Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Ошо об абортах. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
некто
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 238
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 11:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Я - новичек на Вашем форуме, еще не успела все прочитать. Я, лично, зачитываюсь Ошо, он мне "открывает" глаза на реальность, но не в этом дело...
Читаю книгу "О женщинах". Я очень сильно поразилась, когда узнала, что Ошо - за аборты, не видит в этом ничего плохого....
Я была согласна со всем, что говорит он, если чего-то не понимала, списывала на то, что еще время мое не подошло... А тут такое... В голове у меня такое не вписывается Как? И ли я правда еще не "доросла" до этих слов.
Пожалуйста, выскажитесь по этому поводу, мне очень важно. Спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 11:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А чего тут высказываться... Аборт - это разрезание на куски живого, хоть и маленького по размерам, человека. Картинка-схема строго для мужчин, отслуживших в армии и не имеющих проблем с желудком и головой: http://s43.radikal.ru/i100/1004/d7/c1205fde2c51.jpg
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 11:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

некто
У нас на форуме уже есть родственная этому вопросу тема http://oshoworld.ru/forum/viewtopic.php?t=4202&postdays=0&postorder=asc&start=20

Так что это лучше туда постить.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kamal
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 315
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 1:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Antardhan
на картинке 23-х недельный человек, аборт вроде до 12 разрешено, дальше уже искусственные роды
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 5:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

kamal
суть аборта не меняется, просто картинку могли подписать ошибочно. Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
некто
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 238
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 7:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
некто
У нас на форуме уже есть родственная этому вопросу тема
....
Так что это лучше туда постить.

Я уже не знаю, куда мне постить Rolling Eyes

Что такое аборт, я осведомлена, мне не понятно отношение Ошо к этому вопросу:

"Аборт - это не грех;, в этом перенаселенном мире аборт - это благо..."

Нет, это конечно же не говорит о том, чтобы все шли и делали аборты без зазрения совести, но...
Или это у меня все еще в голове как лозунг "не убий!"? Хотя не вижу в этом ничего плохого...

"Душа бессмертна, поэтому в аборте нет греха, он всего лишь предотвращает попадание души в тело. Душа найдет другое тело, если не на этой, то на какой-нибудь другой....Душа спрашивает:"Можно войти, мадам?", а ты отвечаешь: "Нет, здесь и так много людей, постучись в следующую дверь". (Ошо)

Если бы только ответить душе, а то... приходится использовать инструменты смерти Sad

Я бы могла понять, если бы речь шла об контрацепции, но в книге написано "Аборт" Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 8:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

некто
бессмысленно из Ошо делать себе заповеди по таким житейским делам, а то так до катехизиса дойдёт: какой рукой есть, на каком боку спать, в какой позе сексом заниматься.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
некто
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 238
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 8:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Antardhan писал(а):
некто
бессмысленно из Ошо делать себе заповеди по таким житейским делам, а то так до катехизиса дойдёт: какой рукой есть, на каком боку спать, в какой позе сексом заниматься.


Я не хочу себе заповедей, я просто хочу понять... не более...
Как вы понимаете его слова?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 9:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

некто
я вот Библию Раджниша читал. 25-го числа у него Иисус и Мухаммед - просветлённые, а 27-го - несчастные плотник и неграмотный погонщик, возомнившие о себе невесть что. Почитайте. Очень удивительно и интересно это читать. И как понимать его слова?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
некто
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 238
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 9:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, я заметила, что Ошо слишком парадоксален, да он и сам признавался, что использует этот трюк для того, чтобы, так сказать, обезоруживать человека и таким образом привести в состояние "здесь и сейчас".
По-моему так, если что подправьте.
Буквально слова его понимать не следует, нужно "впитывать" его дух.
Я это вроде бы поняла, но вот с абортом - загвоздка Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 9:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

некто
и что? Ошо говорил об абортах одно, а на следующей неделе другое. И что вы теперь будете думать? Вы просили личных высказываний - они есть. Теперь у вас на руках полный ворох мусора из чужих мнений: аборт - хорошо, аборт - плохо, аборт - приемлем, аборт зависит от условий. И дальше? Начнём голосование?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
некто
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 238
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 10:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
и что?

Вот и мне это было интересно Smile
Цитата:
Ошо говорил об абортах одно, а на следующей неделе другое.

Обратного мнения Ошо я не встречала, вот если бы встретилось, может и вопроса такого не возникло бы...
Цитата:
Теперь у вас на руках полный ворох мусора из чужих мнений: аборт - хорошо, аборт - плохо, аборт - приемлем, аборт зависит от условий.

Меня чужие мнения мало интересуют, понятное дело, есть сторонники и есть противники данного вопроса, мне бы хотелось узнать мнение последователей Ошо, тех, кто действительно интересуется его философией (если это можно так назвать) и ищет просветления...

Может я не понятно выражаюсь? Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 10:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

некто
Цитата:
Может я не понятно выражаюсь?


Я бы сказал, что крайне нелогично. Или не владеете письменной речью.

Цитата:
Меня чужие мнения мало интересуют


это противоречит этому:

Цитата:
мне бы хотелось узнать мнение последователей Ошо
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
некто
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 238
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 10:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

1. Хорошо, Вы последователь Ошо?
2 Как лично Вы относитесь к абортам?

_________________
То, что ты получаешь от жизни, - это то, что ты жизни даешь. ОШО
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 10:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

некто
1. У меня под ником написано что?
2. Перечитайте второе сообщение в этой теме ещё раз.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
некто
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 238
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 11:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Перечитайте второе сообщение в этой теме ещё раз.

Вы так спокойно об этом говорите, хотя... как может иначе говорить мужчина, его ведь в этой жизни такой вопрос никогда не коснется...
Надеюсь, меня тоже...
Цитата:
А чего тут высказываться... Аборт - это разрезание на куски живого, хоть и маленького по размерам, человека.

Это Ваше отношение???
А картинку даже смотреть не хочу, в отличии от Вас, мне это не приятно...
Цитата:
. У меня под ником написано что?

Да читала я то, что у Вас под ником...

_________________
То, что ты получаешь от жизни, - это то, что ты жизни даешь. ОШО
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 11:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

некто
Цитата:
Да читала я то, что у Вас под ником


И что из этого поняли?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
некто
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 238
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 11:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
И что из этого поняли?

Мне кажется, вы цепляетесь не за те ответы... или вопросы...
А если интересно услышать, то мне "Ошо-центр", да еще и "Дэвани" не о чем не говорит, для меня главное - общение и как оно проходит и что это общение приносит мне лично. От Вашего общения я абсолютно ничего не почерпнула, а жаль...

_________________
То, что ты получаешь от жизни, - это то, что ты жизни даешь. ОШО
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kamal
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 315
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 12:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

1. Считаю себя последователем Ошо
2. На данном этапе жизни аборт бы сделала.
Это лично мой взгляд на вещи, не стоит обобщать что все последователи Ошо садюги беспринципные или что мастер оправдывает подобные действия.
Ответственность ни на кого перекладывать не стала бы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
некто
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 238
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 3:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я люблю читать Ошо, но, поскольку времени не хватает, читаю мало, поэтому все учение охватить не в силах. Здесь на форуме для того, чтобы понять /выяснить кое-что для себя.
Почему именно тема об абортах, мне интересно, что ожидает душу после земной жизни. Понимаю, что никто конкретно на это не ответит, но, возможно, Ошо об этом говорил....
Читала, что нужно уделять больше внимание тем качествам, которые можно будет с собой взять. Что имеется ввиду?
Если женщина сделает аборт - это как-то отразится на ее состоянии вне тела? А, может, отразится в следующей земной жизни?
Или все зависит от того, как она воспринимает для себя сделанный аборт, какое значение придает этому событию.

Судя по высказываниям Ошо, ее не должно это волновать, раз нежеланный ребенок - лучше не рожать. Так лучше и для матери, и для ребенка.
Может, кто-то думает иначе, интересно очень Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290369 / 0