Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Свами Ананд Арун Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
kamal
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 315
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 10:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Интервью Аруна
http://www.zouddha.com/video_arun_last.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kamal
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 315
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 11:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Арун вернулся в Тапобан после кемпов в США и Японии
http://www.youtube.com/watch?v=ZBntfLRA_Kg
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 12:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kamal
Хорошие видео. Клево!

Особенно последнее с моментами встречи в Тапобане. Саттвическая энергия коммуны на высоте! Мы вместе

Вчера как раз получил письмо от Свами Архата, он готовится к проведению кемпингов в России и спрашивал о рекламе его семинаров, что мы можем сделать через интернет и другие средства информации для привлечения друзей на такие медитационные кемпинги(?).

Объявление у нас на форуме уже есть, а позже будет ещё заметка на главной странице портала, и по живым журналам - это пожалуй основное, что я могу сделать. Ты, наверное, можешь добавить инфу на http://forum.hari-katha.org/ если это читателей как-то зацепит, то они и приедут на семинары. Планируется, что Свами Архат побывает в нескольких городах России.

Я тут предложил добавить на страницу http://www.oshorus.ru/links следующие адреса:

www.oshoworld.ru - Русский Ошо портал. Информация про Ошо на русском языке.

www.osho.su - Информационный Ошо центр "Девавани".

www.osho.by - Минский медитационный Ошо центр.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%88%D0%BE - Википедия про Ошо.



Однако этого не захотели услышать. Видимо это не нравится получающим саньясу у мастера раджнииша http://www.oshorus.ru/mastera/svami-radzniis не знаю... сумеречная зона сансары какая-то. Laughing

Свами Вит Праяс. Директор книгоиздательства "Нирвана" и крупнейший издатель книг ошо на русском языке о "свами раджниише". Arrow

Цитата:
В январе я приехал из Джабалпура где был представлен так называемому Раджнииишу как издатель.
Издавать его книгу на русском я по прочтении ее отказался, что его взбесило.
Посмотрел на то что и как он пытается проводить. Поскольку я за 21 год обездил всю Индию и Непал
могу сказать что к Ошо Раджнишу этот бред не имеет никакого отношения.
Это дешевая пародия на гуру , нелепая даже для индусов.
Куда там Ошо -дхаре или Самдарши -это бред в стиле Саи бабы!
Группа Випассаны где не было Випассаны.Пучение глаз, дешевая игра с малами и инициациями по 6 часов кряду!
Человек занимался торговлей тряпками в США, 2 раза его выгоняли из Ашрама он в конце концов сдал малу
-чей же он саньясин ? - он что то о чем то слышал и не в чем не участвовал никогда.
И Пуна и Дели считают его профаном и самозанцем.
На его бред могут клюнуть только люди из российской глубинки , дети не проходившие групп.
Не хочется рассказывать подробнее, но за 20 лет я такого бреда и отсебятины не видел.
ОН к саньясе Ошо имеет такое же отношение как Саи Баба или Ма Амрит Ананда Майа те никакого.

http://oshoforum.ru/index.php?showtopic=195&st=180

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 2:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kamal писал(а):
Арун вернулся в Тапобан после кемпов в США и Японии


Ага, классно! Столько взрослых детей собралось, хлопающих в ладоши в радости встречи! Very Happy И даже увидела робу, которую шила для Саши. И она там прыгает и смеётся. Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 4:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
Цитата:
даже увидела робу, которую шила для Саши

Вот его-то я на видео тоже приметил! Razz

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 9:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
kamal
Однако этого не захотели услышать. Видимо это не нравится получающим саньясу у мастера раджнииша http://www.oshorus.ru/mastera/svami-radzniis не знаю... сумеречная зона сансары какая-то. Laughing


Расшифруй!? Shocked Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 10:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vishal
Цитата:
Расшифруй!? Shocked Very Happy

Особенно и нечего говорить. Я Кришну видел в последний раз примерно тогда же, что и вы все - на кемпинге со Свами Ананд Аруном. Один раз после этого мы общались с ним по телефону и была небольшая переписка, в которой он писал о добавлении рекламы семинаров, и давал ссылку на страницы нового www.oshorus.ru Когда я написал ему ответное письмо с просьбой о добавлении в линки указанные выше сайты, он больше ничего не ответил. Насколько понимаю, эти страницы даже и не он сам делает, и там какой-то свой рассчёт.

Ну что же, пусть люди попробуют самостоятельно поработать... Very Happy

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 11:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вобщем Харе Кришна Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 12:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Vishal
Вполне можно понять Ананда Кришну - у него дети, которых нужно обеспечивать, семья, бизнес, потом он занимался переездом и ремонтом московских квартир несколько месяцев, так что в свою подмосковную резиденцию даже почти не наведывался. В лучшем случае звонил, когда туда кто-нибудь приезжал. Живут там постоянно только Сурендра и Рекс.

Я был несколько раз там после кемпинга и на новый год приезжал тоже, но самого Кришны ни в один из этих дней не было. Так что, - как были мы с ним друзьями, так и остались, а в остальном: у него свои заботы, у других людей и у меня в том числе, тоже свои. Если будет действительно нужно, то, конечно, встретимся, но только никому это пока особенно не было необходимым, а создавать prayer-house с обязаловками посещений, оно не много пользы принесёт. Хотя, если конечно находятся такие желающие (как Рада с Адаршем), то они приглашаются к сотрудничеству.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 12:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ошо в Катманду. Уникальное историческое видео.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kamal
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 315
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 5:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Арун с Веришем, основателем хьюманюниверсити в Голландии и создателем такой замечательной техники как "Аум"(хоть я сама её и не люблю Smile)
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kamal
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 315
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 5:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хде-то уже подобное было...
Коммуна в Америке.

The Prospects of a future Commune in America...
http://www.youtube.com/watch?v=igky26XUry8
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 5:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kamal
Интересное видео, одно только немного удивляет - ни одного белого лица там не видать. Прямо коммуна непальской диаспоры. Very Happy

В Раджнишпураме и Пуне 2 картина была совершенно иной - за рекдим присутсвием немногочисленных обеспеченных индусов - саньясины урождённые американцы и европейцы.

Всё течёт, всё изменяется... Cool

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 7:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Vishal
Цитата:
Расшифруй!? Shocked Very Happy

Особенно и нечего говорить. Я Кришну видел в последний раз примерно тогда же, что и вы все - на кемпинге со Свами Ананд Аруном. Один раз после этого мы общались с ним по телефону и была небольшая переписка, в которой он писал о добавлении рекламы семинаров, и давал ссылку на страницы нового www.oshorus.ru Когда я написал ему ответное письмо с просьбой о добавлении в линки указанные выше сайты, он больше ничего не ответил. Насколько понимаю, эти страницы даже и не он сам делает, и там какой-то свой рассчёт.

Ну что же, пусть люди попробуют самостоятельно поработать... Very Happy



А Ошо центр в Ивантеевке функционирует?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 9:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Москвичка
Как стоял, так и стоит. (Хорошо стоит).

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kamal
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 315
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 12:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вчера ко мне на примерку одна актриса заходила (я с ней до этого не знакома была), увидела фотку Аруна и спрашивает - "это Ошо?" Интересно так, ведь внешне они не особо похожи, но что-то она считала...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 12:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kamal
Это она, наверное, от тебя раньше про Ошо слышала, вот и решила, что у тебя на первом месте должен быть именно его портрет. Cool

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kamal
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 315
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 1:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да я же говорю что впервые девушку в жизни видела, о встрече по телефону договаривалась Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 1:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kamal
А-а, восточные люди они иногда для не общающихся с ними кажутся все "на одно лицо". Neutral

Вот тоже, смотрел на мужика с улицы Карегаон парка, и долго не мог отделаться от ассоциации, что кого-то он мне портретно напоминает. Особенно когда без шапочки. Confused

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 11:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy


Последний раз редактировалось: Свами Дхиан Амит (Вт Янв 24, 2012 5:07 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290353 / 0