Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Затмения и аномалии Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 7:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kamal
чё-делать, чё делать... Что за вопрос?

Заземляться и центрироваться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 7:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kamal
Тапобан сегодня показали на пятом российском канале. Анонсировали, по-крайней мере. Я как Архата увидел, тут же на табуретку сел - ни фига себе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kamal
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 315
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 7:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ух ты.
молодец Арун, не зря президентов у себя в Тапобане принимает.
Скоро Тапобан станет аццки дорогим курортом Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 5:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

kamal
Цитата:
Арун, не зря президентов у себя в Тапобане принимает.

Оказывается Свамиджи Архат прислал мне целых 2 альбома фотографий того, что было в Тапобане 11 декабря!... но на тот ящик, который я меньше всего просматриваю, так что фотографии эти обнаружились только сегодня, в аккурат на следующий праздник Ошо. Laughing Laughing Laughing

Выкладываю лучшие из них для просмотра в теме:
http://oshoworld.ru/forum/viewtopic.php?p=57859#57859

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 5:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

тинатинка добрела я до твоей темы, картинки Лунаки посмотрела. В фотошопе уже мастер! Very Happy


Вот до 11 января спад был. Вернее, 31 декабря в яму усё свалилось сразу (выходной дали и расслабилась), а потом с первого января в гору пошло, но с нагрузкой. Laughing Потому я "рюкзак" сбросила, когда его заметила, и уже к 15 января почти до вершины добрела. Laughing Ну, а щас - полное плато раскрыто, наслаждаюся. Всё так и прёт, так и прёт, одни сплошные откровения в ясности. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 7:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
Надо же, а у меня, как ни странно, все ровненько прошло. За исключением того, что последние пару дней 2009-го прошли в легкой агрессивной депрессушке, а в новогоднюю ночь захотелось спать страшенно уже в половине первого... Как подкосило. И веселья-то всего час получился... Laughing

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 4:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image С днём Космонавтики!

12 апреля 1961 года советский космонавт Ю. А. Гагарин на космическом корабле «Восток» стартовал с космодрома «Байконур» и, впервые в мире, совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут.


Медведев объявил День космонавтики 2010 года траурным... самолет Ту-154, на котором президент Польши Лех Качиньский вместе с супругой и рядом высокопоставленных чиновников направлялся на 70-ый юбилей трагедии в Катныи, разбился в 300 метрах от посадочной полосы военного аэродрома в Смоленской области.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 7:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.lenta.ru/news/2010/05/15/detain/


Взрыв на Шахте Распадской. г. Междуреченск.
http://www.youtube.com/watch?v=iB7LaTSA-nA&feature=related


Репортаж из Междуреченска 14 мая 2010 Exclamation (стоит посмотреть!)
http://www.youtube.com/watch?v=9dNzrfIu6Fs

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 3:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image Взрыв сверхновой в этом году Image

Возможно, в ближайшее время вся планета станет свидетелями редчайшего события, происходящего раз в несколько тысяч лет. По сообщениям инсайдеров с обсерватории Мауна Кеа, Гавайи, красный гигант Бетельгейзе стремительно меняет форму. За последние 16 лет звезда потеряла круглую форму, стремительно сжимаясь в полюсах, в то время как экватор звезды всё ещё удерживается благодаря центробежной силе. Это явные признаки того, что остались считанные недели или месяцы до превращения звезды в сверхновую.

Как будет выглядеть это редчайшее событие с земли? Внезапно в небе вспыхнет очень яркая звезда. «Очень яркая» - означает степень яркости, равную как минимум полной луне, как максимум - полному солнцу. Продлится подобное космическое шоу около шести недель, что означает более полутора месяцев «белых ночей» в определенных участках планеты, остальные люди насладятся двумя-тремя дополнительными часами светового дня и восхитительным зрелищем взорвавшейся звезды ночью.

Через две–три недели после взрыва звезда начнет угасать, а через несколько лет — окончательно превратится для земного наблюдателя в туманность типа Крабовидной.
Ну а волны заряженных частиц после взрыва дойдут до Земли через несколько столетий, и жители Земли получат небольшую (на 4–5 порядков меньше летальной) дозу ионизирующего излучения. Но волноваться не стоит в любом случае - как заявляют ученые, угрозы для Земли и ее жителей нет, а вот подобное событие само по себе уникально - последнее свидетельство наблюдения взрыва сверхновой на Земле датировано 1054 годом.
Отсюда

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Пн Ноя 21, 2016 11:57 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 10:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Термосфера Земли вошла в коллапс

Image

Верхний слой атмосферы Земли в последнее время подвергся неожиданному большому сокращению. Об этом сообщили в исследовательском центре НАСА. Слой газа под названием термосфера в настоящее время восстанавливается снова. Такой тип коллапса не редкость, но его величина шокировала ученых. «Это самое большое сокращение термосферы, по крайней мере, за последние 43 года», — сказал ведущий автор исследования Джон Эммерт из «Naval Research Lab», США, опубликовавший результаты исследований в журнале «Geophysical Research Letters». «Это рекорд космической эры», — заявил ученый.

Крушение термосферы произошло в период относительного бездействия солнца, называемый солнечной минимум с 2008 по 2009 год. Эти минимумы, как известно, имеют влияние на падение слоя термосферы, однако, последнее падение было в два–три раза выше, чем способна повлиять низкая солнечная активность. «Что-то происходит, что мы не понимаем», — сказал Эммерт.

Слой Термосферы лежит высоко над поверхностью Земли, недалеко от нашей планеты, где встречает внешнее излучение на границе с космосом. Термосферный слой располагается на высоте от 55 миль (90 км) до 370 миль (600 км) над Землей. На этой высоте находятся спутники, пролетают метеоры и образуются полярные сияния. Термосфера имеет сильную взаимосвязь с Солнцем, поэтому очень пострадала от периодов высокой и низкой солнечной активности (периодов максимума и минимума). Этот слой перехватывает крайне опасные ультрафиолетовые излучения от Солнца, защищая Землю и всю биосферу от его вредного воздействия.

ИМХО

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 10:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В Москве кончается кислород

Из-за жаркой и безветренной погоды в больших городах нечем дышать, заявляют экологи. «Труд» выяснил, что сегодня таит в себе воздух мегаполисов...

В последние дни в столичном воздухе концентрация угарного газа в 1,5–2 раза выше нормы, углеводорода больше на 30%, а содержание пыли завышено в 3–3,5 раза. Такие данные приводит Мосэкомониторинг. «По большей части виноваты в этом не машинные выхлопы и выбросы предприятий, а горящие торфяники», — говорит главный специалист Мосэкомониторинга Алексей Попиков. Именно торфяники, по его словам, стали причиной запаха гари, появившегося в Южном, Юго-Восточном, Восточном и Центральном округах Москвы минувшей ночью и утром. Гарь природных пожаров принес юго-восточный ветер. Городу не удастся избавиться от нее по меньшей мере еще сутки, считают в Мосэкомониторинге. А если жара не спадет и торфяники продолжат тлеть, то неприятный запах может задержаться и до конца недели.

«Дело в том, что в жаркую безветренную погоду циркуляция воздуха проходит очень медленно, невидимый слой вредных выбросов буквально висит над городом», — говорит Попиков. По его словам, пик содержания вредных веществ в городе приходится на ночные и утренние часы. «Если днем еще наблюдается хоть какое-то движение — воздух, полный вредных веществ, прогревается и поднимается вверх, а холодный атмосферный спускается на землю, — то по ночам у нас полный штиль», — объясняет эксперт.

Плюс ко всему в жаркую погоду идет активный синтез вредных веществ. Так, например, углеводород вступает в реакцию с оксидом азота, и получается приземный озон — вещество, по своей опасности превосходящее хлор. Даже его минимальное содержание в воздухе может привести к головным болям и переутомлению.

Директор Гильдии экологов России Вячеслав Паньков считает, что московская модель формирования отравляющих веществ в воздухе применима в такую погоду к любому крупному городу страны. «Если рядом горит торф, а на территории города есть химические производства, то это потенциальная зона риска», — добавляет он. Эколог рекомендует горожанам чаще бывать в лесу или у водоемов, проветривать квартиру днем, а не ночью, пользоваться кондиционером и не открывать окна, а если и открывать, то завешивать влажной марлей. Людям с заболеваниями дыхательных путей лучше уехать из города. Респираторные маски не помогут — они очень легко пропускают вредные примеси. Особо опасны

Угарный газ (CO) в жару соединяется с оксидом азота (N2O) и дает приземный озон (O3). Всего 0,2 мг этого вещества на кубический метр ослабляют иммунитет человека. Также повышается риск возникновения инфекций дыхательных путей.

Новость на сайте «Газеты „Труд“»

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 8:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

МОСКВА: СМОГ - Уровень загрязнения воздуха в Москве превышен в 5-8 раз из-за пожаров + видео вести ру.

Московский Комсомолец № 25410 от 27 июля 2010 г. Экологи советуют по возможности не дышать

Москва разогрелась, как на сковородке, а ее жителям грозит настоящее затворничество. Из-за скопившейся в столице гари от лесных пожаров экологи не советуют нам выходить на улицу по утрам! По той же причине нежелательны ночные прогулки, а дневные — из-за палящего солнца. Насколько опасна гарь от торфяников? Как надо экипироваться перед выходом на улицу? Все это корреспондент “МК” выяснил у специалистов.

Москвичам стало трудно дышать. Город в понедельник был окутан такой пеленой от горящих в Подмосковье торфяников, да и просто лесных пожаров, что у многих рано утром разъедало глаза и першило в горле. По данным МЧС, густое облако дыма притянуло к Москве с востока и юго-востока области, где за прошедшие сутки из-за дикой жары возникло 60 новых очагов природных пожаров на общей площади в 59 гектаров. Причем большую часть из них составили именно торфяные, их насчитали 34, тогда как просто лесных пожаров в субботу было зафиксировано 26.

К уже имеющимся местам тления торфа на территории Орехово-Зуевского, Шатурского и Егорьевского районов в субботу-воскресенье прибавились отдельные очаги в Павлово-Посадском, Луховицком и Ногинском районах Подмосковья. Даже залитые водой очаги возгорания торфа длительное время продолжают тлеть, выделяя неприятный удушливый запах. Его-то и чувствуют горожане на юге и юго-востоке Москвы. В понедельник небо заволокло дымом еще с ночи, плотная завеса стояла над Капотней, Люблином, Марьином, Рязанским и Волгоградским проспектами. Позже это серое покрывало распространилась на восток — к Сокольникам и в Лефортово. Несладко в первый рабочий день недели было и жителям юго-запада и запада. Даже в центре столицы автомобилистов, которые рано утром добирались на работу, сопровождал не только запах гари, но и дымовая пелена. Многие заметили, что стала ухудшаться видимость на дорогах. Данные Мосэкомониторинга это подтвердили — она составляла не более 300—500 метров.

Кстати, дым на Москву идет не только из Подмосковья. Первый заместитель главы Шатурского муниципального района рассказал “МК”, что гарь идет с территории соседних Владимирской и Рязанской областей.

— Примерно в 13 часов я завершил облет района на вертолете МЧС. Шатурские леса и торфяники немного горят, но не в тех масштабах, чтобы бить тревогу, — у нас имеется возгорание торфа на площади около 2,5 га и на 4 га леса, я видел с борта эти небольшие дымы, очаги возгорания сейчас локализуют и тушат. Желтый густой дым стеной идет со стороны Рязанщины и Владимирщины — что и где там горит, сказать не могу, но скорее всего именно эти пожары в сопредельных субъектах плюс перемена направления ветра на восточный стали причиной появления дымки в столице.

А вот в соседнем Егорьевске, который в эти дни тоже горит, по утверждению замглавы муниципального района Юрия Журавлева, дыма на улицах города не наблюдалось.

— Сильный дым отмечается на границе с Рязанской областью, а у нас все нормально, — заявил Журавлев. — Да, у нас каждый день регистрируется в среднем новых 4—5 очагов природных пожаров, но они в основном мелкие, их площадь не превышает половины гектара. Видимо, поставщиков дыма в Москву логичнее поискать в непосредственной близости к МКАД.

— Дозы задымления, которые сегодня фиксируются в Москве, для здорового человека не опасны, а просто неприятны, — утверждает Анна Ухина, врач-терапевт городской клинической больницы №70. — Они опасны для людей с хроническими заболеваниями легких, да еще на фоне аномальной жары. В это время пациенты с легочной патологией должны меньше дышать загазованным воздухом. Идеально не выходить без нужды на улицу. А в помещении закрыть форточки и включить (если таковой имеется) кондиционер. При бронхоспазмах подкорректировать в сторону увеличения прием таблеток, назначенных врачом. В качестве терапии можно использовать и облегчающие состояние ингаляторы. Уменьшить физическую нагрузку. А вот марлевые повязки от смога не спасают.

Как пояснили в Мосэкомониторинге, москвичам следует избегать длительных прогулок на территориях, где уровень загрязнения атмосферы превышает 80 процентов от уровня ПДК. Но как узнать, имеется ли в вашем районе превышение?

— Смотрите специальную карту на сайте нашей организации, — советуют сотрудники Мосэкомониторинга. — На ней отмечено расположение автоматических станций контроля загрязнения атмосферы, которые каждые 20 минут размещают данные об уровне вредных примесей в воздухе в том или ином районе города.

Как же нам существовать в таких нечеловеческих условиях, ведь работу пока еще никто не отменял... По словам экологов, если вам не по душе гарь в воздухе, выбирайте для прогулок полдень, потому что именно в это время ее уровень снижается: хоть ветреность сейчас и слабая, но она способна разогнать дурно пахнущую пелену.

Но полуденная жара создает другие сложности: тепловые удары, повышение давления, при ней усиливается вредное действие окиси углерода... Одно утешает, что уже к 30—31 июля она наконец начнет спадать. В эти дни синоптики прогнозируют уже +25...30 градусов. Впрочем, соберитесь, до этих спасительных дней нам придется пережить, по всей видимости, максимальную летнюю жару за всю историю метеонаблюдений в России.

27, 28 и 29 июля в столице ожидается до +25 ночью и до +38...40 днем! А уже вчера с температурой +37,2 был перекрыт абсолютный летний рекорд, установленный погодой 7 августа 1920 года, когда столбики термометров достигли отметки 36,8 градуса.

Дмитрий Афанасьев
Леонид Шепелёв

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 6:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Сегодняшний мой день оказался очень похожим на ЭТО! Very Happy
Подмосковье в дыму. Наконец сбылась мечта, воздух и температура у нас стали идентичны Индии,
но при этом продаётся замечательный московский холодный квас из бочки!

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 12:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В Москве побит температурный рекорд 1882 года
- Абсолютный температурный рекорд 1812-го пока держится.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 11:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Пипец, я в шоке... От такой жары... В Москве наездами... Surprised Surprised Август будет такой же, во всяком случае до середины.ImageImage

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 10:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

тинатин

Image

Жарче чем у нас только в Сахаре и в пустыне Гоби... Аномальный антициклон завис уже почти на 2 месяца над Европейской частью России, и уходить пока не собирается.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 10:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Шут (jestera)

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 9:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

тинатин

Осенило:
У нас происходящее - натуральный, природный фестиваль индийских дней России!

Надо двинуть эту мысль в ЖЖ! Шут

Image

Вести с полей и огородов: http://chistoprudov.livejournal.com/44730.html Shocked

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 9:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
У нас происходящее - натуральный, природный фестиваль индийских дней России!

В ихних организмах, видимо, теплообмен другой, раз при такой температуре с ними все нормец.

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 11:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

тинатин
Самое время на острую восточную кухню переходить. Razz
По опытку знаю, что в жару работа организма перестраивается. Это как конденсатор - холодно вырабатывает тепло, жарко - сам себя охлаждает. И поэтому в южной Индии практически не едят мяса - калорийная тяжёлая пища, она не усваивается. Зато рис, молочные продукты, овощи, фрукты - самое то. И ещё - побольше перца, он и природный антисептик, и хорошо помогает процессам пищеварения. Wink

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Пн Ноя 21, 2016 11:57 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290350 / 0