Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Юбилеи русского Ошо портала. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 10:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин писал(а):
Ага... так вот что у меня над головой, оказывается, творилось...


О, да, волшебницы колдовали в лучах света и, по-моему, создавали образ бога Меркурия. Very Happy

Дхарма Махант писал(а):
Особенно выражение лица Сатьярти перед тортом. Как будто он перед этим кило лимонов съел



А если в этом образе увидеть не Сатьярти, а сам торт? Rolling Eyes Это такой скепсис торта, который стоит на заклании: "Меня сейчас съедят и я исчезну, растворившись сразу в трасформированной множественности." И сколько одновременно чувств при этом выражается в его лице. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 3:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
И сколько одновременно чувств при этом выражается в его лице.

Ой и не говори! Радуга !!! Image

Вот я только не пойму, как какая то крашеная корова тебя обозывала , да ты цветёшь и пахнешь, фигурка супер !!!!

Image

Это зависть, женщины с фигурой " рулет мясной праздничный".


Image

А Клыгин !!!! А улыбка!!!!
Image
А у Маханта такое вырождение, лица что он только одним нюхом пол торта уже заглотнул.
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 3:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

lunaK
Цитата:
А у Маханта такое вырождение, лица что он только одним нюхом пол торта уже заглотнул.

А что, примерно так и было! Shocked

Я там под конец пиршества, как узнал, что полкастрюли картошки не доели, так столько её заглотил, сколько смог.
Ну, не пропадать же добру! Surprised Laughing

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 3:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Ну, не пропадать же добру!

Свинку заведите Wink
Анекдот.

К доктору приходит пациентка очень толстая, грузная.
-Как вы до этого дошли?
-А я за всеми в семье доедаю.
-Так заведите свинью!
-Так что мне теперь и за свиньёй доедать?!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 3:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

lunaK
Цитата:
Свинку заведите

Вот пару бурёночек там действительно нужно бы завести, это как раз по восточному. Но, всему своё время. Laughing Wink

Сторожевому псу и так обломилась после нашего праздника большая миска всего + огромный ломоть сыра, а кот до того наелся, что уполз куда-то на верхние этажи и там потерялся под кроватями, так Свами Адарш его и не нашёл. Laughing Laughing Laughing

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 4:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
О, да, волшебницы колдовали в лучах света и, по-моему, создавали образ бога Меркурия.

Меркурий - аццтой! Чур, буду Юпитером! Very Happy

lunaK писал(а):
А Клыгин !!!! А улыбка!!!!

Да, после медитации я забыл основное правило "никогда не улыбаться на фотографии". Когда улыбаюсь, выгляжу как полный идиот.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 6:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин писал(а):
Когда улыбаюсь, выгляжу как полный идиот.


???

Уникум, ещё никому так не удавалось.

А вообще, серьёзность - это рак души.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 6:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Antardhan писал(а):
Уникум, ещё никому так не удавалось.

А вообще, серьёзность - это рак души.

Он просто не умеет комплименты получать. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 11:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Antardhan, переведи, не понял.

lunaK писал(а):
Он просто не умеет комплименты получать.

lunaK, мне комплиментов не делают, я же не девушка, чтобы мне комплименты делали, правда?
Вот тебе я мог бы комплимент сделать, но побаиваюсь, что будут последствия... ты ж скорпион по гороскопу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 11:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин писал(а):
Вот тебе я мог бы комплимент сделать, но побаиваюсь, что будут последствия... ты ж скорпион по гороскопу.

Не бойся. Ты не в моём вкусе. Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 4:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

lunaK писал(а):
Вот я только не пойму, как какая то крашеная корова тебя обозывала , да ты цветёшь и пахнешь, фигурка супер !!!!



Мысли и эмоции - они "ничейные" кочевники, и кого посетят те же самые мысли и эмоции от "коровы" завтра - неизвестно, так стоит ли из-за этих кочевников сильно переживать? Very Happy

РЕКЛАМА.

Если у вас сухая кожа, нестандартная фигура и выпавшие волосы, приходите к нам - у нас темно и усе пьяные...простите, просветлённые! После медитации весь мир танцует радугой, где есть самобытность, но нет уродства или есть уродство, но оно - стандартно и не принадлежит никому конкретно!
Laughing

Александр Клыгин
Цитата:
Чур, буду Юпитером!


Ю Питер?! Image

Почему тогда - не Москва?

Цитата:
Меркурий - аццтой!


Меркурий - покровитель торговли, предвестник всех богов, то есть рекламщик. А что в мире не является рекламой самого себя? Image
Кстати, не знаешь почему Фаррух Булса́ра взял себе сценический псевдоним "Меркурий"?

Image

Если Фредди - атцтой, то тада не знаю, шо на это сказать. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dyanesh
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 680
Откуда: Хопи.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 9:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
В Индии говорят, что три года это испытательный срок на устойчивость любого медитационного центра, проекта связанного с духовными практиками. Три года - не случайная дата, ведь именно за это время как раз и происходят атаки всех мастей на работу и развитие проекта. Медитационный центр "Ошо Шри Кришна", пережил это в реале, как комплекс зданий, поддерживаемый коллективом людей объединённых общим делом, медитациями и духовной жизнью. Многое за это время там изменилось, но изменилось только к лучшему, очистившись практикой и опытом развития.

Те люди, которые стояли за работой и создавали проект русского Ошо портала, пережили подобное, но в виртуальном мире интернета, который куда более уязвим для нападений, чем огороженный кирпичными заборами комплекс каких-нибудь зданий, предназначенных для медитации. Поэтому, развиваясь прараллельно с вполне земным, официальным проектом медитационного центра, мы приобрели тоже свой неоценимый опыт за эти три года работы, которые показали практически весь спектр, того, что можно ожидать (ожидается), от виртуальной инфрароссии.

Помимо того, что Ошо портал стал именно "сильным саньясинским кулаком", признанным и уважаемым всем миром интернет-сайтом, ещё за прошедшие 3 года он:


1. Взламывался "доброжелателями".

2. Писались требования о его закрытии, как незаконного и скандального.

3. Писались откровенные угрозы в адрес администрации, в том числе и такие, которые обещали в установленные сроки уничтожить весь проект на физическом уровне, как не понравившийся кругу каких-то сетевых флудеров.

4. Использовалась помимо словесного поноса и угроз откровенная ритуальная чёрная магия и попытки захвата страниц общения "психологическим спамом", направленным на разрушение форума, как клуба общения и места дискуссий.

5. Использовались засланцы-флудеры, именуемые в просторечии троллями, которые "вели диалоги" направленные на завал каких-либо дискуссионных тем, доказательств того, что Ошо саньясы не существует и т. п. опять и снова по очередному кругу... (но это, конечно же, детские мелочи)
Laughing

С этим, конечно, сталкиваются многие интернет- проекты, правда, по большей части коммерческие, либо такие, которые проибретают статус настоящей народной популярности. Ха-ха Так что, Намасте, друзья!


Mr. Green Дополню. Mr. Green

Тро́ллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — размещение в Интернете провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, оскорбления и т. п. Лицо, занимающееся троллингом, называют троллем, что совпадает с названием мифологического существа. Mr. Green

Image
http://ru.wikipedia.org/wiki/Trolling


Троллинг — интересный психологический и социальный феномен, зародившийся в 1990-х годах в Usenet. Многие люди один или два раза пробовали публиковать провокационные сообщения во Всемирной паутине просто из любопытства. Но у некоторых это переросло в привычку и даже в стиль общения в сети. Пока не существует серьёзных исследований того, может ли такой стиль общения у заядлых троллей перейти в реальную жизнь и в живое общение с людьми. С начала XXI века интернет-тролли стали образовывать собственные сетевые сообщества и организации, делясь опытом по наиболее эффективному разжиганию конфликтов. Сейчас любой популярный форум, группа новостей и вики-проект рано или поздно сталкивается с троллями и троллингом.


Развитие троллинга и прекрасные возможности для анонимного общения в Интернете свидетельствуют о том, что история «анонимного тролля» только начинается. Факт существования «культуры», основанной незнакомыми друг другу людьми, которых объединяет только изгнание из интернет-форумов, вызывает сомнения. Но есть те, кто действительно утверждает, что это возможно и даже уже встречается в действительности.

Этому есть убедительное свидетельство — существование форумов, участники которых утверждают, что эти форумы посвящены исключительно тому, чтобы поддерживать и развивать троллинг, обмениваться советами и искать новые цели для плодотворного троллинга.

Один из лучших примеров проявления тролль-культуры — солидарность и сотрудничество двух незнакомых друг другу её представителей. Поскольку методы у них общие и часто являются поводом для известных в Интернете шуток, иногда один тролль в состоянии идентифицировать другого непосредственно «за работой». Их направленный якобы друг против друга троллинг часто создаёт огромный шум и симулирует драмы, к которым серьёзно относятся сторонние наблюдатели (особенно если они поддерживают одну из сторон). В итоге совместный троллинг гораздо эффективнее уводит дискуссию от темы или сосредотачивает обсуждение вокруг инициаторов, чем если бы каждый из них занимался этим самостоятельно.



Троллинг — игра в подделку личности, при этом никто, кроме играющего, о ней не знает. Тролль пытается зарекомендовать себя как типичный пользователь, разделяя общие интересы и проблемы группы. Другие участники конференции, если они осведомлены о троллинге и подобных фальсификациях, пытаются выявить искренность его высказываний, и, если в итоге пользователь объявлен троллем, вынуждают его покинуть группу. Успешная идентификация зависит от того, насколько хорошо они сами и тролль разбираются в вопросах идентификации личности; изгнание же тролля зависит от того, насколько причинённый дискомфорт сильнее удовольствия, которое он предоставил группе.

Троллинг может дорого обойтись группе. Тролль способен прервать дискуссию, распространить плохой совет и испортить имидж группы и конференции. Кроме того, если группа становится чувствительной к троллингу, то многие вопросы, заданные искренне, но в наивном тоне, будут сразу же отклонены. Это может показаться весьма нерасполагающим новому пользователю, который рискнёт написать своё первое сообщение и будет тут же осыпан обвинениями. Даже если обвинения в таких случаях не обоснованы, ярлык «тролль» весьма ощутимо сказывается на репутации в Интернете.

Trolling is a game about identity deception, albeit one that is played without the consent of most of the players. The troll attempts to pass as a legitimate participant, sharing the group’s common interests and concerns; the newsgroups members, if they are cognizant of trolls and other identity deceptions, attempt to both distinguish real from trolling postings, and upon judging a poster a troll, make the offending poster leave the group. Their success at the former depends on how well they — and the troll — understand identity cues; their success at the latter depends on whether the troll’s enjoyment is sufficiently diminished or outweighed by the costs imposed by the group.

Оригинальный текст
Trolls can be costly in several ways. A troll can disrupt the discussion on a newsgroup, disseminate bad advice, and damage the feeling of trust in the newsgroup community. Furthermore, in a group that has become sensitized to trolling — where the rate of deception is high — many honestly naïve questions may be quickly rejected as trollings. This can be quite off-putting to the new user who upon venturing a first posting is immediately bombarded with angry accusations. Even if the accusation is unfounded, being branded a troll is quite damaging to one’s online reputation.




Мотивация
Признающие себя «троллями» могут преподносить себя как «адвокатов дьявола» («оводы», «деятели контркультуры», «форумварриоры»), бросая вызов общественному мнению в попытке сломать групповой статус-кво. Утверждают, что настоящие «адвокаты дьявола» всегда идентифицируют себя как таковые, из уважения к этикету и любезности, в то время как тролли игнорируют этикет и любезность в целом.

Троллинг может использоваться в качестве эксперимента, при котором вследствие анонимности есть возможность испытать границы терпения людей и нарушить правила этикета без серьёзных последствий. Это может быть желанием убедиться в прочности рамок дискуссии или попыткой проверить реакцию людей.
. Анонимный поиск внимания: тролль стремится доминировать в дискуссии, вызывая гнев.
. Развлечение: некоторых забавляет мысль, что человека задевают утверждения совершенно незнакомых людей.
. Гнев: использование троллинга с целью выразить враждебность группе или некоей точке зрения.
. Крик о помощи: многие тролли в своих сообщениях жалуются на жизнь — семья, отношения, школа, работа, здоровье (хотя в принципе невозможно знать, является ли это только частью троллинга).
. Самоидентифицирующие себя в качестве троллей и их защитники считают, что троллинг является продвинутым методом улучшить обсуждение или соотношение сил.
. Вызов: просто хочется убедиться, способен ли на такое, и можно ли в этом добиться успеха — например, дурачить пользователей, создав другой ник и личность.
. Трата времени других: одна из самых привлекательных целей троллинга — потратить как можно меньшие усилия и время на то, чтобы спровоцировать других на бессмысленную трату как можно больших усилий и времени.
. Изменения во взглядах всей группы: раздуть обсуждаемый вопрос до такой степени (обычно с использованием клонов), чтобы заставить людей пересмотреть собственные взгляды на него.
. Проверка работы системы: например, чтобы увидеть, как отреагируют на явное нарушение те, кто следит за порядком.
. Преодоление комплекса неполноценности или беспомощности путём получения опыта управления окружающей средой, пускай даже виртуальной.
. Самоутверждение.
. Сатира: в этих случаях люди считают себя не троллями, а неправильно понятыми юмористами или политическими комментаторами.
. Удовлетворение, получаемое от личных нападок (садизм).
. Преследование: если человек был мишенью нападок на одном форуме и сменил его на другой во избежание их продолжения, троллинг используется как средство вернуть ему ощущение дискомфорта онлайн.
. Охотники на троллей: этот тип пользователей зачастую наносит не меньший ущерб, чем сам тролль. Одно сообщение тролля может остаться незаметным, но десять охотников на троллей, незамедлительно отреагировав, в состоянии свести на нет любую дискуссию.

Donath, 1999, p. 45 ОЧЕНЬ Полезное для всех из Википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/Trolling

_________________
Все сомнения рассеются в нирвикальпа-самадхи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 11:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dyanesh
Ну да. Laughing

Ох помню, помню я золотое изречение Dyaneshа по поводу профпригодности: "Лучший охранник это бывший вор".

Формула, как показала жизнь, широкого спектра применения. Laughing Laughing Laughing

Спасибо. Спасибо за инфу и помощь в работе.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 11:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Dyanesh
Подобное, только из заметок от бывалого юзера:
"На общедоступных форумах собирается толпа людей, которая рвётся пообсуждать какую-нибудь занудную, но предельно провокационную говнохрень. Laughing Говнохрень должна быть относительно примитивной, и желательно не больше полутора абзацев. Практически всегда она содержит средней тяжести или тяжелый экспрессивный оттенок, бросающийся в глаза. Главный закон успешной говнохрени - сделать так, чтобы даже самый устойчивый начал слегка ёрзать от желания высказать свое мнение. Shocked
Во время обсуждения некоторые переходят на личности и начинаются полные колкостей (а иногда и мата) ветки обсуждения. Если это происходит внутри темы, где нет модерации, то эти баталии становяться катастрофичными. Ничем эти баталии не заканчиваются. На деле являются энергетическим вампиризмом, в котором побеждает тот, кто умеет задрочить собеседника.
А ещё есть толпа народа, которая все это наблюдает."

Выложить в сеть материал, не защитив его предварительно, а потом истерично кричать что "у меня украли " это более чем глупо. Сеть это большая свалка в которой каждый может подойти и взять то, что плохо или хорошо лежит. И даже не поперхнуться, используя это в личных целях. Как в магазине, где все охраняется и может быть только купленно - в интернете есть специализированные места продаж. Впрочем, как и в магазине, в интернете есть свои способы воровства. Я честно считаю фактом воровства только если что-то беру с сайта, который предназначен для продажи контента или покупаю у людей, которые украли. © Wink




П. С. Это к тому, что у каждой игры есть свои правила. Например, у общения в интернете они тоже свои, - правила компьютерной системы.

Они, общения на общедоступных форумах, не сделают никого из юзеров просветлёнными, или продвинутыми в духовной жизни, но смогут дать лишь одно, что действительно стоит внимания - нужную искателю информацию. Exclamation Либо, запудрить ему мозги, флудово-постинговой говнохренью, ради которой, собственно на форумы и приходят\становятся таковыми, 70% из числа постоянно общающихся - это такая бешенно-заразная собака, от которой медицина будущего обязательно придумает свои прививки, наподобии как сейчас от свинного гриппа или собачьего бешенства. Cool Не случайно ведь работа психоаналитика считается одной из самых высокооплачиваемых в Америке, суть её сводится к тому, чтобы дипломированный специалист терпеливо выслушавал ту бредовую ахинею, которую несёт ему клиент. Вот за это платятся, (и должны в социуме платиться), приличные деньги. Cool

Форумы это сейчас такая открытая ниша, где "клиент" зачастую пока может делать это же, (изливать своё ментальное дерьмо), но совершенно бесплатно, без последствий для своих финансов, за исключением оплачиваемого им сетевого траффика. Laughing Написать белиберду, задать не единожды идиотский вопрос, без заведомой необходимости получать на него квалифицированный ответ... выплеснуть на собеседников ту ментальную маструбацию, которая ему из тёмных глубин подсознания взбрендит, и когда опять припрёт, проделать подобную операцию снова и снова...

Как вы думаете, почему в англоязычном мире нет развитых Ошо форумов? Эээ?! Вот то-то! Wink Никому, никакому администратору, к тому же ещё и самостоятельно проплачивающему работу интернет-ресурса, не интересно читать и ежедневно вычищать от пользовательского спама страницы, которые предназначены для познавательно-деловой информации. Джиберриш, ака вторая стадия динамической медитации, это конечно же замечательно, но сие должно выполняться не на страницах предназначенных для читателей, но в соответствующих этому местах, в медитационных центрах. Wink


П. П. С. Пишу в надежде, что кто-нибудь да прочитает, с пониманием вышенаписанного, - именно, с таким, пониманием, какое и пытаюсь до вас донести... Cool И ещё, потому что ухожу из интернета на несколько месяцев. Отвечать на какие-то запросы смогу только в случаях крайней к тому необходимости, и при веской материально-финансовой аргументации со стороны просителя. Laughing


На посошок: Вышесказанное, конечно, не означает, что если кто-то, заметив, что на форуме нет Дхарма Маханта, начнёт здесь изливать щедрые потоки собственной выделки говнохрени, то не будет за это отключен от конференции.



Джай Ошо и Намасте!

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
антоновка
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 7:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант

Знаешь, это всё не так ново. Embarassed

Одна из публикаций на эту тему с форума по соционике: http://www.socionik.com/thread/2625-0-.html


Для чего созданы виртуальные форумы? В идеале - чтобы получить ответы на вопросы, обменяться мнениями и получить дополнительную пищу для размышлений.

Как определить соционический тип? Как работает соционическая модель? Как попросить прощения у любимого человека? Когда идем кататься на роликах? Куда посоветуете поехать отдыхать? Как приучить ребенка к горшку? Какой хостинг самый надежный? Для чего эта кнопка в CorelDRAW? Есть ли жизнь на Марсе? и т.д...
Все эти "виртуальные" вопросы задаются для решения каких-то задач в реальной жизни.

Иногда необходимо просто выговориться, или пообщаться в сети с приятными людьми, чтобы поднять себе или другим настроение, и жить дальше, реальной жизнью. Иногда полезно подискутировать, часто в процессе виртуозной дискуссии ее участников посещают новые интересные идеи, которые нужно воплощать, опять же, в реальной жизни.

Но есть определенная категория пользователей интернет, которым их реальная жизнь не нравится. Не нравится их работа, люди, живущие рядом с ними, у них нет друзей и увлечений, но зато у них есть доступ в интернет и много свободного времени.

Не сумев реализовать себя в настоящей жизни, они пытаются сделать это в виртуале. Гораздо проще придумать себе какой-то образ, казаться таким, каким в реале стать не хватает духу. Не обязательно совершать поступки, достойные уважения, можно просто об этом рассказывать (а все равно никто не проверит). Не обязательно справляться со своими проблемами и комплексами, можно просто забыть о них перед экраном монитора.

Виртуальные провокаторы - активные участники популярных форумов. Их сообщения можно прочесть в самых горячих темах. Они сами создают новые темы, предлагая обсудить вопросы, на которые нет однозначного ответа. Они предлагают высказать свое мнение, затрагивая самые актуальные проблемы политической и общественной жизни. Они получают огромное удовольствие, управляя ходом беседы и сталкивая собеседников лбами.

На самом деле их не интересует ни одна из обсуждаемых тем. Им интересен сам процесс спора. Многие из провокаторов считают себя хорошими психологами, им нравится наблюдать за спорящими, предугадывая их реакцию на тот или иной вопрос. Провокаторы пытаются сделать все возможное, чтобы "пробудить в собеседнике внутреннего зверя", спровоцировать его на оскорбления, заставить нарушить правила. Таким образом они самоутверждаются, еще раз доказывая себе, что есть люди гораздо хуже, глупее, и менее совершенные, чем они сами.

Ни соционический тип, ни уровень интеллекта человека не влияют на склонность к провокациям, от этих факторов зависят лишь способы их проявлений. Логики используют логические ловушки, этики - этические манипуляции. Умные провокаторы "работают" тонко и деликатно, периодически разряжая атмосферу, чем создают иллюзию конструктивного диалога, чтобы не отпугнуть собеседников; они не хамят, они предельно вежливы, создавая себе репутацию интеллигентных, образованных людей, "мудрых учителей". Глупые почти сразу переходят к оскорблениям.

Как правило, у провокаторов весьма обширная приватная переписка со многими участниками форумов. Часто провокаторы используют тех, с кем они переписывались, в качестве защиты от модераторов.

Привыкнув к одному форуму провокаторы очень неохотно его покидают, регистрируясь снова и снова после очередного "бана" под новыми псевдонимами.

Часто их можно вычислить, когда они теряют над собой контроль, по внезапной вспышке негатива, не обязательно направленного на собеседника. Это следствие постоянно сдерживаемого гнева на собственную неудавшуюся жизнь.

Не путайте виртуальных провокаторов с профессионалами, которые зарабатывают таким образом себе на жизнь, формируя общественное мнение по чьему-либо заказу.

Осознают ли сами провокаторы, какова их роль в виртуальном общении? Очень часто - нет. Это - болезнь, которая лечится либо постепенно - насыщенной реальной жизнью, либо резко - кнопкой "disconnect".

Несомненно, некоторым обсуждение таких тем как "Верите ли Вы в существование души?", "Стоит ли разрушать чужие семьи", "Знакомство с женатым мужчиной" и проч. позволяет лучше понять себя, разобраться в своих мыслях и сделать какие-то выводы. Но когда люди в разных уголках Земли сидят за компьютерами, потея и нервничая, много часов подряд, стуча по клавиатуре, доказывают и убеждают, объясняют и уточняют… а в перерывах придумывают все новые и новые аргументы, чтобы убедить собеседника в своей правоте, доказать превосходство своей точки зрения, объяснить, достучаться и т.д. и т.п. … Такое времяпрепровождение ничем не отличается от компьютерных игр - огромная нагрузка на психику и весьма сомнительная польза.

Наверное, каждый постоянный участник форума хотя бы раз был втянут в подобную перепалку и помнит противное ощущение жгучей обиды: "Меня неправильно поняли!", "Я же совсем не это имел ввиду!", "Повыдергивали мои фразы из текста и придали им иной смысл!". И если с обычным собеседниками подобные недоразумения решаются быстро, то провокатор не даст вам шанс успокоиться, он будет находить все новые и новые логические, или какие-то другие ошибки в ваших сообщениях, не давая вам возможности закончить беседу. В подобных виртуальных спорах побеждает не тот, кто прав, или кто умнее, а тот, у кого больше свободного времени. А у провокаторов его много.

Господа/панове/товарищи! Будьте бдительны! Не поддавайтесь на провокации. Это заразно! Laughing


P.S. Постоянным участникам все сказанное выше давно известно и понятно, а виртуальным провокаторам наверняка захочется обсудить (оспорить) эту статью. Laughing http://www.socionik.com/thread/2625-0-.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
антоновка
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 7:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант
Цитата:
Как вы думаете, почему в англоязычном мире нет развитых Ошо форумов? Эээ?! Вот то-то!
Зато есть вам для справки, отличный англоязычный форум Королевства Троллей Troll Kingdom http://www.trollkingdom.net/forum/



Кащени́зм.

Антифа.

Упя́чка

И так далее - это мир возрастных молодёжным субкультур, переживающих проблемы отцов и детей, ломки и становления собственных приоритетов.

Не заморачивайтесь над этим даже, создавать из троллей ошоистов или христиан, бесполезное занятие, чем больше будете пытаться объяснять, тем больше будет волна протеста против ваших же убеждений. Neutral

Спасибо всем за интересный форум, рада была поделиться с вами тематической инфой. Счастливо. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 8:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

антоновка Very Happy Клево!

В яблочко Laughing

Спасибки тебе огромное! Very Happy Very Happy Very Happy

Как ты поняла, за 3 года работы Ошо форум, не избежав судеб модных интернет-поветрий, тоже неоднократно с этим сталкивался, так что волей неволей пришлось становиться специалистом "тролльных вопросов". Laughing

За лишнее напоминание, очень благодарен. Нет ничего лучше, как посмотеть на весь процесс со стороны, тем более - глазами профессиональной журналистки, толково изложившей такой материал. Прямо стало завидно по пионерски, что на нашем форуме не встречал модераторов такого класса и опыта работы в интернете. Embarassed


Скажу уж коронной фразой Магистра Игоря:

Это Вам! Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Вт Окт 05, 2010 11:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 9:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

lunaK писал(а):
Александр Клыгин писал(а):
Вот тебе я мог бы комплимент сделать, но побаиваюсь, что будут последствия... ты ж скорпион по гороскопу.

Не бойся. Ты не в моём вкусе.

Ха-ха! ну слава богу! Будем просто друзьями.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 9:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Кстати, не знаешь почему Фаррух Булса́ра взял себе сценический псевдоним "Меркурий"?

Из четвёртой части "Джона Дебри":

"Ваш дядя Фредди получил многое за счёт своей фамилии. Правда, фамилия его и сгубила".

Как хотите, так и понимайте. Специально не буду объяснять, что я этим хотел сказать, потому что знаю - Елизавета и Лунак найдут тут ещё с дюжину вариантов толкований...

антоновка писал(а):

Упя́чка

Видел ролик, где Упячку выдвигают на президентские выборы. А что, я бы за Упячку проголосовал. Хоть одно знакомое лицо. А то приду на выборы, прочитаю список кандидатов - и думаю: "И кто все эти люди?" Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dyanesh
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 680
Откуда: Хопи.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 1:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Dyanesh
... у каждой игры есть свои правила. Например, у общения в интернете они тоже свои, - правила компьютерной системы.

Они, общения на общедоступных форумах
, не сделают никого из юзеров просветлёнными, или продвинутыми в духовной жизни, но смогут дать лишь одно, что действительно стоит внимания - нужную искателю информацию. Exclamation Либо, запудрить ему мозги, флудово-постинговой говнохренью, ради которой, собственно на форумы и приходят\становятся таковыми, 70% из числа постоянно общающихся - это такая бешенно-заразная собака, от которой медицина будущего обязательно придумает свои прививки, наподобии как сейчас от свинного гриппа или собачьего бешенства. Cool Не случайно ведь работа психоаналитика считается одной из самых высокооплачиваемых в Америке, суть её сводится к тому, чтобы дипломированный специалист терпеливо выслушавал ту бредовую ахинею, которую несёт ему клиент. Вот за это платятся, (и должны в социуме платиться), приличные деньги. Cool

Форумы это сейчас такая открытая ниша, где "клиент" зачастую пока может делать это же, (изливать своё ментальное дерьмо), но совершенно бесплатно, без последствий для своих финансов, за исключением оплачиваемого им сетевого траффика. Laughing Написать белиберду, задать не единожды идиотский вопрос, без заведомой необходимости получать на него квалифицированный ответ... выплеснуть на собеседников ту ментальную маструбацию, которая ему из тёмных глубин подсознания взбрендит, и когда опять припрёт, проделать подобную операцию снова и снова...

Как вы думаете, почему в англоязычном мире нет развитых Ошо форумов? Эээ?! Вот то-то! Wink Никому, никакому администратору, к тому же ещё и самостоятельно проплачивающему работу интернет-ресурса, не интересно читать и ежедневно вычищать от пользовательского спама страницы, которые предназначены для познавательно-деловой информации. Джиберриш, ака вторая стадия динамической медитации, это конечно же замечательно, но сие должно выполняться не на страницах предназначенных для читателей, но в соответствующих этому местах, в медитационных центрах. Wink

И ещё не забывайте главного: тролльность и кащени́зм сейчас становятся таким же бизнесом, как и рассылание всем надоевшего спама на пользовательские почтовые ящики.

Есть заказчик, есть и исполнитель.
На подобных духовно тематических форумах, как правило, начинающие тролли только пытаются отрабатывать методы, но когда дело касается клубов общения связанных с действительной коммерцией, борьба между конкурентами с помощью говноспама и устраивания тролльных провокаций очень даже эффектна и обоюдо не бескорыстна.

Именно поэтому такие форумы как:
Цитата:
антоновка
Зато есть вам для справки, отличный англоязычный форум Королевства Троллей Troll Kingdom http://www.trollkingdom.net/forum/

... в цене у определённого круга людей. На самом деле, это тоже своего рода бизнес-профессионализм, который с зарождением интерета уже прочно вошёл в обиход, наряду с рассылками порно-спама, mail рекламой, или хакерством.

Так что, для кого-то - СРАНЬ ГОСПОДНЯ, а кому-то и ЗАРАБОТОК НА ХЛЕБУШЕК С ИКОРКОЙ И МАСЛОМ. Mr. Green

_________________
Все сомнения рассеются в нирвикальпа-самадхи.

Последний раз редактировалось: Dyanesh (Пт Ноя 27, 2009 2:18 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290350 / 0