Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Трудовые эмигранты. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 4:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 7:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу



Марчелло Мастроянни в роли Депардье


_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 11:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Престижная профессия

Ирина Мишина.

Знаете, какая самая престижная работа у таджикского мигранта в Москве?
Не угадали, не дворник.

Сотрудник кладбища!

Года три назад я снимала фильм о Таджикистане и таджиках. Когда задала вопрос одному из лидеров таджикской диаспоры в Москве о том, какая профессия для гастарбайтеров самая престижная, тот не задумываясь ответил: «Любая – на Хованском или Троекуровском кладбище».

...На Хованском кладбище, на окраине Москвы, работают около тысячи таджиков. Роют могилы, устанавливают памятники, ухаживают за захоронениями по просьбе родственников. Многим за год работы удаётся заработать на дом в кишлаке. Потому что вырыть могилу – около 10 тыс., установить памятник – не меньше 3.

Отдельный вопрос – уход за могилами. В этом бизнесе конкурируют молдаване и таджики. Цена в каждом отдельном случае договорная, всё зависит от частоты визитов, масштабов ухода и величины «заказа», то есть участка под захоронение. Прибегают к этому виду услуг и довольно состоятельные граждане, для которых могила родственника – часть имиджа. Предлагающих подобного рода услуги гастарбайтеров можно без труда найти на кладбище в любой день и в любое время.

Могильный бизнес настолько привлекателен, что гастарбайтеры создают в районе кладбищ целые поселения. Так, с год назад сотрудники ФМС «накрыли» неподалёку от Троекуровского кладбища целый «город» таджикских гастарбайтеров, которые селились в землянках и шалашах, по 15 человек в каждом, жили при свечах, в абсолютно антисанитарных условиях. По словам задержанных, они работали «грузчиками и уборщиками на кладбище»…

У этого бизнеса есть один минус. Кладбищенские таджики, видимо, чтобы заглушить негативные эмоции от постоянного общения с покойниками, злоупотребляют спиртным и наркотиками. Поговаривают, что именно в связи с этим Минздрав России принял решение: все трудовые мигранты, прибывающие в Москву, должны будут проходить тестирование на алкоголь и наркотики. Об этом сегодня заявил главный нарколог Евгений Брюн. По его словам, проверки начнутся уже на следующей неделе. Тестировать наших теплолюбивых соседей будут в наркодиспансерах.

Кстати, таджиков, что работали на стройке монолитов в нашем районе, торжественно разогнали: прораб сказал, что занесли наши южные гости какие-то диковинные болезни, которыми начали заражать всех вокруг.

Так что конкуренция на кладбище, судя по всему, в ближайшее время возрастет.

Отсюда

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Ср Авг 27, 2014 8:47 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 11:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ирина Мишина

Русский? Давай, до свиданья!

Русские бегут из Средней Азии.

Когда была года 3 назад в командировке в Таджикистане, русские подходили к нашей съемочной группе, просили посодействовать с отъездом мз республики. Ситуация стала и вовсе невыносимой, когда местные поставили условие: при приеме на работу русские сдают письменный экзамен на национальном языке. Настоятель православного храма в Душанбе рассказал на камеру страшные вещи о том, как в городе убивают русских старух из-за квартир.

Росбалт разместил жутковатую статью о положении русских в Узбекистане.Вот несколько фактов из нее.

Image

"Уже двадцать лет в Узбекистане идет масштабное и очень жесткое вытеснение русских из всех сфер жизни, — подтвердила эту информацию в беседе с корреспондентом "Росбалта" жительница Ташкента Валентина. Свою фамилию она называть категорически отказывается, мотивируя это тем, что "ей здесь еще жить".
За время существования СССР из России в регионы Средней Азии было направленно на работу более 25 миллионов человек. Это были не только русские – и украинцы, грузины, армяне и люди других национальностей многонациональной страны. Сегодня, на волне все более ожесточающегося национализма, все эти люди, вложившие свой труд в развитие региона, стали людьми даже не второго, а третьего сорта. Для большинства из них уехать из Узбекистана давно стало единственной и заветной мечтой. Но вот реализовать ее они вряд ли когда-нибудь смогут: нет ни средств, ни возможностей.

"Органы власти и правоохранительные органы Узбекистана поощряют национализм и экстремизм — увольняют без объяснения причин, реально угрожают и подвергают смертельной опасности, дают понять, чтобы мы срочно покинули свои дома и квартиры и уезжали в "свою Россию"" — рассказывает беженец из Узбекистана Леонид Лощаков — "Многие родные, близкие нам люди погибли в неволе — они подверглись изощренным, поистине средневековым пыткам, тюремщики отбивали им почки, и они исходили кровью, отрезали пальцы, загоняли иголки под ногти, раздавливали или поджигали половые органы, выкалывали глаза, перерезали горло".

"На русском языке уже не говорят в школах, институтах, — продолжает собеседница "Росбалта". — Мне кажется, что Россия не делает ни малейших шагов по исправлению ситуации. А вместо этого продолжает финансировать какие-то непонятные и сомнительные проекты".
Устроиться на работу русскому человеку, даже если он неплохо говорит по-узбекски, достаточно сложно. И платить ему будут меньше. "Нас просто не считают за людей, — говорит Валентина. – И даже попытка поднять вопрос о положении русских, и особенно русских пенсионеров, больных или инвалидов, вполне может окончиться помещением в тюремную камеру по надуманным обвинениям. Сегодня отобрать у такого человека квартиру или любое другое имущество может каждый начальник районного уровня. Нас целенаправленно выживают отсюда".

"Программы для соотечественников, запущенные властями России у нас не работают" — говорит Валентина – "Наши (узбекские – прим. авт.) власти просто игнорируют любые инициативы. Узбекским властям мы безразличны, а российские, похоже, не особенно следят за их реализацией".
Фактически, любое государство должно рассматривать своих соотечественников за рубежом как инструмент для влияния на иностранное государство. Россиянам стоило бы поучиться у китайцев. Тем более, в постсоветском пространстве для Кремля до сих пор существуют более благоприятные условия для продвижения своих интересов. Прежде всего, РФ необходимо наладить адекватную систему реагирования на потребности и проблемы своих соотечественников, - считают эксперты.

У России достаточно рычагов воздействия – и политических и экономических. Трудовые мигранты, бизнес — интересы узбекской элиты в России. Можно поддержать инициативы международных НПО по бойкоту узбекского хлопка. Есть еще много точек воздействия, была бы только воля.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/exussr/2013/04/01/1112454.html

Добавлю, что на фоне ухода России из сферы влияния на среднюю Азию там активизируются соседние исламские государства. Например, в Душанбе активно работают посольства Ирана, Афганистана и Пакистана. Машины с номерами этих стран можно встретить куда чаще, чем с российскими.

Отсюда

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 11:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Государственной думе предстоит обсудить и принять закон об упрощении приема в гражданство Российской Федерации "соотечественников – носителей русского языка, родственники которых по прямой восходящей линии ранее проживали на территории РФ и СССР, при условии их переезда на постоянное место жительства в РФ и отказа от гражданства иностранного государства".

Разработать данный законопроект поручил правительству Владимир Путин. Правительство справилось с задачей досрочно: законодательная инициатива поступит в Госдуму уже летом.

Между тем эксперты предсказывают ряд негативных последствий от непродуманной реализации намечаемого шага: упрощение иммиграции в Россию из СНГ приведет к росту преступности, националистических настроений и в перспективе – политической нестабильности.

Если разобраться, закон, в первую очередь, откроет дорогу в российское подданство той социальной группе из стран СНГ, которая получила наименование "гастарбайтеры"... читать полностью

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 8:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу



«Ставропольский край не чужая для кавказцев территория». «Ставрополье является территорией исторического проживания таких народов, как черкесы, кабардинцы, балкарцы, карачаевцы, калмыки и ногайцы, – полагает омбудсмен.– Говорить о «пришлости кавказских народов» как минимум неуместно».

Как утверждает Нухажиев, местные жители главной причиной оттока русскоязычного населения называют «безработицу и отсутствие социальных лифтов для молодежи».

«Молодое русскоязычное поколение ставропольцев по известным причинам уезжает из сельской местности в крупные мегаполисы, где есть работа и хоть как-то можно свести концы с концами. И это судьбы тысяч российских деревень, сел, и приезжие здесь ни при чем», – заявил Нухажиев... читать целиком

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион»

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 9:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Турки для Третьего Рима. Колонизация России теми, кого она сама недавно колонизовала...

Если учесть тот факт, что уже сегодня количество среднеазиатских "гастарбайтеров" в РФ измеряется миллионами, то можно утверждать, что в течение ближайших месяцев мы получим несколько миллионов новых сограждан - узбеков, таджиков, киргизов и т.д. Дальше - больше. Причем будут это в основном не старики и старушки, а молодые мужчины и женщины, да еще и склонные, в силу своих бытовых и культурных традиций, к созданию многодетных семей. Учитывая, что русские и абсолютное большинство иных коренных народов России переживают демографический спад, это означает ураганную по своей быстроте и тотальную по охвату новую колонизацию если не всех, то очень многих регионов РФ... Читать полный текст

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 10:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 8:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Сына таджикского посла задержали с парой килограммов героина.

... Сын посла Коимдод Коимдодов, как сообщается, проживает в Минске и работает референтом Экономического суда Белоруссии. Его отец, бывший вице-премьер Таджикистана Козидавлат Коимдодов, работает на дипломатической службе с середины 2000-х годов... Подробно здесь

В общем, наркоторговля в Таджикистане возведена в ранг государственной политики. И нафига нам такая геополитика? Mr. Green

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 6:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"силовые структуры" в зверином мире Image

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 9:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Откуда гастарбайтеры растут.

Сегодня мне стало абсолютно понятно, откуда берутся гастарбайтеры. Как говорит мой друг поэт Владимир Вишневский, "на свадьбе мой свидетель раскололся". Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов выступил за легализацию нелегальных мигрантов. Он говорит, что "если они уедут, то экономика России обвалится".

А еще сей омбудсмен протяффкал: «Вместо того, чтобы спокойно, профессионально разобраться в проблеме, политики идут на поводу у обывательских страхов перед приезжими и бьют на эмоции. Тем, кто лепит из дворников, продавцов, строителей, сезонных рабочих образ «врага», стоит быть осмотрительней. Если их мечты избавить Россию от мигрантов вдруг сбудутся, то экономика страны просто обвалится». Это Титов написал в блоге «Эхо Москвы» (господи, кто туда только не пишет, скоро, думаю, и гастарбайтеры начнут блоги на "Эхе" вести).

Этот Титов говорит, что сегодня примерно каждое пятнадцатое рабочее место занято «понаехавшими». «Учитывая ту демографическую яму, в которой оказалась Россия, потребность в рабочих руках будет только расти. И за счет кого предложите ее удовлетворять? За счет инопланетян? Роботов? Заигрывание с антимиграционными настроениями граждан – чистейшей воды популизм», – заявил бизнес-омбудсмен.

В общем, олигархи, видимо, поднажали на Титова по поводу высылки мигрантов и разборок с ними. Ну, а как им, олигархам, еще сверхприбыль получать? Оформлять наших работящих смоленских или рязанских мужиков и платить им по труду, отчисляя налоги? Оформлять их как следует? Обижаете вы нашего олигарха. Он так и денег давать на выборы перестанет. Так что пусть уж лучше азиаты завозят наркоту и насилуют русских женщин. У нас же построен коммунизм. Для олигархов. А вы что, еще не знали?

Ирина Мишина.
Отсюда

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 6:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу



Про Россию скромно помолчим Иисус

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 7:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не- не страшно. В моём знакомом кругу ,хотя и с трудом но многие стали соглашаться с пропогандируемым мной мнением(конечно не без ярых дискуссий) что плодиться как кроликам человечеству не обязательно . Скорее грустно если в погоне за соревновательностью в рождаемости для противопоставления своей идеалогии, мировоззрение граждан земли будет всё дальше отводиться от образованности,здравомыслия,осознанности. Как доходчиво на эту тему излагал передовые взгляды мудрый Ошо
Если честно готов жить хоть с папуасами но высокодуховными,хотя в ближайшем будущем это врядли вобще возможно (я о массовой высокой духовности), коль если верить статистике - множатся приверженцы одной из самых приметивных религий(исламизм). И когда их торкнет к самопознанию- одному богу известно),почемуто мне представляется чем крепче скрепы религии и влиятельнее она , тем труднее услышать в себе голос бога.

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 7:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мусульмане..многие. Молодые души. Это чисто так...мое "магическое прозрение". Щас мне на них вроде и пофиг а вроде и нет. В Москве их много,каждый день в метро их вижу...вижу как людям они не нравятся как их боятся особенно девушки....и чисто внутренне многие из них дикие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 9:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Откуда гастарбайтеры растут.

Дхарма Махант писал(а):

Ирина Мишина.
Отсюда


Классное сочетание. Laughing

Ну, откуда приезжают люди для усиления демографического роста, известно. Причина, которая родилась сама в себе, сама же и реализуется. Только ум, не озабоченной самой жизнью и её основной функцией - продолжаться!, может возмущаться "понаехавшими тут". А ум, для которого встала сама озабоченность тем, что происходит и её прослеживающейся перспективой, видит, что всё путём. Жизнь сама распоряжается своими ресурсами. Very Happy Страхи - это пустое, а вот любовь - это то, что есть и что двигает саму жизнь. Многие русские женщины уезжали за границу, чтобы выйти замуж, потому что, как сказал Островский в "Снегурочке" сердца охладели. У нас нет мудрых Берендеев у власти, чтобы видеть, что надо делать. Да и жизнь никогда не повторяется в опытах. То, что предлагал царь Берендей для своих подданных, для современного человека, сильного ума, ума знаний, не годиться. Чувствительность, чувственность в сильном уме притупляется. Её и медитацией на кемпах не поднять, тем более, что там в основном фигурирует свобода любви. Вот сама чувственность и незашоренность ума и приезжает в отклике на зов.

Да, мусульмане - это в первую очередь не ум, а чувство. И ум не может это оспорить. Он только может принижать саму чувственность, невинность, чистоту девствеенности, насмехаясь и отстраняясь самой высотой и надменностью.

Стас писал(а):
Мусульмане..многие. Молодые души. Это чисто так...мое "магическое прозрение". Щас мне на них вроде и пофиг а вроде и нет. В Москве их много,каждый день в метро их вижу...вижу как людям они не нравятся как их боятся особенно девушки....и чисто внутренне многие из них дикие.


Можно сказать - живые души. Very Happy Дикие, то есть необразованные, не умеющие притворяться? Laughing Да, ум это пугает. Ведь вся агитация старого мира сводится к силе ума, личности, преуспевающей личности, которой нет дела до продолжения рода. Я в себе знаю, как искала живую душу, эмоции в Москве, и находила её только на периферии и не могла смириться с дикостью неприкрытой чувственности. Я знаю, как трудно найти в образованной среде то, что нужно для жизни, а не для личности. Знаю, как ум попадает в ловушку двойственности. Потому насилие - это путь, который осеменяет народы, как это было постоянно в войнах, когда мужчины истребляли друг друга и вкладывали тем же насилием семя. Very Happy

Жизнь полна сюрпризов. Если учёные отстают в продвижении клонирования и поиске иных средств для поддержания рода, если само перенаселение планеты не ищет выхода, то жизнь сама идёт по накатанной дорожке. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 9:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну да молодое...обновление старой расы=))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 3:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Бедность в Европе

Четверть людей в Европе находятся за чертой бедности или близки к этому состоянию по данным главной статистической службы Евросоюза - Евростата. Это почти 125 миллионов человек.

Наибольший процент бедняков в странах-новичках европейской семьи: Болгария - 49%, Румыния - почти 42%, а Латвия - 37%. Этот показатель даже выше, чем в Греции, которая считается символом европейского кризиса - там бедными можно назвать только 34,6% населения.

Наименьшее количество людей за чертой бедности: в Германии - 19,6%, во Франции - 19,1%, в Швеции - 18%, в Финляндии - 17%, а в Голландии и вовсе только 15%.

У развитых государств, не входящих в ЕС, уровень бедняков очень низкий: в Швейцарии - 17,5% процента, в Норвегии - 13,8%, а в Исландии и того ниже - 12,7%.

Евростат оценивает ситуацию с бедностью с разных позиций. Так, например, детская бедность оценивается через финансовую состоятельность родителей. И этот показатель сильно варьируется по всему Евросоюзу от самого низкого 14,9% в Финляндии (во всей Европе уровень детской бедности ниже только в Норвегии - 13%) до 40% все в той же злополучной троице - Латвии, Румынии и Болгарии. Даже в Греции этот показатель ниже - около 36%.

Прожиточный минимум, после которого человек считается бедным, для каждой страны разный, если в Финляндии - это около 13 690 евро в год, то в Эстонии - это 3262 евро (на 2011 год). Самый низкий этот показатель в Латвии - 1880 латов, или примерно 2632 евро.

Отсюда

Image


Лично меня особенно поражает Латвия - так свести одну из самых процветающих советских республик на уровень самых евронищебродов. Crying or Very sad

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 5:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Жесть))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 6:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 2:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

все такие умныеShocked(т.е. даже по какам спецы), кто то под когото капает,а кто то просто не смеётсяImage,что порой реально чуствуешь себя

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290354 / 0