Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Ошо и страх Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 10:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Пока в этой теме собраны те лица...личнасти...которые ползают по форуму в поисках просветления и остановки иллюзии, творящей разные образы, вопросы, взаимопомощь, поговорим о страхе Джимини, Жени-оккультистки, исповедующий христианскую бесполую любовь и воздержание.

Ей, конечно, трудно увидеть единство между Ошо, тем, что она о нём узнаёт, и тем, что постоянно творится образом Христа и святой девы, зачявшей в непорочности. Если чел не знает, что такое секс, то ей трудно видеть ясно, что этот секс есть само действо повсеместности. В ней не раскрыта тайна связи полов, тайна брака между мужчиной и женщиной. Потому она может навеки-вечные остаться самой этой непорочной девой, невестой Христовой в нераскрытом потенциале, бутоне непорочного зачатия.

А кстати, что это за зверь - непорочное зачатие? Разве это есть в теле, образе или это указка на то, что скрывается за образами? Very Happy

Если собравшиеся в этой теме захотят продолжить её в предложенном названии, а не репликами и комплиментами в полной! отвлечённости от темы, то можно попробовать увидеть самим знанием секса то, что Жене пока не возможно по причине стяжания оного духа непорочности, в пасть которого входят образы, заполняя его негативом, спинами самого неведения. Что так напрягло Женю в "секте", где тела мужчин были обнажёнными, как в раю? Ведь это её смутило больше всего и стало причиной бегства от таких мест разврата (разовых врат) и поиска уютного местечка без мужчин, лучше, конечно, в монастыре. Very Happy

Я не предлагаю что-то собеседникам сделать для Джимини, я предлагаю только, чтобы что-то открылось для вас в её страхе. Rolling Eyes

Капитан Немо писал(а):
Согласен, страхи надо находить и рассматривать, не думая при этом. Они, наверное, тогда сами уйдут


Вот это "наверное" - это только предположение. Страх потерять индивидуальность есть и в Капитане Немо, и в Вишале, и в Элизабет. Но только постоянная практика отрицания "себя", эго, как некоего фантома отдельности, медитация здесь и сейчас, как ОСТАНОВКА МЫСЛЕЙ О СЕБЕ, показывает, как само это опасения расстворения безосновательно. Это только игра иллюзии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Капитан Немо
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.08.2012
Сообщения: 157
Откуда: небытие

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 8:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet

Упоминание об адвайте было просто наживкой, чтобы ввести Вас в тему, и вы купились. Smile Вообще это вопрос предпочтения - "кто верит в Магомета. кто в Аллаха, кто в Иисуса..."

Вам легче путь адвайты - плиз! Вы занимаетесь любовью с Лакшми, а я - с Ошо. Пусть даже нас обвинят в гомосексуализме Smile

Вам нравится само истечение из себя в себя и всматривание в самое себя. А мне наблюдение за своим телом, умом и чувствами и поиски "свидетеля". По сути это и есть то. Razz

Мне, не познавшему еще единство и недвойственность практически( а не в теории), больше нравится Элизабет, которая делает ремонт или вспоминает о дочке, или боится потерять индивидуальность, или даже говорит неприличные слова. Ну вот делю я пока Элизабет на ее телесный образ и словесный. Razz Ну раздвояюся я пока:

" Моя черепная коробка
Полна всевозможных чудес.
Сейчас, например, эфиопка
В ней пляшет в одеждах и без.
Когда я газету читаю,
Беседую мирно с женой,
Я сам средь галактик летаю
В коробке своей черепной."

Поверьте, хочется увидеть Элизабет земной, а не небесной, пусть мы и куклы, надетые на множество рук Шивы. Любовь хочу увидеть в образе Элизабет
Помните, в фильме "Любовь земная": Мы долгое эхо друг друга.

Вот сидит Вишал в Випассане, ему хорошо

Вот Капитан Немо трясется в Кундалини - тоже хорошо. Crazy cow


Вот Элизабет строит словесные замки или наслаждается приливами перед экстазом - ей тоже хорошо.


И все это проявления одной тишины-пустоты-недвойственности.

Существование дало нам каждому индивидуальность и разные задания, чтобы выполнить и слиться в экстазе. Razz Это божественная игра "лила".

Это прекрасная игра! Танцуйте, пойте, летайте - все возможно! Только не надо быть чьей-то копией, как сказал Ошо. И никакой серьезности!

Дед Балалай
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 9:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Капитан Немо
Да тут клиника, зря стараешься Laughing Laughing Laughing
Образ, который надо поддерживать Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 12:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Капитан Немо писал(а):
Поверьте, хочется увидеть Элизабет земной, а не небесной, пусть мы и куклы, надетые на множество рук Шивы. Любовь хочу увидеть в образе Элизабет


Но если Элизабет перестанет быть небесной, то и индивидуальность исчезнет. Это будет ходячая кукла, сомнамбула, спрашивающая: "Ты будешь суп из фикуса?" или "Вытирай, пожалуйста ноги о паркет" и целующая мимо губ, на ходу, не видя лица ближнего, не заглядывая ему в глаза, не слушая ответы или доклады о прошедшем дне.

Поверить, что в сне о земном притяжении не наступит конец? О, да, эти горящие глаза, в которые хочется смотреть, не отрываясь, слушать просто голос, глупости, а не умные слова, просто быть рядом - это чудесно, пока что-то не случится... и всё сразу потухнет - и глаза, и жар губ, и завораживающий голос. Вся эта земная любовь исчезает также вдруг, как и появляется.

Это страшно, очень страшно. Так страшно, что лучше никакой жизни, чем такая - земная со спины. Только спина, и иногда пол-оборота головы в ожидании: "А вдруг это ещё не всё? Вдруг опять..." но в этом ожидании чуда оно почему-то повторяется, повторяется то, что не нужно - безжизненные глаза, недовольство и желания, желания, бесконечные желания получить от другого что-то, что он не может дать. Он старается, но дать не может. Он старается, но всё выходит, как всегда. Very Happy

Капитан Немо, если ты мечтаешь видеть любовь земную, то должен будешь принять её и с переда, и со спины. В твоём желании я вижу только мечту о непреходящей земной любви. Но все опыты жизни мне показывали, что это невозможно. Ты может быть слышал, но ещё не видел, как стареет молодое лицо, становится безобразным в красавице за одну ночь, когда погибает муж. Ты может быть слышал, но не видел, как вот это твоё представление, которое тебе кажется чем-то идеально-существующем где-то там, вдруг воплощается, но одно слово, один поступок как будто разрезают или напрочь перекрывают доступ к продолжению полёта вот только что показавшейся Синей птице, которую уже держишь в руках. ну, вот оно! А оно испаряется прямо на глазах.

Если ты веришь в этот образ земной любви, даже если ты уже видел, как разрушаются иллюзии счастья, то ты ловишь эхо. Любовь к исчезающему - обман. Любовь не в исчезающем, а в непреходящем. Это даже не небесное. Это скорее связь земного с небесным, это сама свобода, которая ни за что не держится, не цепляется, но всё собой освещает.

Капитан Немо писал(а):
И все это проявления одной тишины-пустоты-недвойственности.


Проявление пустоты? Тишины? Недвойственности? На фоне чего проявляется тишина-пустота-недвойственность? Как без разделения ты можешь обнаружить тишину? Я опять слышу только слова о представлении, как оно должно быть. Тишина проявляется только тогда, когда обрывается не тишина. Вот это - недвойственность. Тишины нет без противоположности, она никак не может проявится, как только в союзе с не тишиной. Тишина и не тишина - это не два, но и не одно. Это исходящее преображение одного в другое.


Капитан Немо писал(а):
Существование дало нам каждому индивидуальность и разные задания,


Кто тебе это сказал? Индивидуальность: ин (в), ди (два) вид. Индивидуальность - это то, что знается в двух видах, в двух противоположностях, как неделимое целое. Если это только ТВОЯ принадлежность, данность, данная тебе, чему-то отдельному стоящему от существования, то это миф. Существование - это истечение целого в двух противоположнястях. Какое в этом задание, кроме того, что оно постоянно течёт?

Капитан Немо писал(а):
Упоминание об адвайте было просто наживкой, чтобы ввести Вас в тему, и вы купились


В самом разделении на "меня" и "тебя" ты только иллюзорно можешь наслаждаться "победой". Very Happy Если ты знал, что это делается преднамеренно, то знание, растекающееся повсеместно никак не может не захватывать другую половинку, с которой ты разделяешься. Когда ты не делишься, тогда ты слышишь в себе и вторую половину, как ответ на действие. В недвойственном восприятии есть просто ЗНАНИЕ, готовность. Просто ЗНАНИЕ, не конкретно что-то, а чистое знание. Образы, мысль, ответ - это проявляется потом. В чистом знании условность разделения осознаётся. Так, к примеру, жертва и преступник - это единое знание. Жертва предчувствует, а преступник предвкушает. Но истечение целого происходит в едином знании и безоружности. Преступник может оказаться жертвой, потому что развороты целого непредсказуемы. То, что называется в жертве страхом, то в противоположном образе - бесстрашием. Но это единое знание, которое только условно разделяется и по разному называется.

Vishal писал(а):
Да тут клиника, зря стараешься
Образ, который надо поддерживать


Very Happy Ты же даже не пытаешься преобразиться, поддерживая постоянно только образ Элизабет, который в тебе уже закостенел. Пока ты не изменишься, вторая половина знания тоже не может измениться. Это не два. Преобразование происходит сразу в двух половинках, в недвойственности. Laughing

Вот и разбирайся, коли охота от чего-то избавиться, как от назойливо постоянного. Начни преобразование с себя. Знание в Вишале: "Элизабет" и "я"- это два образа? В Элизабет их тоже два: Вишал и "я. В едином знании - это просто два образа. Так кто вынужден поддерживать один образ, коли второй без поддержания сразу исчезнет вместе с первым? Разбирайся в себе, а не с Элизабет. С - ты только можешь поддерживать противостояние двух образов, в котором сдвиг в слияние, в осознание, никак не может произойти.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 7:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Поэт Кабир говорил:
Что толку, если ученый произносит мудрые слова, обращает наше внимание на то и на это, а внутри он полностью лишен любви?
Что толку, если аскет облачается в оранжевые одеяния, а внутри он совершенно бесцветен?
Что толку, если ты до блеска шлифуешь нормы морали, а у тебя внутри не звучит музыка?

Ученик: В чем разница между знанием и просветлением?
Учитель: Знающий человек пользуется факелом, указывая им путь. Просветленный человек сам становится факелом.
из притч"Молитва лягушки"
И как мы все хорошо помним природа огня несовсем понятная и привычная к восприятию людей,настораживает их,даже немного пугает("не" о том говорит,неясно,образно,заумно..) Ум начинает расценивать это как ненормальность и наверное он прав). Как же может сделаться возможным выглядеть нормально просветлённому человеку в глазах "нормального" большинства людей? Разве только притвориться...и для чего? мы ж здесь не для этого Мы вместе

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 12:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):

Ты же даже не пытаешься преобразиться, поддерживая постоянно только образ Элизабет, который в тебе уже закостенел. Пока ты не изменишься, вторая половина знания тоже не может измениться. Это не два. Преобразование происходит сразу в двух половинках, в недвойственности.

Вот и разбирайся, коли охота от чего-то избавиться, как от назойливо постоянного. Начни преобразование с себя. Знание в Вишале: "Элизабет" и "я"- это два образа? В Элизабет их тоже два: Вишал и "я. В едином знании - это просто два образа. Так кто вынужден поддерживать один образ, коли второй без поддержания сразу исчезнет вместе с первым? Разбирайся в себе, а не с Элизабет. С - ты только можешь поддерживать противостояние двух образов, в котором сдвиг в слияние, в осознание, никак не может произойти.


Vishal писал(а):
Да тут клиника
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 12:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

mitiay писал(а):
Поэт Кабир говорил:
Что толку, если ученый произносит мудрые слова, обращает наше внимание на то и на это, а внутри он полностью лишен любви?
Что толку, если аскет облачается в оранжевые одеяния, а внутри он совершенно бесцветен?
Что толку, если ты до блеска шлифуешь нормы морали, а у тебя внутри не звучит музыка?

Ученик: В чем разница между знанием и просветлением?
Учитель: Знающий человек пользуется факелом, указывая им путь. Просветленный человек сам становится факелом.

Точчно так и есть.

mitiay писал(а):
даже немного пугает("не" о том говорит,неясно,образно,заумно..)

Ты же, скорее всего, читал авторов, просветленность которых не вызывает сомнений? У кого то из них, если человек хотя бы немного "в теме" сможет он найти что-то неясное или заумное? Я не находил.

mitiay писал(а):
Как же может сделаться возможным выглядеть нормально просветлённому человеку в глазах "нормального" большинства людей? Разве только притвориться...и для чего? мы ж здесь не для этого

Не нужно ему как-то выглядеть Laughing Laughing Laughing
И не было бы его ни на одном форуме, блоге и пр.в формте, подобном нашему общению. Т.е. теоретическая вероятность всегда есть, но она настолько близка к нолю, что можно считать, что ее нет.Это мое утверждение, конечно, невозможно доказать Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

mitiay писал(а):
"не" о том говорит,неясно,образно,заумно..

Это про Элизабет? Если да, прокомментирую. Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 1:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vishal писал(а):
Это про Элизабет? Если да, прокомментирую.


Ты думаешь, что я это не в состоянии сама сделать? Laughing

Ты вот как-то разделил ум на просветлённый и не просветленный, да ещё умудрился найти подходящего артиста под "непросветлённый" подобрать. Не, оно конечно не оспаривается, но от смеха порой бывает, что ничего сказать больше невозможно. Ну, если ты только знаешь, что такое просветление, переживал это, ну, хотя бы в последние полчаса или неделю. Laughing А то оно ведь как бывает: думаешь, думаешь, думаешь, вроде всё знаешь, всё понятно, а просветление не случается. А без этого одни только думы так и остаются. Laughing

Если будет время, я сегодня по поводу сна о любви к кошкам чё-нить напишу, лучше в теме про осознанный сон. Ну, а если нет, тогда слушай безмолвие. Оно, послание, само придёт без слов, без описаний и без сопротивлений. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 2:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Ты вот как-то разделил ум на просветлённый и не просветленный

Я? ум разделил?
Elizabet писал(а):
да ещё умудрился найти подходящего артиста под "непросветлённый" подобрать

Я? Артиста подобрать?
Гонишь? Laughing Laughing Laughing

Elizabet писал(а):
Ну, если ты только знаешь, что такое просветление, переживал это, ну, хотя бы в последние полчаса или неделю.

Хорошая моя, ты не поверишь, ни я его не переживал ни ты
Laughing Laughing Laughing

Elizabet писал(а):
А то оно ведь как бывает: думаешь, думаешь, думаешь, вроде всё знаешь, всё понятно, а просветление не случается. А без этого одни только думы так и остаются.

Сочувствую.

Elizabet писал(а):
Ну, а если нет, тогда слушай безмолвие.

Я надеюсь, ты не себя имеешь ввиду? Laughing

Elizabet писал(а):

Vishal писал(а):
Это про Элизабет? Если да, прокомментирую.


Ты думаешь, что я это не в состоянии сама сделать?

Только эт было бы не про то, что в реальности, а про образы, истечения, недвойственность и прочие твои мыслеформы по мотивам прочитаных и весело интерпретированых книжек
Laughing Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 2:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vishal писал(а):
Только эт было бы не про то, что в реальности, а про образы, истечения, недвойственность и прочие твои мыслеформы по мотивам прочитаных и весело интерпретированых книжек


Да, да, да!!! Только без негативной окраски! Laughing Реальность только наделяет все эти образы собой, оживляет, делает несомненными, реальными. Реальность - это не что-то, а то, чем творятся объекты, осознаются, наблюдаются, просветляются ... короче реальность - это действие, это не объект. Но это говориться только для того, чтобы внимание оторвалось от объекта и не искала в нём то, что для понимания уже трудно найти. Ты же привык к объектам, слова в тебе выражают только объективность.

Vishal писал(а):
Сочувствую.


Кому? Действию, котрое творит сочувствие? Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 3:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Да, да, да!!! Только без негативной окраски!

Это факт. Без всякой окраски Laughing Laughing Laughing

Elizabet писал(а):

Vishal писал(а):
Сочувствую.


Кому? Действию, котрое творит сочувствие?

Действие ты наше Laughing Laughing Laughing

Остальное бла бла комментить не стоит Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 4:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот, блин, ну никак его от оболочки не оторвать! Laughing Laughing Laughing Прилип намертво! Видит только Элизабет в страшном сне без всякой покраски.

Vishal писал(а):
Остальное бла бла комментить не стоит


Стальное, остановишееся не комментируется! Это медитация. В ней всё разгружается, высвобождается фонтаном осознанности здесь и сейчас, если говорить знакомыми фразами. Только зная это, ты можешь что-то вспомнить через слова, но без знания это - что баран на новые ворота. Какие могут быть комментарии? Или да, или нет. "Да" - по причине знания, "нет" - по причине долгого отсутствия этого знания в "здесь". Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 6:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Какие могут быть комментарии? Или да, или нет. "Да" - по причине знания, "нет" - по причине долгого отсутствия этого знания в "здесь".
Вспомнилось что о Будде читал...
ЧЕЛ просто говорил не взирая на мнения в отношении его: плюют ли ему в спину иль только собираются) ,потом наверно было много комментаторов и поправщиков комментаторовWink ,а читают и восхищаются словами будд ,а не мнениями бесплатных приложений к НИМ-комментаторами.

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 11:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Какие могут быть комментарии? Или да, или нет. "Да" - по причине знания, "нет" - по причине долгого отсутствия этого знания в "здесь"

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
И есть же те, кто ведется Laughing Laughing Laughing Laughing
И, главное, сама веришь в продвинутость нешуточную Laughing Laughing Laughing Laughing
Спасибо, поржал Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 6:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Смеяться полезно и классно Wink и ещё подумалось будды в нас могут сокрываться .Причём тут снова Elizabet,неужто дорогу или Солнце загораживает))

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 10:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

mitiay писал(а):
Причём тут снова Elizabet,неужто дорогу или загораживает))


Есть и этот форсаж. Но самоустранится. Всё ложное исчезает. Laughing

Vishal писал(а):
И, главное, сама веришь в продвинутость нешуточную


Ну, в осознанности оно всё равно, как это высказать. А вот для недостаточности осознанности приходится всё время говорить или бла-бла-бла. Что значит - верить? Разве когда ты пишешь даже вот эту фразу, ты разделяешься со словами? Ты же пишешь самой верой, самой реальностью того, о чём говоришь. Но любое слово, мысль, мыслеобраз ТУТ ЖЕ ИСЧЕЗАЕТ, а реальность остаётся, ею же тут же наделяется следующий поток мыслей. Без реальности, или по-твоему, веры ничего невозможно.

Словами ты ничего не поймёшь и никогда не понимал. Ты понимал только вот этой самой реальностью, знающей только себя. Это просто, но только страх или страсть привычки думать и искать что-то в словах, удерживает от этого простого понимания, ясновидения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Капитан Немо
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.08.2012
Сообщения: 157
Откуда: небытие

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 9:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот опять зашел в тему, а тут Shocked


Следили ли вы когда-нибудь за собой? Вы всегда стараетесь показать свою мудрость, вы всегда ищете жертву, которой вы можете продемонстрировать свое знание, разыскиваете, охотитесь на кого-нибудь, кто слабее, чем вы, - потом вы наброситесь на него и покажете, какой вы мудрый. Razz


Смотрите! Когда бы вы ни говорили с другими, другие просто предлог для вас, вы продолжаете внутренний диалог. Razz

Когда вы говорите с кем-то, вы на самом деле не говорите с другими. Вы просто выхватываете слова из другого, потом вы привязываете внутренний диалог к этому и продолжаете в том же духе. Razz


Все, что говорится, двойственно, лишь то, что не высказано, не двойственно. Exclamation

Реальность едина. Лучше пережить ее в опыте. Idea
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 10:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Капитан Немо писал(а):
Реальность едина. Лучше пережить ее в опыте.


Не знаю, относится ли это сообщение к страху или хотя бы косвенно к теме. Very Happy

Против КОГО выдвигаются в данном случае обвинения? Против вас, вашими же словами, или исключительно только против единой реальности, в которой Элизабет есть непременно что-то или кто-то отдельное?

Просто всмотритесь в то, что говорится словами, выражается словами: "Когда вы говорите с кем-то, вы на самом деле не говорите с другими. Вы просто выхватываете слова из другого".

Вы видите отдельные объекты, и тут же пытаетесь утвердить, что реальность едина. Как это возможно, если она разделена мыслеобразами, и всё внимание устремлено именно в это разделение? Слова про единую реальность сказаны просто так, на показ, без какого-либо прозрения на этот счёт.

Капитан Немо, никто не собирается спорить с вами или что-то доказывать. Предлагается всегда только всматриваться в самоговорящее и видеть, в чём причина непонимания. То есть не говорить что-то автоматически "громкими заявлениями", а вдумываться, медитировать, останавливать мысли о себе, о своих желаниях быть чем-то отдельным.

Если оно вам не нать, то и вопросов нет. Вы зашли в "тут", чтобы не зрить единую реальность, а доказывать свою отдельность. А она или оно (желание оставаться отдельным) проявлено в данном случае именно в том, что вы видите кого-то, объект. В вас даже не возникает сомнений на это счёт. Это и есть причина, по которой нет понимания и есть желание прояснения. Но вы не "там" ищете ясности. В этом желании - видеть реально что-то отдельное - можно видеть только то, что вами же и подтверждается постоянно. Оно должно умереть - вот это творение отдельности. Вы должны умереть, перестать подпитывать этот фантом "я"-объект.

Впрочем, это к вам не относится, как бегающему по темам в поисках самоутверждения. Она, беготня, должна сначала остановиться. Но это не обязательно может произойти в этой теме и тем более с таким назойливо-дотошным объектом, как Элизабет, которая вам, объекту, плешь проела.

А ещё здесь клинику открыли по просьбе Вишала. Как бы беды не вышло! Это очень страшно, когда объекты исчезают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 2:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

mitiay писал(а):
Причём тут снова Elizabet,неужто

А ты делай, как она советует, а она советует.
И лет через 10 обратишь внимание,
что ничегошеньки не изменилось Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
И через двадцать Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
И никогда.
И это в лучшем случае Laughing
Может все статься и более печально.
Если убедишь себя, что сильно недвойственный.
И начнешь в интернетах навязчиво советы раздавать.
По образу, так скать и подобию Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Станешь с Элизабет одним и начнешь истекать или как там правильно? Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Вот в этом дело и есть Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 2:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Капитан Немо

Она не глупый человек и все это сама понимает.
Но интернетная "продвинутость" затягивает.
Всегда найдется кто поведется.
Или кто подкормит Laughing Laughing
Я периодически подкармливаю, еще кто-то иногда подпитывает Laughing Laughing
Так что не стоит всерьез воспринимать Laughing Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290357 / 0