Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Larik - энергетик. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 10:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

"… вы хотите заплатить деньги и получить на ваши деньги все знания. Успокойтесь. Истина и знания не покупаются за деньги. Они входят в ваше существо тогда, когда ваше сознание готово их воспринять. Это происходит неминуемо. Когда готов сосуд – приходит Учитель. Это – закон, который действует в физическом мире. …"

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Пт Ноя 06, 2009 2:38 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Larik
trollis rex



Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 11:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Как можно быть преданным мастеру? Это чушь, бхакти это что то сродни любви, стремление к какой то высшей любви вот и всё.Коммуны все давно развалились и будут разваливаться в дальнейшем, люди не пойдут по пути медитации в ближайшие пару тысяч лет, сейчас у нас развивается и будет развиваться технократическое общество и к духовности оно подойдёт не скоро.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 11:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Larik
Цитата:
Как можно быть преданным мастеру? Это чушь


Что вас так смущает в преданности? Для эго, конечно, такие вещи страшны, но Ошо много говорил о сдаче себя Мастеру. Можно вспомнить, ради разнообразия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Manunya
Читатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 750

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 11:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

вспомнить хотя бы мою любимую ОДУ МАСТЕРУ! Exclamation

Larik опасное и неблагодарное это дело - прогнозы, тем более расписываться за всех....нужно не только читать , но и ПОНИМАТЬ, о чем написано....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Larik
trollis rex



Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 11:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Antardhan
Сдача сдача..меня тут смущает слово преданность, если мастер это то что везде, тогда можно сдаться жизни существованию, солнцу или небу, просто поменять слово и всё.Для меня Бхакти это любовь.Если человек который любит сильнее чем ты, и стремление превзойти его любовь это путь бхакти, по моему мнению.

Manunya

сказал как вижу, что бы начал развиваться настоящая духовность нужно очень сильная база, и база для всех, для всех людей планеты, нужен внутренний покой, отсутствие потребностей в чём то, внешних проблем, а это не возможно без как мы видим технократии, вот когда в этом плане всё успокоится то........
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Manunya
Читатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 750

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 11:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Larik
Цитата:
стремление превзойти его любовь это путь бхакти, по моему мнению


Во! ВО! Происки эги в чистом виде! Wink Догнать и перегнать! по количеству любофи..... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Larik
trollis rex



Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 11:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Manunya
Иначе никак, догнать и перегнать это везде и по всюду, жизнь старется перегнать себя каждую секунду, ручей который течёт переганяет себя, движение это превосхождение себя каждую секунду...так идёт жизнь.А тот кто хочет увидеть эго будет видеть его во всём.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 11:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Larik
Цитата:
Сдача сдача..меня тут смущает слово преданность, если мастер это то что везде, тогда можно сдаться жизни существованию, солнцу или небу, просто поменять слово и всё


Таким образом эго ищет отмазок. "Зачем сдаваться этому конкретному ваххабиту с выпученными глазами. Съест ещё. А сдамся я солнцу и небу - это так возвышенно (и безопасно)".

Впрочем, истинно сдаваться существованию ещё тяжелее, чем Мастеру, я полагаю.. мастер - он один, а существование - это и все окружающие люди, и предметы, и отношения, и события, и явления, и мысли. На всю эту кучу у ума уже наготовлены миллионы ответов-программ и просто так сдаться и депрограммировать себя сразу на всё будет очень тяжёлой задачей.

Хотя бы потому тяжёлой, что человек автоматически реагирует на всё, не замечая как это происходит или замечая микроскопическую часть. как он сможет сдаться, если обеими крепко руками держит меч и не видит этого?


Последний раз редактировалось: Antardhan (Вс Окт 11, 2009 11:46 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Larik
trollis rex



Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 11:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Antardhan

эго вообще ничего не ищет, ему это не интересно, ищет не эго ищет жизнь, более совершенного чего то и правильного, жизнь ищет движения, а эго просто сидит и ждёт ему нет смысла меняться..Слово мастер я считаю нужно исключить из лексикона человека, мастеров нет и никогда не было, как только кто то заявляет что он мастер а ещё не дай бог ему нужно быть преданным и за ним идти гоните его в шею, он шарлатан.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 11:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Larik
Цитата:
эго вообще ничего не ищет, ему это не интересно


О, да. Нужно срочно открыть Ошо на той странице, где он подробно поясняет, что внутри, в центре, мы - тишина, центр циклона, неподвижны и безмолвны. Вот только мы, вслед за эго, убежали шуметь и беситься на периферию, в вечных поисках себя где-то там, в непрестанную деятельность.

Вечно сидит и ждёт будда внутри нас, а вот меняется и постоянно что-то ищет эго.

Цитата:
Слово мастер я считаю нужно исключить из лексикона человека, мастеров нет и никогда не было,


Откуда такая безапелляционность? Если у вас не было никогда мастеров, так и говорите за себя.

Цитата:
как только кто то заявляет что он мастер а ещё не дай бог ему нужно быть преданным и за ним идти гоните его в шею, он шарлатан.


Опять какая-то ортодоксальная догма.

Что вы скажете на то, что Ошо заявлял, что он просветлённый и что, чтобы принять его санньясу тотально, ему (Ошо) надо и сдаться тотально?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Manunya
Читатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 750

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 11:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ОЙ! Не поверите! Будете ржать! Я мастер..... у меня даже значек этот есть и удостоверение, что я мастер! Very Happy ....(удрученно) - Пошла мылить шею.... Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Larik
trollis rex



Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 12:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
О, да. Нужно срочно открыть Ошо на той странице, где он подробно поясняет, что внутри, в центре, мы - тишина, центр циклона, неподвижны и безмолвны. Вот только мы, вслед за эго, убежали шуметь и беситься на периферию, в вечных поисках себя где-то там, в непрестанную деятельность.

Вечно сидит и ждёт будда внутри нас, а вот меняется и постоянно что-то ищет эго.


эго ничего никогда не ищет, ему это не надо, эго не нуждается в изменениях..
В данный момент среди всех людей увлекающихся Ошо не осталось ни одного понимающего Ошо, читать его слова бессмысленно если нет их понимания вот и всё.Бестолку.
А Будда это постоянное движение и перемены, вот и всё.А мастеров никогда не было и не будет, дурачье напяливает ярлык на умных - мастер, потому что страдают комплексом не полноценности, дурачье напяливает на себя ярлык мастер потому что страдают манией величия.Мастера не было и не будет и найти его не возможно потому что его не существует.

в мире нет ничего постоянного и вечного, это тем кто никогда не был в нирване а лишь о ней слышал, тем кто не был в тишине а лишь о ней слышал, тишина или пустота это сумасшедшее движение и изменение, ум это медленность огромная медлительность, фиксация, эго это внутренний тормоз, но настоящее движение только в тишине можно и увидеть.А что мне тут приводить цитаты Ошо если он говорил тоже что и я, жизнь это поток, ничего не остаётся прежним, и так далее..Вырвал какую то одну фразу из контекста и привёл мне тут в пример.Ошо везде говорить об изменениях, о смелости на них пойти, о том что изменения и есть сама жизнь, вот и всё.

Тут ещё стоит сказать что человек это то живое существо которое имеет шанс приблизиться к бешеному потоку жизни, да верное, этот поток очень схож на недвижимость на покой, потому что очень быстрый, на самом деле он есть огромная сумасшедшая скорость движения, это и есть те высокие планы не мысли..Просто в этой скорости человек теряет ощущение времени, и ему кажется что всё остановилось хотя время летит ещё быстрее..Что то сродни как у ребёнка, время летит с огромной скоростью но кажется что оно стоит, всё как один миг, напротив у мыслящего человека время тянется длинными потоками, потому что мысль сама по себе не есть быстрая вибрация.


Последний раз редактировалось: Larik (Вс Окт 11, 2009 12:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 12:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Larik
Цитата:
эго ничего никогда не ищет, ему это не надо, эго не нуждается в изменениях..


Угу, угу. Оттого оно никогда не скучает, да? И ему не нужны новые развлечения? Wink

Цитата:
В данный момент среди всех людей увлекающихся Ошо не осталось ни одного понимающего Ошо


Ну я и говорю! Тут, помимо всех прочих, собралась секта Единственно Верных Понимающих Ошо. Амита вытолкнули в дверь, но Единственные Правоверные остались.

Что сказать на вот это "я единственный знаю как правильно толковать слова Ошо"? Эго и гордыня.

Цитата:
А Будда это постоянное движение и перемены


Называется: "читал книгу, а увидел там, что сам захотел". Как может постоянно двигаться и меняться ничто? Пустота? Вы Ошо так и не открыли, где он про вечную тишину, безмолвие, центр циклона? А зря..

Цитата:
Мастера не было и не будет и найти его не возможно потому что его не существует.


Не хотите, как хотите. Не будет у вас Мастера. Будда Гаутама ещё об этом говорил - сколько себе догматов и стен понаставите из категоричных утверждений, в том мире и жить будете. Хотите без мастеров, так будьте без мастеров. Хорошо, остальным это не грозит.

Цитата:
в мире нет ничего постоянного и вечного,


В физическом да.

Цитата:
это тем кто никогда не был в нирване


Laughing Laughing Laughing

О, да... "Не были вы в нирване, а я был!"

Цитата:
тишина или пустота это сумасшедшее движение и изменение


На стенку в рамочку чтоли прибить? Откройте Ошо, наконец, и перестаньте свои домыслы выдавать за его слова.

Цитата:
А что мне тут приводить цитаты Ошо если он говорил тоже что и я


Когда вы всё-таки приведёте цитаты, вы более ясно увидите, что вы с Ошо говорите совсем разные вещи. Он говорил совсем не то, что вы себе придумали, это очевидно по прочтению. не поленитесь, достаньте цитату из Ошо и подывытесь.

Цитата:
Ошо везде говорить об изменениях, о смелости на них пойти, о том что изменения и есть сама жизнь


Кончено. Физическая жизнь и есть изменения. Только не надо всё подряд нахлобучивать на внутреннего будду. Я понимаю, что так легче оправдать собственное что-то (не будем сейчас о нём).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Larik
trollis rex



Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 12:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не буду комментировать этот бред, ты никогда не был там где не есть физическая жизнь, на высших планах, я говорил именно о них, какая к чёрту физическая жизнь..
как говорится се ля ви.
Изменения пронизывают все планы существования, и физические и не физические..Пустота меняется, атман меняется, всё это влияет на физику, если бы менялась одна физика оторвано от всего остального, тогда..мир бы не мог существовать, движение энергии..все дела, ты видать просто не в курсах..Нирвана меняется, всё подвержено изменениям.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 12:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Larik
Цитата:
где не есть физическая жизнь, на высших планах, я говорил именно о них, какая к чёрту физическая жизнь


Так вот нирвана, тишина, осознанность, бесконечность, Дао, дхарма, пустота итд - это не высшие планы и не тонкие миры. Откройте же Ошо, наконец!

Цитата:
Пустота меняется


Это ваш личный домысел. Все просветлённые и остальные люди говорят обратное.

Цитата:
Нирвана меняется, всё подвержено изменениям


Я могу только предположить, что такая фантазия создана в оправдание собственного постоянного шумового фона. "Как так? Вот пишут про тишину и безмолвие, а у меня в голове жужжит постоянно? Значит пустота меняется! Всё просто!"
Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Larik
trollis rex



Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 12:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё раз повторяю что если бы не менялась информация не возможно было бы изменение в материи, изменяется, всё всё, абсолютно меняется, заруби себе это на носу.мальчик.
Каждую секунду жизнь превосходит сама себя, и это факт никто и никогда не сможет опровергнуть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 12:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Larik
Цитата:
всё всё, абсолютно меняется

Что именно тогда в Нирване (седьмом теле) меняется?

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Larik
trollis rex



Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 12:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант
Всё меняется, движение энергии, вибраций и всего остального, ты вообще знаешь что такое нирвана? наверное для тебя это мифическое понятие.В мироздании всё связанно, информация меняется, за счёт информации меняется физический план..И этот принцип пронизывает всё мироздание, если бы не было изменений, люди бы не развивались настал бы глобальный калапс.
Если что то меняется в физическом плане то меняется и на всех остальных уровнях, это не приложный принцип жизни, всё меняется сразу и везде..у китайцев была такая поговорка, хочешь изменить мироздание вырви травинку, каждое действие или событие меняет всё мироздание где бы то ни было..Не движимость это миф, движется всё но с такой огромной скоростью что мы увы не улавливаем..Мысль может уловить изменения лишь с помощью понятия время, они слишком быстры что бы она могла их увидеть по этому выходят сознанием на высшие планы, не мысли, где изменения видятся намного более ясно..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 1:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Larik писал(а):
Ещё раз повторяю что если бы не менялась информация не возможно было бы изменение в материи


Нирвана и пустота - это не информация. Ничто - это ничто, отсутствие чего бы то ни было. Ноль. Не надо собственных домыслов на тысячелетиями известные вещи.

Цитата:
Каждую секунду жизнь превосходит сама себя, и это факт никто и никогда не сможет опровергнуть.


Никто и не опровергает. Физическая жизнь, тонкие тела и всё такое. Только они к нирване не имеют отношения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Larik
trollis rex



Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 1:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Antardhan


да чушь, это просто символ тебе указали, ничто что бы как то его описать копнём глубже и узнаем что такое ничто) это информация и энергия вот и всё..
Да перестань молоть бред, а откуда у человека нирваническое тело? ты что то вообразил себе такое удивительное что с ума просто сойти.Разберись в тонком строении человека и определи что такое нирваническое тело у него и за что оно отвечает.
Информация это вообще всё, и если уж и говорить что она в себя включает то и твоё ничто и пустоту и вообще всё.


Последний раз редактировалось: Larik (Вс Окт 11, 2009 1:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290356 / 0