Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Затмения и аномалии Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2009 11:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Лунное затмение в новогоднюю ночь

Словно бы для того, чтобы землянам было удобнее отмечать Новый год, ныне в праздничную ночь случиться полнолуние. На фоне традиционных фейерверков нам будет светить полный идеально круглый диск Луны. Но еще, что бывает гораздо реже, в эту ночь произойдет и затмение. Земля, Солнце и Луна расположатся так, что тень от нашей планеты ляжет на ночное светило и его диск на некоторое время слегка помутнеет.

Если небо будет безоблачным, то сие природное явление можно будет наблюдать 31 декабря с 20 часов 15 минут по московскому времени. Максимум затмения в Москве придется на 22:23. А закончится оно уже в следующем году, в 00:30.

Полюбоваться затмением можно будет из любой точки страны, но не забудьте учесть часовой пояс своего региона.

В астрологии лунные затмения считаются удачным временем, когда надо избавляться от всевозможных вредных привычек- бросать курить и т. д. А тут еще все произойдет в новогоднюю ночь, когда мы тоже по традиции решаем начать новую жизнь. Попробуем? Может получится?


Удачное время, чтобы начать новую жизнь
Андрей МОИСЕЕНКО

_________________
Image

Последний раз редактировалось: тинатин (Сб Авг 21, 2010 9:13 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2009 11:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Тигр вступит в свои права вовсе не в ночь с 31-го декабря на 1-е января, а только в один из самых романтичных дней года – в день всех влюбленных 14-го февраля. До его наступления нас ожидает солнечное затмение 15-го января, которое подытожит довольно непростой прошедший год, начавшийся тоже с солнечного затмения.

Первое солнечное затмение 2010 г. произойдет около восходящего лунного узла в созвездии Козерога. Кольцевое затмение будет наблюдаться в пределах коридора шириной 300 км, пересекающего центральную Африку, Индийский океан и восточную Азию. Частное затмение будет видно в пределах гораздо более широкой лунной полутени, которая захватит восточную Европу, большую часть Африки, Азии и Индонезиию
Как и полугодом ранее, данное затмение затронет территорию России, на части которой будут наблюдаться преимущественно малые фазы. В основном затмение будет видно в Сибири, а также затронет южный Урал, Поволжье, Северный Кавказ и Дальний Восток. Максимальная фаза затмения, видимая в России (55%), будет наблюдаться на границе с Монголией южнее Байкала.
Image

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2009 11:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Все, начиная с сегодняшнего дня и до 15 января наблюдаем за событиями, потом будем делиться, кто как пережил и что у кого происходило! Шут Мы вместе

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2009 7:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну у нас всё гармонично:
Есть луна.

Image

Есть солнце

Image

Есть земля

ImageImageImage

ImageImageImageImageImage

Есть звёзды

Image

Image

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 4:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

тинатин
Image

Тут только за прошедшие праздничные дни столько всего произошло, что можно уже даже по этому мемуарную оперу калейдоскопа впечатлений написать Very Happy Very Happy Very Happy
http://oshoworld.ru/gallery/Fotoalbomy/Sanyasinskie_prazdniki_v_Rossii/Novyi_god_v_centre_Osho_Shri_Krishna_/page-15.html

Я сделал объявление в новогоднюю ночь и том, что мол происходит на дворе такое редкое природное явление, но когда вышли его посмотреть на улицу луна была вне зоны видимости из-за обильного количества на небе снежных облаков.
Cool

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 6:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Лунное затмение в Питере. Фото Александра Олеговича Румянцева. Cool

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 11:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант, почему в чёрном? Мне этот могильный не нравится. Ты вслед за официальной Пуной?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 1:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Antardhan
Это была программа весёлых конкурсов (40 минут). Вот на неё-то, собственно, я и надел такую (чёрную) робу Very Happy На медитациях и во время отдыха был в маруновой (бордовой) одежде. Very Happy Так что всё путём.

Про чёрный цвет робы: Во всех Ошо центрах, кроме непальских он приемлем. Групплидеры, для проведения медитационных практик и в Пуне, и в индииских, и в европейских Ошо центрах надевают именно такую одежду. Чёрный цвет преломляет негативную энергию, кроме того, когда кто-то среди общей массы надевает такую робу, это привлекает внимание (даже подсознанельно), что бывает очень важно для груплидеров, когда они проводят занятия.

И ещё: в мире Ошо приемлемы любые цвета, в центрах Ошо-Дхара http://www.oshodhara.org.in/ так вообще продаются медитационные робы свего спектра радуги и на любые оттенки настроений. Это своего рода игра, пособие в искусстве наблюдать себя наблюдающим. Wink

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 2:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант
Цитата:
Чёрный цвет преломляет негативную энергию


Это если работать с энергетикой человек умеет, а так - она облепляет.

Цитата:
Это своего рода игра, пособие в искусстве наблюдать себя наблюдающим.


А я и не спорю. Просто чёрный мне не нравится. Smile))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kamal
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 315
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 3:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Antardhan
задал мой вопрос Smile
А ещё стало интересно. Махант, ты чё научился температуру тела регулировать? Shocked . В робе и жилеточке на рыбьем меху в мороз шастаешь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 3:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Antardhan
Цитата:
Просто чёрный мне не нравится

Ну бывает Very Happy

Чаще всего это с одеждами православного духовенства подсознательно ассоциируется. Насколько мне рассказывали в Индии, маруновый и черный цвета обладают таким свойством, как преломление "чёрного глаза". т. е. негативных энергий. В мультиверсити такие чёрные робы, как одежда для груплидеров, были приняты ещё при Ошо, в 1988-1990-х гг. это можно увидеть на видео роликах Пуны-2. Вполне понятно, что люди к Ошо приходили самые разные, были и такие, которые приезжали в Пуну с озлобленностью, и её же пытались изливать на медитационных сессиях. Так что "чёрная роба", это также была и своеобразная защита для тех, кто проводит группы. По моему опыту общения с людьми, которые уже десятки лет в Ошо саньясе, эта эффективность чёрной робы, вполне работает. Smile

kamal
Цитата:
Махант, ты чё научился температуру тела регулировать? . В робе и жилеточке на рыбьем меху в мороз шастаешь?

Жилеточка-то на самом что ни на есть настоящем меху! Laughing Laughing Laughing

Кроме того, роба пошита мной собственноручно в Индии из плотной шерсти (очень дорогой для Индии материал), и под робой ещё один свитер с утеплённой майкой. Ну а о шерстяной шапке-непалке я вообще не говорю, сделано гималайскими горцами, так что в ней никакие морозы не страшны. Laughing
Заверяю авторитетно, мну было в таком прикиде совершенно не холодно шастать по подмосковным лесам. Ха-ха

http://www.liveinternet.ru/users/2648595/

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Пн Янв 04, 2010 4:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 4:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант
Цитата:
Чаще всего это с одеждами православного духовенства подсознательно ассоциируется.


Вполне сознательно. Я чуть подумал, и субкультуры молодёжные тоже. Угу.

Цитата:
маруновый и черный цвета обладают таким свойством, как преломление "чёрного глаза". т. е. негативных энергий.


Фигвам, индейская национальная избушка. Если не будешь заземлён (корни вниз, до самой магмы, крона вверх, до самых далёких звёзд, до самого центра космоса) на тебя любой сглаз залезет и начнёт отравлять.

Цитата:
которые уже десятки лет в Ошо саньяс


Я где-то с 93-го, 94-го. Впрочем, вспомнился один момент: когда на Ошо напал человек с револьвером и Ошо ему сказал, что они были учеником и мастером в прошлой жизни. И тогда покушение удалось, а в этой всё наоборот. Фиг знает, чего я это вспомнил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 4:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Antardhan
Цитата:
Фигвам, индейская национальная избушка. Если не будешь заземлён (корни вниз, до самой магмы, крона вверх, до самых далёких звёзд, до самого центра космоса) на тебя любой сглаз залезет и начнёт отравлять.

Это точно. Very Happy

Цитата:
где-то с 93-го, 94-го. Впрочем, вспомнился один момент: когда на Ошо напал человек с револьвером и Ошо ему сказал, что они были учеником и мастером в прошлой жизни. И тогда покушение удалось, а в этой всё наоборот.

Это "ортодоксальный индуист" Вилас Тупе ножи кидал в Ошо прилюдно. Видимо из чисто детско-спортивного любопытства Mad , и чтобы реакцию всего мира на этот поступок посмотреть. Mad

Тот, который был "учеником в прошлой жизни" (имеется в виду в Тибете, это был такой лама, убивший Пангон Пава Лутупа), опять же пришел к Раджнишу, ведь это уже была космически связанная кармическая группа, подобные связи необъяснимого притяжения не разрушаются даже смертью физических тел... В итоге тот человек, пришедший "вновь убить", стал Ошо саньясином, насколько знаю из книг...

Нельзя вступить в одну и ту же реку не только дважды, но даже единожды.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 4:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант
Цитата:
подобные связи необъяснимого притяжения не разрушаются даже смертью физических тел...


Спешу огорчить. Или обрадовать. Или просто так. Все участники этого форума уже были во взаимоотношениях в прошлых жизнях.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 4:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Antardhan
Цитата:
Спешу огорчить. Или обрадовать. Или просто так. Все участники этого форума уже были во взаимоотношениях в прошлых жизнях.


Даже не сомневаюсь, что так. Exclamation

Мы видим часто только "вершины айсбергов", но далеко не все их действительные части... Видим фрагменты жизни (или жизней), но далеко не полную картину этих взаимосвязанностей в Существовании.

Один местный авторитет про это даже телегу написал:
http://oshoworld.ru/forum/viewtopic.php?t=3962
И быть ему за это, лауреатом шнобелевской премии. Laughing Laughing Laughing

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 4:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант
Цитата:
Ошо-козлов


Мда, телега монументальная.

Но, когда заглядываешь в прошлое, когда видишь, какими мы друг-другу были дедушками-бабушками... Что-то совсем другое понятие в голове образовывается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kamal
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 315
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 5:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

народ, сорри что не в тему пишу, тут просто активность хорошая.
Купила на 10 билеты в Непал, третий день на изжоге. Ум придумывает самые невероятные отмазки почему ехать не надо. Я, конечно же, из своей упёртости поеду Smile.
Не медитировать не могу, ни жить нормально. Прячусь в кокон от реальности, даже нос высунуть боюсь.
Чё делать?
Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 5:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kamal
Цитата:
Ум придумывает самые невероятные отмазки почему ехать не надо.

А ты их, эти отмазки, в блокнотик записывай Smile Потом как вернёшься почитай на досуге: очень хороший такой опыт... увидишь тогда, где были иллюзорные умствования, а где действительные предчувствия.

Цитата:
Не медитировать не могу, ни жить нормально. Прячусь в кокон от реальности, даже нос высунуть боюсь.
Чё делать?

Я в таких случаях почему-то вспоминаю образ жизни самураев. Очень эффективно помогает.



Antardhan
Цитата:
Ошо-козлов

Насколько понял это стёб на тему http://oshoworld.ru/forum/viewtopic.php?t=3957 Laughing

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kamal
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 315
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 5:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприятный сон недавно приснился. Отобразил все мои страхи.
Прибыла я в Непал. Сначала по Катманду побродила. Он мне показался серым и неприветливым. Настало время до ашрама добираться. Тут я вспомнила что умею летать. И полетела к нему над красивыми зелёными Гималаями. Правда во сне они лес моей полосы напоминали Cool . (почти всегда во сне полёты над хвойным лесом почему-то происходят).
Прилетела в Тапобан. Водят меня по какому-то зданию, похожему на общежитие с проходными комнатами. В каждой по 3-5 кроватей, но почти все пустуют. Пришли в зал для медитаций, а он маленький такой со скамейками как в католических соборах. Народ тупо сидит и слушает как Арун что-то там толкует. Никакой практики Sad. Я в шоке. Хожу по лесу на территории и сожалею что приехала сюда так на долго. Внутренний голос говорит мне "Что же ты на других-то смотришь? Практикуй!". А я понимаю что не могу сама с места сдвинутся. Хочется чтобы взяли за руку и повели Sad.
Решила сбежать оттуда. Или от себя самой. За мной заехал мой непальский друг на лошади. И для меня привел. Вскочила в седло и понеслась за ним по опасным горным тропинкам. В какой-то момент испугалась что упаду, отпустила повод и схватилась руками за седло. Лошадь сама привела в какую-то долину...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 5:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, наскока я понила, с первым лунным затмением ни у кого проблем-с не возникло... Будем ждать солнечного. Laughing Laughing Только Лизабет мою любимую куда-то смыло почему-то... Sad И неизвестно, что делает сейчас - то ли затмилась, то ли просветлилась... Surprised Smile

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290351 / 0