Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Самостоятельное воздаяние. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Manunya
Читатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 750

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 3:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант
Цитата:
Manunya Ты толком расскажи о методах, которые предлагаешь


Дхарма Махант
Цитата:
Manunya
Ты сама-то хоть поняла на своей практике медитации


Дхарма Махант, можно было не заметить твой неврастеничный выпад (и на богов полнолуние действует) Wink , но тогда я бы противоречила своему совету burunduk - сама совершила бы
Цитата:
уход от проблемы...
... хотя твоей проблемы, а не моей... Что тебя так возмутило и заставило царственным тоном вещать вердикты и клеить ярлыки? Тут в самый раз тебе перчитать свою подпись! Laughing

Ты сначала ЧИТАЙ то что НАПИСАНО...а потом истери!
Мои посты, мои мысли и мои советы - это МОЯ ответственность за свой базар! Не приписывай мне свои смыслы и не искажай мои слова - я внимательно отношусь к тому, что говорю, и если что-то пишу - то выражаю именно те мысли, которые хочу выразить...
Если ты чего-то недогоняешь или не разглядел с высоты полета - твои проблемы.
Не стирай мой пост, лучше забань навсегда... саньясин ОШО! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 4:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Manunya
Как скажешь. Wink

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 4:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

тинатин писал(а):
Александр Клыгин писал(а):
Ну, а "каюк"... через несколько дней тут всё опубликую.

Мы все в трепетном ожидании...

тинатин, ну, не хочется мне как-то Ошо-портал дерьмом особо засирать. Ну вот здесь посмотри более полную версию:

http://forum.mosan.ru/index.php?showtopic=12691
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 5:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин
Цитата:
Ну вот здесь посмотри более полную версию:

Вот уж где действительно, "война творцов". Да ещё и на страстной седмице перед всем Россией, на московском городском... Rolling Eyes

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Йамаха
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 1316
Откуда: устье илима

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 5:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Клыгин А. поднялся на борьбу с Асмиральдою Very Happy
Image

_________________
:подпись
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 9:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Manunya

Цитата:
Не стирай мой пост, лучше забань навсегда... саньясин ОШО!


Laughing Самоубийство ничего не решает. Laughing Laughing Эго всё равно восстановит ходы для своего проявления. Но эмоций на пустом месте всегда много. Неправда ли - это весело в воздаянии? То есть, когда ты просишь смерти или бана, или мести и получаешь то, к чему стремился, то оно сразу ненужным становится. Laughing И ваще, ты думаешь, что это Махант будет исполнять твоё желание и тебя банить? Желание просто самореализуется, а вот твоё право считать, что есть кто-то конкретный, кто желает и кто исполняет. Laughing


И немного по теме.
Я не собиралась давать советов автору темы или кому-то ещё. Да только свободу от кармы или возмездия никто отменить не может, ежели проявление желания сильно. Философия приходит потом, после опытов, которые на поверку оказываются пустыми и ничего не дающими, кроме моментного реванша или проигрыша. Сам пик - исполнения желания - важен именно в моменте присутствия. Если оно исполняется в отсутствии наблюдателя, желающего пережить этот пик, то это и есть карма, тянущая за собой хвост. Laughing Свобода от сильного желания может наступить только в его исполнении.

Само желание, если оно искренне, то оно в реализации очень ясно и само показывает путь к своему свершению. А вто когда оно разделяется в погоне "за двумя зайцами", как в данном случае - желание отомстить и желание избежать за это наказания - то тогда и сам путь в перспективе ясности "размывается", то есть исчезают ясные подходы к их исполнению. Да и само воплощение желания теряет силу в переживании. Потому сам вопрос: а стоит ли это делать, ежели очень хочется? - лишний, как хвост лисицы, разбирающейся уже в норе или в исполнении желания. Сказка такая есть у русского народа. Very Happy Это я к тому, что сам вопрос в данном случае выступает, как телега, которую ставят впереди лошади.

Да и по закону это карается жёстче, потому как ежели сначала разбираешься, а потом делаешь, то тогда преднамеренное правонарушение делается сознательно. А раз ты знаешь, что за это придётся расплачиваться, то зачем спрашивать поддержки, подстрекать других и собирать групповуху, то есть привлекать действия, которые лишь усиливают тяжесть наказания? Делай это сознательно, зная про наказание и будь к нему готов. Ежели ты по-другому не можешь, значит делай, а если можешь, то не делай. Какие могут быть вопросы? Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 9:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Йамаха
Цитата:
Клыгин А. поднялся на борьбу с Асмиральдою


Вот интересно, что он будет делать малой в левой руке? Принимать Асмиральду в Ошо-саньясу, ежели гранотой разорвать не сможет? Ведь она у него именно в левой руке. И ежели он не левша, то значит, собирается сначала оторвать ей голову. Тогда в саньясу придётся принимать танк. Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 10:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин писал(а):
тинатин писал(а):
Александр Клыгин писал(а):
Ну, а "каюк"... через несколько дней тут всё опубликую.

Мы все в трепетном ожидании...

тинатин, ну, не хочется мне как-то Ошо-портал дерьмом особо засирать. Ну вот здесь посмотри более полную версию:

http://forum.mosan.ru/index.php?showtopic=12691


Прочитала... Ну и где там твой неравный бой и полный каюк после него? Смахивает на месть обиженного мужчины Wink Laughing Не осветил... Sad А это вообще твое авторство? Что-то не похоже... Confused

Manunya
Дхарма Махант
Бу-бу-бу... Razz Razz Laughing Ха-ха
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 11:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Manunya писал(а):
навсегда... саньясин ОШО! Wink

Ты, короче, Махант, неправильный санньясин.
Правильные, они такие...
Они другие, вощем! Very Happy
Тебе, короче, фи... Шут
Не въезжаешь ты в порывы душевные...
Гы-гы-гы-гы
Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
burunduk
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 9:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

antardhan осветил частный случай, агрессия чаще изливается на безответных овец.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 3:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

burunduk
эта "безответная овца" может себя считать выше и лучше других и внутренне, на тонком уровне, нападать на окружающих, бить их. А что окружающие? Они тоже не шибко чувствительны к таким делам. Вот и получается, что кого-то бьют без видимой причины. Но так не бывает. На что-то энергия притянулась и пошло-поехало...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
burunduk
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 4:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ваш диагноз верен отчасти. я желаю наказать тех кто силой превратил меня в высокомерного барана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
burunduk
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 4:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

тех кто привил мне желание оскорблять и больно жалить других за пустяки, тех кто отнял мои силы и здоровье, затемнил разум на долгие годы, из-за кого я несколько раз мог лишиться жизни или стать инвалидом, тех кто разрушил моё социальное восхождение.


Последний раз редактировалось: burunduk (Вс Апр 04, 2010 6:34 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 4:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

burunduk
то есть, иными словами, вы очень довольны и радуетесь, что вы высокомерны, держите это с удовольствием при себе, но по каким-то причинам вините не себя и не свои руки разжимаете, а пытаетесь обвинить кого-то вовне. Это бессмысленный путь. Вы сами были готовы взять то, что вам дали. Сами отп́устите это и сами от этого избавитесь, никто у вас внутреннее качество забрать не сможет. Равно как и пинки кого-либо вовне не приведут к избавлению от него. А потакать ему и идти на поводу... Это не путь медитации. Если хотите жить так, как живут миллиарды людей, так и с богом! Ничего страшного. Не совсем ясно, зачем нужен форум про медитацию для этого и ваши вопросы здесь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
burunduk
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 4:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Вы сами были готовы взять то, что вам дали.
гуано добровольно никто не возьмёт. зато его можно шлепнуть за ворот.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 4:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

burunduk
Цитата:
гуано добровольно никто в руки не возьмёт. зато его можно шлепнуть за ворот.


А что ж вы его продолжаете добровольно держать? Тогда когда только вы лично вольны его отпустить и стать свободным.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
burunduk
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 4:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

потому что речь о систематическом, ежедневном, ежеминутном заливании психического гуано за ворот. от такого нормальные люди в петлю лезут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 4:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

burunduk
Цитата:
потому что речь о систематическом, ежедневном, ежеминутном заливании психического гуано за ворот. от такого нормальные люди в петлю лезут.


Вы меня почему-то не желаете понимать. Вы сами ежедневно, ежеминутно держите причину по которой на вас что-то льют. Стоит отпустить - всё прекратится. Но вам пока нравится держать эту причину. Вот шишки и получаете. И насилием ничего не решите, всё равно лить будут, в той или иной форме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
burunduk
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 5:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

уже никто не льет, остался травматический рефлекс.

update а также разрушенные связи, упущенные возможности и вообще разбитое корыто.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 5:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

burunduk
прошлого уже нет, есть лишь память о нём. Живя памятью о прошлом (или фантазируя о будущем), человек упускает настоящее, и вместе с этим упускает саму жизнь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290353 / 0