Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Искусство общения на форумах. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 11:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вереск
Цитата:
Интересно. Ну и что же тогда в вашем понимании магия?

Магия это то, что работает, что действительно эффективно в какой-то конкретной ситуации, как говорил старина Алистер Кроули. Весь фасад ритуалов и гримуаров, он, конечно интересен, но зачастую бесполезен. Работают лишь те методы, которые действительно к месту. Например - на любой способ магической атаки, существует не один, а как правило несколько способов её магического отражения, и человек, использующий угрозы, каким-либо из видов магического оружия, сам возможно не ведая, оказывается в руках у того, на кого пытается нападать. Меч этот обоюдоострый, но преимущество именно на стороне защищающегося. Так что: захочу заберу эту посланную энергию, захочу направлю её в то русло, куда будет выгоднее перенаправить, ну а захочу - возвращу её нападающему обратно, но с ещё большей силой, чтобы уж ему хватило, так хватило, надолго. Это если выражаться простонародным языком так...

В остальном же, работая с картами Таро чеовек учится не способам воздействия на других, но более широкому видению, созерцанию возникающих ситуаций. Таро никого не заставляет делать то-то или то-то, ничего ни за кого не решает, но даёт ответы на вопросы в различных их измерениях, дальше же они остаются в воле того, кто уже будет решать, что же следует делать. Карты Таро - это та же книга, умение её пользоваться, всё равно, что знание иностранного языка, в совершенствовании которого нужно периодически практиковаться, чтобы глубже и глубже его понимать.

Я преподавал одно время работу в классическим Таро (Таваглиона и Кроули), группе студентов, т. е. давал им такой базовый курс, а далее люди сами уже занимались, но это всё осталось в прошлом. После того, как принял посвящение в Ошо саньясу (в возрасте 33-х лет), таким обучением нет желания заниматься. Уже достаточно понял и наигрался, в подобное искусство. Пользуюсь этими знаниями, только когда действительно к тому вынуждают, или есть острая необходимость. И тогда уж, колдунишкам мало не кажется. Mr. Green

А вообще - лучший из методов против эзотерической чернухи, когда упырь поднимает голову, так это сдать его со всеми потрохами одному из воинствующих православных обществ России. Им там как раз нужны такие "эзотерики" в качестве закуски... Зы. Very Happy Ну, или же позвонить в Голливуд, вызвать оттуда Блэйда, у которого всегда открыт на кровососов-колдунишек сезон охоты.

Вереск, магия это оттачивание воли, но ещё далеко не основа, которая может привести к самораскрытию, к самореализации, когда личное я, личная воля, как таковая исчезает в не я (в анатте अनात्मन्). Если у человека нет потребности изучать сию науку - не изучай, магия - очень условно полезна для действительной самореализации.


_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 12:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вереск
Цитата:
Если поподробнее? Что за регулятор и почему молодёжь эпохи Нью Эйдж, не мытарившая в религиях настолько уж далека от саньясинской жизни?

Дело, как понимаешь, далеко не в эпохах: цивиллы, хиппи, нью-эйджевцы, но в понимании, опыте, который способна дать та или иная среда, которая, хочешь того или нет, обязательно будет накладывать свой отпечаток на формирование и рост человечекого я (эго).

Все, в выборе чего мы свободны - так это самостоятельно выбрать ту среду общения, в которой хотим находиться, не более того. С появлением интернет-форумов (тематических клубов), этот выбор круга людей, с которыми действительно хотелось бы пообщаться значительно расширился качественно, но при этом сократился количественно. Мы можем теперь выбирать "свою тусовку" не ограничиваясь никакими расстояниями и даже границами государств. Вот в этом действительная революция интернета, в отличии от того времени, когда приходилось везде непременно присутствовать не только душой, но и телом, чтобы как-то приобщаться к интересующей теме и специалистам того или иного круга общения.

Любая религиозная конфессия: церковная организация, коммуна и т. д. она помимо всего прочего даёт такую немаловажную основу, как дисциплина поведения, даже если она при этом и утончённо-искательская. Например, у того же Свами Вишну Дэва в российских центрах адвайты, при всей их кажусейся широте мировоззрения, вы далеко не забалуете: общины содержатся за счёт пожертвований, и это тоже своего рода вклад, вы жертвуете на развитие общества адвайты деньги, тем самым улучшаете свою карму добрых дел на земле. Отдавая деньги такому обществу, вы отдаёте их добродетельному существованию, а значит в итоге отдаёте себе, но на своей более высокой духовной ступени. Вот вам наглядно один из возможных методов созидательной работы и самодисциплины.

В христианской среде он тоже подобный, хотя во главу угла и поставлены другие приоритеты (ценности): опыт самореализации, заменяется на опыт богопознания, служение совершенству в лице Бога, которого вы никогда не сможете по сути ни понять, ни достичь, ни стать ему равным, ни расствориться в нем, но лишь молитвенно предстоять перед его престолом целую вечность... Если искателю этого достаточно, то не вопрос, если же нет, то идём дальше: от опыта проблесков святости божественного присутствия к опыту единства с этим присутствием - к опыту расстворения, исчезновения в нём: алхимии анатты, Реалзации.

Но даже расстворение в свете, это ещё далеко не конец путешествия, оно за внетелесными светом и тьмой. В пути от древа познания добра и зла, к древу вечной жизни, от поклонения, обожествления, расстворения... к бесконечному началу начал - Нирване, телу в котором нет больше ничего, но в этом абсолюте одновременно присутствует непроявленное ВСЁ, видимо и невидимо существующее. Опыт прикосновения к нему есть Бхагаватта - Вездесущие, осознание никогда не рождающегося и никогда не умирающего "здесь и сейчас". Именно от этого практического осознавания и становятся действительно понятны слова Ошо, без всяких противоречий, но в их единстве, целостности. Но до того как искатель прикоснётся опытно к этому измерению, слова об истине, самореализации для него останутся лишь словами - студенческим курсом по саморазвитию и тренировками менталитета с зачётами и не зачётами перед такими же, как он сам "деятелями".



Вереск
Самый важный вопрос: почему молодёжи эпохи Нью-эйдж, воспитанной на "попсовой культуре", труднее прийти к пониманию этого, чем людям получившим какой-либо опыт в ортодоксальных школах?

Очевидно, потому что попса, это далеко не практика созидания, но даже и в ней, человек растёт, есть множество возможностей для внутреннего роста, но не потому что, а не смотря ни на что. . Ошо говорил, что его человек, его саньясин, может стать Просветлённым даже на дискотеке, даже в среде, которая целиком бессознательна, однако не стоит забывать при этом, что для такого необходима огромная подготовительная (внутренняя) работа. Когда человек одновременно и в этой попсовой среде (телесно), и далеко не в ней (внутренне), от подобного диссонанса вполне возможен этот запредельный взрыв, проблески, когда распахиваются врата иного измерения...

На самом деле это редчайшее явление. Если Просветление по ортодоксальному пути Гаутамы Будды - чудо, то Просветление от пути на Нью-эйдж тусовке, тогда Чудо из Чудес. И человек, который переживёт такой опыт, вряд ли надолго задержится в дискотечно-попсовой среде, но, возможно останется ей благодарным. Как и человек прошедший через ортодоксальные школы буддизма и христианства останется глубоко благодарным им, этим своим ступенькам на пути осознанности.

Вот, вкратце так. Мир не делится на "мы - тусовка от хип-хопа" и "мы - тусовка от религии N", всё куда глубже. Поиск для каждого человека индивидуален, внутренний рост индивидуален, а среда - это лишь внешнее проявление для нашей комфортности (fitness) на планете Земля. Сегодня может быть попса, а завтра монастырь, а послезавтра ашрам... или же наоборот тоже может случиться. Человек растёт внутренне, соответственно и изменяется мир вокруг него, изменяются не только мужчины/женщины в предпочтении личных встреч, но и всё мироустройство. Когда в итоге обыкновенная комната с белыми стенами и минимумом необходимого для поддрежания физического тела, становится прекраснее дворца украшенного всевозможной роскошью и стоящими рядом с ним Роллс-Ройсами.



Вереск
Цитата:
И еще вопрос. Насколько по вашему интернетовские форумы можно назвать сильным инструментом для продвижения каких-либо идей, для пиара или преподнесения глубокой философии?

И можно назвать форумы таковыми "сильными инструментами", и нет одновременно. Форум это коллективное творчество, он не принадлежит лично мне, как площадка для самопиара, или кому-то ещё лично. Если я не хочу дискуссий, на тему того, что пишу в сети, то могу положить это на страницы сайтов, или в свои живые журналы, которые предназначены именно для чтения искателей, для того чтобы их видели и ссылковали поисковые системы. В ином случае, если общаемся на форуме, то необходимо уметь внимательно читать различные, в том числе и критические "точки зрений". Laughing

Одновременно с этим - форумы это отличная среда для осознанного чтения - для интуитивного видения подлинных практиков, честных с самими собой и с окружающими, а также всевозможной спам-мишуры, которая обязательно в изобилии присутствует в сети. Для людей, которые действительно не просто так время за написанием флуда просиживают у мониторов, этот поиск, по настоящему увлекательное занятие, - всё равно, как поиск подлинного жемчуга в огромных просторах океана. И вот если они таких авторов, на форумах или в ЖЖ, для себя открывают, то это становится подлинным подарком сердцу, ну и соответственно, как ты, Вереск, спрашиваешь и инструментом их продвижения, пиаром практиков среди практиков, учителей среди учителей. Cool

Я как-то упоминал, что прочитал в собраниях инет-сочинений троих авторов, вот они: Arrow

. Anand Ojas - администратор сайта www.osho-odessa.com
. Alexander - администратор сайта www.hesychasm.ru
. Lakshmi - администратор форума selfrealization.ru

В бесконечном потоке флуда, и предложений о том, чтобы их сонный бред прочитали, эти люди далеко не пиарят себя. Нет их авторских книг или же какой-то широкой рекламы, однако спасибо поисковикам, что имеется такая возможность прочитать мастерство их общения на различных сетевых ресурсах. Если ты заметила, то это люди различных школ, но далеко при этом не школяры. Они действительно уже что-то, как следует осознали в своих исканиях и общении по сети... Вот в этом и ценность (для меня), того, что называется преимуществами интернет-общения: сильный такой инструмент для продвижения... Laughing

Многим же остальным, "кандидатам в доктора", апширные текстовые полотенца которых, тоже неизбежно приходится просматривать, остаётся только пожелать легкого пути к пробуждению от иллюзий их аффтарских снов и кашмаров. Во сне матрицы тоже красиво, кто бы спорил, и присутствует множество того, что можно назвать образными воспирятиями, философиями, мнениями, взглядами... Laughing Однако это взгляды во сне - личностная ночь перед рассветом.

Так что, для таких, чей опыт созвучен, подготовлен к реализации, интернет-форумы действительно могут стать мощнейшим инструментом, пособием для саморазвития и осознанности, а также хорошим местом для вложения своих финансовых и духовных сил именно в то, что действительно способно принести людям пользу.

Ну а в остальном, работа форума, развитие тем его общения постингом определённого качества содержания, это на 40 % работа администратора и модераторов форума, которые, если обладают действительной внутренней силой и духовным потенциалом, не позволят своему клубу общения скатиться в бессодержательный и разрушительный для стороннего читателя флуд. Во-от!

Надеюсь, что ответы на все заданные вопросы достаточно доступны...

Y \ N ?

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вереск
Самодостаточное божество


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 893

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 10:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант
Огромное спасибо за такие исчерпывающие ответы! Image

Цитата:
...принял посвящение в Ошо саньясу (в возрасте 33-х лет)

Если можно, поподробнее об этом: где, когда принял саньясу, и почему именно Ошо саньясу, а не какую-нибудь другую?

Цитата:
...Если искателю этого достаточно, то не вопрос, если же нет, то идём дальше: от опыта проблесков святости божественного присутствия к опыту единства с этим присутствием - к опыту расстворения, исчезновения в нём: алхимии анатты अनात्मन्, Реализации.

Но даже расстворение в свете, это ещё далеко не конец путешествия, оно за внетелесными светом и тьмой. В пути от древа познания добра и зла, к древу вечной жизни, от поклонения, обожествления, расстворения... к бесконечному началу начал - Нирване, телу в котором нет больше ничего, но в этом абсолюте одновременно присутствует непроявленное ВСЁ, видимо и невидимо существующее. Опыт прикосновения к нему есть Бхагаватта - Вездесущие, осознание никогда не рождающегося и никогда не умирающего "здесь и сейчас".
Махант, ты просветлённый? Question

_________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 7:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вереск
Цитата:
Если можно, поподробнее об этом: где, когда принял саньясу, и почему именно Ошо саньясу, а не какую-нибудь другую?

Cпасибо и Вам, за то, что заинтересовались в подробном ответе на такой вопрос. Впервые за три года существования Ошо форума, спросили это, не обвешенное тараканами чужих домыслов: почему, собственно? Rolling Eyes

Ошо саньясу я получил 24 Января 2003 года в Пуне. Можно сказать, что почти семь лет назад. Это не так сравнительно давно, согласен. И я мог бы её запросто получить по почте в начале 90-х, как большинство "желающих приобщиться к таинственности знаменитого ашрама Ошо" и делало в то время: получали письмо (которое присылалось всем попросившим посвящения), а после уже творили, чего хотели, без руля и ветрил в головах, но согласно СВОИМ понятиям. Сейчас Пуна прекратила рассылку подобных писем, уже давно просчитав статистически, какие же эти заочные инициации на практике приносят весёлые результаты.

Я не принимал Ошо саньясу таким путём, и не собирался принимать ни у кого из организаторов семинаров в России, но оставил это на то время, когда появилась возможность воочию посмотреть то, что происходит действительно в мире Ошо, поехав для этого в Индию. До сего времени, до 33-х лет, правильнее сказать, что оставался продвинутым студентом раджнишевской тематики. Студентом, который читает множество книг Раджниша (Ошо), и другую восточную литературу, но понимает это умом, от оценок того, что написано путём согласия или не согласия с текстами, но не от тотального живого принятия их cущества.

Кроме того, до 33-х лет, могу сказать однозначно, что для действительного принятия Ошо саньясы далеко ещё не созрел, поскольку было множество вопросов, связанных с поисками того же, тех же основ самореализации, только в отечественных, исторически сложившихся школах, в православии, (РПЦ, РПЦЗ, ИПЦ и т. д.) и я не мог идти куда-то ещё, двигаться дальше, пока внутренне ясно не осознал всего этого, не увидел практические ответы на вопросы, по вечной теме, которые требовали своих ответов.

Я прочитал множество эзотерической литературы помимо Ошо: того же Карлоса Кастанеду в собраниях сочинений из 12-и книг, с обширной библиотекой, написанной о нём и его практиках кастанедовским кругом. Прочитал сочинения Бхактиведанты Свами Брапхупады с агитками движения "Харе Кришна", прочитал Вивекананду, Блаватскую, Безант, Рерихов, Кришнамурти и т. д. (если говорить об эзотериках). В итоге, прикоснувшись ко всему, к наследиям этих учителей, только утвердился в том, что путь Ошо, его саньяса и его методы работы, самые действенные из всех, о которых доводилось слышать (узнать). Это в отличии от "методов духовности" ярких представителей поляны российского идиотизма: ака пророка Виссариона, Марии Дэви Христос, и прочих многочисленных просветленцев-авантюристов, обещающих народу быстрые пути спасения, и окончательной самореализации.

Так что, когда я поехал со Свами Вит Праясом и компанией друзей в Индию, вопроса о том, принимать или не принимать Ошо саньясу, уже не стояло. Православно-эзотерическая монета поиска, как её ни пытался подбрасывать, давно уж тогда упала на своё ребро... Laughing Вот так и началось приобщение к тому, что такое действительный восток, его медитационные школы, и какое место во всём этом занимает саньясинский мир. Свами Вит Праяс, можно сказать, стал тут одним из первых друзей-гидов, даже не потому, что книги переведённые и изданные им от имени издательства "Нирвана" я читал уже тогда около 10-и лет, но и потому, что сам по себе, Праяс (Александр Солдатов), достаточно глубокий и образованный человек, который куда интереснее любого из самопровозглашающих себя просветлёнными деятелей, на коих обильно уж довелось насмотреться. Very Happy
2003 Год мы встречали на Шри Ланке, на одном из прекраснейших, райских пляжей этой страны, - Унаватуне.

Image

Да уж. За этим столом практически все Ошо саньясины, кроме программиста Кости, который сейчас живёт в Силиконовй долине (США). И пусть уж вас не удивляет обилие спиртного и мясных закусок с экзотическими салатами за нашим русским столом, который тогда был специально по нашему заказу вынесен на самое побережье ласкового Индийского океана. Cool

Image
В столице Шри Ланки - г. Коломбо, я тогда был примерно таким... до получения Ошо саньясы оставалось около 3-х недель.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 12:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вереск
В 2003 году правила принятия Ошо саньясы в Пуне, хотя и были изменены по сравнению с "прошлым тысячелетием", но всё-же при этом саньяс-селебрейшены проходили очень живо и празднично. Для получения саньясы было необходимо иметь Pass Meditation - медитационный пропуск, и заполнить соответствующую анкету, после чего дождаться получения сертификата с новым именем и прийти в пятницу вечером на саньяс-селебрейшен, который проходит каждую неделю в Ошо-аудитории.

Не было инициирующего, или круга медиумов, которые бы передавали энергию непосредственно касаясь тела, но разрешалось носить малы, одевать их при посвящении, а также разрешалось дарить друг другу в Ошо-аудитории цветочные малы (о, маленькая радость благословений Индии), и танцевать в них. При инициации, те, чьи новые имена произносились, выходили в центр аудитории и садились на специальные подушечки, закрывая глаза в беззвучии молчания. Потом начиналась тихая музыка, обнималки, поздравления от друзей и шапочных знакомых, которые этого хотели. Потом всё переходило в настоящие пляски, радость без всяких ограниченностей... до тех пор, пока вновь не смолкала музыка, звучал короткий дискурс Ошо и вновь произносились имена тех, кого посвящают... так по кругу, пока оставались желающие получить Ошо саньясу.

Тут главным было вострить ухо, чтобы расслышать на английском языке, когда же будет сказано именно твоё новое имя, которое не следовало путать с каким-либо иным. Embarassed (имена можно было выбирать самостоятельно, но можно было попросить, чтобы его выбрали медиумы Ошо коммуны, указав это в анкете. В моём случае - имя было выбрано медиумами. До того, как получил заветный конверт с сертификатом, мну не представлял, какое ОНО будет). Laughing

После-саньяс селебрейшена мы устроили настоящие гулянья до утра по Karegaon Park (Карегаон Парку). В тот вечер принимало саньясу около 15-и человек, так что многие присоединились к весёлой компании для чаепитий в German Bakery (немецкой булочной), а также к последующей прогулке на реку Mullha-Mukta (Мулла-Мукту) месту кремации Ошо, и по Ragvillas Society (Рагвилласу), улочке, которая для Ошо саньясинов, как дом родной.

Image День посвящения в Ошо саньясу. Swami Dharma Mahant.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 9:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вереск
Цитата:
Махант, ты просветлённый? Question

Very Happy Very Happy Very Happy

Вот вчера как раз давал интервью о себе любимом для индийского издательства Speak Bindas.
Можете его почитать, нажав cюда

И в русскоязычном коммюнити мира Ошо, тоже его посмотрите.
Там хоть и на английском языке, но в общем, так как есть. Wink
http://community.livejournal.com/oshoworld/49325.html#cutid1

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Вс Сен 12, 2010 1:01 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
shactica
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 221
Откуда: Сочи-Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 9:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант

да нелегкая это "работенка"по форумам ходить и пытаться истинну распростронить...

У меня была история пошла я на форум Кришны,)))Начала читать ихние проповеднические статьи,и не сдержалась,там вообще ни кто сам не говорит только все из вед.Ответы все из писаний ,авторитет один .Больше знать не хотят ни чего.Я им там Любовь,Быть самим собой,Жить настоящим ,а не прошлым(это я про писания) Laughing Так меня вскоре заблокировали,но я не остановилась.Писала админам,где любовь и понимание,и терпимость по отношению к форумчанам у них там в правилах это написано.Ну вообщем добилась восстановления...Востановили,и все желание туда заходить исчезло.Совсем не хотят слышать.Но все же кое кто услышал пусть один ,но мне приятно ..))

_________________
om shanti shanti shanti ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
shactica
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 221
Откуда: Сочи-Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 10:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Вереск
Цитата:
Махант, ты просветлённый? Question

Very Happy Very Happy Very Happy

Вот вчера как раз давал интервью о себе любимом для индийского издательства Speak Bindas.
Можете его почитать, нажав cюда

И в русскоязычном коммюнити мира Ошо, тоже его посмотрите.
Там хоть и на английском языке, но в общем, так как есть. Wink
http://community.livejournal.com/oshoworld/49325.html#cutid1






Laughing прочитала ваше интервью)Правильно говорите.Как уже надоел этот вопрос про секс и Ошо.Действительно мир слухами полниться,люди слышать краем ухо только то что хотят.А потом делают по одному только услышанному от кого то слову ,свой вывод обо всем человеке и его послании..даже не пытаясь вникнуть в суть хоть немного.

_________________
om shanti shanti shanti ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 2:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

shactica
Цитата:
Laughing прочитала ваше интервью)Правильно говорите...

Ну пытаюсь, насколько это получается конечно.

Вот тут к примеру, попробовал деликатно дать объявление о медитационном семинаре на "светско-кофейном" форуме, и реакция пишущёй интеллигенции была бурной, на несколько текстовых страниц http://forum.cofe.ru/showthread.php?t=5307&page=24 так что уж не знал даже в итоге, как и отвязаться. Cool


_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
monku61
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 14
Откуда: Георгиевск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 6:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

пока взгляд свежий уж извините скажу. скучно у вас тут.Чуть неординарный диалог кто то из новых начинает- забиваете как мамонта всей своей группой аборигенов. В качестве оружия- большая начитанность,хотя всё довольно поверхностно. такие ли вы саньясины, каковы результаты ваших медитаций, если никто не нашел в вас действительно живого глубокого отклика от сердца к сердцу? Прошвырнитесь по обитателям: в основном ваши многоумные наставления. Черти вас дери, была надежда что здесь Сократ нашёл бы человека. нетути. нафталином и сантиментами кормите неофитов. Глупые вы, уйду я от вас.....( пришел второй раз, опять блин распяли)

_________________
отличие человека,который постиг заключается в том,что он не путает образное с конкретным, или буквальное с символическим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 10:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

monku61
Так весь интернет к вашим услугам - идите на те форумы, где скучают и пропадают по чём зря действительно умные мужЫки, и где полная свобода писать, что вам на ум сбрендит. На "Лотосе" это разрешалось, в итоге форум превратился в сливную яму, - помойку троллей. Ну а здесь, если попробуете побузить, то, Таня-маня Иванова N., быстро откукарекаетесь, без продолжения "философских прений".

Интернет это вообще на 90% не место общений от сердца к сердцу, но информационная база на основе которой можно проработать и найти многое, что бывает действительно нужным. В том числе и возможности сердечного общения с живыми людьми в реальной жизни, а не в цифровом виртуале.

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2021 9:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Довольно-таки часто встречаю на форумах совсем несложные диалоги в пределах очень ограниченного языка. Почему бы не попробовать перейти на какой-то зарубежный форум, выучив немного иностранных слов? Laughing

На ЭКО предлагается освоить азы самых разных языков. Английский, немецкий, итальянский, китайский... С этим набором можно продвигаться глубже в познание, но уже самим процессом общения. Laughing



В описании под этим роликом ссылки на переходы в другие языки. )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290351 / 0