Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Тапобан. Октябрь, 2009 Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
kamal
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 315
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 7:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я только в январе могу без особого ущерба работе и ребёнку. так что выбирать не приходицца Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 1:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

зато поселебрэйтишь на дне махапаранирваны! Кстати, 29-31 января и 5-7 февраля кемпы в индии, если еще будешь, прикольно туда с Аруном смотаться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kamal
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 315
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 1:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я индийскую визу не делаю, да и улетать 1 февраля Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 1:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kamal
Ты можешь сделать индийскую визу в Катманду. Для этого нужно только, чтобы твоя непальская виза с разрешением на выезд из Непала. Это сразу оговаривается в посольстве, когда на Украине получаешь непальскую визу...

Летишь через Пакистан? Какие авиалинии?

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kamal
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 315
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 1:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

визу непальскую маркой на границе. Лечу эйр арабия со стыковкой в Шардже
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 2:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kamal
Тогда при получении "марки" можешь указать в анкете 1* на выезд из Непала в Индию. 2* На выезд из Непала в Тибет и в Индию... Multi на выезд из Непала куда захочешь много раз. Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 4:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Коллекция фотографий из Ошо Тапобана сделанных 11 декабря 2009 года! Клево!
http://oshoworld.ru/gallery/Fotoalbomy/Novoe_tysyacheletie_Osho_sanyasy_/Osho_kommuna_v_Nepale__/page-4.html

Image
Президент Непала и Свами Ананд Арун по дороге в медитационную аудиторию

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 5:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Премьер министр слушает о деятельности Ошо Тапобана.


Image
Премьер Министр Непала, Мадхав Кумар расписывается в гостевой книге ашрама.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 5:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image


Image
Выступление музыкантов на кемпинге.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 5:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Свами Aнанд Арун говорит речь в медитационной аудитории.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 5:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Презентация журнала "Ошо Тапобан" на хинди Премьер Министру Непала.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 5:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Ворота Ашрама.

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 5:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Image
Книжный прилавок в Ошо Тапобане.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 8:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Катманду. Долина богов". Фильм на русском языке Марка Подрабинека. Последняя четверть повествования целиком посвящена Ошо Тапобану. Съёмки живые и колоритные + рассказы Свамиджи Ананд Аруна и Архата. Клево! Фильм не так давно показывало РТВ, кто не смотрел по телевиденью, смотреть обязательно!!!

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kamal
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 315
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 8:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Уязвимость к внешнему миру после месяца жизни в коммуне почувствовала уже в аэропорту. В Катманду ещё хоть грели душу открытые лица непальцев, а вот 7 часов в Шарадже провела с закрытыми глазами, либо отвлекаясь на писанину. Видишь паталогичность принятого образа жизни, неврозы и неудовлетворённости людей, и в то же время понимаешь что скоро тебя отбросит в такое же точно состояние, ибо внутреннему блаженству необходим очень высокий уровень осознанности, чтобы выжить в этой сумасшедшей череде меняющихся картинок внешнего мира...
Хотя не спала вторые сутки, организм разбудил в 4-30 по киевскому. В Тапобане как раз началась "динамика" Smile. Спать дальше не могла, пошла поделать немного йоги и пранаямы и посидеть в тишине. Пранаяма в душной квартире пошла тяжело, в медитации вновь пришли слёзы и жалость к себе...
Увидев, и прочувствовав каждым сантиметром тела то состояние гармонии с окружающим миром, безграничную любовь и блаженство внутренней пустоты, у меня всё равно не хватает смелости сделать Шаг. Переменить свою жизнь и систему ценностей в том направлении, на которое указывает сердце. И вновь приходится возвращаться в душную клетку прежней жизни и играть общепринятую игру, которую почему-то принято называть "жизнью". Хотя это больше на собственные похороны похоже... Ну что ж , попытаюсь наслаждаться и этой игрой...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 10:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

kamal писал(а):
Хотя это больше на собственные похороны похоже... Ну что ж , попытаюсь наслаждаться и этой игрой...

kamal, не в праве вмешиваться, но твоё состояние переживается многими людьми, которым приелась суета мира. Нужна чистка. Но пока ты это в себе не осознала, она не происходит даже в Тапобане. Жизнь не надо менять, потому как нужно изменение внутреннее. Это ребёнок может удивляться подаркам жизни на каждый день, а взрослый должен очищать себя от неверия в сказку. Very Happy Если ты видишь в мире неизменную сказку скуки в пресыщении игрой жизни, то никто и ничто тебе не поможет осознать иллюзию этой скуки. Ведь сущность играет в твоём уме одну роль. Проснуться или сбросить "одежду" образа скуки - это можешь только ты сама.

Ведь ты просто привыкла к изменениям, которые перестала замечать. То есть сделдала в самой себе изменения несущественными, несуществующими. И само это пресыщение игрой в изменения ввело тебя в неизменное состояние, которое в своей неизменности ищет изменения. Laughing Всё это легко осознать, чтобы начать очищаться от образа отстранённости. Нужно слушать себя не только в Тамобане, но и в каждом моменте. Как только приходят мысли отстранённости и несопричастия к жизни, их нужно останавливать.

Вот ты видишь лица непальцев и радуешься немного... изменению. Ведь к лицам европейского типа ты просто привыкла и не ищешь в них жизни в изменениях. То есть ты перестала заглядывать в лица глазами ребёнка, который видит в каждом лике целую незнакомую вселенную. То есть ты перестала быть доверчивой. А это настраивает на закрытие доверия к новому открытию. Very Happy В период расцвета, когда тебя волновали взгляды прохожих и почитателей красоты, ты наслаждалась этой игрой внимания к себе. Теперь научись! проецировать это наслаждение безличностно, то есть не по отношению к себе, а просто, потому что это есть. Ты ещё очень много в себе не знаешь, но именно закрываешь двери-глаза на мир. А ведь именно через мир мы узнаём всегда что-то новое о СЕБЕ самом.

Кароче, чистка в себе самой у тебя не будет происходить до тех пор, пока тебе именно не надоест это состояние деления мрра на себя и чего-то постороннего. Ты и есть мир. И если ты ничего не хочешь видеть в мире, как самую себя, то и адский огонь закрытости будет раздирать тебя в клетке незнания и нежелания. Laughing Ведь То, что не может не творить, будет продолжать творить образы для переживания себя самой в созданных тобою же условиях. Это нужно глубоко в себе осознать, чтобы выйти из того состояния, которое не приносит уже удовлетворения от творения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kamal
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 315
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 11:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
не прониклась твоим постом. все не так...по крайней мере на уровне моих чувствований...
ты говоришь прописные истины, но реальный опыт намного многограннее и шире. всегда есть нижняя часть айсберга...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kamal
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 315
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 4:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Немного не о Тапобане, но тоже опыт...Моя первая вылазка в Катманду. Я их вообще много сначала запланировала. Очень хотелось в Лумбини ещё попасть(где Будда тело оставил). Но в конце первой недели поняла что выходить за пределы ашрама совершенно не хочется...Так что туриста из меня не вышло Smile

Сваямбунатх

Поездка была весёлой. В маршрутке, забитой непальцами так, что из дверей свисали и запоминанием названием остановки на хинди. Вид на подножие ступы поразил своей контрастностью. Помойка, в которой дети играют, а через дорогу три огромные золотые статуи. Будда, Падмасамбхава(как я поняла) и ещё кто-то там Smile. Великолепно сияют на солнце, глаз не оторвать. Подножие ступы, или даже комплекса с множеством храмов и монастырей окружает длиннющая такая стена,протяженностью в пару километров. Вся в молитвенных барабанах, за ними на стенах разнообразные фрески на буддистскую тематику, в стене барельефы. Подошла покрутить барабаны - а у меня слёзы из глаз как полились...Хосспади. Ноги дрожат, в коленях подкашивает. Сама своей реакции испугалась. Хожу как завороженная, трогаю барабаны и камушки с сутрами и никак в себя прийти не могу. Дарпан (русский санньясин что со мной вместе поехал) за голову схватился. Нарвался на истеричку, думает. Сумел переключить моё внимание на лавочку с тибетскими украшениями, предотвратив какую-то халэпу.
Сама ступа крайне загадочная. Почему-то не прочлась мною как архитектурное сооружение. Стоит как живая. Такая обособленная, чистая и мудрая, одинокая среди всей этой туристической суматохи. Люди возле неё не хотели задерживаться даже. Отрешенная слишком...
Последнее приключение случилось в магазине с коврами и поющими чашами. Мы там кое-что купили, и хозяева захотели сделать нам приятно. Посадили в кресло, попросили закрыть глаза, и , взяв огромную такую чашу на ладонь, подносили её к нам на уровне расположения чакр и ударяли по ней. Необыкновенной красоты вибрация пронизывает тебя. То, что очередь дошла до сердца я поняла когда неожиданно у меня из груди как будто пробка выскочила с каким-то чмоканьем, образовав на том месте пустоту. Слёзы из глаз как польются. И смеюсь и плачу. Жесть просто. В следующий раз валерьяночки бы прикупить Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 7:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kamal писал(а):
В следующий раз валерьяночки бы прикупить

Тю балда! Пусть прёт!
Тебя месяц тому вспоминала, когда осознанно микроволновку включала.
Стою тупо смотрю и не могу понять, а где кнопка пуска Confused ? Ты помню кипишевала по поводу рассеянности и забывчивости.
Дошло до меня, что теперь по новому всему учится надо.

kamal писал(а):
Увидев, и прочувствовав каждым сантиметром тела то состояние гармонии с окружающим миром, безграничную любовь и блаженство внутренней пустоты, у меня всё равно не хватает смелости сделать Шаг. Переменить свою жизнь и систему ценностей в том направлении, на которое указывает сердце. И вновь приходится возвращаться в душную клетку прежней жизни и играть общепринятую игру, которую почему-то принято называть "жизнью". Хотя это больше на собственные похороны похоже... Ну что ж , попытаюсь наслаждаться и этой игрой...

Image

http://www.youtube.com/watch?v=EeM5TDXR3hU
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 10:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kamal
Я тоже чуйствую, что тебе помощь не нужна, потому как вращаться умеешь и находить в себе нужное на сей момент. Very Happy Но само движение мысли иногда в общении здорово отталкивается. Very Happy Вот к примеру я тока оттолкнулась от фразы:

Цитата:
у меня всё равно не хватает смелости сделать Шаг. Переменить свою жизнь и систему ценностей в том направлении, на которое указывает сердце.


Перемена жизни всегда происходит в осознании, то есть не ты делаешь перемену, а осознание. А оно приходит в опыте сравнения. И если что-то не происходит, за что "хватается" ум, то значит, в "том" направлении пути есть ещё что исследовать. Very Happy И сердце это знает всегда, потому как реагирует мгновенно, когда находишь Для осознания ничего не нужно делать и Шаг тоже. Потому что оно само всё делает, даже пишет этот пост. Very Happy Но больше не буду мешать, а буду слушать твои рассказы, очень красивые рассказы! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290378 / 0