Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Санньяс ньюз Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
kamal
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 315
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 3:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Интервью, взятое у свами Ананд Аруна 19 января, в день махапаранирваны Ошо

Перевела только половину, завтра постараюсь закончить.




18 лет прошло с тех пор, как Ошо покинул свое тело, и многое изменилось внутри, снаружи и вокруг саньясы в мире. Сумасшедший танец его энергии, мудрость его слов и скорость распространения его движения нарастают. Мы сели и обсудили противоречия, события, острые моменты этого движения «нового человека» со Свами Ананд Аруном, старым его учеником. Вот его слова.

Какая разница между Нирвана и Махапаринирвана?

Когда человек достигает нирваны или просветления, он становится свободным, но остается в теле из-за прошлой кармы и самскар. После того, как мастер достигает нирваны он работает для мира и поддерживает связь с людьми, прежде чем оставить тело или достичь махапаринирваны. В то же время, часть своей энергии он направляет на поддержание тела, телесным взаимоотношениям. Перед махапаринирвана, конечная свобода не является возможной, поскольку мы по-прежнему ограничены, или центрированы в теле. Ошо упомянул, что пребывание в теле является лишением свободы для него, и он порой задыхался. После того как мастер покинул своё физическое тело, его энергия стала абсолютно свободной и доступной для ученика. Его сознание становится единым с существованием и только тогда он становится могущественным и универсальным в истинном смысле. Когда Ошо был в физическом теле, для нас было большой сложностью добраться непосредственно к нему. Когда он был в Раджнишпуране, для азиатских учеников проблематичным было получение визы и оплата дороги к мастеру. Но сейчас вам не нужно ехать в какое-то специальное место, чтобы войти в контакт с ним. Вы просто должны закрыть глаза и вспоминать о нем с любовью и доверием, и он будет доступен везде, где молятся о его присутствии. Вот в чем разница.

Почти двадцать лет прошло, с тех пор как Ошо покинул тело, и его работа до сих пор продолжается
Видите ли Вы разницу?

Да, есть различия. Поверхностные люди, которые были привязаны только к его словам и физическому телу, подумали, что с его движением покончено. Они начали искать другого мастера и оставили саньясу. Когда я путешествую, на западе люди удивляются, когда я говорю о Ошо в настоящем времени. Люди спрашивают меня, "Движение все еще живо в Непале? Ты все еще носишь малу? У вас до сих пор есть коммуна? Посвящение в саньясу по-прежнему происходит как в старые времена? Мы думали, что с ней было покончено." Для тех, кто полагал, что его физическая реальность является единственной реальностью, его физическое отсутствие действительно было другим переживанием.

Но для нас, кто доверяет ему и его энергии, стало проще связаться с ним. Прежде, когда он был в Пуне, я бывал у него три раза в год. Но вы не могли приблизиться к Ошо из-за толпы. В Пуне II получать даршаны или интервью не было возможности, и мы видели его только во время лекций. Мы могли лишь отправить ему письмо. Так что для нас он стал ближе, оставив тело. Стало легче и для него. Когда он был в теле, ему иногда приходилось оставлять его для того, чтобы помочь своим ученикам, но только на короткий период, потому что вы не можете выходить из тела на длительное время. Много заботы необходимо проявить, потому, что температура тела должна оставаться той же, когда вы покидаете и вновь попадаете в организм человека. Вот почему температура в его комнате всегда была между 18-20 градусами. Перед началом движения саньясы Ошо предпочитал оставаться на открытом воздухе, но после саньясы он должен был ограничить себя кондиционером. Поэтому йоги переселяются в Гималаи, так как температура там всегда остается неизменной. Там холодно и это предотвращает тело от распада. Но, это всё эзотерические вещи, которые трудно понять обыкновенным людям, и я не буду вдаваться в детали. Но я могу сказать вам, что после того как Ошо оставил тело, он стал более активным, более доступным, и его работа ускорилась. Так, в духовном плане мы ничего не потеряли.

Лидеры Ошо коммун, похоже, не с ладах между собой, каждый из них претендует на то, что именно он идёт в правильном направлении с наследием Ошо. Каково ваше мнение по этому поводу?

Это естественно. Это всегда бывает, когда мастер покидает свое тело. Когда Будда покинул свое тело, его ученики сразу разделились на 36 секты, хотя Будда уже объявил своих приемников. Но в случае с Ошо, он не объявлял каких-либо приемников. Он не сделал это по определенным причинам. Так что нет никакой центральной фигуры, но к сожалению, самый важный ашрам, ашрам в Пуне (в настоящее время известный как медитационный курорт Ошо) управляется менеджерами, которые не заботятся о духовности. Они создали так много путаницы вокруг саньясы, малы или возможности называть себя Ма или Свами. Они проинструктировали медитационные центры не вешать фотографии Ошо или проигрывать песни. Поэтому, когда такие указания пришли из "штаба" это создало большую путаницу во всем мире. Многие ученики Ошо оставили саньясу и ушли к другим мастерам и большинство из западных медитационных центров прекратило своё существование. Остальные лидеры Центра и тераписты также начали давать свои собственные инструкции. Тераписты начали объявлять себя просветлёнными и единственными реальными последовательными Ошо, и начали изобретать собственные техники, которые не были одобрены Ошо. В Индии образовалось новое движение - Ошо Дхара, и другие центры начали давать свои собственные интерпретации. Когда нет руководства, нет центральной фигуры чтобы дать вам принципы - такое происходит. Это естественно, и я не удивлен.

Недавно американский суд вынес решение против Ошо Международного фонда о присвоении патента на использование имени Ошо как торговой марки. Пожалуйста, прокомментируйте.

Это довольно позднее решение. Оно должен было прийти намного раньше. Из-за путаницы в управлении курорта Пуны, в течение десяти лет, санньясинам пришлось вести судебное дело. Курорт Пуны также потратил много денег, чтобы защитить свой товарный знак и свами Атул с другими санньясинами потратили много денег и энергии для того чтобы сделать наследие Ошо бесплатным.. Таким образом, много денег и энергии было потрачено впустую. Правая рука должна была сражаться с левой, вместо того, чтобы направить эту энергию на общую работу. Это был нонсенс - решение о закреплении имени Ошо как товарной марки. Но, слава Богу, что правда и справедливость восторжествовала и Ошо свободен от этой торговой марки. Во всем мире люди счастливы, за исключением нескольких руководителей, которые хотят сделать бизнес из Ошо. Это хорошее решение.

Есть несколько противоречий, связанным с вами. Одно из них в том, что вы провозгласили себя просветлённым.

Я всего лишь искатель на пути, и я имею честь быть его учеником. И мне не нужны никакие другие прилагательное, кроме как это. Я никогда не утверждал, что я просветлённый. В 1984 году Ошо объявил нескольких людей просветлёнными, боддхисаттвами и махасаттвами. Мое имя было также объявлено как Боддхисаттва и Ачарья он сказал, что все его боддхисаттвы станут просветлёнными в этой жизни, и они не должны будут рождаться вновь. И я являюсь одним из старейших групп лидером. Так что у меня есть все предпосылки, чтобы объявить себя просветлённым. Но я никогда не говорил, что я просветлённый. Люди со мной так долго, и никто не может подтвердить что я это говорил. Я против того, чтобы кто-то говорил обо мне в том ключе, что я просветлён, поскольку я знаю - многие мои друзья, которые объявили себя просветлёнными, сделали это из-за некоторой неполноценности / комплекса превосходства или из-за нетерпения. Они не могут ждать. Каждый из нас будет просветлён, мы находимся на пути, и я могу подождать. И когда путь так красив, какая необходимость провозглашать себя достигшим? Может быть люди, делающие такие заявления, думают что я просветлён.

Вы самопровозглашенный гуру?

Я видел то, как Ошо прошёл через столько пыток только потому, что он пытался помочь людям. Первым является то, что после того как он начал давать саньясу его здоровья ухудшилось, и он должен был постоянно находиться в комнате с кондиционерами. Он подвергся критике во всем мире, потому что он объявил себя мастером или Бхагаваном. Его преследовали не только в Америке, но и во многих других частях мира, потому что он хотел помочь этому умирающему человечеству. Если бы он жил сам по себе, он бы жил очень комфортной жизнью в течение целого века только от отчислений от его книг. Но он страдал, потому что он хотел помочь этому сумасшедшему, больному человечеству, которое не знает сострадания и всегда беспощадно к мастерам. В каждое время Мастер рождающийся в любой части мира, будет распят, будь то Сократ, Иисус, Раджниш или Мансур. Человечество не смогла смириться даже с такими простыми и честными людьми, как Махатма Ганди и Мартин Лютер Кинг, которые были убиты только за правду, а они даже не провозглашали себя просветлёнными. Так что я видел, как этот мир ведет себя с реальным гуру. И я видел преследования Ошо в американских тюрьмах, индийских масс медиа, это ужасно. Люди до сих пор обесценивают Ошо и не честны по отношению к нему. В Индии любой, кто напишет две или три популярные книги или продвигает культурное наследие Индии, заслуживает большое уважение, он получает Padmashree, Padmabhusan или Gyan Pith Puraskar. Ошо предоставил около 300 классических книг на языке хинди и 400 классических книг на английском языке, что были переведены на все основные языки и стали бестселлерами, но до сих пор он не признан даже как автор. Он разработал 300 красивых техник медитации для этого больного общества, но видели ли вы кого, благодарящим его за это? Я видел , как это жестокое общество, как его собственные ученики унижали и пытали моего мастера и наносили ущерб его работе. Таким образом, глядя на всю драму, только идиот будет пытаться стать гуру, и я не идиот. Я буду последним человеком, который захочет стать гуру.

Почему вы так заинтересованы в СМИ?

Да, есть доля правды в этом. Через средства массовой информации я сделал Ошо популярным в Непале. Я использовал средства массовой информации. Я регулярно выступал по телевидению, давал интервью на радио, опубликовывал книги, писал статьи в газетах и журналах. Я напряженно работал, иначе, как я могу связаться со всеми людьми в Непале. У меня нет полномочий, личной радиостанции или газеты. Это пытки - написание статьи, принося в жертву столько часов медитации. Это мучительно – отвечать на мирские вопросы журналистов. Но с помощью СМИ я сделал Ошо популярным в Непале. Движение Ошо саньясы началось в 1970 году и в 1977 его слова достигли всех частей мира. Это произошло благодаря власти СМИ. Это я узнал от своего мастера. Благодаря активной поддержке средств массовой информации у нас более 50000 санньясинов в Непале, 4 активных коммуны и четыре строящихся коммуны, семьдесят активных центров медитации.

Почему вы всегда окружены толпой?

Жизнь в толпе для медитирующего является пыткой. Вы теряете внутреннее равновесие и свою энергию в толпе. Я не политик, и мне не нужно ни одного голоса из толпы. Находится в толпе мучительно для меня, но я в толпе, потому что так я могу помочь людям. Со сколькими людьми в день нужно встретиться в индивидуальном порядке? Если я хочу поделиться Ошо я должен оставаться в толпе тех пор, пока мое тело позволяет мне. Однако это становится все труднее с каждым днем. Это не удовольствие для меня быть на публике, это мучительно, но иногда вам придется пройти через это.

Такое чувство, что вы очень любите иностранцев, иначе почему вы так много путешествуете?

Для меня не существует иностранцев. Я верю в общую семью и всеобщее братство. Мы все принадлежим к одной планете, и термин «иностранец» не применим для нас. Он применим только для политиков, которые держат мир в разделении. Ошо поручил мне нести его послание в различные части планеты. К сожалению, на Западе не так много групплидеров, которые проводят медитационные лагеря. Они проводят исключительно терапевтические лагеря. На Западе трудно найти людей, заинтересованных в распространении послания Ошо, и открытии центров или распространении саньясы. Наши медитации - групповые медитации и нашей работы является работа школы, и без центров и общин, эта работа не будет иметь корней и духовный рост будет сложным. Так, глядя на это, я начал ездить на Запад проводит медитации и открывать медитационные центры. Моя главная цель это открытие центров и коммун, вдохновление людей для регулярной практике, с тем, что работа продолжалась даже после того, как я покину это тело. Вот почему я заинтересован в путешествии.


http://www.sannyasworld.com/index.php?name=News&file=article&sid=949&theme=Printer


Последний раз редактировалось: kamal (Сб Ноя 21, 2009 7:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 3:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kamal
Во как замечательно! Клево!

А я давненько на страницы sannyasworld не наведывался, так что чуть непропустил это интервью Свами Аруна! Огромная тебе благодарность за такую работу!

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kamal
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 315
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 4:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Честно говоря сама не понимаю как я на него наткнулась, я-то на санньсньюз ни разу до этого не наведывалась Smile
Пришел какой-то посыл пошариться в тырнете по англоязычным ссылкам с упоминанием Аруна, вот и наткнулась. Столько удовольствия получила, капец....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 4:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kamal писал(а):
является лишением свободы на него


Нужна вычитка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kamal
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 315
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 4:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

да тут полный пипец, я только что перечитала Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 5:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kamal
Посмотрел ещё на Хари Хатхе
http://forum.hari-katha.org/index.php?s=e7485bae8d91ffe70839d261daffe98c&showtopic=7358&st=160
Это правильно, что ты постишь сразу на несколько форумов - так действительно получается максимальный отклик на публикацию. Wink

Про написание слов: сан(н)ьяса, сан(н)ьясинский - у нас тут даже целая тема есть http://oshoworld.ru/forum/viewtopic.php?t=4041 , так что в той теме можно голосовать и писать свои обоснования правильного написания подобных слов. Smile

Но можно и по своему писать: спишем санньясин, санньясинское, и т. д. тогда уж на особенности украинской мови Laughing Laughing Laughing В сопредельном государстве и язык мол другой, и орфография другая...

________________________________________________________
зы, ака: - Санньясин Ошо, ученик Нисаргана, Свами Джавдет. Ха-ха

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 5:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Блин-говорила мама- учи английский Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 6:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vishal писал(а):
Блин-говорила мама- учи английский


Без паники! У на есть кто об этом позаботится, не отвлекайся на мелочи.
Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 9:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kamal, спасибо за переводы! Very Happy Махант мне много чего интерсного рассказывает про мир Ошо, но в инете он стока всё равно не наговорит, хоть и в три раза больше моего уже проставился. А вот кто-то всех этих подробностей не знает, а очень интересно. Потому ещё раз спасибо! С удовольствием почитала. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 1:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

lunaK писал(а):
Vishal писал(а):
Блин-говорила мама- учи английский


Без паники! У на есть кто об этом позаботится, не отвлекайся на мелочи.
Cool

Круто! Ха-ха
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kamal
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 315
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 3:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

продолжение


Люди утверждают, что вы заинтересованы только в богатых и наделённых властью.

Как бы я не пытался, мне, к сожалению, не удалось привлечь богатых людей, в противном случае мы бы имели много центров и коммун на Западе. В основном те, кто посещают мои медитационные лагеря, являются молодыми специалистами, а у молодых специалистов не так много денег. Деньги есть у бизнесменов. У политиков есть деньги. Те, кто приезжают в мои лагеря, богаты душой, они богаты сознанием, и они богаты пониманием. Но если я встречу людей, которые будут богатыми и в карманах, я буду счастлив.

Ошо посвятил всю свою жизнь новому человеку, и вы уже отдали ему четыре десятилетия своей жизни. Стоило ли оно того? Видите ли вы луч надежды?

Да, я вижу луч надежды. Вы молоды и имеете большой потенциал, вот почему вы здесь и задаёте мне эти красивые вопросы. Хотя моя борода и волосы становятся белыми - все мои друзья молоды. И я возлагаю большие надежды на молодежь. Например, когда я был в Канаде, я встретил Амрито, примерно вашего возраста. Я воодушевил его на работу для Ошо, и теперь он полон вдохновения. Он много работает над организацией проведения медитационных лагерей, и когда кто-то пишет об Ошо, мне или Tапобане в прессе, он реагирует первым. Таким образом, новый человек придет, и мы должны подождать, потому его приход не подобен приходу сезонных цветов. Люди должны быть свободными от своих старых условностей и укоренёнными в медитации и понимании, а это занимает много времени. Ошо так много работал над этим на протяжении 39 лет. Когда я впервые встретил Ошо, я был самым ничтожным человеком. Он дал мне надежду на жизнь. Если бы я не встретил его, я бы умер жалкой смертью намного раньше. Но он помог обычному, ничтожному человеку вроде меня, и сегодня я - один из счастливейших людей на земле. Я вижу, что надежда есть, потому что если моя жизнь смогла измениться, то и жизнь многих других людей во всём мире может измениться тоже. И я видел, что это происходит. Когда я возвращаюсь в города, где проводил кемпы и давал саньясу, я вижу что многие люди стали счастливее, богаче и более любящими.
Я знаю что не могу изменить весь мир, но если я могу изменить, даже одного человека, то моя работа будет сделана. Он, в свою очередь, изменит другого человека, и цепочка продолжится.
Люди меняются, но это требует времени.


Пожалуйста, поделитесь с нами одним из наиболее памятных моментов, проведенных с Ошо.
Было много всего, но один я могу рассказать. Когда Ошо был в Манали после Раджнишпурана, он пробыл там полтора месяца, и я был с ним. Там было всего 18-20 учеников. Каждое утро в 9 он прогуливался возле реки Вьяс и сидел молча, глядя на Гималаи в течении часа. Иногда он звал кого-то из учеников, чтобы поговорить, или просто посидеть вместе в тишине. Он позвал меня в первый же день как я приехал, и я был первым человеком, получившим такую привилегию. Он сидел на деревянной скамейке, а я на песке возле его ног и мог задавать ему любые вопросы. Просто сидеть в его присутствии было благословением, которое невозможно описать словами. Я не могу отобразить ту атмосферу. Находясь рядом с ним вы сразу же перемещаетесь в другое пространство. Он несколько раз приглашал меня и был с ним в течении часа. Это были золотые моменты в моей жизни. Нет реки, которую можно сравнить с красотой гималайской реки, и нет гор, энергия которых была бы равна Гималаям. Вот среди такой красоты я сидел рядом с Ошо, о таком я даже не мог мечтать. Я задавал ему много личных вопросов, потому то мы были только вдвоём. Одним из заданных вопросов я бы хотел поделиться с вами.
Прошло всего два дня, с тех пор как он вернулся из Раджнишпурана, где он был окружен всей роскошью мира, с его шикарными спальней, ванной комнатой и 99 роллс ройсами. А теперь он живёт в Манали, в маленькой комнате, площадью где-то 12 кв.м. Его ванной стал гейзер, но у него не было достаточной мощности, чтобы нагреть воду. Он приехал из аэропорта в старой машине посла, а вы знаете, что такое индийское такси. Но он не жаловался, так как ничего и не потерял. Я скучал по Раджнишпурану, и мне было грустно, как и всем другим санньясинам. За исключением Ошо. Он был чертовски счастлив в Гималаях. Тогда я спросил Ошо: «Ты не скучаешь ни по чему что было?». И он ответил « А почему я должен скучать? Ты смотришь на горы и видишь облака, укрывающие их. Есть ли у вас в Непале такой тип облаков? О, я люблю Гималаи и всегда мечтал приехать сюда, и наконец существование привело меня. Я так счастлив в Манали». Вот что он сказал. Я рассказал Ошо о том, что когда я был в Пуне, я купил с рук велосипед за 40 рупий и кто-то украл его у меня. Это были все мои сбережения, и после этого я даже не мог позволить себе поехать на рикше. Я скучал по велосипеду длительное время. И я спросил Ошо «У тебя было 99 роллс ройсов, неужели ты не скучаешь по ним?» Тогда Бхагаван ответил. «Нет, я не скучаю по ним, потому что я никогда не считал их моими. Это были игрушки, и я играл с ними. Игра окончена. Ты скучал по велосипеду, потому что считал его своим. Я никогда не считал, что эти машины принадлежат мне. Я не был привязан к ним, а ты был привязан к своему старому велосипеду. В этом разница и урок, который я хочу преподать тебе. Не привязывайся ни к чему, но пользуйся тем, что жизнь даёт тебе. Таким образом ты будешь оставаться свободным». Таким было его послание.
Англоязычный текст.


Последний раз редактировалось: kamal (Сб Ноя 21, 2009 6:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 3:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kamal писал(а):
купил с рук велосипед за 40 рупий и кто-то Урал его у меня.


Боже мой, Камаль! Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 4:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я горжусь тем что я тоже живу рядом с Киевом!!!!
kamal, МОЛОДЕЦ !!!!

А как тебя в саньясе величать?
Я хочу цитаткой воспользоваться и подписать кто перевёл, нууу могу и
kamal, а как бы ты хотела. Напишу пока как есть.
Rolling Eyes

http://www.liveinternet.ru/users/3535519/post114967796/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kamal
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 315
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 6:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Antardhan
прикольно вышло Smile
отредактировала что увидела, но думаю там ещё много интересностей
lunaK
ма атмо камаль я
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Manunya
Читатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 750

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 9:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

kamal Razz УМНИЧКА! Exclamation
Спасибо большое за труд! Не просто интересно, а очень теплое, спокойное и честное интервью Свами Аруна.
Полезны вот такие "полудомашние заочные ритриты " с умными и добрыми людьми.

СпасиБо, kamal, еще не раз! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 4:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kamal. дорогая, тысяча тебе благодарностей!
Это просто бесценный текст - то, что я (да и все мы) так давно хотели прочесть!
Smile Smile Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kamal
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 315
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 11:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хосспади, столько спасибок Smile
Это же пустяковое дело. Засунуть текст в переводчик а потом чуток отредактировать. Мой английский ниже плинтуса, вообщето Smile
Ну, в любом случае, спасибо за внимание. Рада что вам понравилось Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 12:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Главное, что ты этот текст нашла и сделала доступным для нас всех. И хорошо, на самом деле, получилось! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 2:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kamal
Этот текст интервью добавлен на страницы:
http://www.liveinternet.ru/users/2648595/post119050422/
http://swami-mahant.livejournal.com/45297.html#cutid1
http://community.livejournal.com/oshoworld/40393.html#cutid1


Image
Свами Ананд Арун и группа медиумов. Россия, центр "Ошо Шри Кришна".

Image
Международное шествие Ошо саньясы.

Тapobangallery – полный архив фотографий Ошо Тапобана.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 3:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Fireworks of the Heart
Osho Camp Dallas with Swami Anand Arun, July 2 -4 2010


Beloved Swami Anand Arun, Osho’s long time associate and medium, graced the USA with his presence once again at a packed house for Independence Day weekend at Zorba Studio. The fireworks began immediately with Swami Arun’s warm welcome and a series of Osho’s active meditations that merge healing breath, freeform dance, emotional release, silence, and stillness.

For the newcomer, Osho’s intense active meditations can work like a powerful cleansing of many hidden shadows that block the heart, hiding love from view. No matter how much we meditate at home, being in the presence of this Living Buddha and an active Buddafield of 60 or more celebrants has a way of energetically catalyzing deep sorrows, revealing unconscious forcing currents, and releasing deeply held patterns that squash the music inside of us. After hours of Osho’s Dynamic Meditation, Kundalini Meditation, and others, emotions are released, body armor dissolves, and at the end of 3 days, there is only bliss and silence in a loving, lighthearted community that is unparalleled anywhere in the USA.

What is essential to communicate to a newcomer to the world of Osho, is that it is very, very safe to be yourself in the camp environment, even if you feel angry, sad, frightened, confused, or ashamed. You can move freely in a dimly lit room. You can cry freely as others will also naturally be releasing any unconscious content that wants to arise for healing. Most of the time participants have their eyes shut, so it is a private yet supported emotional healing for everyone. Rest assured that the impossible-seeming emotion of grief will turn into gladness in a very short time. Healing happens at a Osho Camp, profound healing, profound insight, profound love.

Everyone loves Swami Arun who is natural, easy-going, and very humorous. He is so loveable that it is easy to forget he is a holy man but would never call himself that. A tireless engineer, architect, and international teacher of Osho, Swami Arun shared his special vision of creating a beautiful Osho International Village with a special facility where older sannyasins ready to take the death flight could do so consciously with warm, loving people by their side as well as topnotch medical care. Arun is so effective at manifesting his dreams that is only a matter of time before this first class facility is launched. Arun talked about how many sannyasins come from broken families and have no other support. Out of compassion, he dreamed this dream of better-than-hospice care, more a celebration of conscious dying to ensure enlightenment if possible and a beautiful reincarnation next time around. In one discourse, Arun shared Osho’s words that “Death is not in the future. Death has always been happening.” These words gave me a deep acceptance of how things really work on planet Earth. We should never be surprised by death since it started happening to us the moment we were born into this life. A special highlight of the camp was that several long-time sannyasins blessed us with their presence, those practicing over 20 – 30 years and bringing with them a visible lake of light. You can feel it and see it in them—the rewards of doing Osho meditations for many years—they are the silent, glowing ones.

My personal experience of Osho consciousness is refreshing and vividly unique with every camp. This time I felt a protective golden dome around me, where I could simply view an ocean of light in total silence. It seemed I was being healed of things that do not have stories or even names. After we drop the past, remnants in need of healing come from remote regions of the unconscious. The healing went so deep that I fell into silence and witnessed all the gorgeous people around me, just letting me be. This kind of trust in the process and tender-hearted community is unfathomable in Western society.

The over-arching message of the weekend was that throughout history Enlightened Masters have done so much for the world that it is now up to all of us to continue the work of consciousness and awareness so that we save and continue their work of evolution. Osho sees his sannyasins as the realized hope of the world. We are the ones bridging spirit and matter, East and West, money and meditation.

To find this heightened level of spiritual refreshment elsewhere, one would have to go to other Osho Camps or to the Himalaya to any of the 5 emerging Osho communes founded by Swami Arun, the latest in Pokara. In the country of Nepal, Arun has already initiated over 65,000 people into Beloved Master Osho’s discipleship, and has effectively garnered the support of every government leader and even the army.

Heartfelt thanks to Swami Anand Arun and Zorba Studio! Next stop: Atlanta! July 9, 10, 11. See www.oshoatlanta.com to sign up.

Ma Prem Geet

Sannyasnews http://www.sannyasnews.org/latest/archives/598
Читайте также на санньяс ньюз комментарии к этой публикации.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290351 / 0