. На форуме и так достаточно подробно стараюсь давать ответы на многие вопросы, которые иногда задают. Опять же, далеко не на все вопросы интересно отвечать, часто люди сами не понимают того, о чём просят, поэтому разжёвывать то, что не собираются слышать, оно без толку. Самый радикальный способ донести информацию - видеоклипы, что сейчас и пытаюсь делать.

Ничего с написаниями спец. статей пока не обещаю, но если появятся стоящие вопросы, то может когда чего и напишу. И ещё - на конец декабря, НГ и январь я скорее всего буду вне интернет доступа. Smile

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 7:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Статья - не обязательно информационный текст. В контексте арт-журнала точно. Художественный текст, поэтический текст, может быть текст-репортаж или текст-отзыв, текст-эссе - это если тебе текст так нравится. Есть ещё полмиллиона вещей, которые можно придумать.

Копировать Ошо-таймс или создавать клон санньяс-ньюз - это не для меня. Мне кажется, это больше твоё желание - обзавестись каким-то официальным рупором, вроде "Известий" или "Российской газеты". Мне больше интересно "Плейбой" или "Гео" делать, возьмём такие условные аналогии. Не, официальная часть - ОК, имеет право на существование в виде какого-то процента, но в принципе, Ошо-Таймс журнал скучный. А на ньюсах иногда выбивают грязное бельё - кто кого трахнул, кто к кому приставал и прочее желтопрессовое.

Да и вот на этом - "проводят медитационные группы, кемпинги" - мне кажется, сильно масса народу зациклена. Группа и кемпинг - это 1% наследия Ошо, а не 99%, как у нас в России почему-то стало. Весь смысл санньясы, если так незаинтересованным взором оглядеть, что творится в РФ, - получится это собраться и помедитировать, собраться и провести кемп, собраться и опять сатсанг. Один и тот же набор действий за 1000-2000-3000 рублей. С йогой та же самая картина. Одни коммерческие встречи. Впрочем, это тема большая. Про эту шаблонную однотипность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 11:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Antardhan
Делай, как считаешь нужным - посмотрим, что из этого получится. Wink

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 11:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Это понятно. Я и тебя призываю в какой-то мере поучаствовать. Ты же художник, в конце-концов. Вечные группы, группы, группы, группы - что это за неосанньяса? Я это сколько лет вижу. Вести группу дело непростое, для здоровья трудозатратное. Особенно, если связываешься с проблемами людей. Коммуна, движение, ашрамы - это всё не дело сегодняшнего дня, а какого-то отдалённого будущего. Которое, возможно, и не состоится. Будет ещё один Ошо - да. А так, всё это рассыпается. Самый простой вариант коммуны - просто полузакрытое сообщество друзей. Ты со своими, я - со своими, и люди из них вряд ли станут участниками друг друга. Что показывают многочисленные опыты попыток создания. И я к такому и подхожу - если говорить о какой-то группе, к которой я имею отношение, это общество закрытого типа. Вход по приглашениям.

Арт-журнал - попытка отойти от схемы "коммуна Ошо", которая есть икона, но которая не получалась и не получается. Пусть сначала люди хотя бы увидят, что эти все групповые занятия - это ещё не всё, а потом и сами станут объединяться каким-то образом. Чего-то сами по себе, как индивидуальности, захотят делать. А то уже ну стандартный шаблон: Ошо-группа - соберёмся на сатсанг, приедет иностранец, с вас по тысяче. Праяс говорил про индивидуальное, я вроде не ошибаюсь? А вот куча людей просто сидят себе по домам и не хотят участвовать в группах. Получили санньясу, например, и практически выпали за борт. Ну, нет у них желания ездить по прашантамам и арунам, что поделать... Зато что-то творят там, а остальные индивидуалисты не видят. Wink

P.S. Если тебя не будет в январе и на НГ, то лучше прислать что-то заранее. Я слегка в ужасе всё верстать в последний день. Да, кстати, если тебе нужна помощь в верстании твоего "Новости санньясы" - могу. Могу и сайт сделать, и с администрированием помочь. Можно и закопировать на моём движке - там может храниться не один журнал, а несколько, с разным дизайном, просто в меню будет выбор - смотреть то или иное. Схема та же: авторы - статьи - выпуски. Есть ещё пара проектов на замут, в общем любой кипишь в интернете, кроме голодовки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 12:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Antardhan
То что я хотел бы сделать, как интернет-журнал - это достаточно большой проект, и его пока просто рано делать, тут нужна и команда профессиональных журналистов и заинтересованная читательская аудитория и изначальные финансовые вложения в рекламу. Кроме того - для всех кто с этим свяжется, это станет частью ежедневной работы. Пока на это у народа нет особенного энтузиазма, так что идея на пару-тройку лет откладывается. И это не проект творческого самовыражения для тех принял Ошо санньясу или экспериментальная творческая студия, но профессиональное "резание по живому" в искусстве, политике, религиях и международных событиях. Пример http://portal-credo.ru/ - только естесственно в идее совсем иного апокалипсиса.

Цитата:
Ты же художник, в конце-концов

Да арт-работ и без того много сделал - выбирай, не хочу. Very Happy Их все можно использованть для иллюстрирования и различных проектов. Для neosannyas.ru можешь тоже брать, что понравится.


Вот, например:

Image

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 12:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не могу брать любое и публиковать - это вразрез с идеологией. Ты должен сам сказать, что надо в очередном номере опубликовать. И это часть медитативной практики самого автора, когда в творении включается Хара-центр. А то бы я уже набрал до Конца Света, который у Светы, как известно, в 2012 году.

Насчёт ежедневной работы я как-то уже привык к ежедневной работе. В смысле не той, на которой я попу просиживаю. А то же самое коммьюнити из цитат или другое из медитаций. Ссылку посмотрел, жёсткая. Если ты такого хочешь, тебе ещё лет десять собирать журналистов. Впрочем, ничего сложного, хотя. Но и не то, как бы выглядел мой проект. Параллельные друг к другу плоскости.

P.S. Про "изначальные вложения в рекламу". Например, ты в свой профайл в журнале можешь записать ЛЮБЫЕ свои предложения к людям. Второй вариант - баннеры на 88-31, хотя, что в них писать, если нет ничего. Третий - яндекс.реклама, но это ты уж тут сам. Форумы/социальные сети - не то. Хотя, я тебе сейчас в личку кое-что напишу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 12:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Antardhan

Вот это можешь опубликовать rofl

Image

Цитата:
Ссылку посмотрел, жёсткая. Если ты такого хочешь, тебе ещё лет десять собирать журналистов. Впрочем, ничего сложного, хотя. Но и не то, как бы выглядел мой проект. Параллельные друг к другу плоскости.

Когда есть прос - будет и предложение. Я кухню "креда" знаю не по наслышке, всё это начиналось и раскручивалось на моих глазах, и до того, как появился такой сайт было ещё несколько попыток создания в том числе и бумажных журналов ("Ветоград" и т.д.) Впрочем, там всё держалось и держится в первую очередь на энтузиазме и профессионализме одного человека - Александра Солдатова. Но оппозиция "официальному христианству", она в России массова, так что ему не многое нужно было сделать, чтобы найти читательские аудитории, ну а дальше работа сама себя раскрывает. По земным меркам у него начальные капиталы для такой деятельности были нулевыми, однако всё каким-то образом благополучно работатет. Cool

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 12:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Оппозицию Ошо я в РФ видел только в лице умалишённых или маленьких интернет-троллей. Собственно, нет самого движения. Но есть грязные разные отклики. Которые половиной троллей поддерживаются, половиной троллей не поддерживаются. А всем остальным пофиг.

Угу. Я понял. Пока не о чем говорить.

P.S. Ты смотри, опять только три будут опубликованы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 12:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Antardhan
Цитата:
Оппозицию Ошо я в РФ видел только в лице умалишённых или маленьких интернет-троллей. Собственно, нет самого движения.

Оппозиции нет, но нет и массового интереса к теме, - вот в чём дело. И войны с так наз. православием тоже на самом деле никакой нет. Есть только искусственный театр, подогреваемый эмоциями кукловодов. Но если пытаться форсировать события, то это неизбежно вызовет и негативную общественную реакцию. Так что - всему своё "здесь и сейчас". rofl

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 7:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вышел третий номер!


Три картинки Маханта ждут ещё шесть товарок и февраля. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 11:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Antardhan
С праздником! Поздравляю всех с 19 января!

Image
Работа свами Амриты

In this dreamlike world there is nothing worth making the mind restless for.
Peace is the greatest bliss and there is nothing worth losing it for.
Meditate on it.

~ Osho

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290351 / 0