Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Архитектура, интерьер, скульптуры и скульптурки. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 6:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Окимоно «резная фигурка» - произведение японского декоративно-прикладного искусства, статуэтка, предназначенная для украшения интерьера.

Исторически термином окимоно обозначались небольшие скульптуры или декоративные объекты, располагаемые в токонома традиционного японского жилища. В широком смысле к окимоно относится все, что поставлено на полку для украшения интерьера: резные фигурки из кости, куклы, вазы для цветов и т. д. Окимоно и по оформлению, и по сюжетам, и нередко по размерам бывает похоже на нэцке , но в окимоно отсутствует отверстие для шнура, которое есть в нэцкэ.

Image

Коллекция Окимоно.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Чт Окт 28, 2010 7:29 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 7:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Короче, тема для выкладывания фотографий скульптурок и скульптур, которыми украшаем, (или когда-нибудь хотим украсить) дом. И не обязательно, чтобы эти предметы были японкого происхождения, или соответствовали каким-нибудь известным канонам.

Делитесь, кто чем сможет!

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 7:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Зелёная Тара - одомашненная скульптурка, которую привёз из Сиккима. Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 10:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Image

Image

Голубой, бирюзлвый и синий в декоре. Есть на что посмотреть. Клево!

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 9:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ага. Very Happy Особенно вот это:

Image

и это:

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 11:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
А что такое? Очень даже оригинально. В стиле гранж наверное... Very Happy Как и вот это:

Image

Лично мне вот это понравилось:

Image

Image

Image

Кроме разве что только дурацкого DREAM и стеклянных бутылочек... Laughing Very Happy

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 12:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

тинатин

А меню в дурацком "Дрим" приковало одеяло. Laughing Журнал уже состарился по шитью, а я пока так в проекте и оставила изготовление такого одеяла. Правда для подруги когда-то шила лоскутное одеяло, но сфотках уже не смогу - оно ужо износилося и выбросилося. Laughing

Вообще, мне всё понравилось, но вот бутылочкам знаю и другое применение. Фотик дочурка в путешествие забрала, но теперь у мене есть хоть телефон с фотиком. Пошла сразу фотографировать дом в нашем городе, сделанный из бутылок. Но и здеся - облом. Там теперь стоит его величество - огромный забор, в котором даже щелей нет. Потому шедевр не удалось здесь выставить. Very Happy


Последний раз редактировалось: Elizabet (Пн Авг 23, 2010 11:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 8:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
еняе

Shocked Вот это вообще не понила... Cool

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 11:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

тинатин

щас исправлю. Very Happy А то в инет захожу, когда глаза уже слипаются.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 8:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
Сё понятно, в Дриме вообще узорчики оригинальные, составляют соль композиции. А нащет бутылочек, я конечно понимаю, что в таком воздушном пространстве просится что-то прозрачное, но можно же было какие-нибудь фигурки из стекла взять, чтобы не вызывать побочных ассоциаций на тему либо болезности, либо алкоголичности хозяина данной комнаты. Скажи?.. Wink Laughing Very Happy

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 7:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

тинатин

У меня ассоциация больше связана саптечными флаконами, как будто в этой комнате болезня проживает. Smile Для алкача - слишком чисто! Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 7:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
, как будто в этой комнате болезня проживает.

Во-во... Ну, а алкаш может быть только начинающий - чистоплотный такой.... Laughing Smile

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 8:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

тинатин
Laughing Но главное, что в последние годы в дизайне много света стало и прозрачности. Создание иллюзии увеличения пространства и насыщение светом - это отражение доверия жизни. Ведь когда закрываешься от жизни, то и жилище в берлогу превращается тёмную со множеством ковров и прочего атребута стяжательства. Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 8:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

И ещё изменения современности. Раньше главным в квартире, доме был стол. Ему почётное место отводилось - середина. А теперь главное - это кровать, как говорится, царствуй, лёжа на боку. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 10:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
жилище в берлогу превращается тёмную со множеством ковров и прочего атребута стяжательства.

Терпеть не могу всякие ковры. Минимум всего при нашем полезном метраже, т.к. это проблема. Поставил кровать - и все, дальше значение имеет только цвет покрывала, т.к. больше ничего не помещается. Laughing
Ежели б пространства поболее, ух я б разгулялась бы с какими-нибудь идеями. А так - или красиво или полезно. Без шкафов всяческих не обойтись а пройти меж ними чтоб, бочком-бочком все больше, иначе не получается. Laughing ..
Elizabet писал(а):
Раньше главным в квартире, доме был стол.

Да я и щаз стол бы поставила в центр с радостью, да возможности нету, НГ на кухне встречаем. Laughing Sad

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 4:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А я завидую вам девочки и "девочки". Я с детства не понимала, что такое дом. Ну потом я конечно почитала, что это значит, но это наложилось на мою бездомную суть. Я очень обострённо осознавала это. И часто задавала этот вопрос окружающим. Ну почему я не дома? Я выходила на улицу и смотрела на дом, в котором я живу, и пыталась уловить то чувство, которое люди так ценят. И я тоже хотела его ценить, только для этого я понимала, что надо найти дом, и начинать его ценить. И я искала. Читала разные советы, как это сделать, писала описания, и, типо, забывала...У меня до сих пор осталась такая привычка, ехать в транспорте и примерять чужие дома под себя. И я заметила только что размеры этих домов, всё становились меньше и меньше. И вот очередной раз задумавшись над этим вопросом, я поняла.
Что моя огромная бездомность, до такой степени огромная, что давит на меня ограждая, от других пониманий, и я пыталась строить баррикады из шкатулок, картин, гардин, шкафов.... Приобретая это, я подавляла свою бездомность, но она прорывалась, больно прорывалась, и я в буквальном смысле умирала под завалами.
И потом, когда я пришла к дому из моей прошлой жизни, я интуитивна написала стих, я тогда сильно плакала, когда писала. Я понимала, что это не мой дом, это моя энергия, которой пропитались эти стены. И я пришла и смотрела на это строение и понимала, что такое дом. То есть, я ни чего не понимала. И вот я уже на столько большая, что понимаю, что в маленькой белорусской заброшенной землянке, которую мы нашли в детстве, мне было очень уютно. Но это тоже не было моим домом. Но я нарвала подснежников и поставила в разбитую бутылку, и он стал красивым. И мне было так хорошо!
Да я понимаю, что это всё не прикрепишь к жизни, а для неё надо крыша над головой. Но я просто у стала в этой крыше, искать что-то важное и ценное. Она у меня будет всегда, пока я здесь, по- минимуму, мне просто этот минимум обрезали с мясом. Пока я сама не уловила этот минимум, и не приняла его, и тогда он стал расширятся, только по тому, что мне это не надо. Я нахожу классные наушники, и в этот же день ломаю старые. Мою директрису надо научить экономии, и что кассы не всегда зависят от меня, а кредитов у неё много, и пропадают кассы и я сижу на ставке, но нахожу ровно столько денег, прямо по-среди торгового центра, сколько я имею от процентов....Когда у меня оседают деньги, я понимаю, что для чего-то они понадобятся, а желаний нет, они тратятся при необходимости.
И так было постоянно. И я поняв это оставила минимум, и то этот минимум не мой, я не выкидываю поделки сына, так как они ему нравятся, я не выкидываю книги ОШО, но с удовольствием их раздаю, я перестала покупать вещи, желая посмотреть, как я обойдусь тем, что есть...
Поняв, что у меня нет и не будет дома, я стала свободная, и уже спокойно езжу в гости, по другим домам, так как исчезло сравнение хороший - плохой. Но осталось уютно или нет. И я понимаю где меня не замечают- мне уютно, а где пытаются заметить, расспрашивая о разном - не уютно. Не из-за того что я замкнутая, я просто не знаю что людям о себе можно рассказа, а кода начинаю что- то придумывать, улавливая, что этим людям надо, то начинаю не нравится себе. И эта борьба, меня утомляет и стараюсь быстрей покинуть этот дом.
Но если мне нравится, я не обнадёживаю людей, что они меня видят последний раз.
И глядя на красивые интерьеры, я вижу картины, на которые можно смотреть, но очень трудно в них жить. Понимая, что тот кто прикрепляется к этому интерьеру, становится сам частью этого интерьера. И почему бунт личности начинается с перестройки места жительства.

Когда я была на ранней стадии пониманияНЕпонимания. Я увидела мир плоским и застывшим, он напоминал марку. Её можно было наклеить на любой конверт, или посылку, написать адрес и отослать. И он уходил по назначению в тот мир, который вы выбрали и придумали, отправляясь вслед за ним, потому что хотелось посмотреть его изнутри и пожить в нём. Но если нет адреса и марки, ваш мир ни куда не уйдёт, и всё содержимое в посылке будет абсолютно бесполезным. да и смысл в создании теряется. Ведь содержимое этого пакета повторяло мир на марке, придавая плоскости объём и полноту. Можно послать открытку. это будет мир минимализма, можно контейнер, и ещё танкер с такими контейнерами, только марку надо побольше и это будет уже больше минимализма, а можно наклеить на пустой конверт, и это будет то что мы называем пустота, но это тоже мир, просто на марке пустота нарисована, и адрес г.Пустота,Ул Пустота...И что самое интересное качество от количества не зависит, зависит от отправителя. Осознавая реальное количество, ты можешь им играть, не впадая в крайности, но очень часто, когда к такому приходишь, уже не понимаешь-зачем это надо. Но от скуки можно заняться. Найти того кто эти бандероли соберет и наблюдать за ним, и за всеми наблюдать.

Печально мне было в начале, а сейчас та и чувствую как весело стало.
Мне тяжелы периоды безвозвратности. Всё это чувствуют, когда смотрят из окна отбывающего поезда. Но даже в таких ситуациях, кажется, что это только кажется. Но когда не кажется, хочется что бы казалось, потому что теряется такое, что не знаешь чем его заменить, а у поезда, хоть конечная станция есть, уже легче.
Вот грузанула я вас опять. А тема -то какая обычная.

Мне такое нравится, только цвет на более постельный поменяла, отталкиваясь от штор, я бы их сделала полосатыми с такими цветами: салатовый розовый, светло розовый, зелёный, лавандовый. И уже от этих цветов плясала бы и интерьер. Диван такой но обитый грубой рогожкой льняного цвета, подушечки разноцветные, однотонные и полосатые, повторяемый доминирующие тона на шторах, мебель - дуб, можно ДСП под дуб. Ковёр светлый с крупным ворсом, с замысловатым кругом в уголке. Но сам стиль такой же оставила. И размеры. кресло одно, в стиле шестидесятых, и столик тоже один, с одной центральной ножкой, такое расположение ножек отнимает пространство и желательно круглый или овальный. В таком пространстве часто цепляешься за углы. И что бы подушки на диване были зачехлены, и это можно было менять или стирать, избавляя этим себя от дискомфорта что это всё запачкается.
Ну вы представили. А то я так и не нашла подходящего, у меня был такой интерьер на картинке, я его из журнала вырезала, но потеряла где-то. Я на него смотрела, и я понимала, что у меня его не будет, или я его не хотела. Но мне было просто приятно смотреть на эту пустую комнату, наполненную светом, и ни чего в этой комнате не подавляло этот свет, а наоборот тянулось к нему. И это дом был для света, что бы ему было там уютно. Я только что это поняла.
Я сейчас похожа на А ХУЛИ, пишущая письмо сестре. Вроде пишу для кого-то, а понимаю сама.
Рухнул мой метровый кактус, побежала спасать
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 4:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

lunaK

Это всё приходящее и уходящее, появляющееся и исчезающее и снова приходящее, и опять уходящее. Very Happy

Жаль, что теперь нет возможности сфоткать квартиру знакомого. Когда нас в школе учили наблюдать природу и видеть в камешках, ветках, сучках и брёвнышках что-то красивое, что потом можно лишь слегка приоткрыть и преподать, убрав мелкие штрихи, то у меня дома скопилось добро - шишки, ветки, жёлуди. Кое-что применилось, что-то потом к дочери перешло. Но однажды в гостях я увидела увлечённость именно этими природными скульптурами. Отец моего друга собирал и пни, и огромные ветки и большие камни. В квартире именно маленкой при минимуме необходимой мебели - дивана и полочек к примеру и тумбучки с телеком, всё остальное занисали эти поделки - отполированные и установленные так, что в квартире создавалась игра света и пространства. Комната казалась огромной и насыщенной, как и сам лес, в котором на каждом пяточке - свой мир! Very Happy

А в моём детстве начало было общежитием. Крохотные комнатушки, сделанные из больших перегородками. Именно в этом минимуме происходит обучение ценности каждой вещи. Потом я жила и в хоромах и трущёбах. Естественно, что каждый дом был моим на то время, пока я была там. Ты его именно обживаешь, любуешься, любишь. Very Happy Ведь только любовь и создаёт предпосылке к творчеству, к самоотдаче там, где ты есть сейчас. Честно, мне книги Ошо были не нужны, потому как всё, о чём он говрит, почти о всём, я уже знала из опыта жизни. Но когда не хватает именно этой самой любви в тебе самом, то книги, чаще книги, реже люди, могут именно в беседе о пркрасном создавать импульсы, накапливающие новый потенциал для самоотдачи. И неважно, где и кому, в чём его проявлять в реализации. Можно и в обустройстве того пространства, который мы называем домом, хоть во внешнем виде это землянка. Very Happy

lunaK, это фотка твоей комнаты? Rolling Eyes Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 8:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да я понимаю о чём ты. Но у меня это, как-то неестественно получается, почему и сказала, что завидую. Я не вижу в этом особой ценности. Мне нравится смотреть на красивые скульптурки, но иметь их я не хочу. Интерьер обставлять нравится, но ровно до тех пор, пока это надо. Я люблю, что бы было чисто и уютно, но не люблю долго наводить чистоту. И не понимая зачем создавать островки "как леса", если можно просто пойти в лес. И полюбоваться этим пнём там. Я даже цветы не завожу, остались самые стойкие, фикус ему - 15 лет и кактус кажется что-то около двадцати лет. И теперь если я срываюсь в отпуск, меня ни что не беспокоит.
Elizabet писал(а):
lunaK, это фотка твоей комнаты?

Нет. Таких диванов у нас в продаже я даже не видела, это я хорошо знаю, потому что искала, когда надо было. Но что-то наподобие такого было раньше, пока не уплотнили. Сейчас в доме хозяйка мама, и я понимаю как для неё важно чувствовать ,что она хозяйка, не вмешиваюсь в обустройство квартиры. И поэтому квартира напоминает кладбище на поминальные дни, так как уставлена везде искусственными цветами, они даже в вентиляции в ванне торчат, а в коридоре у нас весит новогодний венок, уже не помню сколько лет- это оберинг. Так что покровитель и защитник нашего дома Санте Клаус. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 10:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

lunaK
Нуууу... Напузырила, прям на слезу бьешь... Crying or Very sad Подняла, понимаешь, с самого дна моёй души самые несветлые, прямо скажем, воспоминания. Тема дома - во многом болезненна для меня, т.к. ощущение "пришлости и бездомности", сиротства (духовного) прошивает красной нитью всю мою жизнЮ буквально наскрозь. Sad
Было бы красноречивое состояние, в которое иногда я впадаю, такое эссе б отгрохала, которое вполне могло бы встать рядом с твоим. Wink Smile
Но намедни вдрух понялось мне, что чувство дома, оно жеж оказывается таки внутри, а никак не снаружи. И здесь вполне сделалась я солидарна с Elizabet, что только то место, где ты пребываешь в данный момент и есть дом. Ощущая его внутри себя, оно как бы переносится, отражается в окружающем. Smile Даже едя в автобусе, вполне можно ощущать себя дома, если это чувство в себе открыто. Но оно все больше как-то проблесками, зараза. Сильно пока не раскрывается, боится. Laughing

А духовное сиротство сейчас свойственно, я так щитаю, многим и многим. Потому что то, что ты привыкла считать домом, имеет привычку разрушаться в самый неподходящий для этого момент. Разлагаться как физически, так и духовно. Вот просто так взять - да и развалиться. На манер карточного. И как правило тогда, когда ты больше всего в нем нуждаешься. Вот такой тебе будет мой сказ, Луначка. Шут

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 12:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

тинатин,так я с тобой согласна. И Elizabet согласна. И с собой согласна. Ведь согласие бывает разное. Так как и отношение разных людей к разным вещам. Вы можете себя в автобусе как дома чувствовать, а я не могу. И не понимаю этого понятия "как дома". Это обыденное понятие, в основном замешанное на романтике и фантазиях. В каторые нам нравится верить, и мы привязываемся к ним, и считаем себя несчастными, когда этого не имеем. Я счастлива во многих местах, но почему их называют "домом"? Да я согласна лучше оставить так как есть, не меняя фразеологию. Но и относится к ней как к фразеологии, не больше. Но в основном, под домом подразумевается большой кусок жизни, а то и весь. У Клыгина есть рассказ "Воздушные замки". Дом это уже религия. И мы не хотим это признать, потому что в ней тепло и уютно. И человека, который не ценит семейный очаг не недолюбливают.

http://radioheads.net/post133290855/
Красивые открытки, ты комментарии почитай.

И не ощущаю я себя внутри дом- Я сама дом. А всё остальное просто стены и крыша. Что бы не дуло и не капало.
А потому и подняла у тебя что-то с глубин, что не пузыришь как я. Laughing
Я не собираюсь в забое всю жизнь стоять, пласты выволакивать. Я задаю себе вопросы, так и ищу истину. Это нормальное явление. А что этими соплями к беседе подталкиваю, двойная польза.
Вон долменты зависли, цветами вас не заманишь. А я сказку рассказала, день рождение отпраздновали, активность пошла. Как говорит Махант "самый сдержанный, и тот на стуле заёрзал" И что самое интересное, когда я это всё пишу, я в это максимально верю, можно сказать тотально, но потом забывается, и уже даже не верю.
Так что мне такое накатярить ни чего не стоит. Зависит от изменения восприятия. И если оно у меня раньше один или два раза в год менялась, то сейчас так понеслось. Я не о каждодневных и ежеминутных открытиях, когда просто разворот на 180... Так я ещё и просто записываю, потом удаляю, ещё и стихи пишу, просто не выкладываю. Жалею себя и вас. Laughing
А обсуждение вазочек, быстро заходит в тупик, потому что сколько людей, столько и вкусов. Я вообще на глечики заглядываться стала, шоб не такие дорогие, так всю бы посуду поменяла бы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290350 / 0