Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Осознанный сон. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
laysi
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 8:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Ты не любил, потому и не понятно. Всем в мире движет только любовь! Laughing


Угу...это к Стасу...его уровень...Laughing

Цитата:
Если оно не притянулось - любопытство, то значит, что и пробуждения не состоялось.


Пробуждение от любопытства?...прикольная идея...Laughing...это тоже к Стасу...он оценит...

Цитата:
laysi, ты всё ещё делишь в знании, делишь ЗНАНИЕ, оттого и не ясности.


Нууу...не приписывай мне того, чего от меня не исходило...делить знание или знания...это опять таки к Стасу...пусть медитирует над этим...я же говорил, что есть знания а есть понимание...друг с другом почти не связанны...как круглое с голубым...хе-хе знание ещё как то можно делить, а вот понимание не реально...оно тотально.

Цитата:
Осознанный сон - это только слова, вывеска, но не сам путь. Чтобы стало ясно, что это, нужно идти, следовать за этой вывеской-рекламой, как за путеводной звездой. Словом, названием заканчивается путь самостоятельного расследования, им же он и начинается. Названия подобны станциям железной дороги или авиалиний, оно же подобно всему, что ты знаешь и что уже прошёл самим знанием. Как быть слесарем-водопроводчиком или школьником, или папой, ты уже знаешь. Ведь в своё время ты услышал, к примеру, слово литератор. Оно тебе ничего не говорило, но было загадочно-красиво.


...это только слова, вывеска, но не сам путьLaughing...да и не интересен мне этот путь...кому то, возможно и интересно и любопытно, но вот не мне...по этому пути не пойду...но меню-то...я могу почитать?Laughing

Цитата:
Так и девушек ты встречал также и тем же, пока не поженился. Ведь все девушки были загадками в своё время.


Неа...девушки никогда не были для меня загадкой...Laughing

Цитата:
laysi писал(а):
если чел осознан, то нахрена ему сны,


Ну, если ты человек, один из образов, то это и есть - неосознанность.


Elizabet...повнимательнее...я уже предложил условие...ЕСЛИ ЧЕЛ ОСОЗНАН...понимаешь, уже осознан...а ты мне совсем другую вводную, типа - если ты человек, один из образовLaughing...если ты человек, один из образов то далее по твоему Elizabet тексту...

Возвращаю тебя к исходной...если чел осознан, то нахрена ему сны заостряю твое Elizabet, внимание...ЧЕЛ ОСОЗНАН без всяких если...Laughing

Цитата:
А если весь мир, открытый в тебе, есть ты в узнавании только разных обликов-одежд, то и сны (отражённый мир) - это твой путь, путь ЗНАНИЯ


Понятно...для меня это вовсе не осознанность...узнавание...разные облики-одежд-маски-роли-личины...да ещё сны...ненене...это вовсе не к осознанности...продолжайте медитировать...Laughing

Цитата:
laysi, словами трудно высказать то, что не спрятано.


Elizabet...трудно...не умеешь...не получаеца...лучше этого не делать...Laughing...эффективнее тренироваца, учить мат часть...набираца собственного опыта...

Цитата:
Пробуй, осознавай то, что ЕСТЬ, а не то, что представляется.


В этом и загвоздка...весь цинус...осознавать то, что ЕСТЬ, - тогда не нужно и попробуй и не представляй...а если попробуй и не представляй, тогда и не осознанно, а всего лишь сознательно...

Цитата:
Ведь то, что какой-то "осознанный человек" не видит сны - это только представление, а не осознание того, что есть, и с чем ты не разделён и не можешь разделиться.


Это к Стасу...и весь остальной текст тоже ему...медитируйте...

_________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 9:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Замечу у чипсика подвижки.Уже не ворчит как старый дед. А проявляет положительное настроение. Very Happy Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 9:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Лейс..ты тетку Элизабет не пробьешь ни чем. ЧТобы ты не написал Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
laysi
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 9:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Горбатого Стас, даже могила не исправит...и птом...ну не одна же тетка Элизабет на этом форуме... Laughing ...тетка Элизабет играет очень нужную и важную функцию на этом форуме...и важность её пребывания тут не нужно преуменьшать...тк почему же не воспользоваца...эээ любезно предоставленными ей...её услугами? Wink

_________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex palma
Шут тутошний. Флудоджедай.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 1137
Откуда: такое желание медитнуть?

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 9:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

laysi писал(а):
ну не одна же тетка Элизабет на этом форуме...


Не согласен ! Аплодисменты Дед Балалай

_________________
Если б я был художником то нарисовал картину " Клоуны Спасают Ошо Самадхи от нелигитимных санньясинов "
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 9:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Так и кто ж горбатый тут? Значит есть и не горбатый? А кто не горбатый? Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 11:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нц, дядьки, ну, вы, блин, даёте.

Стас писал(а):
не пробьешь ни чем


Пустоту пробить нечем. А слова, мысли ... так ине сами через вас в своё время пройдут. Они ж бесхозные. Вы же ими так и распоряжаетесь, как с ветром, отсылая в посылке куда подальше или кому поближе или же вглядываясь, силясь найти что-то знакомое.

alex palma писал(а):
Не согласен !


С чем? С безмолвием? Ежели есть дела поважнее, то зачем время тратить на отражение? У меня важных больше дел нет, они закончились, или, как сказал Дон Хуан в тринадцатом сонете: "Я никогда ни на кого не сержусь. Ни один человек не может сделать ничего такого, что заслуживало бы такой моей реакции. На людей сердишься, когда чувствуешь, что их поступки важны. Ничего подобного я давно не чувствую".

Image

Или это был во сне Дон Жуан? Склероз у бабушки, что-то всё путать стала.

Image

Ой, вспомнила! Это был БГ. Концерт его начинается по ТВ. А вы ищите пока горбатого или хотя бы конька-горбунка, в чьё ушко ваше богатство не пролезет. Вы им здесь попинайтесь ещё пару страниц.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 11:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

laysi писал(а):
Elizabet...трудно...не умеешь...не получаеца...лучше этого не делать......эффективнее тренироваца, учить мат часть...набираца собственного опыта...



laysi, я не знаю, открыто ли в тебе доверие к Ошо, но и у Ошо ты тоже можешь встретить упоминание о том, что порой не возможно высказать, не потому, что отсутствует то, что ты перечислил, как недостающее, а скорее, наоборот, это можно выразить, как избыток. Ты разумеется не все темы и посты читаешь, но несколько раз я уже давала пояснение этому явлению.

Трудно бывает из-за того, что в самом вопросе кладывается сразу множество путей, без которых сам ответ не возможен. Если их описывать по отдельности, то это будет толстенная книга, типа Библии или Капитала и т.п., которую ни ты, никто другой чаще читать не будет полностью, а пережить эти пути, чтобы не читать, нужна целая жизнь. Можно изучать, ПЕРЕЖИВАТЬ книги. Это тоже занимает порой годы. Но опыты жизни могут привести к раскрытию путей, а может статься, что этого и не случится для данного образа - тела-ума.

Трудно бывает высказать и то, что мгновенно открывает сам абсолют единства всех разрозненных путей, когда вот этот ниспадающий водопад или сияние длиться минуты или часы, порой дни. Трудно высказать одновременность самого света, просветления всех потоков, идущих параллельно, которых ум касается последовательно в движении, следуя по спирали и захватывая все понемножку. Всё это великолепие осознанности трудно высказать во время этого самого салюта, нужно иметь скорость передачи. Оно, скорость, может открыться в медитации, но тогда нужна записывающая машина-секретарь или трое помощников, как к примеру, описывается про передачу единого потока в библейском пророчестве-рассказе Ездры.
Very Happy

То, что ты посылаешь в помощь, как указку на тренировку, учение, то в самом этом пояснение, почему трудно, ты видишь, что это не то, не та помощь, которая может ликвидировать сам этот достаток трудности. Laughing Да и особой нужды в этом нет. Да, это восхитительно, но чтобы это происходило и в тебе, ты можешь к этому стремиться. Понятно, что оно тебе сейчас не нужно, потому что ты или уже испытывал это оргазм, или просто этого не знаешь. Но ни для того, и не для другого вот это наставление "ты можешь к этому стремиться" - не относится: в знании это знается, а в незнании - оно тихо и спокойно от незнания, пока зависть, зависимость от самого незнания у себя, то, что другому известно, не проснётся сама собой. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 12:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Океан жизни не опишешь сразу. Для этого приходит чаще одно слово, которое ум не знает, что это: бог, нирвана, океан-ошо. Капле, которая боится своего растворения, даже само описание пугает многотомностью, давящим пластом. Для того, в ком не раскрыта и первая чакра в самом переживании тайны, "тётенька" может быть наставницей, "развратницей" или самим посвящением в тайну в её переживании. Но для того, у кого тайны вообще в этом центре раскрытия не существовало, важна не тайна, а сохранение своей личной неприкосновенной девственности. Самой раскрытости тайны присуще её сохранность. Ошо, к примеру, не будет утверждаться на том, что у него никогда не было тяги к противоположному полу. Он скорее всего расскажет о том, как произошло само раскрытие, чем будет упираться в то, что или забыто, или вообще ещё не открывалось. Но он скажет, что сама тайна в этом раскрытии не закончилась и закончится не может, пока продолжается путь жизни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 12:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Элизабет. Спрашивает - нахрена чето писать, если ты все видишь и знаешь что слова не передадут смысла? Зачем?
Ученики Ошо да многие другие не сидят на форумах...(наверно кроме меня олуха бездельника и некоторых).
Смысл? Писать писанину если она никому не нужна?*
Она тебе самой нужна, но только не другим они все равно не поймут.
Да и я. Даже примерно понимания о некоторых вещах что ты пишешь меня это не улучшит)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 12:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спрашивается * опечатка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 12:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ученики Ошо и др Учителей присутствуют в живую,а не сидят и читают мертвые буквы слова. КОгда слова произнесены от живого человека это одно...когда писанина...она Силы не несет. Силу как проводник...из источника проводит Учитель мастер..как угодно называй.
Тот кто вне дорог,но все еще с виду здесь.
Нахер писать? Бред.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex palma
Шут тутошний. Флудоджедай.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 1137
Откуда: такое желание медитнуть?

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 12:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Стас писал(а):
Ученики Ошо да многие другие не сидят на форумах...(наверно кроме меня олуха бездельника и некоторых).


а де оне седять ? Место уточнитя плизз Crazy cow
а то чёта какоето временое недоразумение все строчить и строчить такое нечетаемое Laughing

Image

_________________
Если б я был художником то нарисовал картину " Клоуны Спасают Ошо Самадхи от нелигитимных санньясинов "
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 12:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну так либо рядом с учителем ..либо извините своими делами занимаются а что еще есть третье?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 12:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

от примерного действительно мало пользы,а полностью принимая,находя для себе(в себе) смысл говоримого ... не могу не замечать подвижки ,к примеру:
Цитата:
как сказал Дон Хуан в тринадцатом сонете: "Я никогда ни на кого не сержусь. Ни один человек не может сделать ничего такого, что заслуживало бы такой моей реакции. На людей сердишься, когда чувствуешь, что их поступки важны. Ничего подобного я давно не чувствую".

как замечательно когда постепенно получается ни на кого не сердится и тогда зачем в пустоту ругаться,доказывать свою правую) логику Wink

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
alex palma
Шут тутошний. Флудоджедай.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 1137
Откуда: такое желание медитнуть?

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 12:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ну да эт бывает особена када учитель по нужде пошол
и тут вы тожэ как по совпаденью пошли тудаж своиме деламе занематцо
вот тутта оно третье и вспываеть Ха-ха

_________________
Если б я был художником то нарисовал картину " Клоуны Спасают Ошо Самадхи от нелигитимных санньясинов "
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 12:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алекс Мастер "под шкуру лезть"Иго-го!

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 1:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 9:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Стас писал(а):
Ученики Ошо и др Учителей присутствуют в живую,а не сидят и читают мертвые буквы слова. КОгда слова произнесены от живого человека это одно.


Мастер может ничего не говорить. Живое общение с ним тебе может дать открытость самого покоя и безмятежности. Но времена меняются. И жизнь предоставляет, открывает новые возможности. Прошлое прекрасно, но оно проходит безвозвратно. Не стоит ради этих грёз по ушедшему ставить границы там, где они расширились для других возможностей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 9:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Во, и Ошо о том же. Махант только что выложил, как дополнение к сказанному:

Помните, если вы осуждаете естественное явление, оно становится ядовитым, оно разрушает вас, оно становится разрушительным и убийственным. Если вы преобразовываете его, оно становится божественным, оно становится божественной силой, оно становится эликсиром; вы достигаете через него вечности, бессмертия.

Но нужно преобразовать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290356 / 0