Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Larik - энергетик. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Larik
trollis rex



Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 6:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Во мне веры никакой нет, вы не верьте а проверяйте, в прочем другого шанса вам жизнь итак не дала.
На одном из форумов я сказал что в жизни нет теории, сплошная практика, правда меня там забанили, ну это не удивительно, идиоты умных никогда не любили.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 8:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот и ладушки, чо на них, идиотов обращать внимания.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 9:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vishal писал(а):
Вот и ладушки, чо на них, идиотов обращать внимания.

ХИ ХИ

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 5:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ух, какая мыша! Very Happy Прелесть! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 5:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Это, мне кажется, джунгарский хомячок.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 8:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Antardhan, Vishal

Larik дискутирует под ником ВТ, поматривайте, интересно же осознать, с чем (c кем), собственно имеем дело. Wink Тема "Разоблачители".

А тут он постит свои выдержки http://xymop.blogspot.com/2009/08/blog-post.html

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Ср Окт 14, 2009 8:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 8:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант
я уже имел честь сталкиваться с человеком, который взял сейчас ник Ларик. Это абсолютно точно, либо я не умею чувствовать энергии вообще. Он сидел на каких-то общих со мной форумах и толкал эти свои фишки. Может быть, на ошо.ру. И так за несколько лет и не изменился ни на йоту.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 8:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Москвичка писал(а):
Ух, какая мыша!

Это пища. Very Happy
Только котики сыты. Very Happy

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 9:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Antardhan
Цитата:
сидел на каких-то общих со мной форумах и толкал эти свои фишки. Может быть, на ошо.ру. И так за несколько лет и не изменился ни на йоту.

Так и здесь у нас по форуму несколько лет коллекция троллей бегала. Им бесполезно что-то писать даже было, они сюда учить как просветлённые мастера приходили. Даже и бан не помогал, опять ведь регились. Laughing


Ещё о ВТ:

Закрытая Лотосом тема http://ariom.ru/forum/t18920-0-asc-15.html

Форум Рамана Махариши (от может быть тут проповедь Ларика преуспеет) http://forum.ramana-maharshi.net.ru/viewtopic.php?f=5&t=37

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 1:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
х х х

Молодой саньясин (имеется в виду саньясин Раджниша – прим. пер.), с которым Махарадж говорил с таким сочувствием, привел с собой группу около двадцати других саньясинов. Первое, что сделал Махарадж, это разделил нас по половому признаку. Потом он сказал матери, тоже саньясинке, чтобы она велела своему ребенку поджать под себя ноги (они были вытянуты в сторону Махараджа), поскольку это невежливо.
Беседу он начал с объяснения, что разделил их по половому признаку потому, что хотя проблема секса его и не волнует, очевидно, что они очень зафиксированы на ней, и он чувствует, что это мешает им сосредоточиться. Он сказал: «По мне так я бы вас сложил друг на дружку штабелями, как дрова, но вы так этим зачарованы, что я вас разделил». Это мой пересказ, но я точно помню ту часть про укладывание друг на дружку. ©


Такую вот "правду" нашёл, просматривая дневник ВТ-Лаврика "с хумора". http://www.xymop.blogspot.com/

Вывод: озабоченные проблемами секса, ученики скандального секс-гуру явились к мастеру за переживанием действительной бхагаватты, и получили опыт когда их поставили наконец-то на свои места. Они (саньясины Раджниша), что чурки тупые, которых как дрова согласно воле Лаврика нужно укладывать, но из чувства сострадания, ОН их построил, на группы мальчиков и девочек. Rolling Eyes
Такое вот заимстование от проштампованного индийского менталитета, видящего в Ошо саньяснах "зафиксированность на проблеме секса".
Мда, замечательно, что уж и говорить.


Привожу теперь для сравнения слова Раджниша по тем же самым этическо-нравственным вопросам поведения: «Став университетским преподавателем, вот что я, прежде всего, сделал… Я вошёл в класс и увидел, что девушки сидят по одну сторону, а юноши по другую. К тому же первые пять-шесть рядов аудитории были совершенно пусты. «Кого я буду учить? – спросил я. – Пустые столы и стулья? Давайте-ка, садитесь поближе ко мне, причём вперемешку!» Студенты колебались. Преподаватели никогда не настаивали на том, чтобы юноши и девушки сидели вместе. «Живенько! – потребовал я. – Иначе я извещу декана о том, что тут происходит кое-что совершенно неестественное и противоречащее здравому смыслу».
Они пересаживались долго, неохотно… «О чём тут думать? – спросил я. – Просто сядьте на другой стул! На моих занятиях вы не будете сидеть отдельно. Кстати, я не буду возражать, если мальчик коснётся девочки, а девочка дёрнет его за рубашку. Всё, что естественно я только приветствую. Мне не нужно, чтобы вы сидели тут как замороженные. Я хочу, чтобы вы радовались. Я знаю, что вы всё равно перебрасываетесь записочками. Теперь в этом нет нужды. Просто сядьте рядом, вручите девушке записку или скажите ей, что хотите сказать. Может быть, для вас это новость, но вы уже половозрелые. Вам уже пора действовать. А вы сидите и только философией занимаетесь! Это же безумие! Разве в вашем возрасте философией нужно заниматься? Нужно шататься по улицам и влюбляться! Философия – это для стариков, которые ни на что иное уже не способны. Вот состаритесь, тогда и будете её изучать».
Студенты тогда жутко перепугались. Раскованность возникала медленно, но, увидев это, другие студенческие группы начали завидовать моей. Их преподаватели докладывали декану, что я опасен, что я подталкиваю юношей и девушек к самому запретному. Вместо того, чтобы препятствовать их общению, я им помогаю! Я им так и говорил: «Кто не умеет писать любовные записки, подходите ко мне, я научу. Философия – дело второстепенное, да и программа у нас не такая уж насыщенная. Мы можем за полгода пройти двухгодичный курс. А оставшиеся полтора года будем веселиться, петь и танцевать! Кто против?»
Потом другие студенты университета, которые у меня не учились, начали проситься на мои лекции. «Можно мы тоже будем ходить?» - спрашивали они.
«Где ещё вы сможете так весело изучать философию? – говорил я. – Конечно, приходите! Пусть приходят все, кому захочется. Я не проверяю посещаемость, а ежемесячные сводки заполняю наугад – отсутствовал, присутствовал, отсутствовал, присутствовал… Главное, чтобы у каждого студента было не меньше семидесяти пяти процентов посещаемости, иначе к экзаменам не допустят. Остальное меня не волнует. Так что приходите».
На моих занятиях в аудитории яблоку негде было упасть. Студенты сидели даже на подоконниках, хотя в это время должны были быть на других лекциях».
На занятия по философии мало кто записывается. Философия не приносит особого дохода. Но аудитория у меня всегда была переполнена. Однажды на лекцию пришёл декан университета, которому постоянно жаловались на меня другие преподаватели. Он едва мог протиснуться внутрь. Я просто увидел, что он стоит в самых дверях в толпе студентов, и сказал: «Ребятки, пропустите своего декана. Пусть он получает удовольствие вместе со всеми».

(Ошо. Из книги "Проблески Золотого детства" и книги "О реформе образования", которую проходят в современных индийских вузах.)




Но Larik при этом матёрый бунтарь, обещающий порушить своей волевой ортодоксально-нисаргатовской тухлятиной (в его собственном и вырванном из действительного контекста переводе), всё то, что связано с Ошо саньясой. Laughing Пишет и общается этот "энергетический герой", правда на уровне обыкновенном только для подзаборного ссученного кобеля: Arrow
Цитата:
тут собрались мудаки я сказал, то что ты главный из них я сказал, то что ты прикрываешься светлым именем Ошо который правда уже давно здох и сам ебал всё что он говорил, потому что то что было секунду назад прах превратил в пыль. Больше мне говорить нечего.

Забавное такое выступление Larika на Ариоме (а ведь соображает, ни настоящего своего имени, ни фотографий в сеть не выкладывает, при такой "духовной деятельности") Arrow http://ariom.ru/forum/t30521-0-asc-60.html&sid=a25df95eeac67bcd5a48e39064c33072

Кто и что тут по Ларикову вопросу ещё хочет добавить? Question


Larik-ВТ, ты сам что-нибудь ещё тут сказать нам собираешься? Question

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 9:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
светлым именем Ошо который правда уже давно здох и сам ебал всё что он говорил


Арун:

- Я помню, Ошо говорил, что душ принимает в одежде.
- Это ещё зачем?
- А фигли, говорит, если член мне не служит по назначению, то и что на него смотреть!

Шутка. В духе Ошо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Larik
trollis rex



Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 6:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Для особо просветлённых у меня здесь только один ник.
Цитата:

Ошо о пути бхакти:


— В индийской философии природа высшей истины определяется как истина (сатьям), красота (сундарам) и добродетель (шивам). Являются ли они свойствами Бога?

Это не свойства Бога. Это, скорее, наше восприятие Бога. Эти качества не принадлежат божественному, как таковому; это наше восприятие. Божественное само по себе неведомо. Оно либо обладает всеми качествами, либо никакими. Но что касается человеческого ума, он способен воспринять божественное через три окна: вы можете получить представление либо через красоту, либо через истину, либо через добродетель.

Эти три измерения доступны человеческому уму. Мы сами ограничили божественное этими рамками; само божественное неограничено. Например, мы видим небо через окно. Оконная рама смотрится как рама вокруг неба, но само небо не имеет обрамления. Оно бесконечно. Только окно дает ему обрамление. Точно так же красота, истина и добродетель являются окнами, через которые мы можем взглянуть на божественное.

Человеческая личность разделена на три слоя. Если преобладает интеллект, тогда божественное обретает форму истины. Если ум эмоциональный – если вы приходите к реальности не через голову, а через сердце, – тогда божественное становится красотой. Вы придаете ему поэтическое качество. Но это только рамка. Интеллект обрамляет божественное в истину, чувства – в красоту. А если личность не интеллектуальна, не эмоциональна – если преобладает действие, – тогда обрамлением становится добродетель.

Здесь в Индии мы используем эти три термина для обозначения божественного. Бхакти-йога означает путь поклонения, он для типа эмоционального. Бог воспринимается как красота. Джняна-йога – это путь знания. Бог воспринимается как истина. И карма-йога – путь действия. Бог является добродетелью.

Само слово "Бог" (God) происходит от слова "добро" (good). Это слово имело наибольшее влияние, потому что большинство человечества в основном активно, а не интеллектуально или эмоционально. Это не значит, что они не обладают умом или чувствами, просто ни одно из них не преобладает. Очень немногие являются чисто эмоциональными или чисто интеллектуальными типами. Большинство человечества преимущественно активно. Благодаря действию Бог становится "добром".

Но должен существовать и противоположный полюс, и если Бог рассматривается как добро, тогда дьявол будет олицетворением зла. Активный ум воспринимает дьявола как зло; эмоциональный ум дьяволом будет считать безобразность, а для интеллектуального ума дьяволом будет иллюзорность, ложность, неистинность.

Эти три свойства (истина, добродетель и красота) суть человеческие категории, оформляющие божественное, которое само по себе неоформлено. Это совсем не качества, присущие божественному. Если бы человеческий ум мог воспринимать божественное через любое четвертое измерение, то это четвертое измерение тоже бы стало свойством божественного. Я не говорю, что божественное не есть добро. Я только говорю, что добродетель – это свойство видимое и выбранное нами. Если бы в мире не было человека, то божественное не было бы добродетелью, оно не было бы прекрасным и истинным. Божественное все равно существовало бы, но эти качества, избранные нами, не присутствовали бы. Это всего лишь человеческое восприятие. Божественное можно наделить и другими качествами.

Мы не знаем, как животные воспринимают божественное, мы не знаем, воспринимают ли они его вообще, но одно очевидно: они не могут воспринимать божественное в человеческих терминах. Если же они действительно воспринимают божественное, то совершенно не так, как мы. И свойства, которые они в нем находят, не похожи на те, что находим мы. Человек преимущественно интеллектуального типа не может понять, как это вы воспринимаете Бога как красоту. Для него чуждо такое понятие. А поэт не может предоставить себе, чтобы истина была чем-то иным, нежели красота. Иного для него нет. Истина это красота; все остальное просто умствование. Для поэта, художника, человека, воспринимающего мир через сердце, истина бессмысленна без красоты. Так она является просто интеллектуальной категорией.

Преимущественно интеллектуальный ум не способен понять ум эмоциональный, и наоборот. Вот почему существует так много недоразумений и так много определений. Ни одно определение не может быть принято всем человечеством. Бог должен придти к вам в ваших собственных терминах. Когда вы даете определение Богу, вы сами являетесь частью своего определения. Определение идет от вас, сам Бог не поддается определению. Поэтому те, кто смотрят на него через эти три окна, в каком-то смысле накладывают свои определения на божественное. Есть также возможность четвертого пути видения божественного для того, кто преодолел эти три измерения в своей личности. Для этого четвертого у нас в Индии нет специального слова. Мы просто называем его турия (четвертое). Есть такой тип сознания, когда вы не являетесь ни интеллектуальным, ни эмоциональным, ни активным типом, а просто сознающим. Тогда вы смотрите на небо не через окно. Вы вышли из дому и познали небо безо всяких рам, окон или моделей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 6:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Larik
Насколько понял это из книги "Психология эзотерического"?
Желательно посмотреть ещё и ссылку на источник, откуда копирайт.

Хорошее такое объяснение йоги, как её знают в Индии:
Цитата:
Здесь в Индии мы используем эти три термина для обозначения божественного. Бхакти-йога означает путь поклонения, он для типа эмоционального. Бог воспринимается как красота. Джняна-йога – это путь знания. Бог воспринимается как истина. И карма-йога – путь действия.


Но мы не об этом немнго говорим. Ошо коммуна, не часть ортодоксального индуизма, чтобы можно подставить под такие определения. Бог тоже не рассматривается как личность или образ.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 11:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Larik писал(а):
Как этот говорил, Карл Ренц, он говорил так - я прихожу на сатсанг и разговариваю с самим собой, ну я приблизительно делаю тоже самое.


Ага! Да, я - шут, я - циркач, так что же? Пусть меня так зовут вельможи. Как они от МЕНЕ далеки-далеки, никогда не дадут руки. Шут

С кем ум может ещё разговаривать, как не с самим собой? Very Happy

Мелькают в нём картинки-лица.
В нём можно плакать и сердиться,
В нём можно пить и ухмыляться
И даже ... мыслями "стебаться".

Вот выбор встал на бранной речи,
Она рождает пульсом сечи
И поднимает ураган,
Сметает всех в один капкан.

И крутит в вихрее враждебном,
Так бородатом, так безбрежном,
И коль цепляется за что,
То превращает то в ничто.

Коль сила есть, ум не к чему,
Как хорошо быть одному!


Наверно, этим всё сказала
Речь, иль только слов поток.
Какой же брать у ней урок?
Она прошла. В ней нет начала,
Она бежала от причала,
И "У!" - сама себе кричала
И упиралась рогом в рок.
Какой же в беге вышел прок?
Кто в ней устал, кто сдох, кто смолк?
Тот, кто родился мыслью-речью
И имя взял и пущен течью,
И кто судьбою человечью
Ушёл в безмолвия поток.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 11:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Larik, я не знаю, почему тебя поток вынес в эту тему. Ты хочешь видеть в признанных гуру Бхакти, твоя любовь к их словам, их судьбе, к признанному авторитету, не оставляет сомнений в их преданности. Но почему ты ... не успел разглядеть эту преданность мастерству на форуме Лакшми, Лотоса или Оше-портале? Для тебя так важно имя? Rolling Eyes Безличная преданность для твоего ума вроде как и не имеет места быть? Rolling Eyes Почему ты спешишь? Разве в суете может что-то открыться кроме самой суеты и волнений эмоций? Перечисленные форумы держатся именно на преданности. Если бы в них авторы-создатели хотели показать только себя, то им бы хватило и подиума или театра, или блога из монолога. Very Happy

Почему ты всё время ругаешься на форумах, пытаясь доказать какую- то свою истину? Rolling Eyes В теме про сумашествие ты выделил имена-ники и "обвинил" их, что они тебя не понимют и понять навряд ли смогут. А зачем так кричать? Very Happy Здравым умом ты можешь понимать, что на подобных форумах общаются чаще те, кто пережил какие-то поиски, откровения. И эти "те" не собираются ничего доказывать или показывать, но им важно само общение, прикосновение к доверию, взаимообмен. Они вышли из того мира, где нужно сражаться за себя и что-то отвоёвывать. А ты чаще приходишь, чтобы сеять смуту и чего-то доказывать, воевать и даже "забирать игрушки и горшок". Very Happy Котёнок, у тебя никто ничего не собирается отнимать. Very Happy Пойми, только ты можешь получать просто радость общения, если не играть в войну миров или авторитетов. Мы вполне можем понимать тебя без доказательств твоей значимости. Это нужно пока только тебе. Если ты знаешь, кто ты, эта борьба сама отпадает. Но сие обнаруживается только в покое. Ты ведь так часто про это слышал и может быть даже видел сам. Но чистка ума никогда не помешает. И для этого достаточно просто выйти из игры над полем битвы и рассмотреть в нём молча и поле преданных. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Larik
trollis rex



Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 3:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Для меня вообще нет любви, любовь - так люди называют энергию, в прочем какая разница как её называть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 6:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ну так и ваще ничего нет, кроме энергии. Зачем ее ваще называть как-то?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 6:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vishal писал(а):
Зачем ее ваще называть как-то?

А поговорить Question Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Larik
trollis rex



Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 7:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vishal

личность была создана с того момента когда человек стал называть вещи, это называется познание, интеллект.

Конец когда человек должен осознать что есть не существующее, тогда разрушается личность, это конец.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 10:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Larik писал(а):
Vishal

личность была создана с того момента когда человек стал называть вещи, это называется познание, интеллект.

Конец когда человек должен осознать что есть не существующее, тогда разрушается личность, это конец.


А с чего это человек что-то кому-то должен?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290350 / 0