Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 духи Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
burunduk
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 4:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

здравствуйте, есть вопрос как избавиться от преследования могущественного духа. он умеет влиять на самочувствие, снижать интуицию и интеллект, может навести встречу с неприятными людьми. местные шаманы утверждают мой предок требует обрядов поклонения. как бывший атеист и когда то пионер, сначала отрицал но под давлением событий пришлось признать материализм неверной картиной.

можно бы покориться и получить хорошую поддержку но вариант мне не нравится. хочу дать сдачи и уцелеть, как это сделать? а может я нарушаю этику, порчу себе карму возмущением?


Последний раз редактировалось: burunduk (Вт Фев 23, 2010 4:54 pm), всего редактировалось 7 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7688
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 4:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

burunduk, здравствуйте.

Думала о теме "Медитация и духИ", подумала, что кто-то опередил и открыл тему, но оказалось, что это не духИ, а дУхи. Rolling Eyes

Если вам нужен совет, то его надо бы было разместить в разделе "Просто посоветуйте", а если вам важен спор, разные мнения в непримиримой противопоставленности, то я не увидела априори в вопросе. Всё так запутанно. У вас есть убеждения, что дух вас преследует. У вас есть убеждение, что данный вам шаманами ответ не подходит. А дальше ваш ум совсем заплутал в раскладах. Приведите его в порядок, расставьте по местам, произведите штирлецские вычисления и ответ выйдет сам. Называется это - самореализация.

Как прийти к самореализации в себе - ищите тему на форуме "Самореализация"!

Если же "бурундук" просто развлекается от нечего делать, то делайте это тотально красиво, творчески. Как прийти к этому в себе смотрите в разделе "Вопросы портала".

А если вам нужен всё-таки спор и оппонент, то ждите...ждите...ждите ответа в медитации наблюдения себя. Главный оппонент в вас. Поспорьте с вашим духом, вступите с ним в роковую схватку. Самореализация в борьбе в самом себе и наблюдения также в себе рефери борьбы даст искомое.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7688
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 5:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

burunduk
Ccылочка. http://forum.cofe.ru/showthread.php?t=110801
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
burunduk
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 5:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

1. раздел "просто посоветуйте" не заметил, если сочтете нужным, перенесите.

2. вступать в схватку с духом это надо в астрал уметь выходить или что то подобное, иначе получается игра в одни ворота.

3. повторю вопрос: мне нужна оценка ситуации со стороны, в том числе этическая. я не хочу портить карму начиная несправедливое противостояние.

4. впечатление, elizabeth что вы скептик. не могли бы вы выразить свою позицию коротко и ясно? шаманизм древний путь, мнения далеких от него людей тоже интересны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7688
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 5:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

burunduk

Цитата:
не могли бы вы выразить свою позицию коротко и ясно?


Вы умеете слушать. Very Happy Это позиция, которая мне сейчас открыта.

Цитата:
шаманизм древний путь, мнения далеких от него людей тоже интересны
.

Мнения, в той характеристике, которую вы представили, как далёкие от шаманизма, вам лучше услышать на другом форуме, то есть от тех, кто никогда не интересовался духовными практиками.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
burunduk
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 5:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

открыл тему, вдруг кто то скажет часть штирлецких вычислений? чтобы удовлетворить elizabeth, подредактировал первый пост.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
burunduk
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 6:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
попутал, вы человек крайне осведомленный. это я с трудом вас понял.

есть варианты: перейти в христианскую паству, начать ходить в дацан, удариться в запой чтобы прервать нежелательный духовный контакт. пробовал заниматься спортом но это мне жестко пресекли.


Последний раз редактировалось: burunduk (Ср Янв 27, 2010 6:07 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7688
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 6:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

burunduk
Ну, тогда вам нужно точно зайти в тему о Самореализации. Я дала вам ссылку, где вы можете познакомится с Лакшми, которая открыла ныне свой форум и как раз занимается тем, чтобы вычислять и помогать распутываться в раскладках. От её присутствия на этом форуме остались несколько тем, в том числе раздел "Зазеркалье".

Чтобы начать распутывать клубок (за жизнь намотался порядочный кокон), нужно время и порой немалое. И сила ума здесь не при чём. Важно - желание. И важно постоянное присутствие мастера, на первых порах хотя бы. Судя по нескольким вашим фразам, с книгами Ошо вы не очень знакомы. У вас очень много наслоений в уме, которые нужно привести в порядок, чтобы ум не мешал простому течению жизни. Если вы готовы, то учитель может вам помочь. Ссылку на форум Лакшми дам. Но вы можете начать "распутываться" самостоятельно.

Именно на Ошо-портале есть библиотека с книгами Ошо. Есть уже названные темы по самореализации в технике адвайты. Попробуйте ознакомиться самостоятельно. Если будут вопросы, отвечу, пока нахожусь в инете сегодня или когда будет время. Надеюсь, вы не спешите, если выбрали даже направление для скопленных вопросов на Ошо-портале. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
burunduk
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 6:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

чтобы не беспокоить учителя, дайте ссылку на "самореализацию по адвайте". у меня еще вопросы по вампиризму есть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
burunduk
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 6:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

не хочу потревожить вашего авторитета и сорваться куда то оффлайн. так что ссылка на книги по теме "адвайта" будет уместнее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7688
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 6:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Техника Адвайты самая простая и доступная для самореализации.
Даю ссылку на целый раздел, где вы можете посмотреть две темы по самореализации. Просто познакомиться. А учитель для того и здесь, чтобы его беспокоить вопросами. Very Happy

Зазеркалье

Форум Лакшми http://selfrealization.mybb.ru/
Есть форум Багаева, тоже на основе техники адвайты. Для начала достаточно и одного форума.

Даю ещё ссылку на книгу Махараджа "Я есть То" http://polbu.ru/maharaj_iamthat/

И на главной странице портала найдёте книги Ошо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7688
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 6:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

burunduk
Цитата:
есть варианты: перейти в христианскую паству, начать ходить в дацан, удариться в запой чтобы прервать нежелательный духовный контакт. пробовал заниматься спортом но это мне жестко пресекли.


Совершенно верно, что выбора много, а главное для вас сейчас - найти равновесие, покой, потому даже сама эта многовариантная возможность, которую вы видете в себе, не может вас сейчас успокоить. Важно погружение в одно русло, которое приведёт к тому, к чему стремятся вывести все техники и духовные практики: к самому себе, к понимания, осознанию. Потому попробуйте пока предложенные варианты, которые представлены на портале Ошо. Возможно, что это подойдёт лично вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
burunduk
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 12:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

начал смотреть "к вопросам о самореализации ч.1" потрясающие вещи в ней описаны, "темное" происхождение кармического закона например. интересно узнать как позиция Лакшми согласуется с лекциями Лакшми Нарайана Даса, сильного автора по традиционной ведической тематике.

Elizabet благодарствую за оказанную помощь. на душе спокойнее стало. дед мой коммунист осквернил несколько обо сгоряча, скорее всего это начало бедствий. возможно что то раньше произошло, не просто так люди оглупляются до повиновения марксистам.


Последний раз редактировалось: burunduk (Вс Янв 31, 2010 1:30 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7688
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 1:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

burunduk

Это всего лишь возврат к себе, к истине, потому ты и видишь, осознаёшь помощь через облегчение. Снять какой-то образ, выйти из него - об этом просит твоя сущность, которая страдает именно от образа, которым не является. Она чиста и пуста в своей естественности.
И страдание ей приносит то, что забыто в уме, что обросло многими мыслеобразами о самом себе. Очистится нужно. И процесс этот постепенный, как и заворачивание в кокон представлений о себе и мире. Пока читайте и очищайтесь. А как позиция согласуется с лекциями - это найдёте сами в себе при очищении и возвращении к ясности. Удачного путешествия назад, к истине. Very Happy Не хочу вас пока ничем другим нагружать в то время, когда вам нужно именно очищение, освобождение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 1:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

burunduk, читай эту книгу:
http://www.alsunclygin.com1.ru/Books/Shoorick%203/Shoorick%203%201.htm

Если вытерпишь до конца, найдёшь ответ.
Кратко - стань сильнее этого духа, и
1. Или убей его
2. Или заставь служить себе.
Иначе никак. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
burunduk
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 9:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

спасибо за практический совет, Александр. ознакомился с большей частью вашего цикла но не до конца.

преследования по судьбе старая тюрко-монгольская традиция передачи шаманского дара от умерших предков к незадачливому потомку. согласно собранным показаниям шаманов мой дальний предшественник жил где то в 11-12 веке, исполнял обязанности кузнеца, что включало работу не только по металлу но и магию. чтобы стать сильнее его, придется потрудиться.

небольшой эпизод, 8 лет назад я отразил попытку вселения, это произошло вечером, во время отхода ко сну. все произошло на уровне ощущений, словно нечто нематериальное спустилось с потолка и попыталось проникнуть в область головы. после ответного давления чужое присутствие исчезло и никогда не повторялось. не знаю к чему вспомнил.


Последний раз редактировалось: burunduk (Ср Фев 03, 2010 10:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7688
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 10:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

burunduk
Цитата:
8 лет назад я отразил попытку вселения, это произошло вечером, во время отхода ко сну


Very Happy Не пустил, значит. Laughing

Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерить с ним, и он со Мной.
Побеждающему дам сесть со Мной на престоле Моём, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его. Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит...


Так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия Wink

Страх не только закрывает двери, но и порождает чудовищ. Very Happy Доверьтесь существованию. Ошо. Very Happy


Последний раз редактировалось: Elizabet (Ср Фев 03, 2010 10:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7688
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 10:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Отразить попытки вселения Вселенной Question Laughing Капля отвернулась от океана Rolling Eyes

burunduk, а за что ты не любишь предка? Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
burunduk
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 8:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
вселения Вселенной Question Laughing
с чего вы так решили?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7688
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 10:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

burunduk писал(а):
с чего вы так решили?


Вот именно, с чего?! Very Happy Ты увидел вселенную только с одной точки зрения и испугался этого образа. Я только показала другую точку. Вот именно С НЕЁ и отразилось решение, которое ты вправе принять и отпустить образ страха или же увидеть ещё много разных точек, с которых увлечённость одним образом станет рассеиваться, как призрак или, по-другому, станет обнаруживаться иллюзия и наступать освобождение от неё в этой осознанности. Very Happy Но можешь оставаться и в том образе, который тебе нравится и даже бороться с духом и побеждать. Very Happy Но только в осознании иллюзии приходит свобода и выбор. Без осознанности - ты раб, подстраивающийся под обстоятельства и игру этой самой иллюзии. В конечном счёте тебе придётся сделать выбор, по какому пути идти, если есть большая зависимость от образа духа: или очищение и выяснение, кто ты есть, или играть с образами, с иллюзией. Именно выбор и определяет самореализацию. "Ты" вышел из сознания единства, чтобы быть чем-то особенным, отдельным и обратно тебя насильно никто не вгонит обратно. Страх приходит именно от отделения и поиск самого себя возвращает и единство, в котором страх расстворяется в миллионах образов того, кем ты себя можешь представить, предоставляя свободу выбора и неувлечённости одним образом себя. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290350 / 0