Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Дирадж, отрывок из интервью. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 3:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Отрывок из интервью с основателем тибетских пульсаций Дираджем.

"Однажды я встретил Ошо на одном знаменательном событии. И это было как раз в то время, когда его нога была повреждена в автомобильной аварии. Я подошел к нему с желанием исцелить его ногу, но он сказал: "Я не хочу, чтобы мне лечили мою ногу. Это такое необыкновенное удобство, я никогда так не веселился: теперь никто не надоедает мне, никто не толкает меня. Если я хочу побыть один, я просто со страдальческим видом произношу: О, моя нога!… Не нужно лечить мою ногу. Но если ты случайно встретишь албанку – светлые волосы, большие глаза, очень симпатичная, она любит рисовать, - скажи ей, что я хотел бы с ней обсудить кое-что». Тремя днями позднее я ходил в гости к друзьям и вдруг встретил эту албанку. Я сказал ей: «Я знаю, что кто-то хотел поговорить с тобой, может быть, заказать у тебя картину». Она никогда не рисовала для него. Их отношения продолжались ещё очень долгое время. И первое, что он ей сказал, было: "Никогда не появляйся в ашраме, не делай техники тибетского буддизма, не успокаивайся, не медитируй, пусть никто не знает о наших отношениях". Он объяснил это так: "Если женщины узнают, что у меня есть любовница, тогда они перестанут слушать меня и будут думать только о том, как стать моими любовницами. Между ними начнется соперничество, они будут пытаться соблазнить меня, из них полезет ревность и тому подобное, и вся дисциплина в ашраме будет разрушена"."

Вот что бы это все значило? Дирадж - вроде человек хороший, не то, что ваши все эти Нисаргадатта Мараджи?

Я вполне допускаю, что это правда, либо Ошо с этой девушкой подшутили над Дираджем. Но, в общем, за что купила, за то и продаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 4:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я уже этот отрывок ставила, но мне вообще интересны методы мастера такого рода. Дурил он Дираджа (для его же, Дираджа, пользы) или действительно проводил сексуальные эксперименты (необходимые ему не по прихоти, а для того, чтобы лучше понять энергетику женщин - его современниц и соответственно разрабатывать техники)?

Или все это рассказывал "для рекламы"? Ведь был же случай, когда одна актриса побывала в ашраме Ошо и потом везде раздавала интервью о том, что все в ашраме пытались ее изнасиловать. Ошо ее слова прокомментировал, кажется, так: "Это нам реклама".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 8:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Москвичка писал(а):
Ошо ее слова прокомментировал, кажется, так: "Это нам реклама".

А почему бы и нет. Very Happy
А как обсуждать такие вещи? Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 9:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да нормально! Smile Конечно, не как в желтых СМИ. Меня, конечно, больше интересует тема провокации, чем личной жизни Ошо. Хотела бы разобрать именно эту сторону вопроса.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 10:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В общем, принимаются доводы в пользу того, что Ошо пошутил, и похожие истории. Если не пошутил - это ничего существенно не меняет, но хотелось бы сконцентрироваться именно на первой гипотезе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290385 / 0