Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Поднятие Кундалини Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Valeov
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.02.2017
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 9:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ТЕМА


Последний раз редактировалось: Valeov (Вт Авг 20, 2019 7:12 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7687
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2023 8:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Без подготовки сознания поднятие кундалини может быть опасно. Техник много. Но осознание опыта без наставника чревато выводами, с которыми само исследование может остановится. )

Оставляю пример, забавный, но тем не менее рассказывающий подробно, что происходит, когда барьеры условности сняты, и кундалини свободна. )

Рассказ
с продолжением

Небольшой комментарий по этому поводу. )
Лёха соединился с тем, незнамо с чем, что есть всё и ничего. "Переспав" с этим, он будет узнавать всё, что описывают религиозные тексты, философии, доктрины, мистики и математики и другие учёны и художники - творцы. Он будет боятся этого и притягиваться одновременно. И это любовь к "ничто" сделает его жизнь осознанной и вдохновенной. Все указки внешние станут парой этому внутреннему раскрытию знания в себе, подтверждением опыта в вечной недосказанности и желании высказать это через новое осознание. Любовь к суньяте будет раскрывать в нём непрерывную целостность через наполнение и опустошение в созерцании непрерывного цикла "вдоха-выдоха". Цветение любви закрытого словами ума в его раскрытии и освобождении от обусловленности в непосредственном переживании есть пища и вдохновение на попытки выражения самой тайны, которая будет показывать всю тщетность оных. Это то, что условно называется вечной любовью в понимании того, что есть, как есть, в настоящем - здесь и сейчас - и выражаемом в каждом моменте бытия, в каждом явлении. Это желание истины - отрада сердца. Ведь только в этом желании всё отнимается и всё вновь даётся, теряется и возвращается в непрерывном пульсе бытия.

Опыт энергетического раскрытия - начало другой жизни в осознанности, второе рождение, невозможного без первого, обусловленного. Потому как бы не назвал Лёха "это" - шизофренией или целостностью, адвайтой - от названия тяга к знанию в себе (истине) не исчезнет. )

О просветлении Лёха говорит здесь: https://www.youtube.com/@RealityofZgurskyy

У пути просветления есть начало, но нет конца. Как океан чистит сам себя, поднимая волны, как птица прочищает себе оперенья, как дождь омывает землю, как пища, проходя через желудок и всасывание её в потоки крови, подвергает организм очищению - чистка сознания остаётся всегда здесь. Оттого новые опыты и проявление их в сознании становятся пищей для ума вместе с просветлением-очищением. Разумная энергия создаёт образы в действии (актёров с театром) поднятием её в творчество - в явления. Освобождение от творчества происходит на пике (жизни-смерти), в котором осознаётся иллюзия отдельности "я" от мира общего творчества. И именно этот опыт Лёха и описывает, как опыт раскрытия "знания в себе".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290349 / 0