Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Осознанный сон. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 3:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mitiay писал(а):
Как вырастить в себе мудрость,дающую мне возможность помогать хотябы близким?


А подожди, пока она вырастит, там и видно будет. Чего заранее печалиться о том, чего нет и как это "ничего" другим отдать? Very Happy

А пока она, мудра, растёт, ты опять смотри в то, что есть, а то как она расти будет? На чём и чем ей расти? Только тем, что есть, вот прямо здесь и сейчас. Алкоголь, секс, деньги осознаётся, как привязанность. А вот это желание: "помогать хотя бы близким" - это не привязанность? Ведь себя, когда смотришь на других, обычно не считаешь, не видишь, не вписываешь в общее благо, бога, не так ли? Ты всё время в стороне. А само желание, как связь, привязка ко всему противоположному миру. Ты всё время выпадаешь из рая, потому хочется туда вернутся. Мудрость не вырастит, если ты всё время будешь её разделять для себя и других. Чтобы разделения не происходило, вписывай себя всё время в круг осуждаемых, в круг, нуждающихся в помощи, в круг тех, кто чем-то кажется выше тебя, значительнее. Каждый раз, как только возникает желание себя самого в отдельности, желание выделения из общего котла, останавливай мысли, направленные на образы "хотения быть вместе". Не выделяй себя, эго. В самом не выделении, а уравнении всё встаёт на свои места в покое, но тебя становится больше в неразделении. Само неразделение и есть благо несущее в общем котле. Если ты принимаешь алкоголика, как и себя самого, как привязку к пище, к жизни, то разве ты можешь быть выше алкоголика? А если из самого равенства истекает помощь, то она приветствуется.

Это в интернет-общении трудно видеть, чувствовать покой, но тело может сказать и больше без слов. Покой в постоянстве, в свободе от образов - это и есть мудрость. Вот и осознавай то, что есть, а не то, что будет или приснится. Само это возвращение к себе вопросом: "А кто я?" или вниманием к желанию отдельности приведёт к стабильности и очень много покажет, что всегда есть, но не замечается, когда выпадаешь из единства. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 4:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Школа по обучению практике астрального выхода
Практики в данной школе посложнее,чем в школе Михаила Радуги.Да и руководитель Гречушкин Ю.В. держится поувереннее,по крайне мере мне так показалось,когдато сильно впечатлился Image....
У самого интерес к астральным практикам пока спал ,но возможно ещё к этому вернусь Cool ,вдруг кого нибудь данная тема заинтересует ..,тогда даваемый в ней материал вам точно пригодится
Image

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 4:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я с 2006 года начинал практиковать выход из тела и ОСы.
МНого чего было...с тех лет,много необычного. Сейчас хочется немного поделиться.

Чаще из всего что было, были кратковременные самосознования..из состояния забытия какое бывает во сне.

Либо страх какй-то..чего-то либо что-то еще. Либо самоосознование как результат дневной "работы" над собой. Были случаи..когда я видел сквозь предметы...сквозь закрытые глаза а потом осознав что я не сплю и вижу сквозь закрытые веки, открывал "еще раз" глаза))) ПРикольная штука. Но самая главная суть...это само понимание что вот ты не спишь. Ты где-то.

Были случаи..что я просыпался и вижу как прямо надо мной..может в нескольких или больше сантиметров..какбы кокон и мыслей-картинок и они растворялись.
Еще более необычное что мне надолго запомнилось, когда я просыпался но неоткрыв глаза видел скажем линии глобуса (меридианы помоему идущие снизу земного шара к вершине)...и вот такой вот шарик с линиями я открываю глаза и словно в сетчатке выженное изображение никуда не девается.Только спустя скажем неск минут проходит.

Чет меня проперло)) Несколько лет ни на какие форумы не заходил. А щас потянуло в прошлое. Вспомнить что было. Ошо говорил прошлое мертвое. И он прав)) Но иногда хочется повспоминать,словно старик)))) Very Happy

В общем как я настраивался чтобы выйти из тела или осознаться перед засыпанием.

Если у меня настрой супер серьезный. То весь день себя науськива9давно такого не делал) что я хочу выйти из тела. ЧТо как только я провалюсь в бессознательный сон меня выкинет из тела и я осознаю себя неспящем.Ну и смогу там что-то сделать,куда-то отправиться.
Если же ОС или еще круче что))) ТО перед сном усиленная медитация несколько часов. Причем я приэтом могу чем-то заниматься но максимально...осознанно. Я иду по земле ..это мои руки...я делаю сам вот это грубо говоря. И во сне потом происходят вспышки...или сон очень яркий. Или вдург во сне вижу некий прдемет и могу долго его разглядывать уже поняв что я не сплю и любуясь яркостью и цветами.

Был как-то ..давно наверно с полгода назад..выход из тела. днем особо ненапрягался с осознанием. ВОтс. КОроче. Засыпаю. Ночь. Тут во сне..из своейго обычного бессознательного...вдург перед глазами вижу цветастую....эмм..цветастые полосы. В какой-то момент осознаю что я вне тела. Все очень быстро происходит. Я лечу в сторону балкона и там вижу...во всех цветах фигуру человеческую. Пролетаю сквозь нее. Меня прошибает как вибрация как током (тонкое тело судя по всему). Но вот прикол.

Я просыпаюсь уже в теле в этот же момент. Прикотрываю глаза и вижу как сос тороны болкона стеклянная фигура очертаниями человека движется от балкона мимо ног моей кровати))))) И тут окончательно просыпаюсь. От неожиданности я закрыл глаза бошкой крутанул. Потом вспоминал не раз. Т.е. нечто подобное я видел и ранее. Просто как стеклянная фигура. А сзади на фоне нее если голову так в сторону ведешь предметы преломляются. ВОт такой вот опыт))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 4:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Это была либо пустая оболочка кого-то..либо кто-то живой. ПРичем видно настолько четко..это ппц. Сейчас если нечто вижу..то я его еще и чувствую. Можно проверить что ты видишь реальную "вещь" хотя это и не просто. Обычно происходит все за секунды.

Меня тут не забанят за рассуждения на подобные темы?))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 10:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Стас писал(а):
Меня тут не забанят за рассуждения на подобные темы?


Вообще-то это тот форум, на котором тебя понимают. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 11:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Активность слабая)) Либо все уже просветлели и посветлели))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 1:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Стас писал(а):
Активность слабая


Активность чего? Эго или безмолвия? Ищущий ум ищет, ум в тупике спрашивает, отдыхающий наслаждается тишиной и видами, картинками.

Активность чего? Споров, желаний показать себя в силе ума в приоритете над кем-то?

Какую активность ты хочешь видеть на форуме, где уму предлагают помолчать?

Если тебе уже достаточно опытов выхода из тела, то может пора переходить к осознанию того, кто эти эти выходы наблюдает? Направь активность на выяснение наблюдающего.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 6:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Действительно Стас всё было,было,было- но прошло,прям как Ротару пела))
Всё что ты описываешь ,т.е. те новые когдато ощущения воспроизведённые и увиденные благодаря работе нашего мозга мне тоже отчасти знакомыImage Конечно у каждого свои сны-ОСы,но методики для их проявления +- схожи,был бы напор,целеустремлённость и эффект прискочитImage
Ловлю себя на мысли ,что и самому очень хотелось помусолить и смаконуть с собеседниками о состояниях которые уже словно намекают о неких сверхспособностях "во мне" ShockedImage
Но быстро получив диагноз хвороеЭГО,а главное поверив и местами разглядев нездоровые мысли в себе, отношение к ностальгирующему прошлому поменялосьImage.
Причём всё случившееся и неслучившееся хорошее из прошлого? перестало вызывать сожаления с нотками скучания по чему либо..Уметь наслождаться сейчас - вот это вещ действительно стоящая!
Цитата:
Стас
В умиротворенном состоянии на все по...й))) А смысл жизни тогда? Что-то делать то надо) Но это мое личное мнение)

Сознательная жизнь бесконечная река ,только и успевай всё подмечай и изучай, так что дел которых тебе хочется ещё будет воз и маленькая тележка.Хотя некоторым становится интересно -КОМУ всё это надо?Rolling Eyes

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 8:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

бред полный про мозг))) ПРо это да)) Это в прошлом)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 8:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

КОгда вы увидите в реале призрака))) Вам не будет так весело. Вы язык проглотите и обьяснить не сможете))) Ничего. Или сущность. Я это писал для тех кто нечто тоже пережил, и ему(им) интересно это направление. Просветление никуда не денется)) Мы в это мире живем работает, читаем книги потому что это интересно уму)) Пища для ума тоже нужна.

Вы тут многие говорите про покой ума. А забываете про одно..Ошо писал что нужно развивать и интеллект(ум связан какбЭ с интеллектом) и вторую половину)) Про эту тут вы все говорите в одно горло))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 8:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ошо писал также что Индия,которая нынче для многих стала неким модным местом посещения, стала инертной страной. Застойной. ПОтому как там мало работают(интеллект хворает) и все медетируют или половина страны.
Подруга ездила кругом помойка)) в жизни туда не поеду)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 8:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А еще мода...русские (россияне если точнее) кто типа..встал на духовный путь делают себе имена индийские спрашивается..тебя это продвинет как-то? Просто изменит. Но ты все равно как был таким и останешься, нутро не меняется. К нему можно прийти, но как поверхность не меняй...сознания как говорится не прибавится. Не знал куда написать, решил все сюда в кучу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 6:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

хм),ну как хотите. Во всяком случае у каждого есть возможность выбирать теоретические обоснования - почему именно в таком виде Imageвыдаётпринимает картинки ихнее воображениеExclamation
И кстате каждый к своему нутру приходит(?) по разному,ну просто у кого как получается ,вот только остальных почемуто этот факт мягкоговоря коробит,видно у них своЯ чёткая позиция? Wink
вон и Дхарма ролик подкинул на эту темуImage

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 8:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Стас писал(а):
Не знал куда написать, решил все сюда в кучу.


Решил наложить кучу в тему "Осознанный сон"? Very Happy

Стас писал(а):
Вы тут многие говорите про покой ума. А забываете про одно..Ошо писал что нужно развивать и интеллект


Ну, и почему ты об этом забыл? Какой же может быть покой и ясность в куче? Very Happy

Стас писал(а):

КОгда вы увидите в реале призрака))) Вам не будет так весело. Вы язык проглотите и обьяснить не сможете))) Ничего


Ну, как тьма может объяснить свет? Чем ты видишь и что ты видишь? Тебе эту кучу разгребать и разгребать. Так что держи хвост пистолетом, а о покое забудь. Very Happy

Поскольку у тебя кроме обвинений "кого-то" в забывчивости и претензий на избранность, вопросов нет, то и разбирайся сам. Даже в этом посте я снова показала, на что нужно направить внимание. Если нужно, то ты это услышишь, но если нет, то не трать напрасно время на ответные посты. Сам в них всмотрись - это сплошное: "мне не надо!" Если ты пришёл сказать, что тебе не надо, то не обязательно это делать достоянием общества. Не нужно, ищи то, что нужно. Но если хочешь начать разбирать завалы, то осознай сны, как сны. Все они когда-то прошли через тебя, как мысли, став потом мыслеобразами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 11:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да я уже понял..вы тут учитель и советчик уровня ошо. Местный авторитет. Мне Ошо очень близок..но пообщавшись с вами
..понял что..делать мне тут нечего))) видимо экстрасенсорика мне ближе. У меня впереди тысячи лет. Торопиться некуда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 2:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Стас, я рада, что вы принимаете свободу, но она в вас ещё пока только на словах. Видимо в экстрасенсорике вы и застрянете, потому что у вас тысячи лет нет, но есть всегда только миг - здесь и сейчас. Если у вас есть перёд, то есть и зад. Вы можете не торопиться лицом, но зад вас постоянно будет кусать и поторапливать. Very Happy

Если вы смогли пройти через страх самопознавания в астрале, то можете осознать сны, как сны и быть свободны от страха повторения. Просто осознайте, что все приведения, которыми вы "запугиваете" собеседника, это ваша собственная несвобода от них. Вы можете вполне испугаться и тени в подворотне. И этот испуг НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧЕН от того переживания, которое вы приписываете только в связи с образом приведения.

Да, вы правильно поняли, что на данном форуме вам, как наставнику, как пожилому и знающему виды и ракурсы страха, не развернуться. Вас наставляют или вас поимели! Вы снова - мальчик! Very Happy

Чтобы не быть мальчиком для битья, станьте взрослым и разберитесь со своими опытами и миражами, хоть о тех же представлениях времени в тысяче лет. Вслушивайтесь в самого себя, в говорящее сознание - оно всегда говорит ПРАВИЛЬНО. ВСЕГДА! И только привычки его разделять на лица - это ошибка, сама путаница. Если вы говорите "кому-то", что нужно включить интеллект на полную катушку, то вы это говорите СЕБЕ. Сознание говорит в самом себе. Образы собеседников - это только игра иллюзии, уводящей от осознания.

Вам нравится Ошо? Станьте Ошо в самом себе и слушайте себя. Включите внимание абсолюта, в котором никого нет, как отдельного.

Кому ближе экстрасенсорика, если вы уже ушли от неё, если она давно стала прошлым? Вы же пришли за поддержкой мертвеца, за его оживлением. Да, это было здорово, но оно ушло. Если вы собираетесь держаться за прошлое, то новое не придёт. Вам не нужна тысяча лет. Вы могли и в астральном мире познать то, что в одно мгновение можно прожить эту тысячу лет во всех подробностях умирания одного тела и рождение другого, прослеживая сам путь до настоящего. Вы уже прожили эти тысячи лет, наслаждаясь снами. То, что называется экстрасенсорикой, тысячу лет назад в вас называлось пророчеством или ведовством, за которое сжигали и казнили, а также превозносили.

Вам уже были открыты эти знания и вы могли бы продолжать этот путь. Но тогда бы вы не пришли снова к Ошо и на этот форум. Если бы сам путь захватил бы вас целиком, вам не нужно было бы сейчас разглагольствовать о том, что правильно для кого-то, а что нет, нужно ли менять имена или нужно ли чего-то бояться, как призрака. Вы были бы полны самими откровениями, которые наполняли бы вас и сейчас и в самом захвате этим путём у вас не было бы и самого выбора, каким путём идти сейчас. Все ваши рассуждения о том, что есть мода и прочее говорят о том, что вы ищите для себя в данный момент направление в знание, которое вас поглотит полностью. Вы ищите для себя и только для себя. И вам не нужен авторитет. Вам нужно вдохновение на любовь. Laughing

Поверьте, что любовь к призракам - передник из тясячи лет - вам не нужен. Ни один призрак вас не удовлетворит в мысленном представлении. Вам нужно целое переживание, тотальное, немыслимое. Вы этот мираж всегда готовы отдать без боя только за секунду жизни. Жизни в абсолютном её переживании, которую вы знаете только, как любовь, любовь, как исчезновение вас в отдельности и проявлении самой связи, захвата. Very Happy

Стас писал(а):
Да я уже понял.


Ничего-то ты не понял, Стас. Что ты можешь понять? Ты себя забыл в любви, и ты хочешь это вернуть, вспомнить. Всё твоё неудовлетворение именно в этой невозможности проявления в здесь и сейчас. Very Happy

Ищи. И оно направиться тебе навстречу. Если в астральных выходах любовь закончилась, ищи другое, ищи, что оживит и наполнит тебя жизнью. Стань инструктором экстрасенсорики. Пробуй новое. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 3:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, и совсем коротко.

Цитата:
Вы тут многие говорите про покой ума. А забываете про одно..Ошо писал что нужно развивать и интеллект


Лишь с помощью интуиции человек может постичь разницу между интеллектом, логическим мышлением и более объемлющей областью духа. Логика - это то, как познает реальность ум; интуиция - то, как переживает опыт реальности дух.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 5:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Через страх в астрале я еще не прошел)Было много выходов но они кратковременны. Я быстро сам себя возвращал в тело.
Сны не интересны - это продукт ума, то что накопилось днем,прошлые дни,также в них проявляются..страхи нерешенные задачи. В виде белиберды.
Я не запугиваю. ПРосто увидел в посте "собеседника" отрицания явления астрала(тонкого мира) рядом. Неудастся развиваясь пройти мимо тонкого мира. И решил вот втакой форме это отразить в тексте.

Нет вы меня (или кто там не поимели)))).
Нда..вы прямо таки спец в миражах)
Я уже говорил чего ищу. Мне нужны ребята моего уровня. Которые просто живут развиваются, видящие) Кстати в подобных группах уже состоял. Но там увы скучно. Практики дают результат. Но немного скучновато было. Несколько групп было. Две из них бросил.

Ходил также несколько раз в жизни...в "буддийские секты" где люди все сидят под дурацкую музыку медетируют. Ощущение такое смотря на лица этих людей..что они в каком-то бреду. Отвращение вызывают подобные семинары и прочее. Не знаю...не мое это.
Также помню и знакомая меня позвала...у нас в москве был съезд.."учителей". Возможно кому-то это интересно...что-то там развивает. Но не тянет туда.С виду много мишуры.

На данный момент понимаю что,нужно нечто духовное чтобы было обьединено вместе с практиками на расстоянии. Практиками...медитаций,в том числе для развития тонкого восприятия.

ПОтому как..много лет..я питался литературой,знаниями связанными с магией,экстрасенсорикой. ПОзже понял что это не совсем мое. Но как-то хочу использовать это в жизни.

Смех смехом. Еще в 2006 году..на приеме у одной сильной дамы))) Известной в определенных кругах, но на тв естессно неизвестной,таким людям реклама не нужна. ..рассказала что я приду к некому...ну в общем не к магии, а то что чем занимался товарищь Ошо.

И я конечно вас,Элизабет понимаю. И в тоже время нет. Откуда столько рвения вообще что-то обьяснять? ПРям смесь агрессивности и интеллекта. С виду..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 5:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

И еще не понимаю зачем вам это надо? Что-то обьяснять. Судя по всему вы там...продвинулись хорошо так, и что? Вы своей писаниной на расстоянии пытаетесь ..приходячим помочь? Вы верите в это?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 9:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Стас, всё что вы говорите про кого-то, пусть про Элизабет, это ваше. Потому если у вас возникают вопросы, то они возникают к себе. Вы что-то не принимаете в существовании. А не принимается это тьмой или непросветлением. Нет вашего просветления, и нет вашей тьмы. Это с вами никак не связано. Вы - наблюдатель. Какая может быть агрессивность, если вас нет нигде в наблюдаемом? Агрессивность по отношению к кому? Very Happy

Стас писал(а):
И еще не понимаю зачем вам это надо?


КОМУ? Уму это точно не надо. Ему не нужно никакое просветление, никакие выяснения. Ему не нужно ничего, где его нет. Но вы - не ум. Выясните, кто вы, и всё станет на свои места.

Цитата:
Судя по всему


Вы пришли на портал Ошо. Ошо посвятил этому всю жизнь - выяснению: кто я? Он призывал вас только к этому. Вы судите Ошо?

Чем вы судите? Умом? Кому можно помочь? Выясните, что есть ум и не-ум. Это всё, что требуется для полной ясности, в которой все вопросы будут исчерпаны и страхи (агрессивность) исчезнут. Почва для страха - это ум в отдельности.

Посмотрите свои посты: я понял - я не понимаю. Вот это работа ума - разделять на моё и не моё, на то, что мне нужно, и то, что мне не нужно. Работа ума - присваивать всё себе и отвергать всё, что его обезличивает, освобождая от эго.

Здесь нет отдельного Стаса и нет отдельной Элизабет. Здесь есть непонимание и ясность, как две противоположности в единстве. Но если вам важнее оставаться в непонимании, то это ложно. Это существоанию не нужно. Оно будет стремиться к пониманию любыми путями, оно будет стремиться к ясности. Ваши вопросы - это и есть устремление к ясности. Не к ясности какого-то Стаса в отдельности, а просто к ясности. Very Happy

Достаточно это просто осознать и сами выяснения: кто есть Элизабет и что она тут делает, исчезнут.

Сознание ясно выразилось, что оно искало ясности, но не нашло его ни в ком, то есть в образе. В образе "буддийские секты" сознание ясности не нашло, на съезде "учителей" оно даже искать не стало, потому что сознание ищет не то, что видит - мишуру. В литературе, в магии, экстрасенсорике - оно везде искало себя и не нашло! Оно везде видело проявленное знание, но нигде не нашло "себя". Спрашивается, а КТО ИЩЕТ? Кто-то отдельный от знания, от со-знания? НО ТАКОГО НЕТ И НИКОГДА НЕ БЫЛО. Как можно найти того, кого никогда не было в отдельности? Это можно только осознать.

Если опять появится какой-то Стас в отдельности, чтобы найти что-то для себя в отдельности от знания, спросите его - кто он? Laughing

Знание истекает разными мыслями, оно проявляется мыслями. Это и есть сама ясность. Мысль и есть сама ясность знания. Но есть ли кто-то отдельный от мысли?

Сейчас в знании, которое называется Стасом, много мыслей о Стасе. Очень много мыслей о Стасе. Элизабет этому знанию нужно только для подтверждения Стаса в отдельности. Но если мысли прекратят строить Стаса в отдельности, он исчезнет. Останется только знание в ясности мысли. Вот! Shocked Вглядись в самоё себя, знание, и обнаружь, что Стас - это твоё творение, постоянно подпитываемое мыслями. Мысли творят Стаса. Laughing

Можно только осознать, что Стас - это сон, творение. Тогда это будет осознанный сон.

Стас, я правда тебя не задерживаю. Я не могу это сделать. Тебя удерживает только внимание, которое что-то ищет. А искать можно только ясность, просветление. Ясность себя не ищет, а знает, осознаёт.
Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290354 / 0