Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Тапобан. Октябрь, 2009 Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 11:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Pluto_To писал(а):
Vishal писал(а):

Спасибо, брат! Теперь мы все про них знаем.Теперь в засаду не попадем. Надо срочно жене сообщить, а то она тащится там, не зная, что...

Если жена "тащится", то что же ещё может говорить "муж" тут, на людях? --Только прикрывать жену, которая участвуя в пародиях на медитации,

А всякий "муж", как ты знаешь, это подкаблучник.
(Ошо Раджниш не устаёт говорить об этом и не упускает случая похохотать по этому поводу: "Нет другого варианта".)
Так что берегись, товарищ "муж"! Вот, изменит она МНЕНИЕ своё, --и куда ты денешься? Как "отшучиваться" будешь?

Тебя, похоже, женщины обидели. Ещё одна грустная история.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 11:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Pluto_To писал(а):
Image
Image
Бывшая "гордость" Свами Аруна --Самадхи Ошо-- пришла в плачевное состояние, и, похоже, не так привлекает гостей-зевак из России и др.
Зато новая "гордость" Свами Аруна --низкопробная скульптура-пародия на Мастера-- зевакам приглянулась очень. Вот, Свамиджи и позирует с умным и "ответственным" выражением физии: ну, преданность сама! Готов сдаться статую этому...

Чем тебя Аруныч так зацепил, интересно даже. Ну да ты все равно не скажешь.ОК, ответь пожалуйста:
1) Почему статуя дедушки так низкопробна и как она ввиду своей низкопробности может привлечь чье-то внимание?
2) Кто тебе сказал, что Арун статуей гордится?
3)С чего ты взял, что он позирует?
4)В чем заключается плохость медитаций в тапобане?
5) За что ты не любишь непальцев?
6)Почему так задевает внешность Аруна?
Вообще впечатление, что вы с ним чем-то мерились и у него больше. И это тебя бесконечно огорчило.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 11:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Pluto_To писал(а):


А я там бывал много раз и всю киноленту знаю с 1997 года по сю пору.

(и Сердце тоже).


А чего раньше молчал? Злость накапливал? Так ты тоже выходишь соучастник, раньше предупредил бы пацанов и девчонок, а ты все ездил туда и ездил и никого не предупреждал. Я вот повелся, жену не уберег, еще несколько знакомых ездят туда регулярно.Какой то ты несознательный санньясин.
ЗЫ. Интересно, ты просто такой наблюдательный Laughing или ещё пару раз напишешь про статую и плохих непальцев, а потом расскажешь, какой ты продвинутый чувак и что Арун может отдыхать, потому что есть такой крутый гуру как ты?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pluto_To
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 12:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Manunya писал(а):
Pluto_To
Цитата:
Готов помочь любому смелому, действительно ищущему Себя, чем смогу...

Pluto_To, без всяких подколов и негатива Laughing искреннее любопытство бабское - ну чем Exclamation Question ты можешь помочь ищущему? Wink Rolling Eyes

НА ИСКРЕННИЙ ВОПРОС -- ИСКРЕННИЙ ОТВЕТ:
Смотри. Я уже помогаю вот этим затянувшимся своим диалогом с дёргающимся человечком Вишалом.
Думаешь, мне он нужен? Да, нет. Пусть он бьётся как муха на стекле до самой ночи вблизи открытой форточки... Не нужен, НЕТ!
Этот диалог прочитают многие и многие люди. И они сами увидят, что есть что. (Конечно, увидят только те, у кого хватит смелости увидеть себя.)
Вот, ты одна из этих, возможно, людей.
.
И не скрывайся за "бабским любопытством". Твой вопрос пришёл тебе из искренности твоей, а не из "девичества".
. . . . . . . . . . . . .
Да. Помощь посредством диалога (упомянутого выше) уже есть. И она такая... в общем виде, что ли...
А если говорить о конкретном человеке, то помощь от меня возможна... Но, она возможна только в случае, если она ему нужна. Ему лично!
.
Лично тебе, Manunya, нужна помощь как искателю Cебя? Нужна? Ты уверена?
Напиши мне, пожалуйста, сюда: miirdaad@gmail.com
...присядем на лавочке, дух переведём, и поговорим, глядя в глаза друг другу... искренно... без оглядок на тусовку и понты...
.
Спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Manunya
Читатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 750

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 4:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Pluto_To
Цитата:
Этот диалог прочитают многие и многие люди. И они сами увидят, что есть что. (Конечно, увидят только те, у кого хватит смелости увидеть себя.)

Laughing ну, ваще - тут согласна... как и в остальном тоже, впрочем.

Насчет "бабского любопытства" - это скорее, щит такой такой, но предусмотренный для собеседника Wink типа - чтоб сразу не обидеть и усыпить эгу... типа - дурочкая... ты ж научи Wink - ну, где-то так! Very Happy

По поводу - напиши на мыло - так мы и тут с тобою посидеть можем, семечек поплевать (типа - дать мастер-класс - пусть же ВИДЮТЬ! ) Wink - кто зрячий Laughing
Ну и главное -
Цитата:
Лично тебе, Manunya, нужна помощь как искателю Cебя? Нужна? Ты уверена?

УВЕРЕНА! Very Happy НЕ НУЖНА! ... дело в том, что я по рождению - самодостаточна, дурному не скушно и самому Laughing , авторитетов у меня нет... памятникам не молюсь, цветы не возлагаю... понтами не отягощена (ну, может, поприкалываться иногда Laughing - с понтом, я под зонтом... но ВНУТРИ знаю - под дождем)
Ошо мне попался, когда была уже взросленькой девочкой - около 30... причем, после всех предыдущих учителей - книги для меня всегда были всем... и просто я к ОШО пришла созревшей и нахававшейся "знаний" ... поэтому, прочитала его практически всего, что выходило, но по одному разу... нет желания опять по новой мусолить... вот что запАло - то и наше! Laughing И он для меня не в Пуне, не в Тапобане... не в книгах... он - это я... Куда попрусь себя искать?
И кому я мертвые цветы буду в вазончик ставить? Shocked (вот в саду своем я ЕМУ регулярно песни скулю, когда копаюсь) Laughing
А вот насчет тусовок и прочего - тоже ничего не имею против... но, видишь ли, Pluto_To, у меня мысля на этот счет такая - почему бы ЖИВЫМ и не пообщаться друг с другом, если это ГРЕЕТ? Вот с удовольствием бы поехала в Ивантеевку к Маханту на чай по поводу трехлетия... но не для медитаций совместных, а для чаепития и пирога... для болтания ногами с Лизабетиком, для ржания с Хрякусом, с тайной надеждой, что Лунтик приедет и все бум прыгать и скакать от РАДОСТИ ОБЩЕНИЯ! - я этот дар небес - Радость общения - ценю больше всего.... Знаешь, что мешает мне поехать - тривиальная лень! Честно! Это сутки трястись в скором... потом это метро и пр. транспортные неудобства Москвы... не! Я слабО! Laughing Уж лучше пусть все ко мне! Laughing а уж в Тапобан меня не сподвигнуть... хотя в Индию хочу съездить для Панчакармы качественной... или на крайняк - к китайским лекарям... а к могилам - я не ходок...
Может, что не сказала, спроси... отвечу... я беспонтовая Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Manunya
Читатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 750

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 4:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да! Забыла! Laughing Насчет отпавших букв на Самадхи ОШО и пузика Аруна Laughing ... так все нормально и тут... Wink Для ОШО эти отвалившиеся буквы - сам понимаешь - дверца до шапочки... а вот его саньясины - это их мера любви и почитания ОШО... тут все просто... тут МЕРИЛО - собственная БЕЗУПРЕЧНОСТЬ каждого... Wink
Про Аруна - так я его не знаю, может это и чудный человек, тогда брюшко простительная слабость... Laughing А может он Капха-влажный тип Very Happy - он тогда просто обязан его иметь Wink
НЕ! ОЦЕНИВАТЬ я бы не стала... Wink В таких случаях - всегда вспоминаю ОШО - "Бог - это бизнес для священников". Хорошо , по-крайней мере честно, когда служитель любого культа понимает себя ремесленником от религии.... это нормально, это его способ зарабатывания куска хлеба.... Гораздо плачевнее ИДЕОЛОГИ от культа... вот это хреново...


Последний раз редактировалось: Manunya (Чт Ноя 19, 2009 5:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 4:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, подергаемся ещё. На прямые вопросы не отвечаем? Но все же ещё попробуем один : а ты реально в том тапобане был? Или обманываешь? А то фотки мои вытащил, сам без фотоаппарата туда ездил? Мноого раз с 1997 года. Чо то мне сдается, что гонишь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 4:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Pluto_To"][quote="Manunya"]Pluto_To
Цитата:
Готов помочь любому смелому, действительно ищущему Себя, чем смогу... [
НА ИСКРЕННИЙ ВОПРОС -- ИСКРЕННИЙ ОТВЕТ:
Смотри. Я уже помогаю вот этим затянувшимся своим диалогом с дёргающимся человечком Вишалом.
Думаешь, мне он нужен? Да, нет. Пусть он бьётся как муха на стекле до самой ночи вблизи открытой форточки... Не нужен, НЕТ!
Этот диалог прочитают многие и многие люди. И они сами увидят, что есть что. (Конечно, увидят только те, у кого хватит смелости увидеть себя.)
Спасибо.

Больше всего ,конечно жаль, что я тебе не нужен. А я так надеялся.
Ты что, реально считаешь, что кто-то об этом мог подумать? Вот ты весельчак. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Manunya
Читатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 750

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 5:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Pluto_To вот пока брела с работы - самый главный довод пришел в голову - тыже понимаешь, шо не все такие крутячие воены, как мы с тобою! Very Happy Wink
Люди сильно РАЗНЫЕ! - не мне тебе это рассказывать... Wink но это же не пустое словобряцание, это факт, который нельзя не понимать и НЕ ПРИНИМАТЬ... Wink
Кому -то немыслимое дело - показать слезы на людях, а кому-то индульгеж - как дышать! Laughing Кто-то нуждается в подсказке и толчке из вне, а кто-то разгадывание шарад считает наркотой... Laughing
Вот че далеко ходить - Маня наша преподобная - Very Happy Very Happy она просто ЗНАЕТ, кто она и на зачем... а кому-то это нужно почувствовать где-то на заморских куличках.... Wink

ПУТЬ - Pluto_To, весчь запутлянная! Very Happy Wink Wink Кому лабиринт Минотавра, а кому - вектор вИдимый... Wink

Как там хто-то из умных древних говорил - ВСЕ ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ ПОД СОЛНЦЕМ! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 1:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Manunya,
Так это кто себе что придумает- кто-то придумал, что он сам по себе крут, кто-то, что ему куда-то надо Smile . Кто -то на панчакарму поедет в приличный госпиталь, кто-то в центр в Керале, расчитаный на туристов, а кто-то решит,что и в Ришикеше можно сделать. Кому-то и самади-могила Shocked Laughing .Кто на что учился. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 2:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Товарищ заблудился в поисках фотографий Sad .
ОК, резюмируем.
Наткнувшись на форуме на фотки тапобана, музчина решил выразить мнение. Обложил ашрам и Аруна. И, в общем-то, каждый имеет право на мнение, но: товарищ, не санньясин, понятное дело( они не стесняются регится под санньясинскими именами и не шкерятся), объявил, что регулярно посещал и все знает. Совершенно очевидно, что там он никогда не был.Фотографий нет, а на предложение ответить на пару простых вопросов, скорее всего, гордо откажется. Итак, обозначив, что буквы поблекли , а статуя из гипса (что, в общем, правда), он начал визжать о низком уровне медитаций, отсутствии там "Ошо Раджниша", наглом зарабатывании денег, внешности Аруна, индуизме в тапобане,нелюбви Ошо к цветам и об отвратительных непальцах. Вопрос об отсутствии связи между одним и другим, естественно, гордо проигнорировал.
Что движет товарищем?
Проблемы с противоположным полом(все мужчины подкаблучники, однозначно)?
Завышенная самооценка("Готов помочь любому смелому, действительно ищущему Себя")?
Заниженная самооценка( пройтись по внешности человека, который всегда на виду, при этом прячась за ником в виртуале, это каким мудилой надо быть)?
А, скорее просто желание привлечь к себе внимание(Понимаю, конечно, что вся толпа взбесится от моих опусов, приведённых выше. Ах, как понимаю... ).
Ну да не мне расистов лечить, я не ветеринар.
Вот так они и делают: пару слов правды и куча дерьма, привлекающая к себе внимание видом и запахом, но к реальности отношения не имеющая. В расчете на то, что читающие поведутся на ботве, что он типа " все давно знает" и "всем глаза откроет". Хотя нигде никогда не был, знает что-то уж совсем свое, и что он открыть-то может. А все остальные "фальшиво улыбающаяся толпа", тока он парень-индивидуал.
Я пишу, понятно, не для тех, кто в тапобане был или Аруна в реале видел. Им, думаю, и без меня все ясно. Так шо пусть товарищ так и остается индивидуалом-подкаблучником своей левой ( или правой) руки. А поскольку его,похоже, в детстве сильно обижали ( в этом я ему сочувствую совершенно искренне), так пусть свои проблемы решает поступив в ППС. А форум, все -таки не для этого.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 5:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ноябрь 2009
http://picasaweb.google.ru/almovishal/NepalIndija2009November#

http://picasaweb.google.ru/almovishal/NepalIndijaNovember2009#
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kamal
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 315
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 2:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Яхууууу!
Купила билеты в Катманду!!!!
Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 2:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

И будет тебе счастье Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dyanesh
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 680
Откуда: Хопи.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 2:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Много, много счастье Very Happy Very Happy

_________________
Все сомнения рассеются в нирвикальпа-самадхи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
kamal
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 315
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 3:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ага. если в сосульку там не превращусь в неотапливаемых помещениях Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 3:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А я думаю куда все подевались в день моего рождения !?
А они тут вокруг статуи хороводы водят, токо щас увидела. Very Happy Plutишка тут революции ученил и с кем!?

Manunyaей!Laughing, я бы тоже на тусовку съездила, да как то с деньгами не катит, вот отложила несчастную сотню, и еду радостная такая, и шо б вы думали кошелёк спиздели. И так мне смешно стало, ведь с голоду не умираю, одета, обута...Что ещё надо, и ушли излишки к тем кому нужней, а нарушать хот событий насильственным вмешательством, знаю, не доверие выявлю. Но будет момент, знаю, не упустить бы. Very Happy

Manunya писал(а):
Уж лучше пусть все ко мне!

Это куда на север или сибирь...Laughing ? (интерес проявляю)

И вообще я бы не спешила по фото о человеке судить, да и вообще судить зачем, себе же хуже делаешь. Rolling Eyes
Мелочно это как то, надо хотя бы встретится, но в любом случае ни кому не запрещено своё мнение высказывать, ведь он поиск и на заблуждениях тоже замешан, как же без них, из чего делать правильные выводы, и на чем учится, как не на ошибках.
А ОШО тоже позировал, а что не сделаешь ради дела, особенно когда обще принятые принципы и мораль такими людьми уже пересмотрены в другом контексте, ведь путь у каждого свой, и приход на этот путь у каждого свой.( приход, тут можно смотреть в разных ракурсах, тоже, типо, путь)
Ну собирает Свами Арун гербарий возле памятника ОШО, и что Махант и не в таких ракурсах заловить может, Так что Свами Аруну ещё повезло, что хоть не в носу ковырялся, Элизабет с открытым ртом и kamal у проводов меньше повезло, И не толстый он вовсе, а адаптированный под русские холода, я , вот отощала, так и на улицу страшно выйти, костный мозг замерзает, без жировой прослойки, а Свами Аруну, выросшему в тепле, я представляю каково. Very Happy

Pluto_To, я то же с Маней согластна.
Manunya писал(а):
Pluto_To вот пока брела с работы - самый главный довод пришел в голову - тыже понимаешь, шо не все такие крутячие воены, как мы с тобою!

Ну и дальше по тексту...Большая цитата получится.

kamal писал(а):
ага. если в сосульку там не превращусь в неотапливаемых помещениях

Не превратишься, теплых вещичек набери, ну ни маленькая Wink , Счастливого пути!

Image

А я на выходных Ивана вызванивать буду, загорелась чего то я. Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 3:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не, я бы зимой не рискнул в Непал. У костра Там ни хрена не жарко.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 3:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vishal писал(а):
Там ни хрена не жарко.

И наверное ни до хрена люде , ну ты понял преимущество такое.
Вот не надо тут радость омрачать! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 4:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот цитату хорошую нашла.
Балована я, балована нашим ОШО, токо вопрос возникает... Very Happy

Цитата:
Ошо говорил, что когда много медитирующих собираются вместе, образуется особое
поле. В нем каждый индивидуальность, каждый идет своим путем, но цель у всех
одна. И когда вы окружены такими людьми, общая энергия помогает и поддерживает
каждого
.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290385 / 0