Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Поздравляем Elizabet! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 3:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mitiay, л-у-у-у-ч-ше! Very Happy Есть у луча начало, но нет у него конца. Спасибо! Присоединяюсь к вашему отряду, будем терпеливо ходить и искать. Что искать? Не будем уточнять. Что-то да найдётся в самом пути. Вперёд, легкокрылые! Very Happy

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 12:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, и как всегда, в последних рядах, подтягиваюсь я... Но уж лучче поздно, чем... Embarassed

Elizabet!!!

ПОЗДРАВЛЯЮУУУУУУ!!! С Дэ эР!!!

Image
Image
Image
Image

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 12:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

тинатин, ага-ага! Image Ты как всегда не опоздала. Very Happy Да и у нас в доме долго не было связи с интернетом, только сегодня восстановили вход после очистки крыши.



Впрочем, тебя тоже с днём рождения, прошедшим! Laughing Так, уж, получается в последние годы, что я всех поздравляю с днём рождения в конце января, когда все друзья объявляются. Не то, чтобы я не помню о днях, наоборот, очень помню, но поздравляю сразу, как только приходит мысль о чьём-то дне рождении полным выдохом навстречу. Правда, не все слышат или притворяются, что не слышат. Но я честно поздравляю типа вот так: Laughing

Image

Вот, а это картинка для самой красивой девушки на свете, для тебя, тинатинка!

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 11:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet

Image

С Днём Рождения!!!

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 11:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
swkamal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 678
Откуда: оттуда :)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 12:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 6:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
По случаю даты

У Elizabet сегодня днюха
Собственно, не дата, так- пустяк.
Лет ей не скажу, что маловато,
Но она со всех сторон - ништяк!
Image
Сами посудите: ум ухожен,
Не свистит, налево ни-ни-ниImage
Если нападёшь - себе дороже;
Мысль свою озвучь, в двух смыслах-получи)!

Если я хочу развеять скуку,
Сразу ситуацию сечёт:
Может выдать кучу писаниныShocked
Типа, обсудить бы кое-чё.

И сижу весь вечер разбираясь
Кто, кого, там или тута Я???.
Понимаешь - ум осел в осадок....
Хоть словарь зови себе в друзья.Embarassed


Видишь, мол,забыл себя ты дурень,
Хочешь мимо вляпаться милок?
Хрен бы с ЕЁ внутренней культурой,
Прям бы ущипнул Лизок на посошок!

Я уже мыслишки и не прячу,
Поисками знаний лёг давно костьми.
"Летом обрабатываем
умдачу,
В зиму впрок соленья припасли))."

Правда, есть просвета лучик тонкий,
Весело общаясь каждый год
Тесносность круга ширится друзьями
Лёгкостью свободой дух живёт.

Это мы в свои младые годы
Скромненько, болтали, в уголке.
Нынче молодёжь по сетям ходит,
Грузный ум ,а мысли на легкеLaughing

В основном чатуют в интернете.
Там найдёшь на вкусы всё, что хошь!
И не спят продвинутые дети.
Кстати, и мою не укладёшь!

Размечтался..., есть пора и пити,
Чтоб там бес под руку не шептал.

Дорогие гости! Разрешите
За
Elizabet !!!
Поднять с вином бокал!
Image

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 8:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

С днюхой))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 9:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Так колись ск лет исполнилось? Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 4:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мальчики , огромное спасибо за поздравления, за внимание - так точнее. Потому что "колись, сколько накапало?" - это не поздравление, а допрос в гестапо или деспотический приговор расстрела у стенки.

Не скажу! Пытайте, насилуйте - не скажу, патаму что это для меня после 15 лет стало неактуально и часто приходиться высчитывать, сколько мне полных лет, когда приходится заполнять какие-то анкеты. У Маханта спрашивайте. У него ум, что счётчик, он в этом направлении непревзойдённый спец нашего портала: подсчитает и вычислит всё, что угодно. Laughing

Картинки просто супер! Спасибо, что их вынули из инета и поместили сюда. Можно любоваться, не теряя время на поиски прекрасного и забавного. Всех люблю и целую!

Image

mitiay, стих-откровение замечательный. Видно, то ты не теряешь время даже в этом малом эпизоде жизни, получая наслаждение и делясь им безвозмездно просто так.

Поднять бокал с вином и выпить залпом,
Что жизни миг враз осушить до дна,
Бывает, волосы становятся вдруг скальпом,
И сушит небо ум, и в том его вина.

Ты не спеши, друг мой, так осушать дорогу,
Пускай расскажет путь как вечная вода,
По капле приходя в растущую тревогу,
В вино преобразится в насыщенности дня.

Пусть твой бокал иль чаша, иль просто - жизня наша
Наполовину будет прозрачна и чиста,
На дно пусть сходит горе иль радость, счастье моря,
Пусть наполненьем славят всю жизни твои уста.




Image


Последний раз редактировалось: Elizabet (Сб Фев 01, 2014 6:59 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Капитан Немо
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.08.2012
Сообщения: 157
Откуда: небытие

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 8:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Элизабет!

Поздравляю от души!

Представляю тебя такой.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 9:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Капитан Немо

Спасибо от всей души, капитан!

А я тебя знаю вот в таком образе. Very Happy


Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 10:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

C Днём Рождения!!!

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 1:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
ImageТы и красавица, и критик.
Ты и Ямайка, и Сибирь.
Ты и поэт, и аналитик,
И Афродита , и Эсфирь.
Ты обалденна и угарнаImage
Замечу я (не в первый раз),
Твоя улыбка лучезарна
Твоя фигурка - экстра-класс.
(Вздохнул бы Пушкин здесь, наверно:
"Татьяна лучше Анны Керн").
Подобна гордой горной серне...
Да нет! Ты лучше этих серн!
Я помню чудное мгновенье*
(в июне или в феврале?)
Когда увидел у Маханта
Тебя “на))" праздничном столе .
Забыть такое невозможно -
Улыбка, зубки, бодиарт...
Изгиб спины, прозрачность кожи...
Как не хватил тогда инфаркт?
Ты смесь гремучая из перца,
Шербета, мёда диких роз.
С тех пор тобой болеет сердце,
Желудок, печень и артроз.
И в этот день зимы холодной
Как на судьбу не возроптать?
Ах, если б был бы я свободный...
Ну вот, конечно же... ОПЯТЬ!

ОПЯТЬ не смог сдержать искусы,
Чтоб не польстить душе красе...
Пусть охраняет мирозданье
И Бог не взыщет в суете

Играют Будды иль Атманы
Сверкают лучиком везде..
Любви, удачи всем желанной
Всё лучшее –пошлю ТЕБЕ
Image

СЧАСТЬЯ И ЛЮБВИ!Image

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 11:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, спасибо за душевные поздравления!

mitiay, я обалдела и потеряла дар речи. Very Happy Такое мог написать только ПОЭТ. Но даже таким откровенным посланием нельзя надолго смутить ясность ума, помня о "коварстве" иллюзии. Laughing

Я принимаю дар души
В её полёте над водою.
Как хороша она собою.
Но в отраженье не ищи
Того, кто в лучезарном блеске
Тебя поманит и прельстит,
Тот облик разбежится в всплеске
Мечтой, разбитой о гранит.
Твой образ много раз менялся,
Но он не мог тебя создать,
И потому и в день рожденья
Его в тебе не удержать.



Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 11:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Image

С ПРАЗДНИКОМ СЕРДЕЧНО ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 4:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Присоединяюсь к Image поздравлениям Дхармы. Собственно как и к его советам прислушиваюсь...
Вот к примеру по его совету Laughing дозвонился до нашей Солнце . И надо признать, немного попал в непонятки Shocked . Я рассчитывал услышать голос можно сказать СТАРОЖИЛЫ Ошо Форума , скажу прямо соответствующий всему тому богатому жизненному опыту, что я читал и насколь Весы прочувствовал в её постах. А если ещё учитывая ,что в последнее время она Ха-ха не сильно много радовала нас своей писаниной... , ТО мне подумалось ,что Elizabet совсем при смерти!!! Image коль по клавиатуре устаёт стучать Image.
И когда ответил голос молодой девчушки, я честно сказать немного запутался Image, а она ли взяла трубку Question В общем полностью меня дизориентировала Image своим смехом и задором .
Вот такие творятся делы Embarassed У костра .

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 12:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 3:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мальчики, большое спасибо за ...память, которая вас не так, уж, часто подводит, коли речь касается чего-то не особо важного, но именно памятного. Very Happy

Не много осталось на Земле людей, которые помнят, что я родилась, то есть помнят радость родителей обновлению и продолжению жизни, пелёнки, бессонные ночи и разные там переживания за жизнь младенца. Потому я и говорю о памяти, памятном дне, а не о дне рождения, который вы помнить не можете. Ведь вы меня в пелёнках не видели, а значит, не знаете, что я родилась. Laughing

mitiay, насчёт смерти ты не так, уж, и далёк от истины. Разумеется, что после сорока лет голоса у многих людей садятся, присаживаются, скрипят, как засыхающее дерево, или грубеют от постоянного неудовлетворения, которое порождается от перемен в жизненных процессах угасания. Голоса "тяжелеют", теряя певучесть от постоянного стона и жалоб на судьбу. Так, уж, сложилось, что я уже умирала, прошла этот пробный процесс скручивания праны, потому жаловаться не приходится, если знаешь, что легче не растягивать этот могильный шёпот угасающей тени, потому что проще отпустить "себя" в ничто, в полное растворение. Very Happy

Надеюсь, я порадовала тебя писаниной, которая становится всё уже. Глубину жизни передать сложно словами, ведь приходится тогда описывать все связи и проходы, выходящие одно из другого, чтобы создалась картина единой реальности. Но это описание не требуется, потому что каждому вновь рождённому предоставляется полный круг переживаний, раскрывающих эту самую единую реальность из спонтанно возникающего центра вселенной или "я". Very Happy

Большое спасибо за дар или знак (символ) общения. Димуль, ты точно что-то переходящее по кругу принял от меня, раз возник этот позыв самоотдачи. И если, к примеру, для пёсиков этим символом является косточка, а у кошек - ласка и облизывание, то у в человеческом обществе этим символом является денежный знак. Во мне долгое время сохранялось табу на дар в этом символе. Ведь это по сути - ничто, за которое порой очень сильно держится ум, создавая кучу эпитетов. Можно миллион раз сказать, что деньги - это ничто, повторяя это по кругу через общение, но они от этого ничем не становятся и, значит, зависимость от них сохраняется. Только непосредственное переживание или глубокое осознание этого ничто или денег может освободить ум от притягательной силы "несимволической" или явной любви к ним. Отторжение или притяжение - это всего лишь стороны или оси, исходящие из центра или ничто, создающие протяжённость от этого самого ничто.

Помню, как при моём безбрежном уважении к Лакшми во мне не могла не возникнуть улыбка, когда я почувствовала вот эту самую зависимость ума в ней или не освобождение от денежного символа. А раз свободы нет, то есть манипуляция ума, в котором важность или любовь, неравнодушие к деньгам вуалируется под малозначимость, пренебрежение или явное превосходство над ними, когда, к примеру, можно бравировать высказыванием, что "я с вас денег не беру", а значит, вы полностью свободны от меня и можно не высказывать претензий, если нет на сей момент благодарности. Само собой, что после, когда ум свободен от игры в собеседника, он сам в себе смеётся над этой игрой или осознаёт сказанное, вскрывая иллюзорность или притворство игры. Помню, что в беседах с Лакшми волей-неволей приходилось возвращаться к денежному символу, чтобы снова и снова осознавать освобождение от иллюзии.

Дим, я очень благодарна тебе за именно такой дар. Раз он для меня ничто, то во мне не образуется и привязки к этому дару, которая обязательно перетягивает центр "ничто" в противоположную ось - отдачи. Мне приятен другой знак всё той же безграничной любви - внимание. Я много раз наблюдала процесс рассвета и угасания жизни, потому хорошо знаю, что значит - благотворное признание, поддерживающее рост и становление или отсрочку угасания. В "нашем" возрасте, как сказал Евгений Шварц в "Золушке", мы стареем и молодеем, как феи, от самих этих порывов признательности и пренебрежения. И если я внезапно"помолодела", то ты был сотворцом этой самой молодости. Laughing Ты понимаешь, какой это дар? Ты на миг стал волшебником, который возвратил юность, её игру беспечности. У меня было всего 10 минут перерыва в работе, и ты попал в этот промежуток, чтобы привнести в жизнь что-то очень-очень важное, гораздо важнее дара. Потому моё спасибо идёт также от сердца, как и у тебя. Very Happy

Дхарма Махант, тебя это тоже касается напрямую и без отторжения или выделения из рая единства разума. Я тебе тоже глубоко признательна за поддержку и знаки внимания. Very Happy

Картинки и стихи не успевают накопить силу для самореализации, потому что время длинного монолога полностью поглотило выделенное для ответа время. Но хочу добавить, что пока мы вместе, Ошо-портал жив! Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 12:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290350 / 0