Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Затмения и аномалии Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 5:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
И ещё - побольше перца

Аааа! То-то я смотрю.... так и тянет все поперчить...

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 5:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

тинатин

Image

Землю ожидает супербуря
http://www.utro.ru/articles/2010/08/03/912076.shtml

Солнце, которое уже больше месяца поджаривает Европу, готовит новые сюрпризы. Астрономы NASA в выходные зафиксировали на главной Звезде нашей системы мощные вспышки плазмы. По прогнозам ученых, эти выбросы достигнут Земли уже во вторник, и приведут к самым непредвиденным последствиям... Так что ждёмс. Rolling Eyes


Рекордные температуры, которые не перестают удивлять жителей Земли в этом году, – прямое следствие глобального потепления. http://www.liveinternet.ru/users/mila111111/post131728711/

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 12:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image Мда.

Климатические границы между Индией и Россией действительно стираются. Very Happy Можно ли было об этом когда мечтать?!

Я начинаю утро с прогулки и омовения в реке, сижу в позе лотоса на Випассане в тени высоких деревьев, на мягкой траве по нескольку часов в день. Никаких тебе комаров, неудобств от порывов холодного ветра, и даже разлитый в воздухе сладковатый запах гари далёких подмосковных торфянников делает его похожим на индийский.

Если так дела пойдут и дальше, то действительно, а нафига нам вообще эта Индия? Confused Very Happy

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 2:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Красная площадь cегодня, 6 августа 10:47


Эта зима будет холоднее прошлой - Гидрометцентр.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 5:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня начинается парад планет Image

С 6 августа на небе можно будет наблюдать редкое астрономическое явление – парад планет. На небольшом участке небосвода соберутся сразу три планеты: Венера, Марс и Сатурн, и время от времени рядом с ними будет появляться Меркурий
С Земли невооруженным глазом будет видно, как планеты выстроятся практически в одну линию. На самом деле, они просто окажутся рядом, «по одну сторону от Солнца». И такое бывает примерно один раз в 200 лет, утверждают астрономы...

Кстати, с этим парадом планет некоторые связывают и конец света. Мол, ученые, которые переводили календарь Майя – считается, что его летоисчисление заканчивается в 2012 году, - ошиблись. И на самом деле летоисчисление заканчивается именно после этого парада планет, в 2010 году.

По материалам Утро.ru, ZIK.


Image

Прогноз погоды — это всегда уравнение со многими неизвестными. Бабочка, взмахнувшая крылышками в далеком Китае, все так же исправно вызывает ураган на Багамах... Arrow http://www.inauka.ru/analysis/article66237/print.html

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 1:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Но на самом деле дело было так Arrow Новогоднее поздравление услышало солнце. Arrow http://www.liveinternet.ru/users/2963455/post131997934/ Arrow Новогоднее поздравление, стало причиной жары www.proza.ru/2010/08/07/259 Shocked Very Happy

Код:
Снимки из космоса показали, что пожелание сбылось, солнце постаралось, показало себя, согрело нас своим теплом, но Центральная часть России покрылась дымом.
Хорошо, что большинство людей не поймут о чём речь, они даже не знают, что электричество двести лет назад было магией. Случайно новогоднее поздравление, совпавшее по форме с магии, вызвало проявление скрытых пока энергий.
Возможно, предчувствие аномальной жары и пожаров, подсказали необычный образ для новогоднего поздравления.

Магистр Игорь, Вы так больше не шутите с природовй, а?! Surprised

Жарко ведь на улице. Neutral

Image
За что испытываете нас, о небеса!?!
.....
О славные жители Гулябада, отныне я буду давать по нескольку кувшинов воды в день городу бесплатно! Shocked
http://www.youtube.com/watch?v=t4_4tUa61H8&feature=related

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 9:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Футболочки на тему пожаров появились. Народ шутит. Выживает как может. Rolling Eyes

Image

http://www.liveinternet.ru/users/2648595/post132118227/

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Пн Ноя 21, 2016 11:58 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 6:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Пусть Екатеринбург делится они ещё с зимы запаслись.
http://www.youtube.com/watch?v=frQihE_hDso
А у нас ,типо , дождь был...я так и не поняла. Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 11:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Москва очистится от смога из запаха гари уже в ближайшие дни, врут синоптики, по данным специалистов центра погоды...
Только бы Михалков с Гундяевым не просили дождя. Все будет наоборот. Laughing

Image


Все же тревожит психологическое состояние людей. Когда город окутывает смог, начинается некоторая паника - водители становятся нервозными, судорожно перестраиваются из ряда в ряд, не включая поворотников, пешеходы ускоряют шаг, в глазах - растерянность. Хотя Москва и опустела уже наполовину, но оставшегося населения достаточно, чтобы поддерживать атмосферу паники.

При этом нигде не видно "духовного отца народа" патриарха К. Сегодня прилетела неизвестно из какого зарубежья характерная весточка - что он перенес архиерейскую хиротонию весьма знакового для МП персонажа из-за "плохой экологической обстановки". Этим он развеял последние сомнения своих наиболее фанатичных чад - вместе со всей остальной властью Кирилл покинул задыхающуюся Москву. Вчера прошел слух о возвращении Лужкова, но на экранах он пока не появлялся. Rolling Eyes

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Пн Ноя 21, 2016 11:58 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 1:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Суровые годы уходят, - но как компетентно предупреждал тов. Швондер -
"За ними другие приходят, Они будут тоже трудны"...

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 9:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, все это весьма и весьма... Sad Пока вроде, удачно удалось отсидеться, а что в Москве переживали все остальные, кому не удалось, даже представить сложно, т.к. живы воспоминания о 2002-м. Crying or Very sad Cool

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 3:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

тинатин

За моим окном без фотошопа...

Image

Сфотографировано 12 августа (т. е. сегодня)
в 15 часов дня. Image Image Image

Картина "Пипец градуснику".

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 4:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Как ни странно, за моим окном не так все плачевно... Cool Зато, когда в Москве долго-долго передавали 37-39 в течении нескольких дней, в это же время в 130 км к СЗ от города градусник показывал 40. У этих гадов, видимо духу не хватало произнести с экранов вслух цифру больше 40... Laughing Представляю, что было тут... Surprised Laughing

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 4:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

тинатин
Это солнце попало на градусник. А в действительности, конечно, всё куда лучше, всего +39 в тени. Wink



Агрессивное Солнце угрожает землянам Shocked

В начале августа все астрофизические обсерватории мира зафиксировали на Солнце две мощные вспышки. В результате на Землю обрушился сильнейший за все время наблюдений поток энергии. Неожиданный всплеск солнечной активности вызвал в США и Западной Европе редчайшее для этих широт и времени года явление - полярное сияние.

Зафиксированная вспышка сильнейшая не за все время наблюдений, а за последние два года, заметил заведующий лабораторией солнечной активности Института земного магнетизма Борис Филиппов. По его словам, с 2008 года Солнце находится в минимуме активности, и этот минимум затянулся. Об этом информируют Вести.

- Конечно, мы не знаем досконально, как происходит все на Солнце, но в отношении фазы активности можно сказать определенно, что сейчас стадия роста этой активности после очень продолжительного минимума, - констатировал Борис Филиппов, уточнив, что максимум активности будет достигнут к 2013 году.

- Мы не ощущаем ультрафиолетового излучения, потому что атмосфера Земли задерживает его подавляющую часть. Но в годы максимальной активности Солнца поток излучения возрастает, и поэтому нахождение под его лучами представляет большую опасность, - подчеркнул специалист.

Борис Филиппов отметил, что Солнце светит вполне стабильно, и в ближайшее столетие общий поток излучения не изменится. Возраст Солнца 4,5 миллиарда лет, и по оценкам специалистов, еще такой же срок ему не будут грозить какие-либо катаклизмы.

Источник http://www.sobesednik.ru/news/Sun_aggression/

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Пн Ноя 21, 2016 11:59 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 9:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

КТО В КУРСЕ? Куда пропал П-х Кирилл?

Image

А не готов оказался. То есть совершенно и всесторонне не готов...

Заметьте, что ни Жириновский, ни Явлинский, ни Грызлов, ни кто либо иной претендующие примерно на тех, даже и за деньги не высовываются решать проблему.

Комментарий С. Садальского.


Image


МОСКВА СНОВА В СМОГЕ.

Открытое письмо президенту Медведеву.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Сейчас, когда Вы вместе с Владимиром Владимировичем, выйдя из отпусков, день и ночь спасаете от пожаров, засухи и жары нашу страну, помогаете вашим подданным деньгами и добрым словом, хочу обратить Ваше внимание на вопрос, который пока как-то не очень ясен. А между прочим, он является нашим главным национальным вопросом – а кто виноват?

Конечно, враги нашего народа, которые кормятся долларами и евро с рук западных покровителей, поспешили свалить всю вину на Вас с Владимиром Владимировичем, на губернаторов, которые Вы назначили, на героического министра Шойгу. Они, ни по заданию своих западных хозяев, закрывают глаза на то, что Вы дышите с нами одним зараженным воздухом, что Владимир Владимирович, лично зачерпывает воду в самолет и уже потушил два пожара. Они клевещут на Сергея Кожугетовича, что МЧС профукал огромные деньги, и ему нечем бороться со стихией. Никогда они не поймут, что мы побеждаем не числом (4 самолета амфибии), а умением, патриотизмом и мудрым Вашим руководством.

Не от Вас идет зло и напасти, не от Ваших соратников и друзей. Тогда от кого же?

Тут недавно я услышал такое, что и побудило взяться меня за это письмо. Я глубоко уважаю нашего "святейшего" Патриарха, но вы только послушайте, что он говорит, - у вас волосы станут дыбом. Оказывается, в пожарах виноваты мы – Ваши избиратели. Ни больше, ни меньше! Так клеветать на русский народ стыдятся даже наши враги во всем мире. Если не нравится ему наш народ, пусть поищет себе другой

Чем мы провинились перед ним? Разве мы не голосовали за Вас на выборах? Голосовали! Разве разлюбили Владимира Владимировича? Нет, не разлюбили! Разве не верим мы, всему что Вы нам говорите? Верим! И телевизору верим, и партии «Единая Россия»! А на митинги, которые проводят разные экстремисты, мучая больных детей в близлежащих больницах и мешая дачникам возвращаться с дач, - не ходим и не пойдем!

Мы все поддерживаем, что Вы скажете, все Ваши инициативы и даже просто слова, не поддаемся на провокации врагов. Вот это и не нравится нашему Патриарху. И он переваливает вину со своей больной головы на наши и Ваши здоровые.

Надо сказать прямо и без обиняков – какой-то не такой у нас Патриарх Кирилл – не наш.

Как только он стал Патриархом, все пошло на перекосяк. Не успел стать Патриархом – бац, кризис. А как же удвоение ВВП? А Стратегия 2020? Их же никто не отменял. Где был Патриарх? Куда он смотрел? Или опять мы, народ, виноваты?

А вспомним Олимпиаду! Каким позором обернулся для нашей страны молебен в Храме Христа Спасителя? Спортсмены, наверное, подумали задним числом, лучше б мы веру сменили и в синагогу сходили, а так только время потеряли. Но поздно, никто же не перенесет Олимпиаду, пока меняешь веру. И Кирилл это знал!

2 августа снова провел Кирилл молебен о ниспослании дождя. Снова получилось как всегда, и уже не веришь, что хотел, как лучше. Где дождь? Вместо него мы получили новые пожары, а всю Москву к тому же заволокло смогом, так что ничего не видно и нечем дышать.

И это не просто примеры, это закономерная цепь событий, которая неопровержимо доказывет, какой сомнительный у нас Патриах. Видимо, он не на хорошем счету, раз его не слышат на небесах, или, что хуже, слышат и делают наоборот. Ведь ничего не сбывается, не слышит Бог его молитв или не хочет слышать. Ведь все наоборот выходит, или в лучшем случае - боком.

Патриарх Кирилл рядится в тогу эффективного менеджера, а получается пшик, который оборачивается только потрясениями и вредом нашему народу и государству. А ведь государство вкладывает огромные финансовые средства в деятельность РПЦ.

Пора по всей строгости спросить – а какова отдача? Где результаты? Я считаю, что Владимир (Кирилл)Гундяев несет полную ответственность за случившиеся. Пока не поздно надо прекратить и финансовую поддержку от государства приходов и храмов Русской православной церкви. Вот начнут приносить практическую пользу в смысле дождей, хорошей погоды и выполнения Ваших, Дмитрий Анатольевич, задач (инновации, коррупция, модернизация, оснащение системой Гланас наших автомобилей, превращение России в великую аграрную державу и т.д.) – тогда, пожалуйста. Хватит проедать государственный бюджет!

Патриарх не оправдал надежды россиян и возложенных на него обязанностей в это лето. Нужно взыскать с него половину убытков от лесных пожаров в размере 7,5 млрд.долларов.

Дмитрий Веденин

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 9:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Image
Медитационный ритрит в подмосковье.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 9:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Image

Image
Подмосковные вечера. Август 2010.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Йамаха
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 1316
Откуда: устье илима

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 7:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

нуу ..а нам тут хорошо!! не жарко так-то Very Happy .
Мой напарник, 3 августа, под Шумаком
[img]Image[/img]

_________________
:подпись
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 8:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

У соседа за окном, не выдержав смога, повесилась нещасная Дрозофила...
Вот и думаю, интересно, как же ей это удалось?

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 9:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой! А я вчера лежу на пляже, и смотрю муравей так целенаправленно куда-то бежит. Я проследила за ним. А он к Днепру подбегает и в воду бульк. Волна его выкинула на берег обратно, а он опять в воду, и так раза три пока не утонул.
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290356 / 0