Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Биороботы Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Lois
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 2:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Биороботы

В каждом крупном городе есть пару человек, которые в принципе отличаются от других людей. Это мудрецы. Вся остальная масса является по отношению к ним биороботами. У биороботов есть своя охранная система- это различные ответственные люди. Их в частности можно увидеть на экранах телефизоров. Охранники никогда не допускают мудрецов до широкой популярности, иначе, все узнают, кто такие настоящие мудрецы и охранники будут выглядеть на их фоне жалко. Когда-то в древности на земле царил справедливый закон, когда настоящие мудрецы были хорошо известны и могли даже быть царями, как царь Давид и царь Соломон. Но сейчас земляне погружены в полную тьму и охранники никогда не сделают мудрецов популярными и не дадут им власть. Итак знайте, все известные люди в наше время это имитаторы премудрости. Они знают в точности правила игры и их основная потребность, внушить всем, что именно они очень умные люди и есть. Причём они могут знать настоящих мудрецов и знать, что такое премудрость, но если они признают это перед общественностью, то будут выглядеть клоунами и маленькими обманщиками и они это прекрасно знают, поэтому ни в коем случае не сделают эту информацию известной людям.

_________________
Не всякий , кто не похож на еврея, является неевреем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 11:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, интересно, кто разделил мир на мудрецов, законы и роботов и пытается создать новую модель проявленного мира? И через какую призму он смотрит на мир, в котором есть то, что он видит? Кто ему рассказал о царе Давиде, если сейчас он видит другое? И чем законы Давида и Соломона, устраивающие в одних условиях в данном месте и в данное время, отличаются от других законов, которые создаются в наше время? Кто это тот, кто ушёл от дел и пытается осознать или судить мир? Не тот ли, кто не пробовал создать законы, в пределах которых устанавливается порядок и всё время разрушается самим беспределом? Кто ищет мудрецов в прошлом, которые ныне сокрыты от его взора? Кто тот, что знает в утверждениях, вытекающих из ответов на его вопросы в картине бессмертного мира изменения? И что он видит в этой картине? Изменения?

Цитата:
и охранники никогда не сделают мудрецов популярными и не дадут им власть.


Наблюдая изменения, констатировать постоянство? Rolling Eyes Разве это не биоробот сказал или тот, кто наделён властью и судом над остальными? Very Happy Разве не он установил закон и порядок в воображаемом им мире ? Разве не он установил пределы и разделяющий закон? И разве не чувствует он себя господином или властителем, знающим, как надо, именно своём отдельном мире? И если всё это ты осознаёшь в себе, разве не чувствуешь, как твой мир теряет границы и становится беспредельным, принимая эту данность осознания в каждом, кого наделил в своём мире пределами чего-то одного конкретного? Разве есть кто-то конкретный, кого можно назвать мудрецом или глупцом, если поочерёдно эти качества проявляются в тебе самом? Разве есть кто-то конкретный или субъект в постоянстве определения, в одной так сказать маске вечности? В осознании все границы размываются и перетекают одно в другое, как волны океана или течение реки. И это единственный порядок, принцип, действующий над всеми явлениями.

Но если ум видит в этом порядке хаос, с которым он не может справится и видит убегающие границы, которые не способен охватить, то, чтобы вернуть равновесие, он возвращается в пределы самого себя и успокаивается в обобщении всего и вся и сворачивании самого опыта беспредельности в точку безмолвного знания.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 11:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А про биороботов Свами Ману оставил просто фильм. Very Happy

Терминатор

И даже через это действо можно проследить взаимосвязь одного портала, в котором сигнал в одном месте улавливается даже в молчаливой подаче и проявляется в другом самой волной передачи, течением по затухающей или возрастающей силе. И есть повод поразмышлять в наблюденнии или в просмотре фильма над... фильмом, наблюдая сами мысли в течении, когда они обмывают "объект" со всех сторон, а сознание не фиксирует ни одного объекта в осознании просто течения. Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 2:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Lois, конечно всем присутствующим в теме понятно, что пишешь ты не о ком-то конкретно, не об объекте. Ведь если философские представления сменяются картинами мира более близкого и реального, то в осознании того, что мы шлём "проклятие" (осуждение) какому-то правителю в форме Медведева или Путина, никак нас не делает счастливыми. Но вот осознание, что есть кто-то, кто освободил тебя от необходимости искать тёплое жильё, добывать пищу в трудных условиях, оградил от самозащиты места под солнцем ( я не говорю: избавил навсегда, но говорю: дал шанс тебе удалиться в спокойное созерцание и философию), такое осознание посылает благославение нечейной мудрости устройства порядка. Нечейная мудрость - потому, как не увидишь никого конкретного и отдельного в бесконечной цепочке связей, создающих данный порядок.

Если ты пока не проходил мистический опыт, что ты - не тело, не форма, но способен сливаться с любым явлением, любой формой и свободно выходить из неё, то биоробот - это всего лишь название, а не инструмент, форма, способная к изменениям без твоего участия. Ведь не ты растишь тело и его старишь, это происходит само. Но пока сознание связано с телом мыслями о неразрывности и принадлежности единству с телом, ты несвободен, а значит и программа изменения биосферы в её замкнутости тревожит исчезновением оной формы. Ты мыслишь самой замкнутой системой в пределах программы рождения-смерть, а через это проявляется желание избавления от некоего биоробота ни в ком-то, а в себе.

И пути освобождения, как говорится, разные. Можно пытаться проецировать этого биоробота на ком-то другом, потому как в себе - это очень грустно и никак не хочется. Можно принять этого биоробота как самоё себя, как данность и смиряться, смиряться с этим. Можно вообще отвлечься другими мыслями или погрузиться в иные формы деятельности. Но пока "ты" в системе или матрице биосферы или ментальной сферы, или ещё чего-то замкнутого, "твой путь" всегда будет искать выхода в осознание себя без формы, а значит, некоего постоянства вне времени и пространства. Ведь жизнь (био) - это течение, изменение, в котором сознательно или нет, но ищется постоянство. Ведь ни одну из форм невозможно удержать от изменения, будь то чувства, мысли, как и любое явление.

Жизнь творится сама, но разными инструментами (роботами, формами). И ум, как инструмент, сам себе оставляет подсказки для выхода в вопросе: "Кто я?", хоть в надписи на древнегреческих изваяних, хоть в золотых скрижалях, хоть в мастерах самореализации или самой необходимости избавления от смертельной болезни или страха от исчезновения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lois
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 4:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
пеши исчо. Пока низачот ( кроме видео).

_________________
Не всякий , кто не похож на еврея, является неевреем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DiskWizard
Знаток



Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 258

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 7:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гурджиев в своём определении Человек-Машина описал все тонкости людей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 9:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

DiskWizard
А что ты открыл для себя в мире людей? Rolling Eyes Ведь это можно открывать бесконечно, выявляя некоторые закономерности из непосредственного опыта наблюдения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
DiskWizard
Знаток



Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 258

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 6:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я для себя переоткрыл то, что я - машина. А значит, и другие люди - такие же.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 7:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

DiskWizard писал(а):
Я для себя переоткрыл то, что я - машина. А значит, и другие люди - такие же.

А если кто-то откроет, что он, к примеру, гей? Shocked
Это что, значит и другие люди-такие же? Shocked
(Сорри, не сдержался Laughing )
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 8:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vishal писал(а):

А если кто-то откроет, что он, к примеру, гей? Shocked
Это что, значит и другие люди-такие же?

НУ ДА Exclamation Exclamation
И я вообще хочу внести предложение на рассмотрение администрации о дополнении профиля с значком где стрелочки будут с двух сторон, и добавлением в "он" и "она" ещё и "оно".
Пронзительная серьёзность на моём лице.Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 10:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

lunaK
Цитата:
где стрелочки будут с двух сторон, и добавлением в "он" и "она" ещё и "оно".
Пронзительная серьёзность на моём лице.

На других форумах я встречал в роли этого не указанного пола (Оно), надписи Bot (электронный писатель-робот) и Гермофродит Very Happy Very Happy Very Happy

Но это людей которые только начинают общаться на форумах\пользоваться итернетом, как правило шокирует Shocked Так что не слишком уж с ОНО, Laughing интересная идея. Rolling Eyes

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 10:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):

На других форумах я встречал в роли этого не указанного пола (Оно), надписи Bot (электронный писатель-робот) и Гермофродит Very Happy Very Happy Very Happy

Но это людей которые только начинают общаться на форумах\пользоваться итернетом, как правило шокирует Shocked Так что не слишком уж с ОНО, Laughing интересная идея.

Уже то что это есть, уже интересно. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 11:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

DiskWizard писал(а):
Я для себя переоткрыл то, что я - машина. А значит, и другие люди - такие же.

За себя говори. Я себя машиной не считаю. Как в рекламе посудомоечных машин: "Это женщина, а это посудомойка!"
Нет уж, увольте, не хочу стоять в сортире со стиральной машиной на равных! Very Happy Very Happy Very Happy
lunaK, ты хочешь стать "оно"? Нет уж, в качестве женщины ты мне больше нравишься. Считай, что это обещанный комплимент. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 11:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин писал(а):
lunaK, ты хочешь стать "оно"? Нет уж, в качестве женщины ты мне больше нравишься. Считай, что это обещанный комплимент

Нет настроения острить. Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 12:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто себя считает машиной, может прочитать эзотерическую китайскую инструкцию по обращению с нею. Где-то здесь уже ставила, но не могу удержаться -

"(Инструкция по эксплуатации автопогрузчика) Этот справочник поставляет вам правило и указание для безопасного эффективного исполъзования злоймашины. надо часто прочитать его. Если потерял или загрязнел его обратите к поставщику *** машина-акционерной компаниис ограниченной ответственностью. Во время продажи злой машины одновременно и передать справочник покупателю.

«Правильно записать все номеры. чтобы искали машину кагда машина была вароваться.»

«Учитися как управлять машину и как внедрять правильный способ урегулирования. Люди, не выполняющие пункты указания безопасности, управлять машину запрещены.»

«Посторонние могут быть страдательными инородным телом или упадут с машины…»

«Когда работа вблпизи ямки машина ориентируется задним ходовым двигателем.»

«Не храните маслосодержащую тряпицу она может сгорать или сама сгорает.»

«Когда дорога кривая машина нужно повернуть.»
Если вам дорога ваша кривая развалина, поворачивать надо!

«Во время посадки и высадки лицо должно в стороне машины, держать поручни руками, наступать ногами, хранить контакт з точками, чтобы тело было устойчивым.»

«Если возникал неожиданность, обратить к врачу немедленно. Текание жидкости внутри кожен обязательно отнимать у хирурга иначе может вызывать антонов-огонь.»

«Когда движется по наклону вниз, управлять машину низкой скоростью (черепаха). Во время движения внизу нельзя переключить скорость на высокую скорость (заяц).»
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 12:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот еще один эзотерический китайский текст. Читать опасно - можно умереть от смеха! Laughing Благодаря жителям Поднебесной теперь кажется, что все юмористы могут смело уходить на пенсию -

http://www.lingvochina.ru/humor/84
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 12:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Особенно мне нравится описание местной флоры и фауны -

"В этой местности растут около 60 видов горных съедобных трав и ягод, таких как: бодяки щетинистые и деревянные грибы, живут черная медведь, летучий дракон и водяной олень".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DiskWizard
Знаток



Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 258

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 1:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vishal если кто-то гей - это его личные проблемы половой ориентации. Или Вы не видите разницы ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DiskWizard
Знаток



Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 258

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 1:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин это одно из поразителных качеств машины - не осознавать себя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 7:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

DiskWizard, здорово, что в китайском языке есть словосочетание "злая машина". Smile Жаль, что в этом термине никакой поэзии - это всего лишь название банального автопогрузчика.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290352 / 0