Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Мое Кураеведение Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Злобный ошоит
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2014
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 12:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
На этот вопрос сложно ответить и мне. Потому его задал.

Если это ВАМ сложно, при вашем-то видении, то мне наверно совершенно невозможно. Smile
Дхарма Махант писал(а):
от чего отказались в России (и не только), люди понявшие Ошо?

Ошо мог объяснять самые сложные вещи самым простым языком и каждое своё слово он как снайпер укладывал ровно в "десяточку".
Прежде всего: как можно не понять Ошо? Как?! Я просто не могу себе представить, как можно не понимать Ошо. А ведь такие люди есть и таких людей полно. Достаточно почитать здесь:
http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=335680.0
Дхарма Махант писал(а):
от чего отказались в России (и не только), люди понявшие Ошо? - От догматов каких-либо религий

Ни от каких "догматов" мне не пришлось отказываться. Мне ни от чего не пришлось отказываться. Мне не пришлось как-то специально принимать философию (или учение - как хотите, так и называйте) Ошо. Он просто и естественно влился в мою жизнь. С первых прочитанных мною строк его лекций я понял, что он говорит искренно, и что всё, что он говорит - правда. Может из-за того что я не успел перед этим заморочить себе голову какой-нибудь религией? По убеждениям я атеист, так как рос и воспитывался в СССР, но это не мешает мне считать Ошо одним из великих Учителей человечества. Атеизм создал внутри меня вакуум, пространство, куда влился Ошо? Так?
Однако мне кажется, что если бы я никогда даже и не слышал бы про Ошо, то всё равно ни за что не стал бы ползать на коленях перед вымышленным фиктивным божком христиан или мусульман. Не моё это.
Мастер Ошо даёт свободу, Мастер Ошо показывает нам невиданные просторы сознания. Возится с нами как со слепыми котятами, кормит и ухаживает, промывает наши слепые глазки. И делает он это просто так, без тени корысти или тщеславия. Это светится через его лицо, это светится через его осанку, через движение его изящных рук, через интонацию его голоса. Это вполне ощущается даже при чтении его лекций!
Что же делает религия? Взамен своего успокоительного опиума она навешивает на нас цепи и кандалы, она ставит крест на нашем духовном развитии и оставляет нас слепыми. Религия обрекает на духовную нищету, давая ложное чувство покоя и довольства.
Дхарма Махант писал(а):
От догматов каких-либо религий, как раз от того, чего Кураев никогда не откажется в рамках его религиозной идеологии.

Почему Кураев никогда не откажется? Может его публикации компромата на епископат РПЦ МП первый шаг к этому? Кто знает, что у него в душе творится? Ведь должен же он каким-то краем своего существа ощущать, что он под видом очень хороших вещей делает очень нехорошие вещи? Или он совершенно ничего не чувствует и не понимает и не видит этого? Для меня апологеты христианства или мусульманства загадка... Как вообще можно делать то, что они делают?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 12:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Злобный ошоит писал(а):
Может его публикации компромата на епископат РПЦ МП первый шаг к этому?

Неа. нет Ссоры с зарвавшимся духовенством в церковной истории случались неоднократно. Всё куда глубже. Это тоже тема, достойная исследований.


_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Злобный ошоит
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2014
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 1:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Неа. нет

Как жаль: такой мощный интеллект у духовного карлика. Чудес ждать не приходится...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 1:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

В том и вся его красота! Very Happy
По-своему Кураев гениален.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Злобный ошоит
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2014
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 1:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
В том и вся его красота! Very Happy
По-своему Кураев гениален.

Я бы этого "гения" в подкову... в рог бараний бы скрутил... Я бы бороду бы ему бы вырвал... "красавчик"... Бочка на двух ногах...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 1:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Злобный ошоит писал(а):
Бочка на двух ногах...

Он не бочка! Он - ярко выдающийся опёздол истины! rofl rofl rofl rofl rofl

Люблю это кураевское откровение! rofl rofl rofl Здесь rofl


_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Чт Мар 20, 2014 1:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Злобный ошоит
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2014
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 10:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Люблю это кураевское откровение! rofl rofl rofl
http://www.youtube.com/watch?v=BCRqgheXTJw

Да. Всем известный хит. Как говорится, оговорка по Фрейду. Smile

Мне интересно, а сам Мастер работал с такими вот безнадёжными людьми как Кураев? Или прогонял их прочь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 10:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

рожденный пи...ть е...ть не может Laughing Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 12:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Question
Цитата:
Я бы этого "гения" в подкову... в рог бараний бы скрутил...

Далеко же мы ушли от гражданской массовки где каждый кого нибудь за что нибудь и скрутил,хотяExclamation мыж учимся безграничности)).
Ещё подумалось: легко научиться затыкаться дабы не сквернословить или скажем не обвинять(даже косвенно),а вот чтоб также в мыслях заткнуться(имею в виду жёстких оценок-выражений) - наверно нужно по другому на мир смотреть
Хотя указывать другим или поучать... тоже не гожеImage
вот и сиди.. - жди импульс Существования,т.е.к чему оно подтолкнёт)) или с чем даже столкнёт Image.

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 12:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Злобный ошоит писал(а):
Мне интересно, а сам Мастер работал с такими вот безнадёжными людьми как Кураев?

Думаю, если Ошо был жив и наблюдал происходящее в России, вступая в полемику с местными духовными авторитетами, то в данном случае - нашла-бы коса на камень. Кураев тоже медийный мастер красноречия, умеющий доходчиво, и часто в юмористической форме, обосновывать свою точку зрения. Они-бы могли (скорее всего заочно), поспорить и подискутировать друг о друге. О, это бы могло стать золотой страницей мировой философии сегодняшних дней! Very Happy

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Злобный ошоит
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2014
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 2:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mitiay писал(а):
...

Чёрт возьми, один-единственный иудохристианин остался на этом форуме? Да и тот шизофреник... Laughing
Ну не плачь mitiay и сопли свои зелёные подотри. Я же так, в сердцах написал, понимать надо! Да пусть себе эта жирная бочка живёт и здравствует. В конце концов, надо признать, он в последнее время нанёс клерикализму такой мощный удар который не смог бы нанести ни один из нас.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Злобный ошоит
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2014
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 3:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
...

Мне интересно другое: смог ли бы Мастер своим влиянием при личной встрече изменить мировоззрение фанатика такого типа, который всё-таки далеко не дурак, у которого, к примеру, хватает ума не отрицать выводы современной науки, теорию эволюции и т.д.?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 3:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Злобный ошоит писал(а):
Мне интересно другое: смог ли бы Мастер своим влиянием при личной встрече изменить мировоззрение фанатика такого типа, который всё-таки далеко не дурак

Минимальная доля вероятности, что смог-бы. В первую очередь, потому что у них совершенно разное мышление и подход к жизни. Они общались-бы как люди с разных планет! Ошо больше поэт, он не придаёт большого значения точности цитат из различных религиозных писаний. Кураев напротив - считает цитатологию в широком понимании одним из основных "подводных камней" ведения дискуссий. И он при этом энциклопедически образованный человек. Поэзию Ошо об истории христианства, он разбил-бы начисто. Другое дело, что при личной встрече с Ошо, он мог-бы попасть с ним в резонанс празднования и понимания глупостей всевозможных религиозных пережитков.

Дмитрий Гайдук в моей с ним беседе про Ошо, достаточно точно про поэтический нюанс подметил.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex palma
Шут тутошний. Флудоджедай.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 1137
Откуда: такое желание медитнуть?

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 6:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос искателя: Ошо, почему у тебя так много людей, а у меня нет?

Ответ: Потому что я умею рассказывать сказки, а ты нет. Laughing

_________________
Если б я был художником то нарисовал картину " Клоуны Спасают Ошо Самадхи от нелигитимных санньясинов "
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Злобный ошоит
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2014
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 6:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
...

Мне кажется, что с возможностями, которыми обладал Ошо (тот же гипноз, например), он, мог бы запросто кого хочешь переубедить, перепрограммировав ум. Но! Он этого не делал по этическим соображениям, так как считал свободу другого человека священной и неприкосновенной. К стыду своему не помню точно где, в какой конкретно книге есть такая аллегория, приводимая Бхагваном: о бутоне розы, который должен раскрыться самостоятельно, за счёт своей внутренней энергии. Когда это происходит, то это потрясающе красиво! Бхагван говорил, что вы можете раскрыть бутон руками, насильственно, но таким образом вы сломаете и убьёте цветок.
На счёт неточности цитат... Ошо не был буквоедом пандитом или заурядным профессором философии, для которого важна точность цитирования. На мой взгляд, Ошо допускал вольности в этом плане намеренно, так как ему было важно, прежде всего, донести до своих учеников суть, содержание, а не форму. Но это не означает, что он не помнил дословно того что цитировал. Таким образом, вольное цитирование, которое иногда допускал Мастер, вовсе не означает, что Кураев смог бы в диспуте задавить его своими "энциклопедическими знаниями".
Дхарма Махант писал(а):
Другое дело, что при личной встрече с Ошо, он мог-бы попасть с ним в резонанс празднования и понимания глупостей всевозможных религиозных пережитков.

Полностью согласен. Обаяние Мастера могло делать чудеса!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Злобный ошоит
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2014
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 6:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
...

Ошо очень много работал с людьми: встречи, выступления, дебаты, коллективные медитации и пр. Бхагван обладал большим знанием человеческой натуры. Не могли бы вы подсказать что-либо почитать из того огромного наследия которое Ошо оставил в виде своих наставлений, лекций и записей общения с учениками где бы он давал какие-либо советы о том как надо общаться с религиозными фанатиками? Меня интересует практическая сторона вопроса: как себя вести, что говорить, чтобы расположить к себе? Что нужно делать для того чтобы распрограммировать ум религиозного фанатика?
Понимаете... У Церкви есть множество способов программирования сознания человека, как на интеллектуальном, так и, что самое главное, на эмоциональном уровнях. На интеллектуальном уровне: книги, журналы, сайты религиозного содержания и прочее. На эмоциональном уровне: пышные церковные службы, окуривание ладаном, красивые песнопения и прочее.
Что можно этому мощному воздействию религиозного наркотика противопоставить? Есть ли для этого какие-либо практические методы? Как работать с верующими общаясь с ними в интернете? Может нужно иногда притворяться своим и действовать изнутри? На примере того же новогоднего подарка который преподнёс Кураев своей любимой Церкви: вот что значит бить изнутри, знать как бить и куда бить! Это было здорово! На мой взгляд, сегодня не один атеист не смог бы нанести такого ущерба Церкви какой нанёс ей Кураев, обнародовав вовремя пикантную информацию.
Часто дискутируя с верующими можно победить их в споре задавив аргументами, но эта победа ничего не значит: верующий всё равно не переходит на сторону здравомыслия, а ещё больше озлобляется и замыкается в своей религии. Как быть? Дайте инструкции?
Если есть какая-либо информация, которую не стоит писать на общедоступном форуме, то напишите в личку?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 6:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

20 мар, 2014 в 18:13 Кураев отписал в своём жж.

Цитата:
Image

Епископ в законном гомобраке

"Архиерейский Синод РПЦЗ МП вновь запретил в священнослужении епископа Варнаву (Прокофьева) и его верного помощника иеромонаха Серафима (Баранчикова), служащих на Лазурном берегу Франции.

Епископ Варнава запрещен за "явные нарушения условий восстановления его в епископском служении" и предается суду Архиерейского Собора Русской Зарубежной Церкви Московского патриархата, который пройдет в Сан-Франциско с 24 июня по 1 июля.
...
Указы переданы епископу Варнаве и иеромонаху Серафиму через представителя первоиерарха РПЦЗ МП в Каннах священника Антония Одайского из-за невозможности священноначалию напрямую найти епископа Варнаву и иеромонаха Серафима.

Предыдущие запрещения епископа и иеромонаха, в частности, были связаны с публикацией документов о заключении ими гражданского содружества в соответствии с законами Франции.


В разгар славных 90-х я неоднократно беседовал с этим Варнавой Каннским в Москве. Он был частым гостем Марфо-Мариинской обители у метро Третьяковская, когда её самостийно захватила профашистская организация "Память" Д. Василева, и передала м-рь в ведение синода РПЦЗ. Не знал, конечно, что Варнава при всех своих националистических "достоинствах", ещё и голубой до кучи. Человек он глупый, это правда - он "духовный вождь", которым легко манипулировали, и которого подставляли. Вместе с тем, данный персонаж прекрасно вписывался в схемы по отмыванию денег на то время. Гуманитарную помощь из Европы, приходящую грузовиками, якобы на нужды возрождающегося монастыря, естественно никому из захожан даром не давали, но продавали там же, неподалёку на Ордынке в коммерческих палатках. Деньги, якобы, тогда были нужны на возрождение националистического православия. Поп

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 7:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Злобный ошоит писал(а):
Меня интересует практическая сторона вопроса: как себя вести, что говорить, чтобы расположить к себе? Что нужно делать для того чтобы распрограммировать ум религиозного фанатика?

Что можно этому мощному воздействию религиозного наркотика противопоставить? Есть ли для этого какие-либо практические методы? Как работать с верующими общаясь с ними в интернете? Может нужно иногда притворяться своим и действовать изнутри? На примере того же новогоднего подарка который преподнёс Кураев своей любимой Церкви: вот что значит бить изнутри, знать как бить и куда бить! Это было здорово! На мой взгляд, сегодня не один атеист не смог бы нанести такого ущерба Церкви какой нанёс ей Кураев, обнародовав вовремя пикантную информацию.
Часто дискутируя с верующими можно победить их в споре задавив аргументами, но эта победа ничего не значит: верующий всё равно не переходит на сторону здравомыслия, а ещё больше озлобляется и замыкается в своей религии. Как быть? Дайте инструкции?


Да что тут сказать? Пытайтесь общаться с людьми - тогда ошибки (их и свои) наглядно увидите. Вы никого ни в чём не убедите, если оппоненты не заинтересуются качеством, полноценностью Вашей личной жизни, согласной со взглядами Ошо. Просто слова и доводы мало кого зацепят.

Интернет форумы, это несколько своеобразная культура общения. Вы не видите тех, кто дискуссию читает, они не видят Вас - в подавляющем большинстве случаев это разговор слепых с глухими, превращающийся после в горы спама, куда никто из думающих людей даже и заглядывать не станет.

В интернете часто сидят граждане обделённые жизнью, и для них красивые, правильные слова о любви и активной медитации могут восприниматься, как личное оскорбление - в ответ будут гадить, вываливать замшелый компромат от Шелли Шрайман и прочих "экспертов вопроса". Таким образом, тема растягивается на десятки страниц бреда. Таких веток 1:1 полно на ариоме, в курайнике и сотнях других, подобных им ресурсах. Они никого не зажгут желанием медитировать, не вдохновят, но напротив - могут вогнать в ступор и депрессию. Если народ провоцировать и разжигать поспорить, то, соответственно, и ответного негодования будет только больше. Поэтому искусство интернет-дискуссий, оно вовсе не в победе и доказательствах чьей-либо правоты, но в самой игре виртуального общения.

Если какой-либо форум заинтересовал, то вполне можно с его обитателями побеседовать. Однако, не надейтесь на взаимопонимание - оно редкое для интернета явление. И не стоит пытаться перегибать палку, вставляя блоки цитат, это способно вызвать обратную реакцию. Достаточно бывает написать "абв" - спросить мнение людей о книгах Ошо, на нравится\не нравится, что они имеют сами заявить, то и расскажут. Для более серьёзного рассмотрения можно написать отдельную публикацию, сделать видеоклип с живой дискуссией друзей Ошо, пригласить желающих на какие-нибудь встречи, или медитационные занятия (но не спамово, с помощью массовых рассылок, но пообщавшись с заинтересовавшимися, в том числе и с помощью различных форумов).

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Капитан Немо
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.08.2012
Сообщения: 157
Откуда: небытие

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 9:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Злобный ошоит

У меня было примерно такое же, как у тебя, первое восприятие Ошо. Наверное, потому что я тоже не заморачивался религиями и был атеистом.

Потом мне захотелось поделиться этим с родными, друзьями... Увы, многие совершенно не понимали ничего, читая Ошо или слушая мои объяснения. Я был удивлен...
Shocked

Потом нашел одного человека, который понимал, стали общаться. Потом стал ездить на группы учеников Ошо, которые лично знали его.


Видимо, человек должен проделать какой-то путь в поиске себя, поиметь жизненный опыт и сделать свои выводы, а потом читать Ошо. Большинству людей до фени духовные терзания и вопросы о смысле жизни. И это большинство сто раз наступает на одни грабли и не видит этого.

Второй этап, когда я начал спорить с псевдохристианами. У них были аргументы типа : "Ну ведь НАДО во что-то верить" или "Мы же русские, значит, ДОЛЖНЫ быть православными". При этом не имели успеха никакие мои аргументы.

Кстати, недавно одна женщина, которая считает себя верующей, на вопрос "А ты хочешь УЗНАТЬ Бога вместо того, чтобы верить?" не ответила, сразу испугавшись чего-то.

Так что с такими людьми бесполезно спорить. Так же, как и с специалистами по православию. Те будут заваливать тебя своими знаниями, утверждая свое ЭГО.

Главное, что я понял у Ошо, что споры не ведут к истине. И они не нужны. Нужно сначала познать себя с помощью медитации. Он говорил: "У вас много болезней, а у меня только одно лекарство - МЕДИТАЦИЯ."

И он не старался спорить с догматиками, фанатиками и разного рода большими умами. Он приглашал всех интеллектуалов почувствовать вкус медитации в ашраме. Хотя он умел и точно ударить человека по его ЭГО или, как мастера дзен, поставить человека в такую ситуацию, когда ум останавливается. Но он побеждал не спорами, а любовью. Многие люди рассказывали, что в присутствии Ошо они чувствовали, что их полностью "принимают и любят" со всеми грехами.

Ошо СНАЧАЛА просветлел, а потом стал искать методы достучаться до людей, которые обусловлены по-разному.

Я тащусь от Ошо, даже когда он совершенно переврал "Преступление и наказание". Это не важно. Важна сама жизнь Ошо, его свобода, его бесстрашие, его любовь. Это не священники, которые говорят одно, а сами живут по-другому.

Многие считают Ошо философом и интеллектуалом, я - нет. Он - человек, вышедший за пределы ума.

Почитай "Евангелие от Фомы". Но лучше последние книги с 1986 года.
И автобиографию, если не читал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 9:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спорить любят все. Как мой знакомый..раньше мне что-то рассказывал про церковь ,библию теперь знает...и машет на меня рукой..и в мыслях тоже..как только я его спрашиваю..а как насчет пережить в молчании и узнать кто ты...а потом и о боге чайку выпить. Сразу либо агрессия явная ,либо не явная(внутренняя подавляемая личностью..дабы не выказать своей злости...что доказать апоненту не льзя своей веры).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290358 / 0