Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Майские праздничные дни. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 12:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image




Image

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 11:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 11:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 12:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Майская фотосессия на поляне Ошо медитаций в подмосковье.

Image

Image

Image

Лавочка после дождя

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 12:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Image

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 12:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 7:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 7:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Image

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 7:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Фотосессия 16 мая.

Image

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 7:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

С самурайской катаной...

Image

Image

Прекрасный выдался сегодняшний день! Позагарал, искупался в речке, покормил комаров и славно помедитировал с настоящим оружием древних самураев.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 5:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Клево! И в нашем регионе этот день выдался прекрасным ,безветренным. Взял велосипед уехал покататься за пределами города. Благо прям на окраине живу ,да и по розе ветров если смотреть наша окраина города находится, можно сказать на самом экологически чистом месте. Ехал кстати по полям и леску и размышлял,у вас там в Москве можно ли в течении 10мин на велике от дома доехать до такого места где в радиусе 1-км небыло ниодного человека(рабочего,бомжа,отдыхающего).Question
Проложил веломаршрут по безлюдным местам,по полю ,дорогам,где машинам не проехать. Шум города ,рёв машин замолкает так классно! Дхарма если когданибудь соберётесь с кем нибудь в наш город или Аркаим,с радостью могу стать гидом(свозить до Аркаима)показать наш город,попутешествовать по лесам Башкирии(которые в ролике про Магнитку указаны).Короче с радостью составил бы Вам компанию,всем бы чем мог - тем помог,для комфортного путешествия(отдыха) в своём родном крае. Мы вместе

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 4:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mitiay
Cпасибо за предложение! Very Happy Аркаим действительно удивительное место, несколько лет назад туда целая делегация Ошо саньясинов ездила (Нартана и компани), в итоге они остались очень довольны увиденным. Хотя это место, чтобы о нём действительно говорить, ещё ждёт серьёзного научного изучения и археологических раскопок.

В подмосковье Ошо поляна тоже находится на определённом "месте силы", т.е. она расположена на той стороне реки где множество древних курганов. Когда возникали поселения на одном берегу реки люди жили и занимались хозяйством, а другая сторона считалась местом захоронений, но это было очень давно, больше 1000 лет назад. Когда мы попытались раскопать слой на метр в глубину, то наткнулись там на остатки слоёв пепла от когда-то бывших больших костров, и это исторически была самая высокая гора вокруг курганов, следовательно на ней когда-то проводились языческие обряды и различные жертвоприношения (я так думаю).

С июня месяца вновь начнётся работа летнего медитационного Ошо лагеря, пятого уже Cool Реклама скоро появится. Условия участия и проживания в материальном отношении будут минимальными, т.е. это мероприятие на энтузиазме и самоокупаемости для участников. Туристическая жизнь в палатках на природе, хотя и очень недалеко от цивилизации. Взаимно рад пригласить Вас в подмосковье! Very Happy

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Пт Май 17, 2013 9:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 8:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

И Вам спасибо за приглашение!
В Аркаиме сам я разок был примерно лет 8 назад. С ребёнком,женой,тестем с тёщей туда гоняли.Благо они сами в 150 км от него всю свою жизнь прожили,живут.
С тех пор осталось фото тогдашнего посещения АркаимаArrow Image

Покойный тесть ,тогда получил звание заслуженного агранома да и вобще был очень уважаемым трудягой в соседнем с Аркаимом районе,поэтому собственно то место и про его недалёкое советское прошлое всё знал.
Тёща сейчас на пенсии,а была главой администрации своего посёлка тоже про руководителей колхозов много занятных историй знавала. Кстати все местные жители с кем в быту общались скажу честно прям уж больно скептически относятся к Аркаиму как особому?? месту.
Тесть больше дивился круглым варонкам пару раз появившихся на наших полях ,они метров были 5 ровненькие в диаметре и ~2м глубиной будто грунт изьяли...,пьяные механезаторы гривы почесали и ещё больше нажрались от непоняток. Да и не удивительно в пору раззорения сельскохозяйственной отрасли в наших районах народ давно в глубокой ,беспросветной апатии,пьянке.
Наблюдается какаято цикличность чем беднее,неблагополучнее семьи тем больше детей в них и тем раньше происходит явнозаметная деградация уже с детей.На днях промывание желудка одним малолеткам в селе делали (молка с каноплёй перепились) сейчас многие предоставлены сами себе(, со 2ых 3 класов.. уже знают вкус спиртного.Их родители пашут за 5-10 тыс руб в поле сутками уже все базовки с коровами,пекарни,молочка,техника поразваливалась,деревни вогнали в банковсие кредиты,обанкротили.Кто смог в города пристраиваются ,уезжают на зароботки.Думаю так по всей Челябинской обл,в круг Магнитогорска точно.Писать можно конечно много какие неприятности происходят с сельским хозяйством - но это тема специфичных гражданских форумов,да и сам своим близким советую меньше этим заморачиваться(извеняюсь что на неё "сьехал".

Помню в 90ые..ездили по деревням экстрасенсы,с программами выступлений по сельским клубам народ дивили гипнозом.Так они "плевались"мол такая негативная у вас тут энергия,что кроме пары молодых девчушек хрен кого в гипноз смогли ввести.И народ недоверчив в отношении мест силы,зубами клацкают жаль мол что Аркаимский председатель порасторопнее оказался - грамотно тему поддержал(замутил?).Люди смеялись что камазы камней-скалы на холм завезут,паломники со временем всё растащут,вера сильная штука.Поэтому и наша семейка туда сгоняла... скорее так ,чисто из любопытства (фоток чёт даже практически не осталось).
Гораздо зрелищнее и в отличии от Аркаима (где голая степь) это леса и горы башкирии! Впринципе недалеко от нас и каповые пещеры(Шульган-Таш) и чистейшие заповедные озёра(Тургояк,Увильды) и в сторону Оренбурга 6ч на машине СольИлецк.Но большинство обычных Магнитогорцев(как и я)в основном выезжают на выходные,ато и каждый день на оз.Банное что в 40км от города(это уже на территории Башкирии) и если двигаться в том направлении дальше,то там много гор(горнолыжки) ,лесов,есть недельные сплавы по реке Белой(люди в восторге)... - короче природа,воздух,пейзажы -развлечения превосходные! Гостям(путешественникам)был бы рад,помог бы с выбором(поселением) в дом отдыха(бунгалом),с удовольствием покатал по интересным местам на своей машине.

В силу своей не занятости(с достаточной материальной обеспеченностью) всегда рад составить компанию единомышленникам,уделить им максимум внимания... хотя признаюсь в своей ограниченности.Както тянет туда где народ не роится,вот где от родной природы идёт сила.Хотя порой и на завалинке интересно опыт стариков слушать..
Далече своей области стараюсь не высовываться,почемуто душа не лежит.Embarassed Может врождённый инстинкт моего деда ко мне таким макаром перешёл? К слову мой дед всю свою счастливую 90 летнею жизнь прожил на Урале,в своём доме на краю деревни у реки и я както тут прирос ,можно сказать не в далеке этих мест живу,работаю,отдыхаю и частенько в деревню к родне наведываюсь.Поэтому в Москву или ещё какой мегаполис (пусть и к дорогим друзьям) выезжать.. ,даже в перспективе не планировалось,мне даже немного стыдно за это. Я лучше тут покуда живу,буду Вас ждать и ндеяться хоть когданибудь составить полезную и отличную компанию.Дхарма если решите посетить с друзьями перечисленные интересные места,пожалуста не стесняйтесь дайте знать - почту за честь по максимуму помочь в любых вопросах.

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 8:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Happy Lenin's Birthday!

Image

Мэр города Москвы, Собянин, решил продать мумию Ленина дабы пополнить городскую казну средствами ($). Были отосланы предложения во все страны и музеи мира. Но никто не захотел купить мумию Ленина. Лишь только из Иерусалима пришел положительный ответ. Через день Собянин отказался продавать мумию Ленина в Иерусалим:
- У Вас уже один Воскресе...

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Капитан Немо
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.08.2012
Сообщения: 157
Откуда: небытие

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2014 8:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

"Именно Советский Союз остановил вторую мировую войну.
Чтоб не отдавать всю славу Советскому Союзу, Америка немедленно бросилась помогать Европе. До этого Америка стояла в стороне, но когда американцы увидели, что Советский Союз заберет всю славу защиты Европы и остального мира, то немедленно устремилась на оба фронта. Огромную армию послали воевать с Японией и Германией. Если с Гитлером будет покончено, тогда славу следует разделить между Советским Союзом и Америкой. Но вообще-то, именно Советский Союз уничтожил амбиции фашизма".


ОШО ( "Коммунизм и дзен")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2014 10:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Яркое фотовпечатление моих майских праздников 2014 ©
А вам слабо так зажать промеж рук четыре банки KOZELа?

Бой в Крыму,
Всё в дыму...
Тихо булькает
Му-Му.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2021 8:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 3:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня прочитала рассказ Чехова АРХИЕРЕЙ. Там упоминается ослица Иегудиилова: отец церкви, священник, слыша, как его сын ругает кухарку, называя ту этим именем, был смущён не ругательством, а тем, что не помнил, где в новом"учебнике"(Священном писании) упоминается такая ослица. Само собой, что отец был готов учиться до конца жизни, а его сыну само учение важно только тем, чтобы им можно было ругаться, бранить кого-то. Very Happy 

Для священника проповедь - это то же, что для поэта стихотворение, для художника - картина. Ведь, чтобы создать хорошую проповедь, нужны годы учения и понимания, то есть годы умственных трудов. В рассказе Чехова об этом нет ничего. Зато есть понимание жизни.

В детстве всё кажется великим и чудесным, потому что ты маленький. Мир притягателен тем, что он огромен и есть желание расти в этот мир, в этот огромный разум, который тащит на себе молодой осёл. Тащит - как тяжесть обучения, повиновения и радости от встречи с тем, что тебе дают даром, кидают под ноги в качестве учебников, теорий и формул, готовой продукции. Но вот ты выучился, вырос, стал вершиной или светилом всех этих знаний, достиг большого поста, который можно только получить в среде людей. Ты стал архимандритом, президентом страны. Ты видишь каждый день маленьких людей, тех самых детей, одним из которых был ты сам. Тебе поклоняются, обращаются с самыми мелкими и ничтожными просьбами. И обращаются, как к разуму, который может эту просьбу удовлетворить, дать то малое, что подобно одеждам под ногами осла. А тебе хочется только одного - сбросить тяжесть той самой ослицы, стать просто человеком, а не небожителем, выйти из гнёта долга, чтобы  поговорить с другим человеком о жизни, как с равным. Когда даже родная мать смотрит на тебя не то со страхом, не то с подобострастием, как на икону, тебе становится не по себе от навязанного тебе величия. И ты умираешь точно также, как Христос под Пасху, чтобы спуститься с неба на землю. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290351 / 0