Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Ошо, любовь и семья Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Oblachko
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 8:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

И снова здравствуйте Smile Уже в который раз пишу вам, друзья и почитатели мудрости Ошо. Не так давно, прочитав его книгу об Осознанности, я взялась за книгу о Любви. Безусловно мне понятна та любовь, о которой говорит Ошо. Но так как я не просветлённая (я даже не идеально хороший человек), то подобная любовь не может существовать сейчас внутри меня. Я бываю раздражительной, нервной, могу съязвить, обижаюсь сама. И хоть я и отдаю отчёт всему, что происходит и ищу этому корни и развиваюсь, всё-таки пока оно происходит. Но я давно уже не привязана ни к чему, что есть в этом мире, хотя всегда наслаждаюсь его красотой и принимаю дуальность "жизнь-смерть". Это было вступлением перед вопросом:
Сейчас я встречаюсь с молодым человеком. Я прониклась изначально его отличиями от большинства моих потенциальных поклонников: не употребляет спиртного, имеет хорошее чувство юмора, работает и стремится делать карьеру (шеф-повар), добрый, хоть и с депрессивными наклонностями и своими собственными неврозами, да и Ошо и буддами и прочими такими вещами он не пропитывается. Крепко спит и просыпаться не думает пока. Я тихонько подкладываю книги и даю ему право самому выбирать, а он даёт мне возможность объяснять, чего это я нахожу такого во всех этих книгах.
В общем парень не плохой, я даже судить никак его не хочу. Просто надо было хоть как-то описать.
Вчера я читала немного мнение Ошо о любви, о семье. Вы его уже знаете, нет смысла цитировать. Сначала во мне зародилось несогласие. Мол я вот была одна, но желание иметь детей взяло верх над одиночеством, которое, я вам скажу, мне ОЧЕНЬ нравится. Я делаю то, что обожаю и мне не надо делиться тем, чего у меня у самой пока мало, не надо вести отчёт, не надо казаться лучше, не надо искать компромиссы и тыды... понимаете в общем стандартный набор.
Сейчас я с этим парнем. Я не ослеплена любовью к нему, как уже описывала выше, и прекрасно замечаю все впадинки, которых, правда, и во мне хватает. Мы встречаемся не долго. Но я постоянно думаю, хочу я этих отношений или не хочу. Сегодня утром я в итоге пришла к тому, что в общем-то, я бы ушла от него, потому что мне нравится быть одной, это меньше меня раздражает, чем присутствие кого-либо. Но мне скоро 25 лет. Хотелось бы родить ребёнка. И ради этого можно было бы пойти на определённые уступки. В конечном итоге я ведь иду по пути осознанности, а значит в моей жизни может быть сколько угодно раздражителей, раздражение не будет себя проявлять, так же как и гнев. Но пока это только в будущем. А сейчас я хочу снова и снова закрыться в своей комнате и сидеть тут ОДНА. В тишине. В тишине, которую ОН по утрам нарушает громкой музыкой. Гулять в тишине, которую он нарушает своими бесконечными мыслями о том и о сём и об этом. Попить чай в тишине, чтобы меня не спрашивали "чего такая грустная?" или "опять в анабиоз впала" и так далее... И мой мозг (блин) всё время ищет минусы теперь:
Мозг: - ага, вот, прошло полтора месяца, а он ни разу не пригласил тебя на свидание!
Я: - ну у него сейчас трудности с работой, зарплатой, долг отдавал, нет пока денег;
Мозг: - да мог бы и дома свечки поставить, салатик приготовить, вот тебе и романтик, главное не деньги, а чувства;
Я: - не догадался, не умеет так, да и не самое это важное, всё-равно он заботится обо мне;
Мозг: - он же спит, он даже любить не может, эта любовь вовсе и не любовь, а иллюзия, да и не такая уж она и любовная, его любовь, скорее просто расчёт на ту же будущую семью семью, тем более раз рыбка сама приплыла в сети;
Я: - ну так и чё плохого? Без особых всплесков построим семью. А то эти спящие то любят, то не любят... а тут не любовь-болезнь правит балом, а здравый смысл, мол семья нужна, дети, партнёр подходит;
Мозг: - он обижается, психует, высказывает какие-то несостоятельные депрессивные мысли о жизни и людях, он ещё инфантилен и скорее всего вы никогда 100% не будете довольны друг другом, что будет порождать конфликты. Всегда будет неудовлетворённость. Она будет следовать за вами по пятам. И не важно, будут у вас дети или нет. Ты и он - вы всегда будете неудовлетворенны друг другом;
И это правда... я знаю, что это правда. И это меня беспокоит. Я знаю, что хочу ребёнка, что время идёт, мой организм не становится моложе. Но я так же знаю, что никогда особо не буду удовлетворена тем, что вообще вышла замуж, не важно за кого, хоть за Ангела. Что со мной? Я чего-то не умею? Что со мной происходит? Как же мне быть? Меня себя и продолжать строить отношения для создания семьи, или исключить семью и быть одной? Но в этом случае я всегда подсознательно буду ждать каких-то отношений... но внутрь их никак не могу зайти. Мечтаю о ребёнке, но теперь, когда возможность такая есть: выйти замуж, родить детей через годик - мне не хочется даже переезжать к нему, не то что... я не хочу... Не знаю, что мне делать ((((((((((((((((( Я словно сломанная какая-то... некая функция, которая отвечает за построение серьёзных отношений и семьи. И всё время меня что-то гложет. Что-то, что сидит оч глубоко внутри меня. Поэтому я снова обращаюсь к вам. За советом, опытом... со стороны оно виднее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
некто
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 238
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 7:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется, Вам не нужно торопиться... Время есть, 25 - не так уж много.
Определитесь, что Вам нужно: семья? ребенок? уединение?
Выходить замуж, когда нет любви (иначе Вы бы не раздумывали) только ради того, чтобы родить ребенка? Родить ребенка Вы всегда успеете.
Посвятить жизнь одиночеству и тишине - это очень ответственный шаг...
Совет - не торопитесь, все образуется со временем. В таком состоянии, когда нет решимости, лучше ничего не предпринимать.
А там - Вам решать

_________________
То, что ты получаешь от жизни, - это то, что ты жизни даешь. ОШО
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maya11
Странник



Зарегистрирован: 15.11.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 12:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть специальные форумы по самореализации. Можешь попробовать получить там помощь, которую ищешь на сегодняшний день. Вот адрес форума, с которым портал Ошо тесно контактирует. Попробуй сначала с ним ознакомится. Там есть темы - тексты прославленных мастеров и другие - для начала. Вопрос ты тоже можешь задать в теме: "Вопросы", но лучше не спеши. Сначала ознакомься.

_________________
If you are looking for fast success in Braindumps then join today to find complete http:hsbc.edu resources .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Konstantin Z
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 16
Откуда: СНГ

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 1:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Если же после того, как ты пережил все возможные опыты, желания начинают исчезать, и ты начинаешь смеяться - если ты осознаешь, что пытаться выжать счастье из этой жизни все равно что пытаться выжать масло из камня... Если ты видишь, что в этой жизни не может быть никаких подлинных отношений, и что нет способа добиться в этой жизни счастья... Если ты видишь, что бродил впустую, что путешествовал во сне... Если ты осознаешь все это, тогда ты становишься мудрым человеком."

Ошо "Неведомое путешествие" стр.55.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290372 / 0