Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Семинар на тему "Как разбогатеть"? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 1:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот тут, в Москве, проходит, точнее, прошел - семинар, который поможет участникам (а может, груп-лидеру) решить проблему с деньгами. Тема: деньги - кроме шуток.

Вот такая выразительная цитата:

«Духовный – это богатый. Чем ты более духовный, тем больше в тебе Бога, тем больше в тебе БОГАтства».

Интервью с дамой, кстати, нашей соотечественницей -

http://www.freedom2b.ru/page.php?pageid=108

Кто что думает по этому вопросу? Может быть, кто-то участвовал в семинаре?

Я как-то смущена - ИМХО, духовность и богатство не связаны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 2:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Москвичка
Насколько могут помочь подобные группы, это конечно лучше у тех, кто проходил такой семинар спросить. Wink

Но по поводу связи духовности и богатства немного из собственного опыта:

Когда я впервые приехал в Пуну в 2003 году, то долго копил на эту поездку деньги, а Ошо Пуна тогда уже становилась одним из самых дорогих мест для медитации в Индии. За месяц относительно скромного там пребывания я потратил, что-то около 1000 $ - примерно всё, что в наличии было. Но при этом многое, что там делалось делал на максимуме, с тотальным принятием: медитации, релакс, общение с людьми и так далее... выкладывался по полной.

Когда после вернулся в Россию, денег в запасниках оставалось только на то, чтобы немного оклимавшись от экзотических субтропиков по новой включиться в процесс их зарабатывания. Никто, ни в Индии, ни в России, мне новых патрнёрских программ развития и бизнес-проектов не предлагал, так что казалось-бы ничего нового - вернулся к тому же самому ремеслу, которым и раньше зарабатывал. Но после этого месяца, проведённого в Пуне изменилось отношение к жизни. Я подумал почему бы не применить тот же самый подход - тотальность с которой жил на медитационном курорте и в работе?

Вложился в то, что делал настолько же максимально, имею в виду с такой же полной самоотдачей. Результат в общем был потрясающий - не думал, что так много можно зарабатывать, при одной лишь малости - максимально посвятить себя делу за которое взялся. Я стал зарабатывать в несколько раз больше, чем до этой поездки, при таких же затратах времени на работе. В итоге не один раз после приезжал в Пуну, и мог себе позволить всё, что хотел на родном и дорогостоящем медитационном курорте. Very Happy Изменился лишь подход к бизнесу - то, на что раньше была подсознательная установка, , "так нельзя", "это невозможно", оказалось куда как возможным. Практические занятия Ошо медитациями далеко не противоречят успешному ведению коммерческих дел, если:

а) Не влипать в духоводительства гур от Ошо санньясы.
б) Время занятий медитацией тотально и без остатка посвящать именно медитации.
в) Ту же тотальность жизни в "здесь и сейчас" применять в бизнесе, (без распылений на сомнения и лишние бла-бла-бла)

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 3:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Это здорово!

Вообще, понятно, медитация определенно может помочь в двух вещах, необходимых для зарабатывания денег - ладить с людьми (в разумных пределах, разумеется), определяться с выбором профессии (а если любишь работу, можешь работать круглосуточно). Ну и вообще энергии на работу будет больше. Но думаю, заниматься медитацией именно с целью поднять благосостояние - как и с любой другой целью - не очень разумно. Поэтому-то Ошо и говорил, что богатство и духовность - не связаны.

Твоими советами обязательно воспользуюсь, спасибо!

А вот еще очень старое и очень ценное пособие по коллективному обогащению -
http://lib.ru/LITRA/CHERNYSHEWSKIJ/chto_delat.txt
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290349 / 0