Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 "Йамахафильм" представляет.. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Йамаха
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 1316
Откуда: устье илима

СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2009 11:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

.........................................http://www.youtube.com/watch?v=j130nTrj9_c
Наша студия получила новейшее оборудование(в лице кабельного безлимитного интернета). В связи с этим и возможность пользовать YouTub, продвигая в среду пользователей стратегию солнечного дубизма.
Несомненным достоинством фильмов режиссёра Йамахи является их короткая продолжительность(соразмерная недюжинному таланту автора). По его словам--"кино должено закончится раньше чем зритель начнёт жрать поп-корн!"
Итак, дебютная лента:
.................................... "В полёт!"
продолжит.--11 сек.
Безкрайний океан ..рядом за кадром. Обломки караблекрушения.. Выросший на краю обрыва липиздрёчек. Он окреп и собирается взлететь.. Добрые, но приземлённые соседи удерживают его от безрассудного шага..
http://www.youtube.com/watch?v=bWNI5eoPu-w

................................"В небесах"
прод.--33 сек.
документальные съёмки. Горы, небо, облака..
http://www.youtube.com/watch?v=bwGOWmb1lsg


..............................."Рождение Вафельной Трубочки"
прод.--33 сек.
Пронзительная сага о становлении и возмужании главной героини.
http://www.youtube.com/watch?v=CoK0gdg4Ai8

_________________
:подпись

Последний раз редактировалось: Йамаха (Сб Янв 02, 2010 6:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2009 11:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я так поняла, чтобы родится трубочке надо больше 33 сек.
так что...продолжение следует.. Arrow
-трубочка родилась
- свернулась в бораний рог
- наполнилась содержимым
- не долгая жизнь трубочки
- сам породил- сам и сожру....


Image

А вообще КЛАССНО!!! КОРОТКО И ЯСНО!!!

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2010 2:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Йамаха, поздравляю!

Йамаха писал(а):
Наша студия получила новейшее оборудование(в лице кабельного безлимитного интернета). В связи с этим и возможность пользовать YouTub, продвигая в среду пользователей стратегию солнечного дубизма.


Ура! Давай больше и лучше видео! Very Happy Very Happy Very Happy

А у меня хоть и кабель есть... но видеокамеры сейчас под рукой нет... осталась ТАМ, далеко. Smile Поэтому на youtube ничего не размещаю. Может быть, когда-нибудь. Smile

Йамаха, посмотрел все три ролика. Что касается видео "На небесах" - ну да, я и сам примерно так снимаю, если смотреть без монтажа, но хочется вот детально разобрать кое-какие мелочи, к которым не могу не придраться:
1. Как меня учили - первая ошибка начинающего оператора заключается в том, что он начинает водить камерой справа налево и обратно. А надо не так, лучше, допустим, взять какой-нибудь крупный план, подержать его секунд 5-7, а потом нажать "стоп", перейти на другое место и сделать панорамную съёмку (но движение только в одну сторону), затем снова "стоп" и снова какой-нибудь крупный план. Или уже вырезать все недочёты при монтаже.
2. Горы красивые, но хорошо бы на них какую-нибудь музыку наложить - в Adobe Premiere это совсем просто. А то слышно в видеоролике даже то, как шумят механизмы в камере. Если музыку не кладёшь, можно просто убрать звук при монтаже.

Но в целом, видеоролики твои мне понравились, буду ждать продолжения, удачи тебе в новом начинании! Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Йамаха
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 1316
Откуда: устье илима

СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2010 2:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин
Всё это конечно правильно.. но только снимал-то я на фотоаппарат, а монтировать я ничего пока не умею к сожаленью. А лишнее конечно-же надо вырезать ..ну что-б было ещё талантливей Laughing

_________________
:подпись
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2010 1:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Йамаха, на фотоаппарат? Вау! Shocked Very Happy Very Happy Very Happy

Йамаха писал(а):
монтировать я ничего пока не умею к сожаленью.

Там очень просто научиться. Если ты уже установил Adobe Premiere, там можно для начала выучить три кнопки: "Импорт", "Вырезать" и "Экспорт", остальное само пойдёт со временем. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2010 5:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Клыгин, а ты меня научишь как в ЖЖ вставлять красивенькие ссылки в тексте, как у тебя, ну, типо на форум, на сайт, как ты в последнем посте зделал, они там ещё фиолетовым цветом обозначены.
А я знаю валшебное слово... Arrow

Image

Ты мне схемку дай с примерами , а я её в панели настроек найду, а то может я её вижу, но не понимаю что это она. Rolling Eyes
Сделай из самовара на шишках- турбочайник.

Image

http://rutube.ru/tracks/1888039.html?v=11ce42f7d8d1accd4da72b97756fed38

А мне у Йамахи видео с трубочками понравилось, эт чё они реально так скулят. Shocked Question Exclamation
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Йамаха
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 1316
Откуда: устье илима

СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2010 6:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

lunaK писал(а):
, эт чё они реально так скулят.
-- да!! Exclamation
насчёт продолжения--хорошая идея.. да: наполнение трубочки духовностью.. недолгая но хрустящщая жизнь трубочки.. (мммм)

Александр Клыгин спасиб за советы, найду скачаю эту программу..

*****
1 января.. уставший пить и даже закусывать, ик.., потерявший пятерых снегурочек, залапанный детьми, без отобранных гаишниками саней, пробирается Дед Марос в свою лапландию. Увидь мир его глазами!

http://www.youtube.com/watch?v=IcKUD6gfFK4

*****
панорамка гор. Снята этим летом, предвосхищая советы Клыгина, оператор уже не ведёт камеру в обратную сторону Very Happy
http://www.youtube.com/watch?v=TZUH1o9B6Ek

_________________
:подпись
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2010 7:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Йамаха писал(а):
недолгая но хрустящщая жизнь трубочки

Но согласись, в данном случае это прекрасный исход, лучше чем...
зачерстветь, и с вонючим кремом отправится в мусорку, это не реализованная трубочка получается. Rolling Eyes А так естественный процес жизни, пусть не долгой, но с полным пониманием, что своим существованием, ты кому то доставил радость и удовольствие, ради чего это всё и замесилось.

Image

Йамаха писал(а):
Увидь мир его глазами!

Теперь понятно, что тебя трудно удивить красивыми пейзажами, у вас это обычное явление. Very Happy
Йамаха, всё это, мне кажется, потому интересно, что в этом процессе заключён только познавательный стержень для тебя, и огромное желание увиденным поделится с нами, ну может не большое присутствие понтов, но в целом преобладает чистый позитиф, то что у тебя лучше всего получается, но уже на новой стадии развития...
ОЙ ЭТО ТАК ПРИКОЛЬНО!!!! ДАВАЙ ПОБОЛЬШЕ!!! ЭТО КАК ПОДАРКИ К НОВОМУ ГОДУ!!!


Йамаха писал(а):
панорамка гор.

Мне нравится что не 33 мин. а 38 мин- явный прогресс, и то что камера остановилась на жёлтых цветочках и я их хорошенько рассмотрела.
Но в целом, я так поняла, задумка была такая, что эти горы как пазл, вроде как не крепко, но в целом создаёт один монументальный пейзаж.
Но к Клыгину я бы прислушалась, после его комментариев, я по другому стала осознавать твоё видео, да- не хватает того что он сказал, и даже 33 минуты, основанные на этих советах, получились бы плодотворными.
Но в том и прелесть, лично для меня, что присудствую при зарождении нового познания у основы, практически, с нуля. Клево!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Йамаха
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 1316
Откуда: устье илима

СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2010 10:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

lunaK писал(а):
и то что камера остановилась на жёлтых цветочках и я их хорошенько рассмотрела.
-- Shocked там есть жёлтые цветочки? Surprised надо-же ..надо самому посмотреть! Спасибо за столько тёплых букф.
А впереди ещё ждут такие сюжеты(надо только разгребстися мне..) :
падающий циклоп
инопланетяне(а как без них!?)
дисциплинированные капли
откуда к нам приходят терминаторы
откровенные сцены репродуктора и вывески "вход запрещён"

_________________
:подпись
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Йамаха
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 1316
Откуда: устье илима

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 6:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

лебединная пестня yamahi :

http://www.youtube.com/watch?v=j130nTrj9_c

_________________
:подпись
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 7:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Как печально, даже печальнее трубочек Crying or Very sad

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Йамаха
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 1316
Откуда: устье илима

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 11:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

lunaK писал(а):
Как печально
-- ну я надеюсь что главный герой до сих пор жив(в смысле - основная часть гл. героя)

_________________
:подпись
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 4:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Йамаха писал(а):
ну я надеюсь что главный герой до сих пор жив

А ты не пробовал что осталось закотать под деревце, полить, сказать что надо , глядишь....

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Йамаха
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 1316
Откуда: устье илима

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 8:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

чур меня чур! зачем? опять платить за страховки-техосмотры-бензины-маслы-смазки-стоянки-гаражи-ремонты-запчасти-......................................................................................................................

_________________
:подпись
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 9:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

lunaK писал(а):
Клыгин, а ты меня научишь как в ЖЖ вставлять красивенькие ссылки в тексте, как у тебя, ну, типо на форум, на сайт, как ты в последнем посте зделал, они там ещё фиолетовым цветом обозначены.

В ЖЖ кнопки не работают, приходится вручную, как тут, на Ошо-портале:

[url= www.alsunclygin.com1.ru] сайт [/url]
Вот так, только без пробелов. Сейчас другие видео посмотрю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 9:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Клыгин, да я знаю, я уже столько разных настроек нашла....теперь в черновике тренируюсь, ну думала, что это я как всегда, иду ни тем путём, и есть полегче, но теперь всё нормально Rolling Eyes. Спасибо за пояснение, я её тоже юзала, только что то я не в той последовательности, видать ставила. Confused

Image

Я тебе за это найду красивые картины девушек и у всех третий размер груди. Wink Где то видела, автора забыла.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 9:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Йамаха, посмотрел твои новые ролики. Разместил некоторые на форуме Лотоса, посмотрим, как там народ реагировать будет. Тамошние форумчане очень любят смотреть ютубы. Laughing Laughing Laughing (памяти недавнего митинга-скандала "За права человека ставить ролики на форуме")

Так вот, особенно мне понравился "Монгольский музык" Very Happy Very Happy Very Happy

Скопирую и к себе на форум! Надо там тему открыть - видео Йамахи! Very Happy

"В горах" тоже понравилось! Классная панорама! Very Happy Very Happy Very Happy

Зимний лес ничего так... только он почему-то перевёрнутый, но всегда можно сказать, что это был арт-хаус. (Это я недавно понял, как тут в Москве кино делают - если получились плохие съёмки на испорченной кассете, ни в коем случае нельзя паниковать, нужно тупо сделать самую ужасную цветокоррекцию, залить всё красным и объявить, что это арт-хаус - ну чтобы никто ничего не понял, но оценили, что артхаус -очень круто! Very Happy

"Лебединая песня" - креативно, но хотелось бы подлиннее ролик посмотреть!

А вообще, ролики хорошие, если их погонять немного на монтажном столе "Adobe Premiere", то даже из 30-секундного ролика, или нескольких таких коротеньких роликов можно сделать к примеру, красивый 5-минутный клип с музыкой. В общем, хороший материал, можно с ним поработать, потренироваться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 9:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот вспугнул ты, Клыгин, не окрепший талант Йамахаи, ушёл в подполье, лишая нас сермяжного творчиства, сиратеет тема без завываний трубочек.

Йамаха, вернись, Клыгин больше не будет.Evil or Very Mad

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Йамаха
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 1316
Откуда: устье илима

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 9:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

..нда, если-бы в подполье! Так нет же ж блин--всё у меня не как у людей Laughing Crying or Very sad . Заразился я жестокой болезнью шарясь в ютубе. И берёт она всю силушку креативную мою.. и застопорились все задумки мои(слышется шум выдираемых волосьев) ...
Продолжение в следующей серии
Laughing

_________________
:подпись
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 9:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Йамаха писал(а):
и застопорились все задумки мои(слышется шум выдираемых волосьев) ...

В видео- плиз.
Поэтично, конечно, но на видео драмотичней будет Rolling Eyes

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290386 / 0