Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Наши журналы в сети. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 10:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Тема для всех, кто имеет или хочет создать свою собственную бесплатную страничку в сети!


Начну с себя:

http://swami-mahant.livejournal.com/

http://www.liveinternet.ru/users/2648595/

http://mahant.mylivepage.ru/blog/


Это несколько из дневником на разных серверах.


Для чего они нужны и почему их несколько?
Как их создавать и оформлять?
Как пользоваться этими ресурсами? И многое другое сопутствующее, давайте здесь попытаемся рассмотреть.
Клево!

На Ошо форуме почему-то многое распределяется "середина на половину": половина народа курит, половина нет, половина вегетарианцев, половина любителей мясной пищи Laughing и т. д. Вот с имением живых журналов у нас примерно такая же ситуация, т. е. половина народа их уже имеет или хочет завести, другая же половина не видит в том нужности... Laughing Laughing Laughing Однако, последним из тех, кто завёл свой журнал, стал Александр Клыгин, и раз уж в нашем полку прибыло, то и давайте делиться опытом. Laughing

Те, кто имеет журналы и участвует в работе различных коммюнити - выкладывайте адреса на свои странички, все остальные - те, кто хочет завести подобное, не стесняйтесь задавать вопросы. Wink



Image
Добро пожаловать в коммюнити мира Ошо, пользователей livejournal!

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Чт Ноя 14, 2013 6:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 5:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Где кнопочка, чтобы зарегистрироваться именно в твой журнал, или Клыгина, или вы только с себе подобными общаетесь. Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 6:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

lunaK писал(а):
Где кнопочка, чтобы зарегистрироваться именно в твой журнал, или Клыгина, или вы только с себе подобными общаетесь.

lunaK, там сверху есть кнопочка "Создать дневник" - кликаешь на неё и создаёшь свой блог. Но с дизайном придётся повозиться - лично мне пригодился опыт в создании собственного сайта и форума, так что с дизайном блога я разобрался всего за несколько часов.

Дхарма Махант писал(а):
Однако, последним из тех, кто завёл свой журнал, стал Александр Клыгин, и раз уж в нашем полку прибыло, то и давайте делиться опытом.

Ага... я вот пока не пойму, как в блог ссылки на видеоролики встраивать, никаких тегов с надписью "youtube" я пока не нашёл. С картинками понятно: набил [img] от руки перед ссылкой - и вперёд. Very Happy Very Happy Very Happy

Ну, и чтобы все видели - ссылка на мою страничку!
http://www.liveinternet.ru/users/alsunclyg-in/profile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 6:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

lunaK писал(а):
Где кнопочка, чтобы зарегистрироваться именно в твой журнал


Ты писать научился, а читать нет, феномен какой то. Laughing
Ну объясняю, я нашла регистрация но автоматом, оформляет тебя на журнал- ДА ?
Я хочу ответить комментарием, иду по ссылке регистрация, и там опять парят этот журнал, а я не хочу ни какого журнала Rolling Eyes .

Што то мне подсказывает, что сейчас Махант поиздевается, а потом скажет как всё просто. Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 7:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

lunaK, когда я только начал шарить по чужим блогам, столкнулся с той же проблемой - комментарии писать нельзя, пока не создашь свой собственный журнал.
Да, вот так.

Посмотри тему "Книги Клыгина", я там написал ответы на твои вопросы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 11:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Открытое письмо тем, кто хочет завести свои бесплатные дневники на http://www.liveinternet.ru/

Добрый день ..(N).. !
Для того, чтобы создать свой живой журнал зайдите на страницу http://www.liveinternet.ru/ - это главная страница "ли.ру", откуда мы начинаем работу: Вверху увидите надпись - Дневники. Завести дневник. - вам именно туда. Заполняете несложную анкету и далее мегаробот активирует вас как нового пользователя (пользовательницу), в многотысячной семье ЖЖистов. Smile

Что делать дальше?
Зависит, конечно, уже от вас - живые дневники, это не просто досуг, общение с друзьями, чтение и выставление на показ той информации, которая именно вам интересна, но это и огромная школа, всего того, чему хотели бы научиться. Например, хотите классно работать в программе "фотошоп"? Не проблема! Если даже ничего ещё не умеете, в живых журналах созданы специальные сообщества (коммюнити), которые пошагово (поурочно), разжуют всю информацию, как нужно с Adobe Photoshop работать. Есть также живые люди - мастера фотошопа, которые ответят онлайн на ваши вопросы, объяснят те трудные моменты работы, которые ещё не можете решить сами. Пример работы с фотошопом - единичный, а сообществ по интересам в сети на самом деле тысячи и вы можете стать членами почти любого из них, если это будет чем-нибудь интересно.

В сети множество сообществ связанных с востоком, с восточной философией, тем или иным направленией йоги, духовной практики... все они в вашем полном распоряжении. Когда создаётся определённый круг людей, которым интересна тема, но её ещё нет, как выделенной в сообщество, при наличии нескольких человек, мы его создадим. В нашем случае, можем создать на ли.ру коммюнити мира Ошо, куда будем выкладывать информацию о медитационных занятиях, наши фотографии, ссылки на интересные ресурсы, материалы из жизни Ошо Тапобана, и других медитационных центров, в том числе и российских, которые начинают развиваться. (Прошу заметить, что пока ИМЕННО ТАКОГО КОММЮНИТИ, ещё не создано в дирректории http://www.liveinternet.ru/ )

Итак, если вы сделали первый шаг: создали свой дневник, но ещё не умеете с ним работать, или не имеете времени на то, чтобы этим заниматься, то можете закрыть его от пользовательского просмотра, таким образом он остаётся вашей страничкой, с которой вы можете становиться членом сообществ, просматривать журналы других пользователей, учиться работать со своим дневником, экспериментировать с написанием там постинга, при этом делая это только для себя, либо открыв на просмотр днев кругу тех пользователей, которых захотите пригласить.

Дневники http://www.liveinternet.ru/ остаются за вами, как ваша собственность на длительное время, и вы за них не платите, если, конечно, не захотите улучшить свой аккаунт на каком-нибудь продвинутом уровне, что не часто на практике случается.

Первую неделю работы в сети, когда вы создали дневник, вам даётся также, как новичку инструктор, который может подсказать практические вопросы по такой работе с журналами. Инструктор это, как правило - энтузиаст(ка), который(ая), на помощи новичкам не зарабатывает, но повышает этим респектабельность своего положение среди большого сообщества ЖЖистов. Smile

Моя страница в этой дирректории дневников http://www.liveinternet.ru/users/2648595/ на ней множество того, чем хочется поделиться именно с читателями, которые не дискутируют, но просматривают выложенные материалы, принимая их или нет (об этом в известность не ставят, как правило Mr. Green )
Вы можете, создав свои дневники процитировать в них то, что вам у меня понравилось... таким образом вы сами не создаёте поста, но копируете (заимствуете его) на свою страницу. Это хорошая возможность для того, чтобы посмотреть технические решения, формулы которые при оформлении поста были использованы, поскольку просто читая пост, вы видите его лицо, а изнанку, программную часть, можете увидеть лишь таким способом. Кстати, замечу, что бывает приятно, когда сделанные автором посты, кто-то цитирует и они обретают самостоятельную жизнь в сети, кочуя иж журнала в журнал Laughing

Итак, если вы найдёте время и возможности для создания вышеописанного - т. е. незамысловатой собственной пользовательской странички-дневника, и также дадите мне об этом знать, сообщив адрес этой странички, чтобы вас можно было включить в круг друзей, то на этой основе я создам в http://www.liveinternet.ru/ наше коммюнити мира Ошо, которое будет направлено именно на публицистику матеиалов про Ошо. Таким образом это будет полезным учебным шагом для тех, кто захочет работать над созданием ежемесячного Ошо альманаха (отдельного журнала на созданном для этого сайте), а также информационной\учебной базой для работы со звуковыми (аудио) файлами, и материалами англоязычных саньясинских новостей http://www.sannyasnews.com/ в переводах и содержании которых тоже будем учиться по ходу дела разбираться. Smile

Вот вкратце так.
Письмо рассылается массовой рассылкой-автоматом всем тем, кто был на вчерашнем обсуждении этой темы в медитационном центре "Ошо Шри Кришна", а также выкладывается на Ошо форум для всеобщего прочтения.
Если у вас будут возникать дополнительные вопросы, по существу дела, то спрашивайте, (пишите), постараюсь на них подробно ответить. Wink

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 1:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Письмо рассылается массовой рассылкой-автоматом всем тем, кто был на вчерашнем обсуждении этой темы в медитационном центре "Ошо Шри Кришна

Ох... я в эту субботу к Кришне никак не мог попасть - а хочется как-нибудь выбраться.
А то сижу я на работе, работу работаю - и мне на телефон сыпятся приглашения - смс от Рады, звонок от Элизабет. Laughing Laughing Laughing
А у меня работа такая, что телефон из штанов доставать нельзя ни при каких обстоятельствах! Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 1:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Шахиджанян своим выступлением сегодня порадовал. Cool
http://vvshah.livejournal.com/13249.html

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 10:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Готовимся к закрытию ЖЖ? Mad

Image

У господина прокурора плохо с веб-адресами, так что экстремистским признан весь livejournal.com. А поскольку с 1 марта доступ к любому блогу и сайту можно закрывать без суда и следствия (ещё одна фича закона о полиции), то шутки шутками...

Топик отсюда http://ibigdan.livejournal.com/8136609.html

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 11:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

http://community.livejournal.com/osho_russia/ - Коммюнити посвящённое Ошо видео и музыке мира Ошо! Здесь вы можете посмотреть все новинки, которые выпускаются в России по лицензии международной Ошо коммуны, а также заказать через интернет понравившуюся Вам музыку и видео. Добро пожаловать на просмотр этих страниц, и спасибо за вашу поддержку!


Image Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 8:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image Социальная сеть для покойников - это просто феерический пиз"$%ец Image

Запущен сайт "Помни про", на котором пользователи могут заводить страницы, посвященные скончавшимся людям. "Регистрировать" на сайте можно умерших родственников и друзей или знаменитостей. Уже созданы "профили" Владислава Листьева, патриарха Алексия Второго, актера Александра Абдулова и других известных личностей.

"Помни про" позиционируется как социальная сеть. На каждой странице есть "стена", где могут оставлять комментарии посетители. Пользователи могут объединяться в "группы" и дарить умершим "подарки" (в списке подарков - сигарета, конфета, свеча и стакан, накрытый куском хлеба).

В пресс-релизе говорится, что проект "одной из своих задач видит формирование культуры отношения к тому, что наша жизнь конечна".

Отсюда http://lenta.ru/news/2011/09/02/memento/ Image "Мёртвые души" Доброе слово о Чичикове.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 1:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ЖЖ тоже может какой поп освятил?
Или у евреев такого не принято? Confused

11.11.11.11.11 я пережил, а в ЖЖ сегодня глюкодень

Image
Сегодня на мониторе 11 ноября.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 3:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
ЖЖ жил, жив, и будет жить! rofl Иго-го!

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 2:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Константин Эрнст возглавит «Живой Журнал»

Image

Самый популярный блогосервис России теперь будет работать при поддержке Первого канала

Генеральный директор «Первого канала» Константин Эрнст возглавит с завтрашнего дня LiveJournal в России. Об этом только что сообщили в компании SUP, владеющей русскоязычным сегментом ЖЖ.

«Мы немного поменяем формат и сетку вещания «Живого Журнала», — рассказал Константин Эрнст. — Кроме того, уже в этом сезоне мы запустим при поддержке «Первого канала» новые высокорейтинговые развлекательные блоги».

По словам К. Эрнста, некоторые блоги, находящиеся сейчас в топе ЖЖ сменят свой формат и ведущих.

«Как не подходящие по формату, будут полностью исключены в новом сезоне из сетки ЖЖ блоги Навального, Яшина, Немцова, Каспарова и других внесистемных оппозиционеров, — поделился К. Эрнст. — Эти блоги будут закрыты».

Новый сезон в ЖЖ будет абсолютно не похож на предыдущий, — заверил Константин Эрнст.

Отсюда

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 12:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Антон Носик. Откуда идут DDoS-атаки на livejournal. Как работает система и кто её крышует...
Очень доходчиво и познавательно. Публикация одного из совладельцев российской службы жж (livejournal)


И кто же тут крыша? К. Рыков, эпизоды трудовой биографии


Ежли правда всё это, хотя-бы на треть...

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 6:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

rofl

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 9:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Николай Астапов и Николай Караченцов.

Вот только, с пылу с жару, создали ЖЖ для Николая Александровича Астапова - http://astapov-n.livejournal.com/ Френдите!!! Журнал обещает быть действительно интересным для любителей танца, театра и всякого рода искусств. Н. Астапов - всемирно известный преподаватель Степ-танцев, киноактёр снявшийся более чем в 60-и фильмах, преподаватель, вырастивший целое поколение людей искусства. Он будет выкладывать, то, что вряд ли где в других источниках возможно посмотреть и прочитать. Клево!

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 10:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Живой Журнал за свободу информации

Живой Журнал протестует против внесения поправок в закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», так как они могут привести к созданию цензуры в русскоязычном сегменте Интернета, что запрещено Конституцией Российской Федерации.

Что за поправки хотят принять?

Поправки принимаются в рамках Законопроекта №89417-6 — проекта Федерального закона РФ «О внесении изменений в Федеральный закон „О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу ограничения доступа к противоправной информации в сети Интернет».

Данный законопроект предполагает внесение в федеральные законы положений, предполагающих фильтрацию интернет-сайтов по системе чёрного списка и блокировку запрещённых интернет-ресурсов.

Как это связано с введением цензуры в Интернете?

Лоббисты, поддерживающие данные поправки, утверждают, что они направлены исключительно против запрещённого или нежелательного для детей контента. Однако система блокировки подобного контента не подразумевает апелляций или процедур повторного рассмотрения, а также не накладывает никаких ограничений, которые позволили бы трактовать эти меры не как введение цензуры.

Фактически это означает, что провайдер сможет блокировать тот или иной сайт по указанию из министерства и без судебного решения. Поправки в закон могут привести к введению цензуры в русскоязычном сегменте Интернета, созданию чёрного списка и стоп-листов и блокировке отдельных сайтов. К сожалению, практика применения законодательства в России говорит о высокой вероятности именно этого, худшего сценария.

Живой Журнал считает введение любых ограничений свободы слова и информации в Интернете недопустимым и выступает против принятия поправок к закону «Об информации».

Чем вы можете помочь?


Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 10:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

11 июля крупнейшие российские интернет-ресурсы поддержали акцию протеста, которую начала вчера администрация российской «Википедии». Причина их недовольства — пакет поправок в закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», предполагающий создание списка запрещенных сайтов.

Сегодня поисковик «Яндекс» в знак протеста подредактировал логотип, зачеркнув в своем слогане «Найдется всё» слово «всё». В корпоративном блоге компания «Яндекс» пояснила свою официальную позицию по данной проблеме, отметив, что «предложенные методы дают почву для возможных злоупотреблений».

«Мы считаем, что необходимо соблюсти баланс общественных интересов, а также учесть технологические особенности интернета. Поэтому надо отложить рассмотрение законопроекта и обсудить его на открытых площадках с участием представителей интернет-индустрии и технических специалистов», — сказано в заявлении «Яндекса».

Социальная сеть «Вконтакте» закрепила в верхней части страниц панель, информирующую пользователей о новом законе и об акции «Википедии». А руководство ЖЖ устроило на главной странице ресурса специальный опрос: у блогеров хотят узнать, «нужна ли цензура в Интернете».

Источник

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 11:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

17 Октября 2012 г. в твиттере проскочила для большинства незамеченная тема о том, что ЖЖ могут закрыть. На заседании Совета Федерации этот вопрос обсуждался всерьез.

Image
Image



Если коротко, то он говорит о том, что российские соцсети законопослушные, так как любому лейтенанту, который к ним приходит с распоряжением, они подчиняются, а ЖЖ работает по законам штата Калифорния.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290357 / 0