Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Искусство общения на форумах. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Вереск
Самодостаточное божество


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 893

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 11:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант
Цитата:
3. Тематические форумы
Это клубы общения, которые аккумулируют именно ту информацию, направление которой и указано (для умных и особо умных), в самих названиях этих форумов.

С этим понятно. Спасибо. Ха-ха
Но есть вопросик - если ты заходишь на "тематические" форумы религиозной направленности - христианские, или мусульманские, или эзотерическо-мозготрахательные, то там везде свои рамки общения, за нарушение которых, например за переиначивание религиозных догматов, за оскорбления или угрозы в адрес духовных лидеров или администрации форума, следует бан. Но при этом, тебя нигде не банят, хотя, насколько понимаю, ты не согласен с догматами христианства и других религий, однако не возникает при этом никаких проблем - ты общаешься на ортодоксально христианском форуме исихазма, на форумах других религиозных конфессий, догматы которых, похоже что не разделяешь, если Ошо саньясин. Laughing

Так вот вопросик: в чём тут секрет? Что это за искусство такое в общении? Question

_________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Manunya
Читатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 750

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 11:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вереск Laughing Махант, конечно, ответит сам за себя, а раз уж у нас дискурс свободных людЕв, то отвечу за себя, стою ТЗ, так сказать, изложу Laughing
Вот лично для меня - махровой нигиллистки и ортодоксальной пофуистки (это меня ОШО такой сделал - толкнул в пропасть самодостаточности своей "Библией Раджниша" еще лет 15 назад, да собственно - я к этому была готова с рождения) ... так вооооот.... походы на всяческие религиозные ресурсы для меня лично - просто впадлу только потому, что я никому ничего доказывать или убеждать не собираюсь, а обсирать - непозволительнодля воена Very Happy - безупречность рУлит! Very Happy
Вот если бы я была саньясинкой - то я бы чувствовала ОБЯЗАННОСТЬ глаза повыцарапывать несогласным за свою "веру"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Manunya
Читатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 750

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 11:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

... продолжу, пардон, текст прыгает Evil or Very Mad (Махантушко, ты што это за хрень ограничительную поставил на размер поста?) Wink

НО! Тут парадокс - ОШО-саньяса подразумевает полное приятие иных взглядов и вер...ов Laughing - поэтому, будучи ОШО-саньясинкой я бы тоже в стан врага вылазки делала только за куском хлеба, а не за языком или пакт перемирия подписать! Very Happy
Вот я лично, будучи ВНУТРЕННЕЙ ОШОшницей - сама себе саньясу дала) - хожу на такие форумы, как "ДК - Лазарева" с одной целью - не убедить или похаять - а НА РЫБАЛКУ! - поймать сомневающихся и колеблющихся, но УЖЕ СОЗРЕВШИХ для ОШО, потихоньку приманить, мягонько подсечь и в другой аквариум - от пираний подальше! Very Happy

Есть форумы, (мало, правда!) куда я хожу учиться, и форум лакшми - один из них, форум Ома - обожаю умных мужиков! Very Happy - несколько философских форумов - это все для РАСШИРЕНИЯ моего поля восприятия Exclamation - определяю только то, где мне ИНТЕРЕСНО!
Там, где банят за "святотатство" - меня не заманишь - мне не интересны чужие идолы и иконы - пусть сами их обцыловывают...
У людей, органиченных ЭГОМ нет другого выхода, как уничтожать НЕСОГЛАСНЫХ! - а оно мне надо!? - загинуть молодой и красивой!? Very Happy - то бишь тратить время и силы на борьбу с ортодоксальными придурками Question Жисть и так короткая, шоб ее еще и в драках просирать....
Получается - вот у меня лично - общаюсь только там и с теми, с кем комфортно и тепло, с кем интересно или - иногда - притягивает оппонентов по Закону Притяжения подобия - для каких-то уроков... Wink Так вот общение в приятной бостановке само по себе исключает наличие негатива, поэтому и беседа - дружеская, во всех смыслах этого понятия.... прыгаеть! Зараза!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Manunya
Читатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 750

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 12:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

... а когда ты с другом общаешься - с настоящим, то можно и поругаться, и помириться, и напиться и песни поорать - ПАЛЮБОМУ - это есть ПРИЯТНОЕ общение.... агрессии нет меж друззями - априори...
Если я чувствую в оппонте РАЗУМНОГО и ДОБРОГО собрата - Laughing - с удовольствием общаюсь - если не чувствую - но и не фиг воду мутить и свою правду навязывать... Так всем комфортнее! Very Happy и честнее!
Ну это у меня сказывается "ВЕСовское прошлое" и "Белого уравнителя МИров " - воздействие - шоб всем всегда и везде было хорошо... Very Happy
Цитата:
Так вот вопросик: в чём тут секрет? Что это за искусство такое в общении?


Ответик - секретик в ТВОЕМ ПОЖЕЛАНИИ МИРУ! - как ты с ним, так и он с тобою! Wink Laughing Laughing

Выбор за каждым из нас СВОБОДНЫЙ! Wink


Последний раз редактировалось: Manunya (Сб Окт 24, 2009 12:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 12:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Маня у тебя личный дневник есть? Объясни мне, что мешает этим людям прийти сюда, и выразить личный респект Маханту, а не скрываться.
Мотивы Маханта понятны, за своей "грозной внешностью", скрывает доброго человека, но мы то с тобой видим, и он создаёт этим людям закрытый рай, Но это мне напоминает теплицу, или кастрированного кота, которого не выпускают на улицу.
Image

Да, что за ограничения Exclamation Question Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Manunya
Читатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 750

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 12:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ЛунтиК, фиг его знает, кто чем руководствуется!
Тут я Маханта не только люблю, но и немного понимаю - во-первых - он накопил достаточно БОЛЬШОЙ багаж знаний и впечатлений, он его переполняет и тягать его везде за собою - очень тяжко, поэтому он без остатка его раздает - распределяет между всеми , хто под ноги попадется! Very Happy И второе - по-моему - главное! Он ЗНАЕТ!, что по ЗАКОНУ ДУХА он все должен отдать, иначе - больше не ДАДУТ! - а ему всегда мало! (как и мне) и это нормально!

вот я про ограничения немного не врубилась - от кого и кто, если ты про наш форум - так пусть приходят все, кто хочет, но срать в доме ОШО не позволительно, для это полно отхожих мест в инете....
а наличие многочисленных общений и дневников - так это по принципу - хто скока потянет! Wink хотя у меня дневника сроду небыло и не заведу....мне это просто не нужно... А другим это - как возможность выразить себя... вот есть у меня один знакомый парень - на ЖЖ ведет свой лав жорналhttp://bodhipbaha.livejournal.com/ - так знаешь скока я там интересного узнала! - и меня не колышет - кто он и какой по жизни Wink
Или возьми нашего Хрякуса! - да у него же фонтаны бьют из всех щелей и ему это необходимо - хавать мир всеми дырками!... Very Happy
И это проходит.... Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 2:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Manunya писал(а):
(Махантушко, ты што это за хрень ограничительную поставил на размер поста?)

Да за это Very Happy Manunya

Manunya писал(а):
ЛунтиК, фиг его знает, кто чем руководствуется!
Тут я Маханта не только люблю, но и немного понимаю - во-первых - он накопил достаточно БОЛЬШОЙ багаж знаний и впечатлений, он его переполняет и тягать его везде за собою - очень тяжко, поэтому он без остатка его раздает - распределяет между всеми , хто под ноги попадется! Very Happy И второе - по-моему - главное! Он ЗНАЕТ!, что по ЗАКОНУ ДУХА он все должен отдать, иначе - больше не ДАДУТ! - а ему всегда мало! (как и мне) и это нормально!

Ну а я за что, все же тут отдаёмся, как можем. Я понимаю у человека нет форума, и открывается дневник, и Добро пожаловать.
Но тут чё хочешь, сутру разместить- пожалуйста, стих- прекрасно, картинки- да сколько хочешь, Маханту лично удовольствие доставить, так и напиши, лично для тебя, на Лотосе не поймут, а мы поймём.
Часто сами так делаем, Йамаха мне карикатурку нарисавал- любуюсь, Юроджан стихов написал- милуюся, гиеной смешил....Но у Маханта я вообше любимая жена, благодаря И. Б., Махант на радостях ссылок в библиотеку накидывал, шо ушла с головой, ты мне гороскоп офигенный забабахала, Тинатин- киношки подкидывает, Элизабетка- журчит как река, ни чё ни понимаешь, а слушать приятно, Клыгин- просто хороший Клыгин ( получи фашист гранату).
И теперь подведём итог, кто теряет, а кто преобретает.
Я вот вчера Рериха посмотрела, ещё раза два, так уяснила для себя, что мне нравятся те картина где отображено, робота над собой, внутренний поиск, или показаны эмоции: одиночество, печаль...
Умиротворение, меня не привлекает, и так понятно.
Так и на форумах, ты идёшь на контакт, значит должен быть готов, ко всему, и выбор позиций, людей, которые тебе помогут, это хороший опыт.
Я зашла и прилипла к Клыгин[у, так как для себя поняла, открытый как и я, шарит в общении, а потом оказалось и книги пишет, а потом меня Йамаха подобрал, и так бережно со мной носился, как с ребёнком, винипухов в посты ставил, типо , тихо тихо не бойся...
И от чего бежать от этого?
Это как в той сутре.

--Дедушка а как в этом городе, куда я направляюсь, люди хорошие?
-- А в том от куда ты пришёл, какие были?


Это не " Пикник" Cool
Сплашной пазитиффф Laughing

http://rutube.ru/tracks/2169520.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 3:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Manunya, lunaK
Цитата:
Manunya писал(а):
(Махантушко, ты што это за хрень ограничительную поставил на размер поста?)

Да за это Very Happy Manunya

Это уж у вас там глюк сетевой. На количество текста в посте тут действительно есть автоограничитель, но вставляемый текст должен быть о-очень большим, чтобы он срабатывал. Примерно так разов в 50 больше того, что написано выше.

Цитата:
Мотивы Маханта понятны, за своей "грозной внешностью", скрывает доброго человека, но мы то с тобой видим, и он создаёт этим людям закрытый рай, Но это мне напоминает теплицу, или кастрированного кота, которого не выпускают на улицу.

Кто ж вас не пускает-то? Я наоборот, даже и выгоняю "в мир", вон амитушка тут на форуме пару лет ума-разума набирался (делал вид, что читал, о чём ему пишут), а теперь посмотри, как акробатически на рейках зажигает Arrow http://reiki.spb.ru/forum/showthread.php?t=2613&page=5 уже даже одного идейного последователя в свой лагерь обратил:
Цитата:
ptitza
...я самьясин-зомби дхиан амита,ученика нисаргана,ученика ошо,создателя всего сущего и несущего,альфы и омеги,брамы и хоспода нашего иеговы...

Мда... ни дать ни взять - "наш" засланец в чужом стане. Shocked

Теперь про ограничения:
Для ТОГО, ЧТОБЫ начать писать на форуме при активации предлагается также ознакомиться с вот таким письмом, который и получает жаждущий общения имярек Arrow

Цитата:
Намасте, (имярек) !
Ваша учётная запись на форуме Русского Ошо Портала была активизирована. Теперь вы можете входить в систему, используя имя и пароль, присланные вам в предыдущем письме.

Не забывайте при этом, что:
1. Форум Русского Ошо Портала это клуб духовного общения друзей Ошо, людей посвящённых в Ошо саньясу.
2. Форум - не народная трибуна, продвигающая какие-либо социально-политические идеи, не место для самопиара тех, кто считает самих себя просветлёнными, но – частный клуб общения и дискуссий, принадлежащий друзьям Ошо, понимающим русский и английский языки.
3. Администрация Ошо портала оставляет за собой право активации/дезактивации пользователей, модерации разделов, и правки отдельных тем, в случае если пользователем нарушаются общеизвестные правила человеческого общения, или пишутся умышленно клеветнические посты.

Приход сюда автоматически означает ваше согласие с данными правилами и их принятие.


Желаем Вам интересного и приятного общения!
Команда www.oshoworld.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 3:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 9:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

lunaK
Ага, примерно так. Гризли остаются с той стороны зеркального стекла... Laughing но кому они интересны, то добро пожаловать на охоту по непролазным дебрям рунета. Laughing Laughing Laughing


Про правила:
В виртуальном мире, они также существуют, как и в реальном. Например, ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ в реале взять да помедитировать в Ошо-Пуне (на медитационном курорте) необходимо:

а. Заполнить подробную анкету о себе, любимом(ой). С указаниями полного реестра контактной информации.
б. Пройти собеседование с психологом.
в. Сдать анализ на ВИЧ.
г. Заплатить за всё это, а также проплачивать в последствии за каждый из дней входа на территорию курорта денюжку.


Проверку на ВИЧ проходят каждые 3 месяца, во избежание если вас какая бешенная собака искусает, чтобы вы не смогли беспрепятственно и дальше передавать инфекцию по Ошо центрам. Короче, даже если и при деньгах, но со спидом, пропуск на медитационную территорию хрен получите.
В Непальком Тапобане тоже своя система регистрации, и хотя она кажется более простой на первый взгляд, но в действительности она так же "рентгенит" приезжих со всеми потрохами и по полной программе.


Для чего это нужно? Question
Хотя бы, даже для того, чтобы люди приехавшие медитировать и отдыхать не напрягались от залётных "просветленцев", нарывающихся на конфликт и создающих этим в местах отдыха и медитации ненужные для них ситуации.

Про себя: я провёл детство в г. Анапе, где родился и школу заканчивал. Надеюсь не нужно объяснять, что такое курортный город с его колоритом и расслабухой... Однако, даже находясь на дискотеках, в местах отдыха, всегда приходилось быть в напряжении, быть готовым поучаствовать в неожиданной заварушке, подписаться за друзей, или же самому быть ими прикрытым... Laughing Ну, мало ли, вот простой пример: приглашаю девушку на дискотеке на медленный танец, вроде бы ничего такого, о птичках поговорили, но следом подходит какой-нибудь Вася с корешами, чисто побазарить... Круто! тут подгребают к беседе и мои други,... и понеслась... Laughing Хорошо када словами, а то ведь доходило дело и до того, что моршколу поднимали по тревоге и летели курсанты с бронзовыми пряжками брючных ремней наперевес, разнимать наши базары... Mad Я не шучу, именно так и случалось пару раз... Laughing Laughing Laughing

Так вот: в Пуне я впервые в жизни почувствовал, что такое настоящий отдых: то состояние когда можно просто так отдыхать на дискотеке, беседовать с красивыми женщинами, танцевать, пить напитки... что угодно, но при этом не опасаться аргессивных разборок с чьей-либо стороны, потому что психически неуравновешенные "читатели книг Ошо" и потенциальные Козлы (которые с большой буквы К) гуляют за забором, и загорают в местах, где можно тусить в свойственной Козлам манере. Cool

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Чт Фев 04, 2010 10:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 9:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
я провёл детство в г. Анапе, где родился и школу заканчивал. Надеюсь не нужно объяснять, что такое курортный город у его колоритом и расслабухой... Однако, даже находясь на дискотеках, в местах отдыха, всегда приходилось быть в напряжении, быть готовым поучаствовать в неожиданной заварушке, подписаться за друзей, или же самому быть ими прикрытым... Laughing Ну, мало ли, вот простой пример: приглашаю девушку на дискотеке на медленный танец, вроде бы ничего такого, о птичках поговорили, но следом подходит какой-нибудь Вася с корешами, чисто побазарить... Круто! тут подгребают к беседе и мои други, и понеслась... Laughing Хорошо када словами, а то ведь доходило дело и до того, что моршколу поднимали по тревоге и летели курсанты с бронзовыми пряжками брючных ремней, разнимать наши базары... Mad Я не шучу, именно так и случалось пару раз... Laughing Laughing Laughing

Laughing Laughing
Дхарма Махант, я читала твою биографию, но без этого, она скудная, а так...столько красок. Laughing
Ой прям картина из юности, только у нас чаше стенка на стенку, то есть деревня на деревню.
Но я не учавствовала, только смотрела, но один раз тоже пришлось ногти все пообламывать, об фейс сплетницы.

Дхарма Махант писал(а):
Так вот: в Пуне я впервые в жизни почувствовал, что такое настоящий отдых: то состояние когда можно просто так отдыхать на дискотеке, беседовать с красивыми женщинами, танцевать, пить напитки... что угодно, но при этом не опасаться аргессивных разборок с чьей-либо стороны,


Но я тебе говорила, твоя роль таможни, лично меня устраивает, пусть даже сразу не врубаюсь в причину- доверяю тебе. Wink

Да и забей ты на этого Амита, я вообще с самого начала не понимала, что вы в нём нашли, а потом и обращать внимание перестала, какая то у меня слепота на таких.
Один раз помню достал. Я его посты пропускала, так что о его "подвигах" я не сильно осведомлена.
И мои вопросы это не укор, иногда, а просто интерес, я то заходила ни чего не заполняла, а тут уже какие то правила, а там где одно, там и ещё что то.
Мне конечно нравиться состояние полёта, за спиной бдительного начальнега, но не знание, не освобождает от ответственности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 10:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

lunaK
Цитата:
Да и забей ты на этого Амита, я вообще с самого начала не понимала, что вы в нём нашли, а потом и обращать внимание перестала, какая то у меня слепота на таких.

Ну, разве так можно? Rolling Eyes
Куда же мы без заметок парня-медиуматора из Харькова? Smile Скучно, понимаешь, не у кого индульненцию от Ошо т. е. признание медитирующим поспрошать... Wink

Тут ему на днях даже робот форума такое письмо сгенерировал Arrow

____________________________________________________________________________________________________
Тема: Форум Русского Ошо портала
Дата: Thu, 22 Oct 2009 12:15:40 +0400
Кому: swamiamit@mail.ru

Привет, Свами Дхиан Амит

Мы заметили, что вы давно не посещали наш форум!

На форуме многое изменилось и мы хотели бы, чтобы вы посетили нас! Мы думаем, что вам понравятся изменения, которые мы произвели во время вашего отсутствия.

Так почему бы не посетить нас?
http://oshoworld.ru/forum/index.php

В результате сбоя произошёл сброс некоторых настроек. Если вы не можете зайти на форум по вашему паролю, то попробуйте набрать комбинацию цифр ******** – далее, если вход будет успешен, мзмените эту комбинацию на пароль который считаете нужным.
http://oshoworld.ru/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=1044
Надеемся увидеть вас в ближайшее время!

Форум Русского Ошо портала
http://oshoworld.ru/forum/
___________________________________________________________________________________________________

Так что есть надежды, что Джавдет в скором времени опять объявится. Cool

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 2:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вереск
Цитата:
...если ты заходишь на "тематические" форумы религиозной направленности - христианские, или мусульманские, или эзотерическо-мозготрахательные, то там везде свои рамки общения, за нарушение которых, например за переиначивание религиозных догматов, за оскорбления или угрозы в адрес духовных лидеров или администрации форума, следует бан. Но при этом, тебя нигде не банят, хотя, насколько понимаю, ты не согласен с догматами христианства и других религий, однако не возникает при этом никаких проблем - ты общаешься на ортодоксально христианском форуме исихазма, на форумах других религиозных конфессий, догматы которых, похоже что не разделяешь, если Ошо саньясин. Laughing

Так вот вопросик: в чём тут секрет? Что это за искусство такое в общении? Question

Однако...

Я есмь я, даже и тогда, когда "меня" уже нет. Laughing Но, небольшая предистория, чтобы понятнее было:
Я какой-то коллекционер бесполезных образований, в этом, наверное, вся и беда. Laughing Laughing Laughing
По первому высшему - киноинженер, технарь-ремонтник, того лампового кинооборудования, которое сейчас можно записывать в прадедушки цифровой киноиндустрии. Laughing Однако же, я честно закончил техникум и институт ради того, чтобы научиться тому, что через несколько месяцев после получения диплома стало уже по всему миру нахрен никому не нужным. Crying or Very sad

По второму высшему, я религиовед, хотя российский открытый университет и не дозаканчивал, потому как там за правду выдавали бред сивой кобылы, : Mad а после диплома киноинженера, я ужо тогда немного поумнел, поэтому учился параллельно ещё и в Мюнхенской православной духовной семинарии (РПЦЗ), как вольнослушатель. Тем не менее её программный курс прошёл и защитил дипломную работу, которая кстати, посвящалась заволжцам и истории исихазма на Руси. Так, что тут уж, кто на что учился... Поэтому Старец Игорь, своими стараниями очень веселит... такую лапшу народу на уши вешает про "солнечный исихазм". Круто! Это действительно, нужно быть выдающимся, как верно и заметила Лакшми Laughing http://selfrealization.mybb.ru/viewtopic.php?id=5 Very Happy Very Happy Very Happy


Вереск, почему я участвую в дискуссиях на http://www.hesychasm.ru/forum/ Question Потому что знаю предмет в десятки раз лучше любого богослова МП. Кроме того, админ сайта, Саша Румянцев, - один из бывших однокашников. Cool Однако, я там на форуме с сентября 2008 года, всего 34 месседжа написал. Они как амбиграммы, к которым трудно подкопаться... Но форум исихазма читаю регулярно, с большим удовольствием/уважением. Именно потому, что это живой клуб общения мистиков, духовных практиков, а не базар-вокзал лотосовской петрушки.

Теперь о главном (для тебя):
Цитата:
"форумы религиозной направленности - христианские, или мусульманские... ты не согласен с догматами христианства и других религий, однако не возникает при этом никаких проблем"

Абсолютно не возникает, ни проблем, ни противоречий, потому что смотрю на живых людей, не сквозь призму догматов религий, но от того, какие они сами по себе есть, в культуре своего общения. Проще объяснить: в любом здании есть, каркас - <<свод законов, догм, правил>>, любой дом, не имеющий hard - фундамента, каркаса, в физическом мире быстро рухнет... - точно также и в тонком (духовном) мире. Тут есть свой soft - "ограничители", заповеди, традиции, которые и служат той тестовой защитой от дурака, для коего лень взять в руки, книжки и усвоить для начала пару десятков прописных правил, перед тем, как лезть к людям в беседу со своими козлиными поучениями. Собственно - дурак сталкивается со стеной догм, будь то в христианстве, или исламе, или индуизме... и это как раз барьер на котором он сдаёт экзамен, кругу людей, на форум которых и заходит (в нашем компьютерно-виртуальном случае). Соответственно, админы и модераторы видят то, что перед ними виртуальный козёл, который не освоив азов А.. Б.. В.. уже "знает", что такое Э.. Ю.. Я.. Примерно также, как спам-робот "знает", как регистрироваться на форумах и накидывать туда порно-спама, а умная прога antibot mod как раз и рассчитана на знания этого робота, она предлагает ему путь регистрации, а после блокирует со всеми потрохами. Тушки человеческие при входе на форумы, такие как hesychasm.ru ловятся на чувстве собственной значимости, (эго, гордости) - Я на первом месте. МОЙ исихазм... (отоварился "крутым" словечком пока никто ещё на него авторских прав не застолбил) Laughing вот на том и попался... но посмотри глубже - на общение форума исихастов... и ты увидишь, что это живые, чувствующие, простые сердцами люди, которые и собрались именно в свой духовный клуб, а не на показной философско-идеологический курайник... Собрались для того, чтобы поговорить о практике пути, о старцах, о жизни, и при этом посоветоваться друг с другом, посплетничать, пообсуждать то, что их волнует... Ну так, а разве мы, общающиеся здесь на Ошо форуме, другие? Cool Мы такие же люди, но практикующие медитации Ошо, (а не Иисусову молитву), по тем правилам, которые есть и которых придерживается международная Ошо коммуна. Smile

Manunya
Цитата:
Махант, конечно, ответит сам за себя, а раз уж у нас дискурс свободных людЕв, то отвечу за себя...

Laughing Laughing Laughing

http://www.liveinternet.ru/users/2648595/


П. С. Друья, сообщения, которые здесь не по теме перемещены в отдельную ветку "Применение осознанности на практике".

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вереск
Самодостаточное божество


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 893

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 2:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант
Очень даже интересные заметки. Стоят того, чтобы на них обратили внимание! Клево!

Image

Хочу тогда уж спросить Вас по существу именно Ошо саньясы: Вы занимались переводами дискурсов Ошо на тему, где он говорит о современном нам христианстве http://ecocity21.narod.ru/xr-dzen.html Из данного вполне понятно, что больших симпатий к мировым церквям, ни Ошо, ни его последователи не питают, однако, лично для себя, вы всё-таки избираете круг общения таких мистиков, духовный опыт которых коренится в русском православии, а не в постмодерне нью-эйджевской культуры, или фундаментально атеистической базе, на которой развивалось советское общество...
Вам не интересен атеизм, с его клубами общений, хотя написали, например такую работу, как "Ленин и Ошо" - http://aleksionapolis.ru/biblbshr-l.html Не интересны, современные оккультные практики, но при этом вы хорошо знакомы с православными святыми местами, с буддистскими дхаммами, находящимися на востоке... Насколько знаю, Вы неоднократно воочию бывали там. Вы не в восторге, мягко говоря, от институтов мировых религий, но однако же причащаетесь в православной церкви, даже и оставаясь Ошо саньясином. Не следуете догматам, и правилам мировых религий, но при этом всё-таки остаётесь религиозным человеком. Не противником церквей, не атеистом, но именно, помимо Ошо медитации практиком того, что можно было бы назвать опытом иисусовой молитвы. Почему так, а?
И что бы Вы сами могли рассказать по этому поводу людям, которые принимают теперь в России ранджнешевскую санньясу??


И ещё - Сталкер, что означает такое звание?
Question

Image

_________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 4:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вереск
Богато слов, и опять же, больше о конкретике...

Попытаюсь тогда как можно доступнее объяснить:
Цитата:
Сталкер, что означает такое звание?

Имеется в виду звание на форуме? Потому что в жизни это действительно мало что означает. Cool

Сталкер (стебель, проводник) - вот только куда? В дебри фантазии или же в реальность? Это звание выбрано для тех, кто действительно способен помогать людям в путешествиях, в посещениях мест медитации. В частности - я гид по восточным странам, т. е. могу запросто отвезти желающих в любую малодоступную обычным туристам точку Индии. В этом отношении не гуру-учитель, но знающий дорогу помощник и проводник. Такие же "сталкеры" и Свами Вит Праяс и Ача Баба и некоторые другие восточники.

Если говорить о "сталкинге сновидений" и подобной фентэзи-хрени, когда малолетки в духовном опыте, не очистившись предварительным практическим опытом медитации и работы над собой начинают гурить, выдавать себя за учителей просветления и знатоков самопознания, то здесь уж вопросы не ко мне, и не на этот форум. Для сусанинцев-просветленцев впереди по жизни ещё очень многое, что их удивит, и неоднократно поменяет... Не хочется лишь того, чтобы принимался амбициозный бред, кем они себя анонимно пытаются выдавать, за чистую монету духовного пути и практического опыта самореализации. Wink


Свами Праяс как-то сказал об этом См. тему "Энергия бессмертия".
Свами Вит Праяс писал(а):
Дхарма Махант

Только в России люди которые год, два в саньясе или вообще прочитавшие одну книгу Ошо, сразу же начинают учить жить остальных.

Только в России люди не очистившие своей Энергии начинают моментально изливать ее на других.

Только русские воспринимают группы как возможность что-то на кого-то вылить.

Почему это?

Так что нет ответа на вопрос "почему?"... Почему у нас стада не очистившихся внутренне, начинающих эзотериков, считают, что вправе поучать весь мир, когда сами не сделали пока даже начальных шагов к его действительному пониманию...

Очевидно всё это происходит по тем же мотивам, что и "мы на зависть всем буржуям мировой пожар раздуем", и "всё вокруг колхочное, всё вокруг моё". Laughing Не разобравшись в том что говорил Ошо, наш человек может взять себе ник "Ошович, Просветлённый, Раджниш, Ошо 2" и при этом будет долбить по армейски свою линию... или же, например, не разобравшись в христанском мистицизме, назовёт себя при этом исихастом, пророком Эммануилом, Исайей 2, и т. д., с тем, чтобы посмотреть, а какова же будет реакция на это. Она, (эта реакция), конечно может быть одной из двух: либо отрезвляющий справедливый бан, либо путь объяснения сути учения, приведение цитат из книг, ссылок на историческо-литературные источники и т. д. Как всё получится, зависит от администрации форума (в нашем случае)... нужна ли ей в данной директории вся эта буря в стакане. Laughing

Так что сталкерство, это вполне земная помощь на пути ищущим, это практическая работа администратора-туроператора в моём понимании. Да, и не путайте сие тут с бодхисатвовостью, или сновидческими экскурсами в ваши фантазии. Сталкерство между этими измерениями в аккурат посередине. Можете назвать это и бизнесом, и образом жизни, и практическим путём служения людям, и путём осознанности, - как угодно.



Image

Image

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 1:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вереск
Цитата:
Хочу тогда уж спросить Вас по существу именно Ошо саньясы: Вы занимались переводами дискурсов Ошо на тему, где он говорит о современном нам христианстве http://ecocity21.narod.ru/xr-dzen.html Из данного вполне понятно, что больших симпатий к мировым церквям, ни Ошо, ни его последователи не питают, однако, лично для себя, вы всё-таки избираете круг общения таких мистиков, духовный опыт которых коренится в русском православии, а не в постмодерне нью-эйджевской культуры, или фундаментально атеистической базе, на которой развивалось советское общество...
Вам не интересен атеизм, с его клубами общений, хотя написали, например такую работу, как "Ленин и Ошо" - http://aleksionapolis.ru/biblbshr-l.html Не интересны, современные оккультные практики, но при этом вы хорошо знакомы с православными святыми местами, с буддистскими дхаммами, находящимися на востоке... Насколько знаю, Вы неоднократно воочию бывали там. Вы не в восторге, мягко говоря, от институтов мировых религий, но однако же причащаетесь в православной церкви, даже и оставаясь Ошо саньясином. Не следуете догматам, и правилам мировых религий, но при этом всё-таки остаётесь религиозным человеком. Не противником церквей, не атеистом, но именно, помимо Ошо медитации практиком того, что можно было бы назвать опытом иисусовой молитвы. Почему так, а?
И что бы Вы сами могли рассказать по этому поводу людям, которые принимают теперь в России ранджнешевскую санньясу??

Образный портрет изложен близко к действительности. Клево!

Да, действительно я переводил у Ошо то, что он говорил о христанстве, и это полезные заметки для тех, кто действительно собрался заниматься медитацией. С одной стороны это такое "грозное предупреждение Мастера", с другой же, понимаете, вам понадобится отрыв от всех соменний на пути практики... никаких размышлизмов по поводу греховна или нет медитация, никаких философско-спекулятивных сопоставлений техник медитаций и высказываний Ошо с тем, что говорят по этому поводу мировые религии... Просто следование за Мастером, просто практическая работа, при которой все сомнения и религиозные установки должны быть отставлены в сторону, как тапочки, которые снимают при входе в медитационную аудиторию! Именно тогда будет толк Exclamation Если подойдёте к вопросу медитации на половину, то и окажетесь в итоге "ни здесь, ни там". Отказавшись от религии, но так и не прийдя к осознанности, к религиозности. Поэтому читайте очерки "Христанство и Дзен", "Ленин и Ошо", и т. д. они помогут в главном, - отрезать вас от излишней закомплексованности, но при этом, надеюсь, не вызвать внутреннюю агрессию, обиду на окружающий вас мир.

Оставить что-либо, ради того, чтобы глубоко понять, осознать другое, более или менее ценное, это древнейший такой из методов ученичества. Он же, самый эффективный для внутреннего роста. Когда-то я пришёл из школьно-студенческого атеизма в православную церковь и эзотерику, пытаясь весь этот груз истории одним махом понять, чтобы сделать выводы и положить в личностные архивы самообразования. В сущности перед такими искательствами оказываются многие увлеченные модными эзотерическими поветриями молодые люди в возрасте 17-25-и лет. И не избежав этого, я пытался сделать выводы о том, что впервые в глаза видел\читал, рассуждая о узнанном вскоре как знаток вопросов... Тот же понос прекрасно-ментальной чуши, который можно прочесть в постах считающих себя просветлённо-образованными и всезнающими недоучившиеся студенты... Smile

Тогда не был так развит интернет, поэтому все заметки можно было изливать лишь на бумаге, ведя небольшие дневники, для того, чтобы пытать ими родственников. Laughing материал это бесспорно ценный, но от опыта прожитого в жизни, всё меньше и меньше чего-то стоящий. Кстати, ведь не я один такой, вот Анастасия вела очень долго такие дневники, всю её личную жизнь, которую она записывала в тетради и складывала в стол... а сейчас мечтает о том, чтобы всё это дело сжечь, если появится такая возможность Crying or Very sad Я тоже, многое из того, что записывал когда-то сохранять не стал, но кое-что оставил, вдруг кому пригодится, мало ли?

В возрасте около 20 лет, наездившись по б. СССР, в мусульманскую Среднюю Азию и буддийскую Бурятию, а также исколесивший почти все доступные духовные центры, которые были известны в начале 1990-х, я получил один из наиболее ценных советов: - "если хочешь быть там-то, то иди и прими То таким, как оно есть, не спорь, придерживайся именно того пути, который избираешь... это касалось тогда РПЦЗ, учёбы в духовной семинарии и изучении наследия православной церкви под руководством достаточно эрудированных людей России и русского зарубежья... Вот так я и воцерковился, не внешне и околоцерковно, но в самой гуще жизни Православной Церкви.

Я действительно регулярно причащался, паломничал по святым в России местам, соблюдал посты и учился при этом. Так продолжалось около семи лет: - опыта безукоризненного православия, не пройдя и не исчерпав который, вряд ли бы по настоящему принял посвящение в Ошо саньясу. Вереск, я иногда хожу в церковь и причащаюсь даже сейчас, если к тому есть внутренний позыв, какая-то необходимость. Не вижу в том ничего противоречивого... но понимаю, что так это может быть далеко не для всех, поэтому других людей, ни на медитации, ни в православную церковь не затаскиваю, потому как не могу навязать им свой жизненный практический опыт или мышление. Cool

Ещё уж надо упомянуть, что я не только помимо высшего киноинженерного образования, баккалавр православного богословия и Ошо саньясин, для которого альма-матер академия, это Индия и Пуна, но и практикующий Магистр центра "Русское Беловодье". Опять же, учёный кот в искусстве работы с картами Таро и того, от чего у друзей-атеистов на сайте которых размещается публикация "Христианство и Дзен", зашёл бы ум за разум.

Вот, пожалуй, это всё, что на словах хотелось бы сказать про себя... мну не несчастный очкастый сисадмин, которым студенты-маугли могут поиграть в футбол, своими умными выводами-поучениями о медиатции и кундалини-хрени. Мну даже не раскрутчик тех, кто собрался присоседится сюда для самопиара, мну просто академичестки отлично знающий свою дирректорию мегамонстр, который изначально был таким, когда только начиналась работа над проектом oshoworld.ru, но не стоило и не стоит подавать виду, не стоит раньше времени показывать перед теми, кого уверили, что администрация Русского Ошо Портала это наивные люди, и их можно попинать и поучить жизни, на самом деле генералы своей духовной мегагалактики. (Шутка! Laughing)


Вереск
Что бы я хотел сказать людям, которые принимают Ошо саньясу?

Для начала, не следовать за мной: во первых незачем, а во вторых, подражать невозможно, любое подражание будет фальшивкой.

Я не собираюсь зазывать людей, которым нравится Ошо, экпериментировать с теми или иными религиозными практиками, или ходить в церкви, если путь Дхарма Маханта был именно через сердце русского православия. Это ведь моя жизнь и мои искания, ваши же пути, дорогие друзья. могут быть не менее интересными и насыщенными, однако останутся при этом именно вашими, если будете слушаться того внутреннего капитана-интуицию, который незримо для физических глаз руководит сердцем.

Вот об одном ВАЖНОМ, при всей либеральности всё-таки скажу, и это как своего рода проверенная аксиома: Ошо саньяса - подарок для сердец практиков, прошедших через всевозможные опыты, аскезы и ограничительные дисциплины религиозных учений. Практиков, прошедших и понявших религии в их существах настолько хорошо, что осталось только праздновать Существование, вне зависимости от сформировавшихся законных школ духовности, держащих в клетках своих птиц. Но для того, чтобы взошла эта заря радости и ликования медитации, людьми были пройдены многолетние мытарства в догматических школах говорящих: делай это, не делай того... Чем больше эти моральные кодексы поведения превращаются в учебники запретов и благочестий, тем больше естесству хочется не фальшивой, но подлинной свободы, тем больше сердцу хочется от всего этого сбежать и летать в открытых небесах существования, не монополизированных по сути никакой из религий... Вот именно для таких искателей, для таких людей, и есть Ошо саньяса! Она никогда не будет массовой, до конца утвердившейся на земле, как какая-нибудь религиозная группировка со своими резиденциями, богами, и сводами правил, она останется, как того и хотел сам Ошо, живым потоком мистиков, подлинных искателей. живым караваном Истины. Если нам с вами в этом по пути - то добро пожаловать в коммуну объединённую не каменными палатами церквей или медитационных центров, но единством праздника Сущестования, на дворе которого всегда Вечность.

При всей безрелигоизности, тем не менее этот мир не широких врат, не попсово дискотечный, куда стремятся атеисты именно потому, что Ошо саньяса - это такая модная протекция от СПИДа. Как показала практика, те люди, которые не искали, бога, они же и не искали истины в её безличии, в её вездесущии (бхагаватте), но оставались и остаются отрицающими как то, так и другое. Именно поэтому Ошо, Раджниш и обращался в своё время к искателям в различных религиях, говоря с ними их же языком, через объяснения жизней тех святых, просветлённых людей, которых эти последователи любили и понимали. Их добродетельность, их самодисциплина и аскеза, пройденная в индуизме, буддизме, христианстве, исламе, джайнизме, сикхизме и т. д. как раз и стала теми фундаментальными базами в добродетелях, от которой возможно оттолкнуться, чтобы взлететь в бесконечные небеса, и именно эти люди по настоящему поняли Ошо в вопросе самореализации.

Но если основа для Ошо саньясы, была разнузданно-попсовой тусовкой, где лёгкие припадки кашмаров лечились менестрельными нью-эйджевскими методиками, а чернуха с порнухой и безверием шла рука об руку, то из таких тусовщиков, даже и в мире Ошо появятся лишь путаники и баламуты, без руля и ветрил. Ошо саньяса не может выродиться , закончиться на земле, но если в неё валом повалят подобные адепты, то конечно, результаты будут на лицо... Laughing

Не случайно советские люди, атеисты по воспитанию и образованию, не поняли в массе своей идеи Ошо, его опыт так и остался чужим для подавляющего их большинства, за редчайшими исключениями одиночек-самородков, таких как Свами Камал, или Нисарган, или Свами Сумиран. Их саньяса, это их жизненная самореализация, а не дань модным поветриям. Вот именно это я и хотел бы сказать, тем кто принимает сейчас Ошо саньясу в России: слушайте своё сердце. Все ваши амбициозные планы, если вы с ними приходите в Ошо саньясу вскоре рухнут. Ошо не тот мистик, который оставляет в своём духовном крещендо место для какой-либо фальши, ралигиозной, эзотерической, или же атеистической.

Вы не получите того, что широко обещают последователям религиозные секты: вы не получите строгой структуры для жизни, кодексов поведения "истинного санньясина, ученика N", но всё что может дать наша саньяса - это Бхагаватту, Вездесущие Вечности, пронизывающей все измерения Существования. А оно прозрачно и легче чем ветер дующий через дебелые институты мировых религий, и поэтому оно (это измерение), бесконечно свободно, но не той свободой, когда вместо действительных мистиков, мир заполнили бы группировки нью-эйдж упырей от модного секс-гуру из Мумбая. Тут сам по себе включается какой-то космический регулятор, когда не получается ничего... имею ввиду не получается сделать никакого грандиозного проекта по созданию питомника для подобного рода упырей, гордо говорящих МЫ, но нам, остаётся в итоге лишь Сат Чит Ананда, Радость, Истина и Блаженство для тех, чьи сердца созрели, и открылись в вездесущии на планете земля.

Во-от так вот.


Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 10:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо излагает, мерзавец Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kamal
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 315
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 3:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vishal
а как классно с ним смеяться Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вереск
Самодостаточное божество


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 893

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 8:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант

Very Happy Фундаментальное такое объяснение... Smile Image

Опять же, напрашиваются вопросы:

Цитата:
Не разобравшись в том что говорил Ошо, наш человек может взять себе ник "Ошович, Просветлённый, Раджниш, Ошо 2" и при этом будет долбить по армейски свою линию... или же, например, не разобравшись в христанском мистицизме, назовёт себя при этом исихастом, пророком Эммануилом, Исайей 2, и т. д., с тем, чтобы посмотреть, а какова же будет реакция на это.

Так а где он, тот критерий правильного видения с пониманием??
Цитата:
Тут сам по себе включается какой-то космический регулятор, когда не получается ничего... имею ввиду не получается сделать никакого грандиозного проекта по созданию питомника для подобного рода упырей, гордо говорящих МЫ, но нам, остаётся в итоге лишь [color=red]Сат Чит Ананда, Радость, Истина и Блаженство для тех, чьи сердца созрели, и открылись в вездесущии на планете земля.

Если поподробнее? Что за регулятор и почему молодёжь эпохи Нью Эйдж, не мытарившая в религиях настолько уж далека от саньясинской жизни? Confused
Цитата:
...практикующий магистр центра "Русское Беловодье".

Интересно. Ну и что же тогда в вашем понимании магия?

И еще вопрос. Насколько по вашему интернетовские форумы можно назвать сильным инструментом для продвижения каких-либо идей, для пиара или преподнесения глубокой философии?
Question

_________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 11:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вереск
Цитата:
Так а где он, тот критерий правильного видения с пониманием??

А действительно, ГДЕ ЖЕ ОН? Cool

Попытаюсь объяснить на простейшем примере: возьмём культовый фильм "Властелин колец". Сюжет один, но озвучка помимо родного ему английского, может быть разной. Я очень люблю этот фильм на любом из языков (вариантов исполнения) - он великолепен на английском, и есть очень хороший русский многоголосный перевод, а также есть правильный и смешной переводы этого шедевра от Дмитрия Пучкова (Гоблина). В смешном гениальном переводе фильм этот, воспринимается совершенно по иному, порой не менее интересно, чем его подлинный смысловой сюжет. Но есть ли при этом какая-нибудь разница между пародией и его правильным пониманием? Question

А теперь представим, что какому-нибудь подростку, до того, как он посмотрел действительные Талкиенские озвучки, довелось увидеть этот фильм в гоблинском переводе... и вот он настолько им "зафанател", что идёт в клубы талкинистов на их сайты и форумы, где начинает с пеной у рта всему собранию доказывать, что никакого другого смысла у этого фильма, кроме того, что вложил в него Гоблин не было, да и не могло быть... Surprised Ему пытаются прояснить ситуацию, подсказать, но он ничего при этом не хочет слышать. В итоге от него отворачиваются и посылают куда подальше. В ответ он по бычьи кидается на ворота, с намерением разгромить всё и вся, объявить войну этим "правильным знатокам книги Талкиена" и т. д. Вот и где тут критерии правильности? Question

Вы, как образованный человек, имеющий крупицу сознания, надеюсь что отличите, ГДЕ ЖЕ действительная легенда, по которой снят фильм, и где хорошо по этому фильму сделанная, веселая пародия (правильное видение с пониманием и обезьяньичание). Если я при этом вам скажу, Истину, что кто-то не сможет даже и этого различить, то будете наверное долго смеяться. Laughing Вы думаете, что таких людей, которые на полном серьёзе станут доказывать, именно такое, не может быть?

Теперь то же самое, только в живом виде, наглядно: разговор для умеющих читать о истории и практике умного делания, и живой адепт ордена сонной моли и колючей травки матата Shocked - "сейчас сделаю свой форум получше и поуду на них в атаку". (это точная цитата отсюда). Опять же, простейший пример понимания и НЕ понимания. И я бы мог пожалеть человека тысячи раз, если бы у него не было выхода, - нужно было бы на хлебушек там заработать, вот он и занялся "творчеством"... Мог бы понять если бы он создал сайт-магазин своих авторских поделок, продавал бы потихоньку их через интернет, или какие-нибудь торговые точки желающим, беседовал бы с ними приватно... Но ведь он же не этого хочет, не на хлебушек денег заработать, но пободаться с тысячелетие как сформировавшимся религиозным институтом, имеющим совершенно чёткие определения, каноны, по которым он и существует в обществе...

И вот этот наш просветленец, пытается открыто навязать правильность и чудотворность своего творчества, точно также, такими же методами, как подросток доказывает талкинистам истинность гоблинского перевода "Властелина колец", не собираясь выслушивать никаких действительных аргументов в свою сторону. Ладно ещё, когда такое случается в возрасте 15-20-и лет, легкая такая степень мозговой кантузии Mad ну, а когда это же случается в 50 лет, то как назовёте? И хотелось бы смеяться, но даже порой не можется.


Ещё по поводу понимания и подделок можете посмотреть на форуме о самореализации. - там несколько о иных персонажах, но с того же духовного огороду. Mad

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290350 / 0