Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Момент встречи со Смертью(не в медитации). Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 10:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

borisov

Хватить думать сразу о толпе зайцев. Laughing Ты пока не йог, чтобы в толпе не теряться и чувствоать себя загнанным зайцем. Very Happy

Если уже нет креста ( в это теме он появляется только в момент помещения поста, а после ответа на него крест исчезает), то в исправлении просто можешь вставить картинку. Laughing Laughing Laughing Но сначала научись её вставлять. Ещё раз повторяю для бегающего или уже загнанного ума: остановись! В вечности не опоздаешь! Smile Сначала научись картинку в одном сообщении всавлять, всё время, если не получается, нажимая "Пред.просмотр", пока не научишься и пока картинка сама не выйдет. А потом уже будешь исправлять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 11:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

borisov писал(а):
http://www2.fanstudio.ru/session/1264884352/preview.jpg?1263620.997


Я исправила одно из твоих сообщений. Адрес был неправильно взят или не полностью скопирован, потому изображение не вставилось, зато открывается теперь, как ссылка, в которой выходит или отражает только - "Ошибка". Чтобы это исправить, найди точный или полный адрес и вставь, вместо указанного.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 4:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 5:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Тема получилась- ЖИЗНЕУТВЕРЖДАЮЩАА!!!Image

УУУУМЕРЕРТЬ НЕ ВСТАТЬ!!
!Image

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 5:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Antardhan, картинка- одним выстрелом... двух котовImage

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
borisov
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 76
Откуда: г.Ростов - на - Дону

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 5:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

lunaK
Спасибо ! Да и жизнь удалась !Image[img][/img]

_________________
. . . и это пройдет !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 6:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Т-А-А-К!!! Теперья пришла, Всемвстать! Image

Это над кем смеёмся?! А?!

Итак, более продвинутые таварищи, вам смешно? А мне грустно. Image

Грустно смотреть, как вы опускаетесь, как катитесь... от смеха. И это - пока вы - в сознании! А без сознания, что вы будете делать?

Так что, господа покойники, прошу вас утихомириться и не терять энергию понапрасно. Тот, кто умер и не встал, прошу садиться. А у кого встал, попрошу Это не показывать скрытой камерой. Иначе у вопрошающего возникнут новые вопросы: что там, где есть потеря сознания? И это не смешно!!! Патаму как влезть туда, за скрытую камеру, в сознании не получается. Image

И своими отвлекающими манёврами вы сбиваете с пути менее продвинутого товарища.

И признайтесь честно, ведь каждый из вас был в этой шкуре неубитого медведя. Вам ведь не было смешно, когда ум начинал сходить с накатанных рельс и пытался увидеть невероятное? То, что у каждого ум работает то метко, то редко, в том не наша заслуга, но решают условия.

borisov, для того, чтобы увидеть необыкновенное, а вернее, то, чем ты являешься, нужны условия. Потому как видеть ты будешь не глазами и не микроскопом. Сознание войдёт в осознание. И слова, смысл сказанного, для начала найди в простом опыте, в том, который ты знаешь и помнишь в себе. Представления ума могут только создать условие для явления этого представления, очередной иллюзии. То, о чём ты услышал, как новенькенькое в мудрых книгах, это самая что ни на есть естественность, а не необыкновенное. И именно пока ты не понимаешь, для чего нужно узнать смерть, ты это и не узнаешь. Ведь смерть для ума есть именно остановка мыслей, суета мыслей, погоня и поиск. И повторяю, каждую ночь приостановка работы мозга происходит естественно. И ты это не помнишь, потому как ум принимает за себя именно себя. А себя он знает только в проявлении мыслей, в работе.

И поскольку осознание приходит далеко не сразу, этого пока достаточно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 6:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

borisov
Ай, Борисов, ай, да сукин сын! Заработала!!! Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 7:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Ай, Борисов, ай, да сукин сын! Заработала!!!

Не фига себе.... Evil or Very Mad Я тут ликбез устроила, а она зарабатывает....Image
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Йамаха
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 1316
Откуда: устье илима

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 10:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

borisov--даёшь пятую серию ..тьфу страницу!!
мы все просто в восторге Круто!

_________________
:подпись
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
borisov
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 76
Откуда: г.Ростов - на - Дону

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 10:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Йамаха
Боюсь,если я выдам пятую серию,т.е. страницу,она и будет последней,Элизабет сама серьезность !Image[img][/img]

_________________
. . . и это пройдет !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 10:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ДААА эта зараза ещё та Laughing
Умирает, медленно, лирически, набираясь навыков по пути, ну что бы смерть оформить как подобает, картинками там...
Image
Это я как-то думала, но зачем люди так не красиво жизнь самоубийством заканчивают..С высоток сегают, под поезд...И потом собирают месево по частям- не красиво, типо, других способов нет. Я уже в детстве, задумывалась над эстетикой своего внешнего вида.
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 10:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

borisov писал(а):
Боюсь

И ты туда же..Мужики вы что, хоть бы меня постеснялись, я же вас заклеймю позором...
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
borisov
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 76
Откуда: г.Ростов - на - Дону

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 11:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

lunaK
Прощай ,подруга, - мертвые сраму не имут !Image[img][/img]

_________________
. . . и это пройдет !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 11:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

borisov писал(а):
Прощай ,подруга, - мертвые сраму не имут

А страх, что имут... Rolling Eyes
Всё ухожу в недельный отпуск, умерла я - умерла....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
borisov
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 76
Откуда: г.Ростов - на - Дону

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 2:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

lunaK писал(а):
Всё ухожу в недельный отпуск, умерла я - умерла....

Возродись ! И пожалуйста смени аватару ,она мне напоминает клиента палаты НР 6.

_________________
. . . и это пройдет !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 7:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
И пожалуйста смени аватару ,она мне напоминает клиента палаты НР 6.


borisov, ты его одним глазом в замочную скважину палаты N 6 подсмотрел? А может ЛунаКа решила не отрываться от динамики и во время пребывания на форуме, пока все мозги не выпрыгнут от смеха. Rolling Eyes Классная аватара! Но как говорится в твоей подписи: и это пройдёт, потому зачем мешать в проходе? Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
borisov
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 76
Откуда: г.Ростов - на - Дону

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 7:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Rolling Eyes Классная аватара!

Лизавета,эта жизнерадостная тётка стала регулярно мне сниться,и мне не до смеха.Уповаю ,что и это пройдет ! Благодарю,что оценила мою аватару,хоть английский знаю в школьном объёме .

_________________
. . . и это пройдет !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Everose
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 6:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

День, когда я умер...
Однажды тебя не станет… И не думай, что ты – исключение. Исключений не бывает. Однажды солнце так же будет светить, птицы будут петь, деревья цвести, река будет течь, но тебя уже не будет. Ты исчезнешь из физического мира. Поверь, это случится с тобой так же, как случается со всеми. Однажды и ты попадешь в больницу, в один день и ты заболеешь, однажды и ты умрешь.
Я говорю это не для того, чтобы тебя запугать. Я просто хочу тебя разбудить. А теперь я расскажу тебе о том, как ты будешь умирать. Тебе осталось жить три дня. Да-да, не неделю, не месяц, а всего три дня. Я беспощадна, но это для твоего же блага.
Вот ты лежишь в своей постели, дома, потому что тебя выписали из больницы, как безнадежного больного для того, чтобы ты мог умереть в родных стенах. Ты лежишь и чувствуешь, как медленно, мало-помалу энергия покидает твое тело, оно слабеет с каждым днем, пульс прощупывается плохо, дыхание прерывистое, поверхностное…
Ты смотришь в окно – это единственное, что ты пока еще можешь делать. За окном середина лета. Ярко светит солнце, ветер играет в кронах деревьев, птицы поют, медленно бежит река, день тихий и спокойный.
Ты видишь красивое дерево – большое, раскидистое. Оно мягко колышет листвой на ветру и у тебя невольно возникает мысль: «Как бы я сейчас хотел сесть под этим деревом, погреться в лучах солнца, посмотреть на реку, посидеть в тишине!» Но встать с постели ты уже не в состоянии.
Твое внимание привлекает розовый куст за окном – развесистый, с крупными, ярко-красными цветами. «Ах – думаешь ты – как они, наверное, прекрасно пахнут! Вот бы сейчас вдохнуть аромат этих роз!» Но дышать нормально ты уже не можешь.
Со звонким смехом пробежала под окном пара ребятишек и ты подумал: «Боже, как я уже давно не смеялся, сейчас бы расхохотаться до слез…» Но мешает боль в груди.
На столе в твоей комнате стоит большая ваза с фруктами – яркие апельсины, спелый виноград, бананы, яблоки. Ты смотришь на все это изобилие с мыслями: «Как бы я хотел сейчас откусить кусочек вот этого спелого яблока и насладиться его вкусом, сочной мякотью!» Но есть ты уже нормально не можешь.
Вот мимо по дороге прошла, держась за руки, влюбленная парочка. «Зачем я ругался со своей любимой, зачем ссорился? – думаешь ты – это время могло быть прожито в любви, ласке, поцелуях, обьятиях». Но это время уже не вернешь…
Ты упустил всю свою жизнь! Теперь ты видишь, как это страшно? Когда ты мог жить, по-настоящему жить, ты не жил. Когда ты мог смеяться, ты не смеялся. Когда ты мог есть и наслаждаться – ты делал это в жуткой спешке. Когда ты мог петь, танцевать, любить и наслаждаться жизнью, ты делал все, что угодно, откладывая эти вещи на потом. А теперь стало уже поздно.
И вот ты лежишь на смертном одре, сожалея об упущенных возможностях, проклиная себя за непрожитые мгновения – счастья, радости, смеха, любви. Размышляя о том, сколько в жизни ты упустил, сколько жизни ты упустил. Ненавидя себя за то, что ты упустил саму жизнь.

Солнце все так же светит, птицы поют, цветут деревья, бесшумно течет река. Все осталось по-прежнему, только тебя уже нет…
На самом деле тебя ведь никогда и не было. И теперь ты знаешь, почему так. Поэтому, пока ты жив, пока еще есть время – наслаждайся жизнью! Мертвые не могут наслаждаться, лишь живые. И только в этом наше отличие.

_________________
Мертвые не могут наслаждаться, лишь живые... ОШО
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
borisov
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 76
Откуда: г.Ростов - на - Дону

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 11:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Everose
Грустно .ЛунаК пугает внешними катастрофами ,ты пугаешь внутренними -
куда податься , если наслаждение не всегда получается ?Да и хорошо ли быть всегда в наслаждении - это будет похоже на клиентов палаты нр 6.
Может лучше всё принимать как должное , и Смерть встретить как шанс пережить абсолютно неизведанное, без паники и горьких сожалений ?
Image[img][/img]

_________________
. . . и это пройдет !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290382 / 0