Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Ошо об абортах. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 5:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

некто

О контроле рождаемости Ошо больше говорил, имея в виду индусов - ведь это (сейчас) самая большая по населению страна в мире, и в семьях, особенно деревенских, до сих пор бытует мнение, что если женщина, выйдя замуж родила меньше 4-х детей, то зачем она вообще замужем! Very Happy Нормальная индийская семья, это 8-12 детей, но для и без того перенаселённой страны, такое прогрессивное увеличение рождаемости, это действительно катастрофа. Если Китай ввёл контроль за рождаемостью, то для индусов рождение детей, это их духовный менталитет, часть религии. Они скорее изберут в губернаторы штата какого-нибудь крупного жулика, чем человека который заикнётся о том, что нужно бы попытаться ввести ограничения в рождаемости детей. И Ошо, конечно же, не был услышан в рабоче-крестьянской Индии! Его взгляды на семейную жизнь, рождение и воспитание детей, во многом очень шокировали индусов.

Ну а западные люди (золотой миллиард), белого насепления планеты, если заметите он и так почти не увеличивается - прирост популяции человечества, это бурное развитие азиатско-африканского этноса, которые не имея ни достаточного количества денег, ни образования, тем не менее активно продуцируют себе подобных. Знаете я достаточно много общался на востоке с родителями, имеющими от пяти и выше детей. Семьи фактически нищие, на таком уровне нищеты, который даже трудно описать россиянину, тем не менее родители при этом в полнейшем релаксе, они чувствуют себя вполне комфортно. Когда я спрашивал, - а на что вы будете учить детей, покупать им необходимое, если зарабатываете в день 100-150 рупий (около 100 русских рублей), то родители даже не беспокоились - бог, мол позаботится, дети даны богом и в его власти, так что никаких проблем. Smile Вот так и живёт восток, для развития которого Ошо и говорил о введении ограничения рождаемости и повышении уровня образования с материальным достатком.

И теперь задумайтесь о том, что делая аборты вы всё равно не будете свободными от социального служения, гы, ну к примеру, гуманистическим идеалам человечества Mr. Green то есть, хотите того или нет, но отказываясь от своих детей, вы прямо или косвенно всё-равно будете работать на развитие и обеспечение тех детей, которых продуцируют восточные народности, ибо на земле всё это взаимосвязано. Wink Сделав аборт Вы принесёте страдания своему естеству, в первую очередь, но не станете через это действие свободной.

В Ошо санньясе, в саньясинских семьях далеко не порицается, если люди заводят детей. Напротив, это обогащает в положительную сторону жизнь. Ну а контролирование рождаемости - пусть уж его азиатские страны у себя вводят. Ошо никогда не говорил, что контроль рождаемости и разрешение на аборты нужно вводить именно в России. Так что даже не беспокойтесь об этом. Very Happy Very Happy Very Happy



Дрючьба народов….

Не сочтите мысль за провокацию,
Я и так скажу её с опаскою: (*)
Нам «верхи» растят на смену нацию:
Среднеазиатско – Прикавказскую!

Лидеры страны - с каким то браком.
Надоело верить им – уродам.
Кто чужой народ не ставит раком,
Тот глумится над своим народом!

(Стих моего друга Н. Тураева) Cool

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 6:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

некто писал(а):
Вы так спокойно об этом говорите,

Я тоже об этом спокойно говорю... (впрочем и отношусь - так же) Laughing
некто писал(а):
хотя... как может иначе говорить мужчина, его ведь в этой жизни такой вопрос никогда не коснется...

Я - женщина, меня этот вопрос коснулся, ничего страшного-ужасного в этом нет, обычная рабочая ситуация... На мало-недельном сроке мной это не воспринималось как "человек" и тем более как "убийство"... Все было абсолютно спокойно... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kamal
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 315
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 7:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

классно когда о детях и ответственности за их рождение и воспитание говорят мужчины, да ещё и бездетные Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 7:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kamal
Ха-ха

Я больше по вопросу, как это всё с Ошо может быть связано высказался. Laughing

Ну а в остальном, - нет проблем - хотите иметь детей, - рожайте. Не хотите ну, сами лучше моего знаете...

У меня соседка по дому есть - внешностью куколка, но детей нет и скорее всего не будет, т. к. сделала по юности несколько абортов. Ну кто же виноват. Вроде у человека всё сейчас есть в жизни: деньги, хорошая работа, машина, квартира, мужчина. Но радости от всего этого в глазах не видно... Так что Memento Mori.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
некто
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 238
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 11:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо всем, кто ответил.
А как быть с этими вопросами?
Цитата:
Почему именно тема об абортах, мне интересно, что ожидает душу после земной жизни. Понимаю, что никто конкретно на это не ответит, но, возможно, Ошо об этом говорил....
Читала, что нужно уделять больше внимание тем качествам, которые можно будет с собой взять. Что имеется ввиду?
Если женщина сделает аборт - это как-то отразится на ее состоянии вне тела? А, может, отразится в следующей земной жизни?
Или все зависит от того, как она воспринимает для себя сделанный аборт, какое значение придает этому событию.
Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 11:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

некто
Цитата:
мне интересно, что ожидает душу после земной жизни


Ошо на этом вообще никогда не заострялся. Если и касался моментов прошлых жизней, качеств, что на чём отражается, что будет в следующей - то очень вскользь. Вся его работак, как он повторял, это "здесь и сейчас". Остальные моменты неважны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 3:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

некто писал(а):
Если женщина сделает аборт - это как-то отразится на ее состоянии вне тела? А, может, отразится в следующей земной жизни?

Вспомнилось единственное по этому поводу от Ошо (не дословно):
"...это похоже на то, как душа стучится в дверь: мадам, можно мне войти? Если дверь закрыта (аборт), то нет проблем, найдется другая дверь, чтобы прийти в этот мир..."
И поменьше нагнетайте на себя - а что случится если это, а если то и т.д., никто этого точно знать не может, а версий накидать можно ого-го сколько. Действуйте из положения дел на настоящий момент, и если боитесь пожалеть впоследствии, то рожайте. Я не боялась ничего и особо не парилась, знала только одно совершенно точно - что сейчас для меня еще не время... Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 11:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

некто
Новости недели. Very Happy
За отказ от аборта предлагают 100 тыс. рублей

В каждом конкретном случае только осознанность подводит к какому-то решению или закону. К примеру, если сделаны выводы и наблюдается тенденция к снижению роста населения в нашем государстве, то и законы принимают соотвествующие для исправления этой направления, ведущего к спаду. А если в Китае или Индии, наоборот, рост населения превышает возможность его прокормить, то и законы регулируют эту статистическую данность по-другому.

В конкретном случае, когда это касается выбора твоей жизни в отдельности, ты сама делаешь выбор или через тебя, тело, происходит проба вариантов, которая несёт потом отражение в массе, в сознании массы, что снова подводит к "новому" решению или закону выявленной данности.

Если тебя интересует "личное наказание за грех", то грех, или по-другому,ошибка, погрешность, исчисляется только в массе. Если в данном вопросе ты вступила в противоречие философии Ошо и законов христианства, то можно... проследить каждое направление в отдельности, чтобы выявить для себя определённость в данном вопросе. К примеру, источник христианства - Библия указывает на суд, который стоит над каждым отдельным случаем выбора. Именно в совокупе( в общей массе) выбора происходит трасформация и уклон в одну сторону. И тогда именно высший суд решает, куда, в каком направлении устремлять закон для общества массы.

В своих рассуждениях мы часто обособляемся, боимся за "себя". Но в данном случае и Ошо, и христианство - на одной стороне, потому как говорят о боге или божественности, а не об отдельности, которого просто не существует. Но лишь страх за "себя", смертного, в уме часто вообще ничего не понимает, потому как стремиться выкроить именно что-то только для себя в отдельности. Само непонимание происходит от неествественности положения ума, который отделяется от целого.



Цитата:
Читала, что нужно уделять больше внимание тем качествам, которые можно будет с собой взять. Что имеется ввиду?


Вот оно и имеется в виду для целого или вечного, из которого выходят такие частности, как в данном случае твои рассуждения от страха наказания. Very Happy Качества для целого, которые составляются из отдельности, из случаев выбора. Very Happy Если ты придёшь в себе к единственному решению, что аборт - это грех, ошибка, то тогда и поступать будешь соотвественно. Само же разделение мнения на две части ничего тебе не принесёт, кроме страдания, неопределенности, в которой ты будешь метаться, как в огне неясности. Сами мысли в раздвоенности будут путать и мешать покою, из которого ты всё равно будешь искать выход.

Цитата:
Если женщина сделает аборт - это как-то отразится на ее состоянии вне тела?


Конечно. Перестройка организма-вселенной только постоянно и происходит в зависимости от составления её слагающих. Целое - неоднородно и постоянно меняется, обновляется.

Цитата:
А, может, отразится в следующей земной жизни?


Жизнь - это течение, постоянное течение и изменение. О какой следующей жизни ты спрашиваешь? Для кого? Ты то, что ПОСТОЯННО обновляется и ПОСТОЯННО наблюдается в изменениях. Very Happy Все изменения несут только изменения. Только привычка думать, что ты - нечто отдельное и неизменное только в самом желании бытия может провоцировать непонимание, потому как держится за плоть, вселенную, как за постоянное.

Цитата:

Или все зависит от того, как она воспринимает для себя сделанный аборт, какое значение придает этому событию.


Да, уж, точно. Very Happy Как она себя воспринимает? Смертной или бессмертной? Если смертной, то чего бояться? Ведь смерть наступит в любом случае и влюбом выборе. Если бессмертной, то чего бояться, коли произойдут лишь изменения? Very Happy

Кароче, если мысли не могут успокоиться и волнуют, то нужно искать то, что их успокоит, а не то, что их будет дальше будоражить. Если же есть осознание беспокойства мыслей, которые приятно волнуют, то тогда следует искать то, что им поможет в поднятии волн для испытания бури страстей. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 11:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё просто само по себе происходит или случается, как сказал бы Ошо. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
некто
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 238
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 3:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Antardhan
Цитата:
Вся его работак, как он повторял, это "здесь и сейчас". Остальные моменты неважны.

+
тинатин
Цитата:
Я не боялась ничего и особо не парилась, знала только одно совершенно точно - что сейчас для меня еще не время...

Это значит, что в своих действиях и решениях я должна исходить исключительно из "здесь и сейчас"? Нужно мне это или нет в настоящий период жизни?

Elizabet
Большое спасибо за ответ, по-моему, я начинаю что-то понимать, но еще не все...
Цитата:
В каждом конкретном случае только осознанность подводит к какому-то решению или закону.

Осознанность приходит благодаря медитациям Question
Цитата:
ты сама делаешь выбор или через тебя, тело, происходит проба вариантов, которая несёт потом отражение в массе, в сознании массы, что снова подводит к "новому" решению или закону выявленной данности.

Сама делаю выбор, если есть четкая позиция по данному вопросу?
"Проба вариантов" - это все сомнения, общественное мнение, законы и т.д.?
Цитата:
Если тебя интересует "личное наказание за грех", то грех, или по-другому,ошибка, погрешность, исчисляется только в массе.

То есть берутся все "за" и "против"? Анализируются и делается вывод?
Цитата:
а не об отдельности, которого просто не существует

Это что же: меня не существует? Shocked
Цитата:
Само непонимание происходит от неествественности положения ума, который отделяется от целого.

То, что я часть целого - понятно... А разве плохо, когда ум отделяет меня как индивидуум от целого? Ведь мы все разные, уникальны - и в этом своя прелесть.
Цитата:
Само же разделение мнения на две части ничего тебе не принесёт, кроме страдания, неопределенности, в которой ты будешь метаться, как в огне неясности

Это точно Smile
Цитата:
как в данном случае твои рассуждения от страха наказания

Страх наказания - это лишне?
А что такое совесть? Какова ее роль в принятии решения?
Цитата:
Перестройка организма-вселенной только постоянно и происходит в зависимости от составления её слагающих. Целое - неоднородно и постоянно меняется, обновляется.

Простите за, может быть, очень глупый вопрос, но так интересно: если судить по планете Земля, то, как мне кажется, здесь преобладают "вечные качества" людей не очень хорошие. Что же получается: организм-вселенная меняется не в лучшую сторону?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 11:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Осознанность приходит благодаря медитациям


В начале медитация - это размышления, долгие размышления, которые приводят именно ... к сомнению реальности того мира, в котором "ты" есть. Это первая ласточка, которая ведёт к самореализации. Если это уже случилось, то могу предложить посетить форумы по самореализации, где именно мастера могут помочь в этом. Very Happy

Немного про медитацию-размышление. Именно в медитации приходят все ответы. То есть на конкретном вопросе нужно остановиться! пока не придёт ответ. Не бежать от вопроса к ответу, а останавливаться и ждать, пока вопрос не исчерпается в ответе. Именно книги (речи) Ошо в этом могут помочь. Они учат этому. Впрочем, как и книги Рериха, которые ты уже отбросила. Wink Книги, как и живые мастера, до поры и времени помогают раскрыть в себе эту данность, способность сознания к углублению, поворачивая его внутрь себя. Если это не случилось при чтении Агни Йоги, то значит, время ещё не пришло. Rolling Eyes Впрочем, это заметно и по "бегущим вперёд" твоим вопросам. Ум всё время стремиться бежать по поверхности в блиц-турне: вопрос-ответ. Это привычка получать ответы без углубления, без поиска откровения: встречи вопроса и ответа в себе(сознании) в корне их возникновения.

Цитата:
Простите за, может быть, очень глупый вопрос, но так интересно: если судить по планете Земля, то, как мне кажется, здесь преобладают "вечные качества" людей не очень хорошие


Это не глупый вопрос. Это пока вопрос поверхностного суждения, бегущего ума. Полученные ответы от "кого-то" без их переживания точно также быстро уходят в небытие, как и приходят. Они не остаются в памяти без переживания. Можешь "взять" эту свою цитату для углублённого, медитативного наблюдения и попробовать сама именно углубиться, чтобы получить не ответ, а опыт прохождения внутрь вопроса. Можно начать с этого:

"Если" - это условие, при котором возникает само суждение. Это условность, проявившаяся именно в слове "если". Условность не есть истина. Это то, что меняется в сознании при представлении чего-то через "если". Потому ты и говоришь дальше - "кажется". Это иллюзия, которую сознание знает в себе именно как иллюзию. Чтобы открылась реальность, о которой говорил Ошо, пережив её в опыте медитации, нужно подвергнуть всю иллюзию сомнению, отделить её. "Лучшее или худшее" - это только условия, условность, которое создаётся умом как суждение в пределах познания. Библию, как книгу для проявления размышления, медитативного ума, ты тоже игнорировала пока. А именно в ней как раз и опысывается это твоё состояние (состояние сознания) на древе познания добра и зла. И сказано также, что такое познание подобно бегу по кругу, пока не произойдёт остановка сознания "вверх" и произойдёт сосредоточенность внимания на корне, дающее выход к знанию, к росту дерева знания. Rolling Eyes

Это только маленькие намётки на то, как можно останавливать ум, приводя его в медитативное состояние, в состояние покоя, в котором ответы сами открываются, показываются. Именно в таком обучении, а не чтении, происходит трансформация сознания.

Поскольку вопросов будет много, то обращаю твоё внимание, что в твоём сознании уже произошла это погоня за "ничем", за иллюзией, потому как сам вопрос об абортах быстро исчез, не произведя трансформации. Ты (сознание) не остановилось на нём, не вошла в корень, чтобы ответ сам вышел, как древо знания, во всей его полноте и многообразии, а уже бежишь к слудующим вопросам. Very Happy

Надеюсь, я ответила тебе на твой "глупый" вопрос и почему сознание знает его именно как "глупый". Ведь это вопрос по поверхности. И сознание ЭТО ЗНАЕТ. Но сам ум, который пока не привык останавливаться, уже творит новые вопросы, такие же "глупые" или суетящиеся, импульсирующие, как биение мозга или сердца. А источник этих проявлений один, как и древо знания. Вот и ищи его.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
некто
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 238
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 9:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Даааа, работать над собой придется долго.... Cool
Цитата:
Если это уже случилось, то могу предложить посетить форумы по самореализации, где именно мастера могут помочь в этом.

Буду благодарна за ссылочку
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 8:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

некто

Лови. Laughing

http://selfrealization.mybb.ru/

Там же есть ссылки на подобные форумы, книги, тексты, то есть всё, что можно найти через тырнет.

Но и практики, которые предлагал Ошо, тоже пробуй. Наблюдение дыхания и т.п. - всё это тоже останавливает активность ума в беге по кругу, направляя само течение внутрь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 12:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Если твои мама и папа работают, а отец будущего ребенка не желает с тобой жить, то нужно тщательно предохраняться - это очевидно. Аборт - крайняя мера, на это трудно пойти любой женщине, но иногда приходится решаться и на это. В таком случае лучше не забивать голову мыслями о грехе и чем-то подобном - это Ошо, кажется, и имел в виду.

Но у нас в стране своя специфика - и если индианка начнет рожать и никогда не остановишься, у тебя будет один малыш, в крайнем случае два. Так что если ты забеременеешь, и твоя мама будет готова тебе помочь, ребенка лучше оставить. Махант прав: у нас в стране своя специфика. Это малодетность в сочетании с традиционной помощью бабушек и дедушек - и она позволяет ребенку расти почти что в коммуне -

http://news.tut.ua/health/2008-06-17/deti_molodyh_roditeley/

"Известно, что в бывших коммунистических странах очень красивые женщины, и между прочим - вне зависимости от расы. Красота китаянок, монголок, кубинок, а также, разумеется, жительниц стран СНГ и Восточной Европы поражает всех западноевропейских и
американских туристов. Потому что в Штатах или Западной Европе с красавицами дело обстоит гораздо хуже. Специалисты по туризму, которые чаще других сталкиваются с этим явлением, выдвинули рабочую гипотезу, что все дело в том, что в Западной Европе сжигали ведьм – а ведьмы, в основном, были красавицами.

Однако эта теория не выглядит очень убедительной. Нет никаких сведений о том, что на кострах в Западной Европе сжигали исключительно привлекательных дам. Обычно, казнили женщин, обвиняемых в колдовстве – то есть, гадалок и знахарок, и большинство таких женщин были пожилого возраста.

К тому же, если обращаться не к измышлениям, а серьезной науке, то известно, что среди россиян, врожденные дефекты встречаются реже, чем в большинстве стран Запада. В этом отношении мы занимаем пятое место в мире (для сравнения, США – на двадцатом). Это уже никак не умещается в рамки «теории ведьм» и ищет своего объяснения в каких-то разумных моделях семьи, которые были приняты в коммунистических странах.

Во-первых, дело может быть в том, что в странах Восточной Европы и некоторых стран Азии оставляли потомство все женщины, и в том числе – красавицы и/или умницы. Например, в СССР было принято жениться очень рано – порой даже на первом курсе – и сразу заводить ребеночка. В те времена была очень распространенная сеть дешевых или даже бесплатных детсадов и ясель, да и, к тому же, помочь молодой семье по традиции были готовы не только родители молодых супругов, но и их бабушки и дедушки.

После перестройки к нам в страну проникла западная модель семьи. В странах Западной Европы и США ранний брак, а тем более, рождение ребенка у очень молодых людей считается настоящим проклятьем. Там принято заводить первого ребенка после 35 лет, а второго порой в возрасте далеко за сорок. К тому же, самые красивые, талантливые и амбициозные женщины очень часто вообще не собираются иметь детей – на них нет ни сил, ни времени. По словам известного психолога Дина Делиса, главный выбор, который делает современная американка – между карьерой и материнством. Но иногда, порой в 45-48 лет – «старые девы» могут решиться завести первенца. Между прочим, наука приходит им на помощь даже в том случае, если они опоздают и детородный период закончится. Сейчас существует немалое количество технологий, позволяющее стать матерями даже женщинам за 50.

Впрочем, недавние исследования датских ученых из национального Научного центра эпидемиологии, опубликованные в European Journal of Epidemiology, лишний раз указывают, что традиция заводить семью слишком поздно, мягко говоря, не гарантирует появления здорового потомства. Как оказалось, шансы не просто вырасти здоровыми, но и дожить до взрослого состояния у детей, оба родителя которых старше 45 лет, в два раза меньше, чем у более молодых. Такие дети гораздо чаще страдают от различных врожденных пороков и даже таких страшных наследственных заболеваний, как аутизм шизофрения и эпилепсия.

До сих пор предполагалось, что стареет яйцеклетка, в то время как сперматозоиды за все время жизни мужчины остаются «молодыми». Возможно, в том числе и благодаря таким идеям просвещенные мужчины часто женятся и заводят детей в возрасте, приближающемся к пенсионному. Однако датские ученые возлагают ответственность за повышенную смертность детей пар в возрасте не только на женщину, но на мужчину, а именно, на изменение качества спермы в процессе его старения. Так что заявления о том, что «у мужчины нет возраста», по-видимому, не соответствуют действительности.

Между тем и это исследование отмечает, что возраст матери по-прежнему остается определяющим для определения состояния здоровья ребенка. Один из 900 новорожденных от родителей младше 30 лет имел синдром Дауна, в то время как этот показатель составлял один на каждые 100 пар при возрасте родителей старше 40 лет.

Ученые провели наблюдения над 100 тысячами подростков и детей, родившихся между 1980 и 1996 годами, у родителей в возрасте старше 45 лет. Из них 830 умерли в возрасте до 18 лет, большинство не дожили даже до года. Причина смерти многих детей была связана с пороками сердца и позвоночника, которые, как известно, резко увеличивают детскую смертность. Смертность у детей более молодых родителей была в два раза меньше. Исследователи также отметили существенное увеличение у поздних детей смертности от несчастных случаев, которую они связали с такими заболеваниями, как аутизм, эпилепсия или шизофрения.

Все эти мрачные цифры показывают, как верна старинная русская поговорка – «Не откладывай работу на завтра, а женитьбу – на старость». Вероятно, нам нужно сохранить и воссоздать социальные механизмы, которые облегчат людям возможность стать матерями и отцами в то время, когда им это еще позволяет природа."

В общем, Ошо учил нас не только не винить себя за аборт, но и поступать в строгом соответствии ситуации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
некто
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 238
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 6:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Лови. Laughing

http://selfrealization.mybb.ru/

Спасибо!!!!! Сижу читаю Smile

Цитата:
В общем, Ошо учил нас не только не винить себя за аборт, но и поступать в строгом соответствии ситуации.

Теперь понятно...
Но... я поняла и другое: не забивай себе голову прежде времени, никаких проблем не существует! Laughing
Стало намного легче Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dhyan Pathik
Coconut


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 177
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 6:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

некто писал(а):
Здравствуйте! Я - новичек на Вашем форуме, еще не успела все прочитать. Я, лично, зачитываюсь Ошо, он мне "открывает" глаза на реальность, но не в этом дело...
Читаю книгу "О женщинах". Я очень сильно поразилась, когда узнала, что Ошо - за аборты, не видит в этом ничего плохого....
Я была согласна со всем, что говорит он, если чего-то не понимала, списывала на то, что еще время мое не подошло... А тут такое... В голове у меня такое не вписывается Как? И ли я правда еще не "доросла" до этих слов.
Пожалуйста, выскажитесь по этому поводу, мне очень важно. Спасибо!


Ничего удивительного! Ошо это воплощение какого-то демона.
Его задача была увести людей от истинного духовного пути
и поставить на ложный. Его Миссия была успешно выполнена.
Внешне все выглядит привлекательным, однако не все то золото,
что блестит. Углубившись в мир Ошо вы увидите невежество,
которое там царит, если конечно сами не впитаете в себя этот мусор.
Вы говорите, что Ошо открывает вам глаза, однако ничего
кроме культивирования невежества в его книгах просто нет.
Это просто жанглирование словами и ничего более.

Например, вам не надо объяснять и доказывать,
что не стоит питаться собственными испражнениями.
Однако свинья ест свои испражнения и довольна этим.
Вам не надо объяснять, что это отвратительно.
Аналогичным образом, аборты тоже являются отвратительной
вещью. И читать "проповеди" лже-гуру о том, что аборты
хороши, вам не стоит. Итак понятно, что это мерзость.
Однако люди Кали-Юги погрязли в невежестве и порой
не способны видеть что является мерзостью, а что нет.
Поэтому их легко обмануть и ввести в заблуждение,
чем и воспользовался демон Ошо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dhyan Pathik
Coconut


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 177
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 6:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

По неумолимому закону кармы,
аборт выплачивается абортом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 6:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dhyan Pathik
Цитата:
Ошо это воплощение какого-то демона...

Кто же тогда "воплощение бога"? Question

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dhyan Pathik
Coconut


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 177
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 7:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Dhyan Pathik
Цитата:
Ошо это воплощение какого-то демона...

Кто же тогда "воплощение бога"? Question


Бог никогда не воплащался на земле и во всем материальном мире,
поскольку одно из имен Бога "Безграничный".
Бог не может ограничить себя каким-либо материальным телом.
Все те, кто называет себя воплощением Бога, являются лже-гуру.
Ошо это красиво упакованный лже-гуру, поэтому сложно определить
его истинную сущность. Однако послушайте записи бесед Ошо,
он говорит с шипением, подобно змее, присмыкающемуся гаду.
Это особенно заметно в поздних беседах, поскольку демонический
дух Ошо постепенно начинал проявлять себя наружу,
приближаясь к смерти тела. Также посмотрите в глаза Ошо,
кроме смерти там ничего нет.

"Убийце души, кем бы он ни был, уготованы планеты,
известные как миры безверия, погруженные в темноту
и невежество."

Шри Ишопанишад, мантра третья.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 8:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dhyan Pathik
Цитата:
Все те, кто называет себя воплощением Бога, являются лже-гуру.

В первую очередь эти все - весь индуистский пантеон. Кришна, Рама и т. д. Раз они для тебя лже-гуру то это к кришнаитам уже вопросы.


Где в какой из дискурсов Ошо называет себя воплощением бога или хотя-бы пророком бога? Подскажи. Question

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290389 / 0