Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Тапобан. Октябрь, 2009 Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
SW Manu
Знаток



Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 333

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 11:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Отчёт о поездке в Тапобан вполне даже...

Поэтому и поместил Wink Отчет действительно вполне даже... особенно порадовало то как непальцы выполняют динамику и "Арун как был индуистом, так и остался.Он медитирует,его любовь к Ошо - всем бы так любить,но он ИНДУИСТ.НО что в этом плохого ? Ну проводит он обряды поклонения Будде и Ошо, но ведь это его личное дело, он ведь никого не насилует, не принуждает делать как он !
Он много раз им говорил - "Я не просветленный,я не Гуру", да что то толку мало от этого.Так,что Тапобан держится на 80% любви и почитании Аруна и на 20% к Ошо" именно такое хотя и косвенное свидетельство вызывает уважение к Аруну.

Цитата:
Самим не смешно стало от такой бредогенерации?

Бредогенерацию в любой форме не читаю Wink

_________________
Хочешь почувствовать себя психотерапевтом жми http://www.parapluesch.de/whiskystore/test.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 12:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

SW Manu
Цитата:
Тапобан держится на 80% любви и почитании Аруна и на 20% к Ошо" именно такое хотя и косвенное свидетельство вызывает уважение к Аруну.

Не совсем так. Даже если не станет Свами Аруна, Ошо Тапобан всё равно останется и будет процветать. Тут дело больше не в отдельно взятой человеческой личности, но в идее, в образе жизни, который возможен благодаря медитации.

О том, что такое Ошо Тапобан для Непала: http://community.livejournal.com/oshoworld/39961.html#cutid1

Цитата:
"Арун как был индуистом, так и остался.Он медитирует,его любовь к Ошо - всем бы так любить,но он ИНДУИСТ.НО что в этом плохого ? Ну проводит он обряды поклонения Будде и Ошо, но ведь это его личное дело, он ведь никого не насилует, не принуждает делать как он !

В позапрошлогодний приезд Ананд Аруна в Россию был такой житейский случай: он посетил много городов и перед самым отъездом в Непал простыл, поднялась температура до +39. Это был октябрь месяц 2007 года, и время кемпинга в Ивантеевке, на который тогда приехало около 30 человек. Мы старались свамиджи в таком состоянии как можно меньше беспокоить по пустякам, так что он выходил только посвящать в саньясу, предварительно принимая жаропонижающие таблетки. Вот здесь, на фото он как раз в это время.

Image

В целом тогда кемпинг прошёл всё равно хорошо, хотя большую часть медитаций и объяснений к ним проводил Свами Архат. Но, что хочу сказать: это состоянние, когда человек болеет физически (пусть даже и ОРЗ, гриппом) оно заставляет его обращаться к тому, во что он верит. И Свами Ананд Арун пел тогда индуистские мантры, в своей комнате, куда только Архат мог входить. Так что по воспитанию и жизненному опыту, он конечно же человек выросший в традициях и культуре востока, и это не внешне показное, но очень глубокое, на уровне когда происходит баланс жизни со смертью.

Точно также и мы - люди выросшие в культуре атеистическо-православной российской действительности, - это для живущих здесь тоже, очень глубокое. В моменты острой болезни, вы скорее всего не сядете в дзадзен и не будете заниматься чтением книг по восточной философии, но поставите Николаю угоднику свечку в какой-нибудь церкви, с просьбами о вашем телесном исцелении... Означает ли это, что вы ортодоксальный христианин и не можете при этом практиковать Випассану, или делать ту же Динамическую медитацию? Wink

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 11:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

SW Manu писал(а):
но он ИНДУИСТ.НО что в этом плохого ? Ну проводит он обряды поклонения Будде и Ошо,

Нелюбителям индуизма посвящается. Very Happy
Крайне интересно читать, как люди даже не задумываются, что говорят.
Арун-индуист.
Very Happy
А индуист-это кто?
Тот, кто мантры читает?
Или Вишну поклоняется?
Или чо делает?
Вы хотя бы для себя это определяете?
Скорее всего нет. Судя по тому, что пишите.
И с чего кто взял, что индуист-это ужасно и отвратительно?
(даже не беря в расчет, кто что под индуистом себе придумал).
Это типа клеймо такое-индуист? И как следствие-что?
А если " отче наш" знает, то по определению христианин?
И тоже на одном поле с ним садиться не стоит?
Реальным-то санньясинам?
Это , наверное, потому, что Ошо много говорил про "измы"?
Один озлобленый бурундучок что-то там промычал про индуизм(В тапобане),
не понимая, чо несет,
зачем на этом вестись?
Сдается мне и у индуистов продвинутые пацаны встречаются.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SW Manu
Знаток



Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 333

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 12:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Нелюбителям индуизма посвящается.

Данный отчет о Тапобане взятый с какого то левого форума относится скорее к данной теме:
http://oshoworld.ru/forum/viewtopic.php?t=3631&highlight=%C0%F0%F3%ED++%CF%F3%ED%E0
особенно к данной цитате первого поста:
"В своё время, Арун, как гражданин Непала и как один из первых учеников, которые получили у Ошо саньясу, стал развивать саньясинское движение в своей стране. НО СТОЛКНУЛСЯ С ЦЕЛЫМ РЯДОМ СЛОЖНОСТЕЙ, ибо Ошо в последние годы жизни учил именно западный мир, индусов среди его последователей было меньшинство, и они не могли принять идеи, что их индуизм это сказки для детей, которые чуть старше школьного возраста ...


А Ошо умел ещё в добавок и посмеятся с сарказмом над этими сказками, за что был в немилости и у Морарджи Десаи (тогдашнего премьер-министра Индии), и у многих государственных шишек Свами Арун это смекнул очень хорошо, тем более, после того, как однажды побывал в тюрьме за распространение книг своего Мастера... Сидел он, правда, там несколько дней. Даже не сидел, а там было простое разбирательстово, но этот случай прочно зафиксировался в его "саньясинской ошо-биографии".
Короче, он смекнул, что то, о чём Ошо говорил в последние годы и то, что практиковали в Пуне, мало подходит для Непала, - нищей и малоразвитой страны, но которая зато имеет богатое индуистское прошлое... И Свами Ананд Арун объявил, что, дескать, "нужно вернуться к первоистокам", к тому, что Бхагаван Шри Раджниш говорил до своего посещения Америки, и самое главное - нужно отказаться от доминирования терапических техник, а вернуться к садханам - гуруистским практикам, которые сам Ошо в "Пуне-2" в пух и прах разбивал... После этого у Свами Ананда Аруна сразу же возник конфликт со многими групплидерами в Пуне, ему стали вежливо намекать, что, дескать, саньясу можно давать только тем людям, кто для неё внутренне созрели, что ученикам желательно учиться, а не воспевать индуистские или будистские мантры... Арун не послушал, но вместо этого приструнил некоторых терапистов из Пуны, которые пытались проводить свои группы в его родном Непале... и Exclamation Далее он стал в неограниченных количествах раздавать саньясу направо и налево Surprised Его попытались тогда останавливать и ограничивать ему количество сертификатов на саньяс-посвящения, но процесс, как-говорится пошёл, и дальше он уже и слушать никого не собирался Very Happy Король Непала и чиновники "высокого Гималайского королевства" наделили его землями, да не где-нибудь а на холме самого Нагарджуны - легеднарного буддийского мистика. В обмен на это они получили полную Ананд Арунову покорность и ни слова осуждения в сторону индуизма со стороны "новой Ошо-коммуны Тапобан",... Заметьте, если против Ошо был весь мир, за то, что он ругал религии и разных недотёп типа Морарджи Десаи, и Рональда Рейгана, то Свами Арун повернул этот вектор на 180 градусов Он стал "делать ставку" своей коммуны на том, что поднял "мятеж" против того, что было создано после 1990 года в Пуне, но ни слова не сказал против тех людей, которые враждовали с Ошо от имён всевозможных восточных или западных религий и политических движений"

_________________
Хочешь почувствовать себя психотерапевтом жми http://www.parapluesch.de/whiskystore/test.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 1:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

SW Manu
Цитата:
Данный отчет о Тапобане взятый с какого то левого форума относится скорее к данной теме:
http://oshoworld.ru/forum/viewtopic.php?t=3631&highlight=%C0%F0%F3%ED++%CF%F3%ED%E0
особенно к данной цитате первого поста:

Это всего лишь одна из сторон рассмотрения, тостаточно многогранного вопроса.

В книге "Проблески золотого детства", Ошо рассказывал о том, что когда он в юности говорил индуистам и мусульманам, что никакого бога нет, то был не понят нигде, ни в какой из общественных организаций, и прослыл у религиозных людей опасным спорщиком. И он бы не имел последователей, если бы не изменил подхода - не изучил все известные духовные писания, и не говорил с их последователлями языками этих писаний, но придавая им тот свет, который был получен в опыте практической медитации, где не было и не могло быть никакого бога, или тех сказок, которые понаписаны в "святых писаниях". Через это, через такой подход , он нашёл свою аудиторию, людей практики и понимания, сначала в Индии, а затем и в других странах.

Именно подобная алхимия мировоззрений происходит сейчас в Непале: - стране миллионов богов индуизма и правящей маоистской (а значит в корне атеистической) партии. Подход Ошо универсален - он говорит простым, общедоступным языком о самореализации для всех этих людей - как для "верующих", так и для военных атеистов. И в этом особенная притягательность ашрама Ошо Тапобан.

Казалось бы: - вот, что происходит в Тапобане (фото)

Image

Любой западный человек решит, что, конечно же это очередной манок гурства, но посмотрите глубже - не внешним глазом, но от измерения практика медитации. Здесь происходит практическая работа для различных искателей, в первую очередь, непальцев, выросших в определёной, в данном случае индуистской культурной традиции. При всём "индуизме", внутренний опыт, который даёт Тапобан, далеко не индуистский, но при этом с внешней помпезностью, тысячелетиями известной на востоке. Cool

Если бы в России, нашлись энтузиасты, которые создали медитационные аудитории, занимались бы практиками Ошо медитаций, но при этом на той же территории, поставили православную часовню, или, скажем, бурятскую буддийскую ступу, то это бы было настолько же неоднозначно воспринимаемо, как и "индуизм" Ошо Тапобана, однако при всей кажущейся парадоксальности, это одно из лучших, практических решений. Wink

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SW Manu
Знаток



Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 333

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 2:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант
1
Цитата:
И он бы не имел последователей, если бы не изменил подхода - не изучил все известные духовные писания, и не говорил с их последователлями языками этих писаний, но придавая им тот свет, который был получен в опыте практической медитации, где не было и не могло быть никакого бога, или тех сказок, которые понаписаны в "святых писаниях". Через это, через такой подход , он нашёл свою аудиторию, людей практики и понимания, сначала в Индии, а затем и в других странах.

2
Цитата:
Но, что хочу сказать: это состоянние, когда человек болеет физически (пусть даже и ОРЗ, гриппом) оно заставляет его обращаться к тому, во что он верит. И Свами Ананд Арун пел тогда индуистские мантры, в своей комнате, куда только Архат мог входить. Так что по воспитанию и жизненному опыту, он конечно же человек выросший в традициях и культуре востока, и это не внешне показное, но очень глубокое, на уровне когда происходит баланс жизни со смертью.

Вывод из двух цитат - Арун не имеет опыта практической медитации так как верит в сказки написанные в святых писаниях


ПС. Это не обличение Аруна Wink просто когда стараешься объяснить нужно хотя бы понимать то что объясняешь
ППС Арун индуист применяющий практики Ошо и это нормально учитывая что он не считает себя просветленным. Он делает то во что верит а так как опыта - "отсутствия богов" у него нет - эту часть учения Ошо он и не использует и это честная и искренняя работа.

_________________
Хочешь почувствовать себя психотерапевтом жми http://www.parapluesch.de/whiskystore/test.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 2:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

клиника... Что такое индуист, расшифруй, пожалуйста.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 2:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

SW Manu
Цитата:
Вывод из двух цитат - Арун не имеет опыта практической медитации так как верит в сказки написанные в святых писаниях

Мантра или молитва - это далеко не мифологическая образность.

Ошо тоже давал известную мантру:

Намо арихантанам намо намо
Намо сиддханам намо намо
Намо уваджхайанам намо намо
Намо лойе Савва сахунам намо намо
Аесо Панч наммокаро
Савва пава напасано
Мангалам ча саввесим бехенам хаваймангалам
Ариханте шаранам павйияни
Сидхи шаранам павйихйиянни
Саху шаранам паухйянни
Намо арихантанам намо намо
Намо сиддханам намо намо
Намо уваджхайанам намо намо
Ом, Шанти, Шанти, Шанти.


Если это не вяжется с чьими-то логическими умопостроениями, то что тут можно поделать?

У меня противоречий в том, что можно читать молитвы или петь мантры и при этом практиковать медитации Ошо, не возникает, но если кого-то это вводит в затруднения, то всегда ведь можно выбрать ту сторону, которая покажется наиболее понятной. Это вопрос лишь индивидуального опыта.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SW Manu
Знаток



Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 333

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 3:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант
Цитата:
Мантра или молитва - это далеко не мифологическая образность.

Если человек имеет опыт непосредственного переживания своей природы - кому он будет молиться - сам себе? это абсурд. Кого он будет восхвалять - сам себя? опять же абсурд.
Дал Ошо мантру и что? Ну дал и дал - смысл читать мантру если есть осознавание своей природы?
Можно делать все что угодно если понимать зачем - а вот если не понимать.... то смысл повторения мантры теряется.

"Мантра, психоанализ, религии, мораль, церкви, молитвы — все они использовались, чтобы сделать вас приспособленным. А настоящая религия начинается только тогда, когда вы отправляетесь в путешествие трансформации; не приспособиться к обществу, но быть в гармонии со вселенной. Чтобы приспособиться к обществу, нужно пасть.


Тантра говорит: «переделка, приспособление — это не цель; это немного стоит. Цель это трансформация». Что делать? Не пытайтесь заниматься трюками с приспособлением. Мантра - это трюк. Если вы чувствуете, что вы не можете спать - не пытайтесь найти сон через мантру. Напротив, попытайтесь понять, в чем причина беспокойства, которое вызывает бессонницу. Может быть, вы слишком много хотите, может быть, вы слишком амбициозны, ваши амбиции не позволяют вам спать. Ваше беспокойство продолжается. Ваш желающий ум и мыслительный процесс продолжается, вот поэтому вы не можете спать. И теперь есть два пути: один — это мантра, другой - тантра.

Мантра говорит: не беспокойся о причинах, просто повторяй мантру и засыпай. Это так искусственно, не беспокойся о причинах, просто повторяй мантру - пятнадцать минут утром и пятнадцать минут вечером — и ты сможешь заснуть, будешь чувствовать себя хорошо и будешь здоровым. Но даже если ты здоров и чувствуешь себя хорошо, что из этого? Так много здоровых людей, которые прекрасно спят, но ничего с ними не произошло — высшее цветение не пришло. Здоровье хорошо само по себе, но оно не может быть целью; спать — хорошо, но это не цель. Тантра говорит: найдите причину вашего беспокойства.

Министр индийского правительства часто заходил ко мне. Он всегда беспокоился о своем сне и говорил: «Дай мне какую-нибудь технику, чтобы я мог спать». Но я говорил ему: «Политик не может спать — это невозможно. Политик не предназначен для сна. Это хорошо и я не собираюсь давать вам никакой техники. Сходите к Махариши Махеш Йоги, и он даст вам технику, ни о чем не спрашивая».

И он поехал туда. Затем он приехал назад после трех месяцев. Он сказал: «Вы предложили мне это, и это сработало. Это прекрасно — я снова могу спать!» И тогда я сказал ему: «Если вы почувствуете, что просто сна недостаточно, что нужно пробудиться — приходите ко мне. Потому что вы можете теперь спать, ну и что? Вы останетесь тем же и каждое утро вы будете в той же игре амбиций. Вы можете подумать, что произошло что-то хорошее, но случилось только вот что: теперь вы не будете осознавать причины. Будет казаться, что произошло что-то хорошее, но произошло только одно: вы перестали осознавать причины. Мантра загнала их глубоко в подсознание, и возможность трансформации отдалилась. Я не могу дать вам лучший сон. Мне бы хотелось дать вам лучшее пробуждение, лучшее осознание."
Ошо Тантра высшее понимание

_________________
Хочешь почувствовать себя психотерапевтом жми http://www.parapluesch.de/whiskystore/test.htm

Последний раз редактировалось: SW Manu (Вт Апр 27, 2010 3:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 3:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

SW Manu
Цитата:
Если человек имеет опыт непосредственного переживания своей природы - кому он будет молиться - сам себе? это абсурд. Кого он будет восхвалять - сам себя? опять же абсурд.

Сам себе, в отсутсвии себя.

Но для логического мышления, это действительно абсурдно.
Так что не молитесь, не восхваляете, - это, опять же ваше дело.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Вт Апр 27, 2010 5:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SW Manu
Знаток



Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 333

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 3:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант
Цитата:
Сам себе, в отсутсвии себя.

Ай да Пушкин, ай да сукин сын...

_________________
Хочешь почувствовать себя психотерапевтом жми http://www.parapluesch.de/whiskystore/test.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 3:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

SW Manu
Цитата:
Ай да Пушкин, ай да сукин сын...

Ну вот и помолились. Mr. Green

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SW Manu
Знаток



Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 333

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 4:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант
Странный факт человек (Дхарма Махант) длительное время практикующий медитации Ошо не имеет даже намеков понимания - что то здесь не то или не так практикует или не те медитации

_________________
Хочешь почувствовать себя психотерапевтом жми http://www.parapluesch.de/whiskystore/test.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 4:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

SW Manu
Странный факт человек (впишите сюда любое известное имя) длительное время практикующий медитации Ошо не имеет даже намеков понимания - что то здесь не то или не так практикует или не те медитации.

(- ответ всегда будет только на уровне вашего понимания) Wink

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Вт Апр 27, 2010 4:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SW Manu
Знаток



Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 333

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 4:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Странный факт человек (впишите сюда любое известное имя) длительное время практикующий медитации Ошо не имеет даже намеков понимания - что то здесь не то или не так практикует или не те медитации.

(- ответ всегда будет только на уровне вашего понимания)

Ну значит медитации не те...

_________________
Хочешь почувствовать себя психотерапевтом жми http://www.parapluesch.de/whiskystore/test.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 4:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

SW Manu
Это уже вам решать, что для вас те или не те медитации.

Если "не те", то меняйте данность - ищите именно "ТЕ".

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 11:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Чуть-чуть Тапобана,
чуть-чуть Катманду,
немного Варанаси( в натуре, блин, святой город).
Ганга-безумно красивая.
А Сарнатх
( там, где Будда прочитал первую проповедь)-
ваще полный вынос мозга.
http://picasaweb.google.com/almovishal/TapobanMayJune2010#
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 11:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vishal
Классные фото моменты! Very Happy Клево!

И компания почти вся знакомая. Мы вместе

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 12:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант

Jai Osho! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 8:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свамиджи Архат прислал линки на фотоальбомы, его поездок по России!

http://tapobangallery.com.np/?p=233&album=1&gallery=13&pageid=233

http://tapobangallery.com.np/?p=233&album=1&gallery=12&pageid=233

http://tapobangallery.com.np/?p=233&album=1&gallery=14&pageid=233

http://tapobangallery.com.np/?p=233&album=1&gallery=13&pageid=233

http://tapobangallery.com.np/?p=233&album=1&gallery=9&pageid=233

Пожалуйста смотрим и скачиваем понравившееся!

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290350 / 0