Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Осознанный сон. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 10:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Все что вы описали было вспышками.Вот все дословно)) Все это было. Очень мимолетно. Такое даже было среди людей. Меня вводило в это состояние.
Но блин...пожить мне еще хочется немного как эго че уж тут такого))))
Миллионы людей..так живут) Я пока не могу так. Делал ..писал...потом тебя кидает...в эти саморастворения. Когда лет 3-4 назад во время засыпания(а днем была работа по осознаности чтобы выйти на тот момент из тела)...короче когда засыпал...закрыл глаза ушел в небытие...сна..в какой-то момент вижу..как экран перед собой...чувствую тело...потом экран стал ярче...я стал исчезать. Я стал экран...а затем и экран(я) стал растворяться...и вот таких моментов было очень много...страх в том что....я не могу пока перешагнуть эту грань. ПОка еще надо пожить.

Не знаю..я всю жизнь чего-то боялся. Был очень замкнутым.
У меня когда был первый выход...в 2006 сам себе будучи шаром над телом говорил..мне этого не надо...потом спустя только несколько лет осознал. ЧТо я по жизни то закрытый,а выйдя туда ..мои "проблемы" какбы оголились там.

Поэтому когда переживал неоднократно вспышки...проблески саморастворения неудивительно что все это затормозил.
Но после этих мгновений бошка очень светлая..тело свежее. В голове нечто вроде света. Все как-то хорошо..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 10:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А еще всем этим состояние...сопутствует в разной степени мощности...необычная кристальная чистота...меня))) или взгляда,которым ты какбы в этот момент являешься. Нет тел..есть ты этот...один взгляд большой))) Сознание кристально чистой..чистейшее..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 10:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Извиняюсь за пропущенные буквы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 10:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Стас писал(а):
Все что вы описали было вспышками. Вот все дословно


То есть, ты вспомнил, то что было в чистоте восприятия, в освобождённии от форм, от слова. Вспомнил, значит, забыл. Забыл себя сразу, как только погрузился в мир творения, в иллюзию.

Стас писал(а):
И еще не понимаю зачем вам это надо? Что-то обьяснять.


По сути это предложение выражает отказ от помощи. Если бы оно принялось, то диалог не состоялся. Я просто прошла этот барьер, это желание отдельности, это желание эго. Потому общение продолжается, продолжается во имя очищения. Не кого-то отдельного, как Стаса, а просто очищения от наслоений иллюзии. Продолжается, как тема "Осознанный сон". Very Happy

Какой толк будет в том, если желание эго будет принято? "Вы продвинулись", "вы оступились и погрязли снова в иллюзии" - эти выяснения в отношениях ничего не дадут, потому как с одной стороны сознания что-то будет убавляться, а к другой - что-то прибывать. Сознание всё равно останется единым, независимо от перестановок. Сама обделённость или неудовольствие, отказ от помощи происходит только от эго, исключительно только от эго, которое знает только свою отдельность, иллюзорную отдельность, за которую и держится. Эго держится за иллюзию отдельности, за представление "себя", объект "себя", а реальное всё время освобождает от этого самого "я"-объекта. В самом освобождении открывается необъективное знание, воспоминание чистоты "я", независимого от иллюзорности наблюдателя. Very Happy

Стас, диалог может прекратиться по твоему желанию в любой следующий момент, как только само желание отдельности станет превалировать. Но если тебе важнее понять самоё себя, увидеть себя со стороны, то я предлагаю рассмотреть следующее. Эго это точно не понравится, оно будет негодовать и сопротивляться. А вот осознанность, свободная от эго, будет видеть, за что сознание держится, что ему мешает оставаться чистым, "неприкасаемым", неизменным в этой самой чистоте, независимым от иллюзорного изменения.

Во-первых, ты можешь осознать желание эго, которым пишутся эти посты. Когда в тебе, сознании, возникло желание что-то понять, от чего-то освободиться. Пришла и помощь. В образе Ошо и его книг, или ещё как. Сама цель освободила от разделения сознания. Отдельность, эго, утихло, умерло, чтобы проявилось то, ради чего творился путь, ведущий к цели. Чем тише было эго, тем больше послушания, прислушивание к советам со стороны. Всё это постепенно нейтрализовало само разделение, и ты пережил откровение чистоты бытия.

Но что движет тобою сейчас? Ты описываешь переживания, но описываешь их здесь, на форуме. То есть ты это отдаёшь, делишься откровениями. Но ты уязвим. Твой дар не безвозмезден! ОН ТВОЙ и ТОЛЬКО ТВОЙ. Тебе не нравится, что с ним делают. Тебе не нравится, что в этом даре "копаются", что-то выискивают, что-то "вынюхивают", что-то объясняют. Не так ли? Very Happy ТЕБЕ это не нравится. А кто ты, кто это ТОТ, кому не нравится, что делают с ЕГО личными откровениями?

Всё, что ты можешь, это осознать недвойственность. Ты не можешь быть чем-то отдельным без проявления связи. Ты говоришь, что нужно включить интеллект на полную катушку, ну, так включай на полную мощь, которую ты знаешь и описываешь как чистую, без творения. Осознай ту же самую мощь в творении. Если Солнце отдаёт энергию, то оно не спрашивает, почему человек защищается от неё атмосферой или зонтиком, защитными кремами или строительством крыш над головой. Если ты отдаёшь откровение, то почему ты в "другом", в собеседнике не узнаёшь себя, снова НЕ ПОМНИШЬ себя, когда, к примеру, читал всё те же книги Ошо? Разве ты не размышлял, не пытался себе что-то объяснить, чтобы стёрлись все разделяющие грани, которые мешали проявлению чистоты бытия прямо при чтении книг Ошо? Ведь для того, чтобы стёрлись эти внутренние барьеры, разделяющие слушающего и говорящего, тебе пришлось постепенно отдавать себя, отдельность, приступы сопротивления, пока они сами не ликвидировались. Только когда исчезло полностью желание отдельности, проявилось ЭТО, самоцель чистого восприятия, чистого бытия.

Если ты что-то не принимаешь, это означает только одно - ты просто забыл себя, забыл себя в противоположном проявлении. И только! Ты просто постоянно забываешь себя в ЦЕЛОМ, недвойственности, и только эта забывчивость делает тебя неудовлетворённым, беспокойным, "обрезанным" наполовину. Laughing

Вот ты пишешь: "Вы тут многие говорите про покой ума". Чтобы проявилась недвойственность, как осознанность, тебе "придётся" всё время "нырять" в СЕБЯ, в говоримое, нырять в самоё себя, как в океан, в котором проявляются и исчезают волны. Вот эта выделенная фраза - это волна, которая показалась на поверхности, в сознании, как самовыражение, и исчезла снова, растворилась в океане. Ты можешь эту фразу забыть, но если "нырнёшь", то сразу обнаружишь в "подводном мире", в отражении, ту самую силу, которой сама волна поднялась на поверхность. А она поднялась в отрицании покоя. Само это беспокойство породило и новые посты, описание ЗНАЕМОСТИ внутри тебя покоя созерцания в полной мощи. Почему? Потому что то, что вышло из покоя, снова стремиться к возврату в исходное, в исходящее действие, в источник возникновения самого беспокойства и покоя в единстве, в саму эту неразделённость, недвойственность.

Созерцание вот этого самопроисходящего перетекания недвойственности в свободе от желания чего-то отдельного (как покой или беспокойство) - это и есть чистое бытие в наблюдении, в бездействии. Это и есть сама радость осознания единства, свобода от творения эго. Это именно легко и радостно. Это празднование без делателя, без творения желания отдельности.

Ты знаешь в себе выход в астрал, знаешь, что само это неразделённое единство наделяет само творение - переживание выхода в астральные сны - реальностью. Само переживание так же реально, как и переживание бодрствования. В этом нет разницы. Неразделённое единство (источник творения) именно наделяет реальностью сон бодрствования и сон астральный. Реальное никак не может проявиться иначе, как только через творение.

Вопрос: почему ты до сих пор РАЗДЕЛЯЕШЬ это единство? Very Happy Почему ты разделяешь просто астральные сны от снов, в свободе от "я"? Почему осознанные сны отличны в тебе от снов подсознания? Подключай интеллект. Чем просто сны в самом переживании реальности отличны от желания их разделить на астральные выходы? Разве само разделение не есть только ЖЕЛАНИЕ и ничего кроме этого самого желания? Разве само ЖЕЛАНИЕ не есть та причина, по которой ты наделяешься большей значимостью по сравнению с просто снами или просто людьми, которые "не выходят в астрал"? Разве само желание и только желание не делает тебя чем-то выше того, что просто есть, как есть, чистое явление?

КТО желает отдельности, КТО желает описывать состояния некоей чистоты, чтобы доказать самому себе значимость, превосходство над чем-то или кем-то? Ведь в свободе от желание сам опыт недвойственного переживания - это покой, свобода от описания того, что ты забыл в себе. Ты когда-то забыл это, описание тебя пробудили к переживанию, пережив, ты успокоился самим знанием. Сознание успокоилось. НО ... желание быть чем-то, знающим, значимым, чем-то отличным от просто человека (ума-тела), привело к написанию постов, в которых само желание тут же успокаивается. И только опять же ЖЕЛАНИЕ и ТОЛЬКО ЖЕЛАНИЕ отдельности вынуждает тебя не принимать что-то в происходящем само собой, в самом постоянном истечении недвойственности.

Ныряй снова в себя, в самовыражение. Ныряй до тех пор, пока само желание отдельности не сдастся, не ликвидирует само желание превосходства над самим собой ( "другие" - это тоже ты в отражении, или самовыражении, в возможности проявления).

В данном случае мы просто вместе ныряем.

Цитата:
А еще мода...русские (россияне если точнее) кто типа..встал на духовный путь делают себе имена индийские спрашивается..тебя это продвинет как-то? Просто изменит. Но ты все равно как был таким и останешься, нутро не меняется. К нему можно прийти, но как поверхность не меняй...сознания как говорится не прибавится.


Мода - это только образ самих изменений. Приходя к единству, тебе придётся признать моду не только у россиян. Ошо тоже изменил имя. Будда тоже изменил имя, оставив название нирвана. Ты постоянно меняешь названия: ребёнок, ученик, отец. Ты не только Стас. У тебя очень много названий, на которые ты отзываешься. Ты порой отзываешься вообще на просто - "эй"! Кого ты пытаешься обвинить и в чём? Что ты принимаешь, как само происходящее? Very Happy

Осознай, что ты не только принимаешь всё это, но оно происходит ПОСТОЯННО. И только снова ЖЕЛАНИЕ БЫТЬ ЧЕМ-ТО, разделяет самопроисходящее. Это снова "я" в отдельности, эго тому причина. Осознанность освобождает от эго, но желание - эго возрождает.

Так как ты в другой теме признался, что не знаешь, что дальше делать (тема про магию), то я предложила тебе перейти к осознанию ЗНАЮЩЕГО, к осознанию ЧИСТОГО НАБЛЮДАТЕЛЯ. Я не предлагала тебе пережить снова откровения чистого бытия. Я только предложила к нему стремиться здесь, в творении, иллюзорном изменении.

На портале есть темы по самореализации, есть и другие, есть ссылки на форумы по самореализации, где ты можешь найти СВОЁ доверие к кому-то, обнаружить его то бишь. Very Happy Работа по очищению от эго, этих самых желаний отдельности, может вестись постоянно. Тебе есть чем заняться - очищайся от эго. Laughing Постепенно в этой подобной работе, которую мы провели совместно, ты перестанешь отделяться и станешь постоянно узнавать себя во всех проявлениях. Чистота бытия в свободе от действия иллюзии будет вытеснять не только сами желания эго, но и открывать безграничное. Ты именно перестанешь себя "забывать" и будешь видеть во всём, в мире разных явлений. Ты будешь УЗНАВАТЬ себя постоянно. Ты будешь познавать себя в бессмертии. Ведь умирает только эго. То, что бессмертно, то меняет только формы и признаки. Оно не исчезает, оно только меняется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 10:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен , вспоминаю как могу. На скмом деле...основа всех моих причин самозамыкание. Я создал оболочку вокруг себя еще давно с детства. Некая не сильная форма аутизма,может травма какая или слабость..хотя думаю тут все сразу.. Отсюда..и моя природа страха..и отдельность от всех. Всю жизнь даже сейчас иногда мучаюсь..эти суть проблемы(несчастье) из за которых меня и привело таки ко всему этому.
Эта оболочка второе ложное я. Из за него весь ад и прочее. Долго еще можно писать.
Нет др форумы мне не нужны. Только минимум внимания.мне хватит вас))) меня занесло..насчет своей значимости. Это пройдет.


Вы правы на все сто.
Если можно еще несколько строк накалякую.
В практиках недавно ощутил и осознал что...боль гнев страдание злость это от второго ложного я..и отождествления с ним. Как только разотождествляешься....все беспокойства исчезают.

Мес назад был случай. Лег днем после работы. И тут засыпая услышал в голове..как нечто как радио где была осмысленная речь. Сейчас не помню что там до словно звучало..но примерно следующее.."ты ищешь сейчас самого сеюя принимая разные маски( в моем понимании это системы мышления или призмы через которые смотрю на мир)..на себя." Голос юыл четким,осмысленный и речь была оч четкая. Я оборвал ее проснувшись . Я тутже вспомнил..про Учителей..про которых мне говорила..одна дама)))) в этот день никакую литературу и кино..не читал ив пред дни тоже связанную с этой тематикой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 10:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня перед сном...а у меня часто такое..знал что сон будет содержать инфу про меня. И вот ночью...снится иллюзия в которой я какбы осознаю что я же сам и достраиваю но не могу отстроиться от нее. И далее..ряд действий где теряю бдительность, и подхожу к зеркалу и вижу не себя но другого молодого человека и тут я испугалмя что не могу себя распознатьв зерколе. Сон юыл ярким в этом отрезке. Лицо парня запомнил его глаза которые смотрели в мои очень четко. Лицо не знакомое. Перед сном немного почистил ум.
Вотс.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 1:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Несколько лет практически не писал ни на какие форумы. Сейчас нужно высказаться)))
Поповоду эффектов от практик здесь и сейчас. Хочу сказать что..сознание ум участвует частично остается...при включениях здесь и сейчас. И по сути это внутреннее желание..увидеть заранее нечто сходное с книжным (словестным);знанием ума....дает увижеть..информацию...такого то толка. Это то что называют экстрасенсорикой.
Причем информация реальна вплане физ реальности. Например можно увидеть недавно умершего человека его фантом...позади и какбы канал идущий к нему. Есть люди которые после смерти любимого имеют контакт с ним и он становится защитником. Такого человека окружает серовато серая аура. Понятное дело если бы я не был осведомлен..то врядли циклился. Такого человека часто вижу по работе
Недавно в одной передаче..в нескольких выпусках со сто процентной точностью увидел вот таких..оболеч за людьми потом по ходу самих передач выяснилось о смерте родни.
Перед тем как увидеть направляю внимание внутрь. Можно еще описать довольно много случаев.
Еще опишу наверно самые сильные случаи они происходили именно при спонтанных "включениях" в здесь и сейчас прямо на ходу.

Я в ванной мою руки. Тут происходит включение и я ощущаю присутвие себя в здесь и сейчас..и тутже ощущаю присутствие некого существа. Приходит ощущение понимания и знания кто это и что оно знает меня и чувствует. Не знаю...кто это был.

И такое было неоднократно. В эти секунды чувствуешь себя по обьему на метры больше чем размер тела. И вме это...мм тело я сам как большое ощущало))

В моменты вот такого частичного включения чувствую как все пространство...люди...как все наполнено жизнью живостью..свежестью как течет в них жизнь..масса всего. Как люди самоощущают себя как самонаправлегные на самих себя объкты.пишу с телефона. Есть ошибки втексте))



По сути...вся выше писанина..пуста. но чувствую кому то она будет интересна.

Просветление для меня..это нечто...не зацикленность на себе на информации. Но приэтом на данный момент мне не только это интересно. Получаю некий кайф когда инфа сходитсч с тем что ты видишь.

И еще.
На меня произвели некоторые...мм опыты б.впечатление.
По утру много раз..подряд при просыпании испытывал нечто :"То что можно назвать мной..
Идет из некой бездны...и я как некий кончик щупальца...вдетый в тело в голову....т.е. откуда то будто сверху."
Далее таких состояний было много. И мне стало интересно ...как то попытаться узнать про это самому через информационное пространство. Ну и пришел ответ...лично под мои..так сказать тараканы. Что все люди такие...какбы кончики щуполец какбы "опущенные" в этот мир. Что выполняемаяифункция по сути простая...а думаем мы много о себе чем..собственно не являемся и вовсе."
Вотс конец пиванины. Для этого сайта я наверно вообще псих. На форумах экстрасенсов...мне бы много че понаписали. Но вот не тянет туда)) они все смотрят в то что не приносит кардинальных изменений а смотрят более в ментальное в энергетику. По сути тема Ошо..если извращенно сравнить со стороны магии...это 13 аркан(или еще какойто) а это смерть. Мне часто ранее говорили...разные подобные практики..что у меня идет 13 аркан. Типа трансформация.

И на сегодня более чем уверен что мое предназначение - медитация. Движение в глубь. Осознание себя. И полный переход...в другое состояние . По сути смерть)))
Возможно именно из-за этого в людях или возле людей стал видеть мертвых. Живых тоже вижу...)))) ну есть еще кое какие вещи в людях. Но чем больше направляешь внимание в ту или иную область...тем лучше ты ее видишь и тем дальше от себя уходишь . Здесь и сейчас исключает все что выше мной так старательно писалось)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 2:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В общем вышло малек сумбурно. Писанина. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 9:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Стас писал(а):
И на сегодня более чем уверен что мое предназначение - медитация. Движение в глубь. Осознание себя. И полный переход...в другое состояние . По сути смерть


Всё так. Иди глубже. Всё, что появляется, что ты описываешь, это проекции ума. На них не зацикливайся и не пытайся давать этому объяснение, за которое потом будешь держаться. Отпускай это.

Ну, а по поводу, что тебе, наверное, нужно высказаться - высказывайся на здоровье. Только опять не держись за то, что это кому-то надо. Эта мысль пришла и уйдёт, но за мысли не держись. Просто спокойно наблюдай их появление и исчезновение. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 11:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Угу)Я ленивый)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 3:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Стас

Laughing Laughing Laughing

Так в медитации всё само делается. Это как раз для ленивых, самых-самых ленивых. Laughing Умри, замолкни, и проявится то, что есть и всегда былО без тебя. Ты - лишний. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 8:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

трудно не делать)) ЧТо ниб себя заморочки) Моя проблма я могу сильно залипнуть как жвачка на плохом...внутри)) при этом не показывая
как провал такой. Нужно себя порой физически растрясти)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 8:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Что-нибудь делать ,себя делать или заморочки* Выше опечатка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 8:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Порой все надоедает...я какй-то в жизни..бессознательный постоянно. 27 лет у меня ни специальности(и пофиг на нее) ни девушки ..один друг до и то выидимся дай бог раз в квартал) Да и то не "йог". Девушки были..но наверно никогда той с которой было идеально. Да и сам я ...по характеру невротичный.
А последние год ..более спокойный более стабильный стал...и все меньше хочется кого-то искать.Еще год будет своя квартира..как там получится роды помогут. Вообще один буду. Хз че там будет. Уходить от людей не охота да и не куда.

Общение с одним Практиком ..дало мне понимание. Что уходят..в аскетизм ..только те кто чувствуют это и имеют Силу. ПРосто так там будет ппц))

ВОт и живи...поживай) Всегда я себя считал частью людей..но вот...чую все идет к тому что ..к чему идет. Медитация. Смерть всему.И там наверно нечто новое ждет...и меня таким вообще не будет каким я себя щас чувствую.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 8:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Меня к медитации...приводит моя бессознательность. Представьте..груз боли...грязи который годами и аз-за моей слабости и самозакрытости ...копился десятилетями привыкший жить закрытым...теперь надо открываться...и сознательно заставлять себя...эьто очень сложно.
Это ппц как.

Стоит только выбраться в здесь и сейчас и все. АДа нет,боли нет все норм. И потом обратно..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 8:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Заметил..если использовать здесь и сейчас...какбы предчувствуя приход этого состояния...в своих целях можно вниманием в материю погружаться. Узнавать много информации. Сложная информация, ее в текст то и не переведешь.
Если эмоционально...то в любом объекте много "всего" куда погружаешься вниманием. Если ментально..то почти мало что заметно,слишком подвижна материя,и оч тонкая, много линий.

В состоянии осознаности у многих людей(если где в толпе на улице) видно слабое верхнее поле, поле грушеподобное. Некоторые люди..вообще оч слабые...такие хрупкие. И вроде счастливые.
Это так странно. Кажется что на них чихнешь и он согнется. Чисто энергетически.
А есть..директора..эти ребята крепкие как толстые дубы. Но какие-то тупые..в плане пластичности. Не бывает наверно совершенных людей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 8:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть старики которые сами с собой разговаривают. На энергетике у них возле головы или шеи какбы висит груше или шароподобное ...образование типа сущности. Они сильно интровертятся. И создают себе иллюзорный мир. ВОт . Напитывают сущность, и потом какбы бессознательно как привычка..с ней общаются а она требует энергии.

Нечто подобное есть и у меня)) ПОтому как в даже легкой медитации я ее вижу.Это все из-за одиночества.Эта тварь..которая ест энергию и прочее.

Все не просто так.

Люди могут подсаживать таких паразитов...неосознанно с кого-то. Даже с кладбищ. Если человек хороший,здоровый добрый, то ничего к нему не прилипнет))

Где есть эти сущности...а они чаще возле стариков..видел несколько раз у детей которые разговаривают сами с собой,будто с кем-то...короче где есть эти сущности есть условия. Чаще слабость энергетического(аурического) поля.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 9:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ПОрой я себя в руки беру. И осознаю...Я здесь и сейчас. Здесь я один..этот мир что во круг создаю его Только я ...даже руки и ноги шею голову взгляд ..людей таких какими я вижу..(если скажем прямо в метро делаю)...стены пол...предметы. И проговариваю это как формулу. МОщный эффект.

ПРям ощущаешь. ЧТо это ты центр мира. Это ты все ощущаешь. И что даже если мир взорвется..ты находишься прямо тут в теле.

Эти..."действия" или "недействия" центрированность...мгновенно..если иметь терпение, трансформируют самоосознание. Помогают к примеру отделиться от бессознательно наезженной картины мира.

Мне сложно представить как нормальные психологически здоровые счастливые люди могут прийти к медитации. Они не смогут. Или их судьба должна привести...к боле и травме. ЧТобы прервать поток...нормальности. Либо предназначение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 9:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Меня страдания привели. И до сих пор подталкивают палкой. КОгда сильно забываюсь. Ну и интеллектуальный интерес наверно...

Я видел много в "сектах" полуоткрытых...даже в ордене одном состоял..где людям даны ключи.... а они толком мало что делают.
ПОтому как у них все нормально ,самочувствие хорошее.
Спрашивается нахрена им ускоренное развитие? Переживание минисмерти(просветления)?
Так же помню в Москве был большой съезд..который проводится раз в год, недалеко от м. новые черемушки...Учителей из Индии и не только. Там много счастливых на вид ребят видел.МНого разных помещений..куда каждый мог войти. Я кое где посидел, оглядывался всматривался прислушивался.На одной задержался..там препод был по карате. И меня он кстати вызвал..из всей толпы...на мне тренировался...показывал всем приемы)) Я ушел довольный))))
На встречах,чаепитиях разных был..где присутствовали..люди с верой..практикующие йогу или нечто подобное ей.

Но вот сейчас пришел к выводу..что всеже счастливые более менее стабильные...скажем так в этом плане люди, не захотят глубоких медитаций.

Счастье не даст "прыгнуть" выше сердечного центра.
Может я ошибаюсь?

Теперь главное..самому достигнув стабильного счастья..не остановиться на достигнутом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5189
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 12:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Стас -был тебе совет умри,нифига ты умер)).Хотя если выговориться нужно,ну чтож говори послушаем...- со стороны то очень хорошо заметны все проявления эголичности,особенно когда эго подгоняет ,торопит.
Поэтому эгу советовали замереть... Не спеши делать выводы,читай форум - смотри старые посты в различных темах,т.е. там где такиеже люди как ты задавались схожими вопросами,короче - вникай,подмечай.
Цитата:
Стас
Теперь главное..самому достигнув стабильного счастья..не остановиться на достигнутом.

И нет ничего стабильного ты скорее неточно выразился - ошибка,ловушка...короче поразмышляй также и над этим Image

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290369 / 0