Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Кто дал посвящение Шри Бхагавану Раджнишу? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
DiskWizard
Знаток



Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 258

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 2:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Собственно, сабж.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 9:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вас интересуют такие утилитарные вещи? Да много кто. И в прошлой жизни, и так далее. Просветлённым он стал сам (как и все остальные - это единственный путь). Двое, насколько помню из биографии, просветлённых его попросили объявить о себе и начать то, что он начал. Если вас так интересуют факты - читайте биографию. Их несколько штук создано, все описывают каждая свою грань.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DiskWizard
Знаток



Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 258

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 2:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

И какждая описывает собственную интерпретацию ? Или есть чёткий ответ на поставленный вопрос ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 3:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Посвящение не дают, посвящение берут. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 3:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

DiskWizard писал(а):
чёткий ответ


Прочитайте Ошо про ум, чёткость и ответы на вопросы. Сразу станет легче, а практики Ошо установят всё на свои места. Невозможно ждать от жизни то, что хочешь. И я не могу вам дать ответ, который вы ждёте. Он не нужен, не нужно и время на него терять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DiskWizard
Знаток



Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 258

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 3:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин то есть, есть место, где такие посвящения раздают ? Круто, надо будет поискать Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DiskWizard
Знаток



Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 258

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 3:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Antardhan я Вас понял. Смысл всегда один - усни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 3:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

DiskWizard писал(а):
Antardhan я Вас понял. Смысл всегда один - усни.


Отключение ума - это не сон. Не-ум - это далеко не сонное состояние. Хотя можно понять большинство людей, которые так думают - они просто засыпают, да. Вот насколько есть осознанности - настолько её и хватает, а потом сон. Я бы описал это "состояние" как блаженство. Ни от чего и нипочему. Просто включается, а дальше - как там Бог положит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DiskWizard
Знаток



Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 258

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 3:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Antardhan То есть, "состояние бодрствования" однозначно состояние не сна ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mishem
Искатель



Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 3:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дают, берут.
Не рынок ведь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DiskWizard
Знаток



Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 258

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 4:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mishem именно поэтому я и спросил, со всей серьёзностью, присущей данному вопросу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 5:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

DiskWizard
Тогда спроси у Раджниша. Rolling Eyes Ответ проявляется, когда поиск остановлен. Ведь спрашивающий проявляет спрашивающего, ищущий - ищущего. Это неразделимо. Как спрашивающий может познать отвечающего? И кто тебе даст ответ за Раджниша?

Потому лучше спроси себя, кто тебе даёт свет, святость, проводит по или к освящению. Это ответ. Когда мне было интересно слово или таинство посвящения, тогда был и получен ответ в самом посвящении в тайну. И кто это сделал, я не могу сказать, это просто произошло само собой в самом направлении на это. И это невыразимо в словах, хоть говорить об этом можно и даже очень много. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
DiskWizard
Знаток



Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 258

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 5:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet вода-воды, мозга кунэм.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 6:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Слушающий слышит, ищущий мечется в хаосе. Very Happy

Остановись и услышишь то, что хочешь слышать в ответ в своём вопросе. Когда переживёшь таинство посвящения сам, тогда ты будешь знать. А пока спрашивай, но навряд ли хоть один ответ тебя устроит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
DiskWizard
Знаток



Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 258

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 6:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Это был козлоногий, который его посвятил ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 6:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

DiskWizard, можешь поверить, а можешь проверить. Smile Переживание одного мистического опыта даёт гораздо больше, чем тысяча ответов "кого-то". Smile Но поскольку ты желаешь видеть именно кого-то, то посвящение именно тебе может дать козлоногий в хонид бардо. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
DiskWizard
Знаток



Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 258

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 6:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я НЕ НУЖДАЮСЬ в посвящении, от кого-бы то ни было. Я пытаюсь понять и уяснить для себя, подчёркиваю ещё раз. Но, зная, какие можно развести "мудрствования" по этому поводу, спрашиваю людей, которые в этом заняты, и, думаю, знают ответ на поставленный вопрос, без всяких "финтов".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 6:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А!!! Ясно! Laughing Laughing Laughing Пытайся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
DiskWizard
Знаток



Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 258

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 6:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот я и пытаюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mishem
Искатель



Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 9:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

И я не понимаю, что значит "невыразимо в словах".

Наскоьлко я понимаю, Раджнишу то, что можно назвать "посвящение" никто не давал.
Само движение к просветлению Раджниш рассматривает как происходящее буквально помимо его воли. Описания подобных просветлений встречаются достаточно часто, причем не только на востоке, но и на Западе - Плотин. Подобное То же есть и в исламе - суффизм.
Как инициацию можно рассматривать напутствие некоего Маги Баббы, который сказал Раджнишу о том, что тот должен быть именно действующим, публичным учителем.
И Раджниш считал такое напутствие правильныи, сравнивая учителя с колодцем, который обязательно должен давать людям воду, в его случае - понимания.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290354 / 0