Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Самостоятельное воздаяние. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
burunduk
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 10:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

есть люди совершившие большую подлость, хочется наказать их десятикратно. раньше из-за слабости и излишнего гуманизма думал карма всё исправит. обсуждаем целесообразность личной мести, включающую следующие перерождения.


Последний раз редактировалось: burunduk (Вс Мар 28, 2010 1:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 11:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Боже, накажи этих мерзавцев и сволочей за то, что я на них обиделся! Этому, Боже, оторви ногу, а этому выбей глаз, а вон тому, Боже, я считаю надо руки отрубить! Пусть они поплачут и помучаются, скоты! Evil or Very Mad А не ты, Боже, так пусть карма им всю жизнь поломает!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
burunduk
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 1:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
за то, что я на них обиделся!
если бы только за это. недавно услышал мысль: не противящийся злу, поощряет его и накапливает грех.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 1:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

burunduk
есть такой момент, что зло может притянуться только на уже существующее зло внутри. Если внутри нет негатива, то и внешне никто его по отношению к индивидууму не проявит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
burunduk
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 5:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

когда не мог ударить человека по лицу, испытывал огромные тяготы. с приучением себя не уважать чужое лицо их стало меньше, а когда показал что способен на большее так вообще вздохнул свободно. наоборот, когда добродушен, позитивен и уважителен, обязательно кто то попытается нагадить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 6:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

burunduk
Цитата:
с приучением себя не уважать чужое лицо их стало меньше, а когда показал что способен на большее так вообще вздохнул свободно. наоборот, когда добродушен, позитивен и уважителен, обязательно кто то попытается нагадить.


Внутренняя агрессия и злость не влияют на мимику и вообще, чаще всего незаметны для носителя. Улыбается он или хмурится - события всё равно притягиваются, эмоциональный настрой тут дело десятое. Естественно, люди не такие уж храбрые, поэтому к человеку с перекошенным лицом полезут с меньшей вероятностью.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
burunduk
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 6:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

внутренняя агрессия и злость разве не эмоциональный настрой? объясните вашу классификацию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 7:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

burunduk


нет, не эмоциональный настрой. Эмоциональный настрой - это их производное, и то косвенное, проявляющееся время от времени. А внутренняя агрессия - это качество человека. Оно может выражаться и тут всё понятно, а может быть подавленным и затолканным в подсознание. Снаружи человек улыбается и вообще считает себя душкой, а внутри у него живёт злоба. И он её не видит, так как она не в сознании, а в невидимой для сознания области - в подсознании. Но то, что она невидима не значит, что её нет. Она преспокойно живёт себе в сумеречных областях и отравляет человеку жизнь.

Отсюда и самый лучший индикатор самотрансформации, результатов медитаций или наличия проблем - смотреть как мир к тебе относится. А не на свои эмоции или хорошее настроение или своё отношение к миру. Если из мира идут пинки, трансформации не было, а в подавленности внутри сидят всякие бяки, которые своей энергетикой притягивают соответствующую энергетику извне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 10:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Хи. Ну я как раз сейчас занимаюсь личной местью. Laughing

В общем, каюк Асмите - Аньке Абазиевой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 11:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин
Цитата:
каюк


Предлагаю малу вернуть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Manunya
Читатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 750

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 1:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А может Хрякусовский "КАЮК" будет приятным для жертвы... Чё малу-то сразу отбирать Shocked
Пусть отомстит раза три и доложит, как всё прошло... тогда и судилище забабахаем... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
burunduk
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 3:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Antardhan
внутренняя злоба врожденное качество?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 4:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

burunduk
как и все остальные - ненависть, алчность, зависть, ревность, чванство, гордыня, похоть и т.п... Человек их держит и переходит с ними из жизни в жизнь. Осознавание этих качеств в себе (не понимание в уме, а именно осознавание) означает их отпускание. Если полностью отпустить и расслабиться, то просветление последует незамедлительно. Собственно, путь медитации примерно таков.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 5:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Manunya писал(а):
А может Хрякусовский "КАЮК" будет приятным для жертвы... Чё малу-то сразу отбирать
Пусть отомстит раза три и доложит, как всё прошло... тогда и судилище забабахаем...

Хи. Ну посмотрим. Асмита-Абазиева недавно устроила скандал у Ниди, типа, "поехала к ней с благородной целью вытащить Клыгина от сектантов" - на самом деле Абазиева мне просто денег должна, а платить ей нечем. Laughing
Ещё Асмита грозилась, что её любовник, известный у нас на портале под ником isaya2 меня убьёт и закопает Shocked Ну, а я что, сразу отнёс в милицию заявление на них обоих - угрожают, мол. Так что, если вдруг мой труп из реки выловите, знаете теперь, чьих рук это дело.

Ну, а "каюк"... через несколько дней тут всё опубликую.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 7:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин писал(а):
Хи. Ну я как раз сейчас занимаюсь личной местью. Laughing

В общем, каюк Асмите - Аньке Абазиевой.

Шура, фи как некрасиво мстить женсчинам... Rolling Eyes
Даже не представляю, что надо такого сделать, чтобы мужчина кинулся в Вендетту... Чего-то кстати, никого вас на Лотосе не видно - забанили окончательно что ли и тебя и твой объект мщения? Surprised Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 10:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

тинатин, нет, меня на Лотосе не забанили.

тинатин писал(а):
Даже не представляю, что надо такого сделать, чтобы мужчина кинулся в Вендетту...

Ну-у... Там было кое-что действительно ужасное. Скандал, который Анька устроила у Ниди - это только малая часть.

Вот, к примеру, часть биографии Анечки Абазиевой, опубликованная в инете неизвестными, но знающими людьми:

http://www.anarhia.org/forum/viewtopic.php?f=24&t=5858&p=224793#p224793
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 11:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин
Цитата:
http://www.anarhia.org/forum/viewtopic.php?f=24&t=5858&p=224793#p224793

Very Happy Да-а, у тебя теперь "немеренная целина" для творчества на почве такого материалу. Laughing Laughing Laughing Во-от свезло, так свезло! Выловил ты ещё ту щучку!

А за Ниди, не переживай особенно. Всё там уже давно перегорело, и она не сердится, ни на тебя, ни на то, что там произошло на её работе. Просто не задевай её вопросами, захочет - сама всё напишет. Wink


burunduk
По теме наказаний и возмездий, я согласен с тем, что пишет Antardhan.

Времена священных тайных сутр, вроде: "Боже, благослови моих коров и пошли бесплодие на коров недруга, - соседа моего" они не принесут в жизни радости, обоим владельцам коров (образно). Есть такие понятия, как зависимость и не зависимость - они оба не точны, потому что всё взаимозависимо. Люди в том числе взаимозависимы, хотя и остаются каждый сам по себе. Следовательно, делая пакость (или же добро) другим, ты обязательно получишь "откат" этого, может и не сразу, конечно. Не случайно индусы верят в карму - практически это знание (на подсознательном уровне), что если ты качнул маятник (действия) в одну сторону, то непременно это заложенное действие вернётся в той или иной форме именно к тебе же.

Поэтому не забывай, что магия это всегда меч обоюдоострый.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 8:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
есть люди совершившие большую подлость, хочется наказать их десятикратно.


Если есть люди, то уже ничто не остановимо. Very Happy Сами условия допущения множественности будут создавать условия для проявления всё новых и новых подтверждений того, что они есть. И каким образом - это неважно: десятикратной местью или десятикратной радостью.

Цитата:
раньше из-за слабости и излишнего гуманизма думал карма всё исправит. обсуждаем целесообразность личной мести, включающую следующие перерождения.


А кто надевает маску личности, которой приходится перерождаться в разных лицах для множества целей одновременно?

burunduk, покажи пальцем, какая цель ещё, кроме выяснения: кто я? или просветления, ставит одну задачу в её одном варианте исполнения? Very Happy Ведь всё прочее относится к двойственности, к двойственности любой цели и множественности вариантов её воплощения. В двойственности ты можешь или простить и искать в себе способы прощения или не простить и искать способы мести. Именно в двойственности сохраняется зерно индивидиуальности-деятеля, нечто отдельного, постоянно рождающегося в новой маске воплощения именно для творения мести, прощения, обиды и т.д. Сама двойственость порождает и множественность, из которой следует бесконечный поток рождения и смерти. Ведь надев маску обиды в противоположность подлости, ты связан сразу рождением или воплощением обиды в себе, от которой хочется избавиться, а потому это рождение тянет за собой перерождение, где лицо обиды примет маску удовлетворения в мести или в прощении. Этот процесс перерождения в тебе бесконечен. Для него не нужно много жизней "человека". Это перерождение происходит прямо сейчас, даже когда закончивается одно слово и начинается другое. Этот поток творения бесконечен.

Но если тебя именно волнует твоя карма и твои воплощения, как маски человека, тела, то единственный способ от этого избавиться - это выяснить и пережить, кто ты есть без всяких масок, то есть пережить саму чистоту или пустоту от рождений и смертей иллюзии, творения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
burunduk
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 11:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
Дхарма Махант
из соображений кармы прощал много раз но это усилило издевательство. оно перешло границы разумного. вот я и задался вопросом не является ли одним из законов этого мира решительный отпор разного рода паразитам. отпор а затем урок чтоб неповадно было.

update
размер и качество ущерба таковы что простить не получается.


Последний раз редактировалось: burunduk (Вт Мар 30, 2010 1:27 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 12:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

burunduk
да! Да! ДА!!! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil И МУЧИТЕЛЬНЫЙ УРОК!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290350 / 0