Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Тапобан. Октябрь, 2009 Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Dhyan Pathik
Coconut


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 177
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 8:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Antardhan
Правдивая история из медитационной практики Dhyan Pathik, чтобы ты имел представление с кем общаешься:

На кемпинге в Ивантеевке Архат подробно рассказал о том, как делать медитацию "Чакровые звуки", ну и мы хотели начинать, но тут Миша (Dhyan Pathik), задал ему такой интересный вопрос: "Что делать если я в себе не чувствую никаких чакр?" Shocked
На что Архат спросил: "А сколько лет Вы медитируете?"
Миша естессно никогда в жизни и не делал ещё этой медитации, но хорошо хоть честно в этом Архату признался Laughing на что попучил наставление практиковать и тогда этот опыт чувствования чакр, а также всего прочего придёт сам по себе. Wink

П. С. Из всех часовых медитаций которые проходили на кемпинге, Dhyan Pathik при этом полностью не сделал ни одной. Я не помню такой техники, с которой бы он вдруг ни с того ни с сего не срывался и не бежал во двор табачок пошмалить. Wink Вот такой это в действительности "спец по вегетарианству и духовному опыту". Laughing

Dhyan Pathik, или не так дело было, а??


Да, дорогой Дхарма Махант!
Все было именно так.
Но так и должно было быть, в моем случае.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 8:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dhyan Pathik
Кто ж его знает, что и как должно быть? Rolling Eyes Laughing Laughing Случаи они у каждого свои, и все, если посмотреть разно-уникальные.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 10:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Дхарма Махант, всё приходит через осознание. Не торопи Dhyan Pathikа. Только через осознание он может прийти к глубоким практикам и открытию в себе чего-то. Very Happy Но именно в общении часто происходит то, что помогает что-то осознать в себе.


Elizabet, поддерживаю! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kamal
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 315
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 10:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Пару дней назад сетовала что не получается отложить денег на поездку в Тапобан зимой. Каждый день попадалово какое-то на деньги. На ровном месте. Ну там на 50-100 баксов. Потом вдруг сказала сама себе что если мне суждено - то поеду при любых раскладах. Так вчера 1500 баксов пропали в неизвестном направлении Laughing . Интересно, это намёк свыше что автостопом надо ехать? Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Manunya
Читатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 750

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 10:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

kamal Laughing Наверное ты слишком "зацепилась" за желание туда поехать, вот и отрывают полумягко от этого желания...
А устроить себе Тапобан здесь и сейчас не пробовала, Wink и совершенно бесплатно! Wink

... хотя я никоим образом не против поездок и тусовок...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 1:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Зимой там менее клево, чем весной или осенью. Можешь же съездить на индийские кемпы Аруна в Индию. В Ришикеше просто сказочно, там Ганга такая обалденная. В Варанаси я не был, но, думаю, тоже прикольно. Опять же приколешься с всеиндийского крематория Shocked
http://izvestia.com.ua/?/articles/2009/08/13/210159-1
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kamal
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 315
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 3:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Manunya
ты права, и я в этом себе уже неделю как призналась. Я только этим и жила Very Happy
Vishal
Весной-осенью я не могу, так как моя работа сезонная в какой-то степени. И ехать я планировала на месяц...Чтоб молчать...
Ну да ладно, я сегодня с утра от всего сердца поблагодарила существование за случившееся, потому что искренне верю - всё что происходит - к лучшему
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 8:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Фотографии 2008 года в подмосковье...

Image

Когда коснется лба печать саньясы,
Когда душа почувствует свободу,
И тело, так давно все опоясано,
Расслабившись, нырнет как-будто в воду...
Узнаешь ты, как счастливы бывают,
Те птицы, что парят под небесами,
Те, что в своем полете забывают
О грешности земли, живя сердцами…

Автор Ма Рута

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 6:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Swami Dhyan Yogi
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 3568
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 8:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Фотографии 2008 года в подмосковье...
Image[/b]

Спасибо за удивительную фотографию.

_________________
Игорь Леванов со Свами Анандом Аруном.
Мудрец, равный северному сиянию
https://forum.murman.ru/index.php?topic=44878.0
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pluto_To
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 5:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kamal писал(а):
Пару дней назад сетовала что не получается отложить денег на поездку в Тапобан зимой. Каждый день попадалово какое-то на деньги. На ровном месте. Ну там на 50-100 баксов. Потом вдруг сказала сама себе что если мне суждено - то поеду при любых раскладах. Так вчера 1500 баксов пропали в неизвестном направлении Laughing . Интересно, это намёк свыше что автостопом надо ехать? Laughing

Это уже и на намёк.
Это удар по башке. --Попалась на "Тапобан" и ведёшься этими идиотами. Ну, прорвёшься ты туда... Ну, так и что? Постоишь около гипсового "Ошо"? Сделаешь умное личико, глядя на эту глупость, обсирающую Мастера, и похвалишь лживо почтенного Свами Аруна?
Это удар по башке твоей! --"Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной"! (Пушкин А.С. "Сказка о попе и работнике его Балде"). Да там уже и нет дешевизны в последние годы. Они решились делать деньги уже в открытую.
Позорно, так, с многозначительным выражением на физии Аруна, они весь персонал перевели (загнали) в санньясу и устроили в ней круговую поруку не хуже нашей совковой...
Ошо Раджниш там уже давно не ночевал. Самадхи разваливается, уже несколько лет, как отвалились буквы эпитафии Ошо. Ставят на неё резаные цветы "живые", прекрасно зная, что Мастер это терпеть не мог.
Зато завели в Тапобане культ Шивапури-Бабы, непальского святого, --видно давят на них местные буржуи. Да ещё под разными предлогами при поддержке активной Аруна протаскивают в каждую строку, в каждую дырку свою "национальную" религию --индуизм.
Да!
Вот, ещё что! Все проводимые там медитационные техники проводятся на очень низком качестве. (Да, и понятно... Как им всё это обрыдло, и этот Ошо, и его видео, и динамика, и кундалини. Ведь, каждый из них мечтает только об одном: как бы его/её какой-нибудь европеец или американец взял бы к себе с собой в цивилизацию, подальше от нищего беспросветного Непала. Посмотри на московских непальцев, --они все с отвращением смотрят в строну родины своей.)
Так что...
Если хочется в Непал, то это одно.
А если хочется в Тапобан, --это другое. (Это засада, вот, ты и получаешь по башке заранее!)
.
А я там бывал много раз и всю киноленту знаю с 1997 года по сю пору.
.
БЕРЕГИ ГОЛОВУ !
(и Сердце тоже).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pluto_To
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 5:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vishal писал(а):
http://picasaweb.google.lv/almovishal/TapobanOct2009#

Кстати, вот через эту ссылку от "Vishal" можно увидеть в деталях, как разваливается самадхи, на котором резаные "живые" цветы... Не смотря на то, что всё и так уже в цветах в подлинных и живых!
... Но, тупость не лечится!
И массам, кстати, нравится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 5:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Pluto_To писал(а):
kamal писал(а):
Пару дней назад сетовала что не получается отложить денег на поездку в Тапобан зимой. Каждый день попадалово какое-то на деньги. На ровном месте. Ну там на 50-100 баксов. Потом вдруг сказала сама себе что если мне суждено - то поеду при любых раскладах. Так вчера 1500 баксов пропали в неизвестном направлении Laughing . Интересно, это намёк свыше что автостопом надо ехать? Laughing

Это уже и на намёк.
Это удар по башке. --Попалась на "Тапобан" и ведёшься этими идиотами. Ну, прорвёшься ты туда... Ну, так и что? Постоишь около гипсового "Ошо"? Сделаешь умное личико, глядя на эту глупость, обсирающую Мастера, и похвалишь лживо почтенного Свами Аруна?
Это удар по башке твоей! --"Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной"! (Пушкин А.С. "Сказка о попе и работнике его Балде"). Да там уже и нет дешевизны в последние годы. Они решились делать деньги уже в открытую.
Позорно, так, с многозначительным выражением на физии Аруна, они весь персонал перевели (загнали) в санньясу и устроили в ней круговую поруку не хуже нашей совковой...
Ошо Раджниш там уже давно не ночевал. Самадхи разваливается, уже несколько лет, как отвалились буквы эпитафии Ошо. Ставят на неё резаные цветы "живые", прекрасно зная, что Мастер это терпеть не мог.
Зато завели в Тапобане культ Шивапури-Бабы, непальского святого, --видно давят на них местные буржуи. Да ещё под разными предлогами при поддержке активной Аруна протаскивают в каждую строку, в каждую дырку свою "национальную" религию --индуизм.
Да!
Вот, ещё что! Все проводимые там медитационные техники проводятся на очень низком качестве. (Да, и понятно... Как им всё это обрыдло, и этот Ошо, и его видео, и динамика, и кундалини. Ведь, каждый из них мечтает только об одном: как бы его/её какой-нибудь европеец или американец взял бы к себе с собой в цивилизацию, подальше от нищего беспросветного Непала. Посмотри на московских непальцев, --они все с отвращением смотрят в строну родины своей.)
Так что...
Если хочется в Непал, то это одно.
А если хочется в Тапобан, --это другое. (Это засада, вот, ты и получаешь по башке заранее!)
.
А я там бывал много раз и всю киноленту знаю с 1997 года по сю пору.
.
БЕРЕГИ ГОЛОВУ !
(и Сердце тоже).


Спасибо, брат! Теперь мы все про них знаем.Теперь в засаду не попадем. Надо срочно жене сообщить, а то она тащится там, не зная, что Шивапури-баба-гад, и что индуизм все глубже запускает свои лапы. А когда она узнает, что непальцы тока и думают о том ( по тексту), она, наконец, поймет, что верить им нельзя! И ни за что не возьмет их в нашу любимую Латвию. И глаза у нее раскроются, и в самади она наконец узрит обвалившиеся буквы. Хрен ли там медитировать, раз буквы обвалились. И пожалеет бедную обслугу, загнанную в санньясу. Ну, ладно, утираю слезы умиления. Пошел писать жене, просвещать, пусть Аруна посылает. Спасибо тебе еще раз, сам бы я в жизни бы не догадался.
ЗЫ. Есть еще несколько матерых жуликов в Индии. Хорошо знаю Дерадунских и Делийских. Напиши, пожалуйста, всю правду о них.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 5:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Они, суки, там еще и благовония жгут. А у Ошо на них аллергия! Как он бедный, там? Зафигачил бы уже в них какой молнией, что ли.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pluto_To
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 2:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vishal писал(а):

Спасибо, брат! Теперь мы все про них знаем.Теперь в засаду не попадем. Надо срочно жене сообщить, а то она тащится там, не зная, что...

Если жена "тащится", то что же ещё может говорить "муж" тут, на людях? --Только прикрывать жену, которая участвуя в пародиях на медитации, конечно, будет очень рада и будет любезно благодарить (с фальшивой улыбкой) за "счастье", полученное от сидения рядом с жиреющим хитрованом, Свами Аруном.
Если она не заметит там свинства, или сделает вид, что не заметила, то это ещё не означает, что тапобанское свинство в настоящий момент куда-то делось.
А всякий "муж", как ты знаешь, это подкаблучник.
(Ошо Раджниш не устаёт говорить об этом и не упускает случая похохотать по этому поводу: "Нет другого варианта".)
Так что берегись, товарищ "муж"! Вот, изменит она МНЕНИЕ своё, --и куда ты денешься? Как "отшучиваться" будешь?
.
А Шивапури Бабу зря ты назвал плохим словом. Это великий Человек, каких поискать бы стоило...
Да, вот, и он угодил в руки к нечистоплотным землякам своим:
запихали они его в душный теперь Тапобан "от Ошо", да и кастрируют его и кастрируют и кастрируют посредством биения лбом в пол с утра и до вечера перед портретом его и пиджаком,
...держа в своём натужном воображении картинку:
"Гипсовая безделушка здоровенная в виде БЕЗДАРНОЙ Ошо-скульптуры в присутствии насупленного, как бы эзотерически, господина Аруна Свамиджи"
--позорная картинка, но, ведь, толпа-то хвалит,
значит, и мы должны умиляться идиотизму в квадрате!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pluto_To
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 4:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Vishal
Вот эта фотка особенно хороша из альбомов. Wink

Image

.
Ну, что тут скажешь?
Тупость
Глупость
Чванство
Серость
Убожество
Недалёкость
Бедность
Фанатизм... ... и т. п....
.
Дхарма Махант! Это и к тебе относится, как к восторженному почитателю "мудрости" Свами Аруна.... (О Вишале и не говорим даже.)
.
У зрителя, глядящего на эту умилительную ф-ку, возникает впечатление о "Большом Ученике" Свами Ананде Аруне, который со смятенным сердцем пришёл к слепку совего Мастера.... и великие думы терзают его... он мыслит... он медитирует.... он вопрошает...
(И, зритель этот готов просто расцеловать этого жирного старичка с маслянными глазками и пухлым животиком....)
Фотография эта годится для жёлтой прессы, не более. То есть, толпа будет ею умиляться... толпа...
.
А всех санньясинов ("законных" и незаконных) я разделяю на толпу-тусовку (большинство) и индивидуалов.
Санньясины индивидуалы, --они действительные ценители подлинного Ошо Раджниша. Они не отдадут Его на поругание толпе, помяните моё слово.
Они работают под Его водительством! Они понимают Его с полуслова! Они не предадут Его! Не разменяют на статУи и жирных Арунов, зарабатывающих на имени Мастера.
.
Ошо-Тапобан хорошо начинал, но, в конце концов, превратил Нагарджуну (гору, при которой стоит) в болото, воняющее индуизмом и жаждой наживы за счёт прошлой славы, за счёт Славы Его.
.
Не предать Ошо Раджниша -- это не просто... До этого ещё надо дорасти...
.
(В следующий раз, когда захочется протиснуться в калашный ряд, посмотрите сначала в зеркало: а не кувшинное ли у меня рыло?
--Это была интерпретация поговоорки: "С кувшинным рылом, да в калашный ряд".
=== = = = = ==== ==== == == = = =
.
Понимаю, конечно, что вся толпа взбесится от моих опусов, приведённых выше. Ах, как понимаю...
Но, толпа никогда не интересовала ни одного Ошо на свете и Ошо Раджниша также.
И меня, с некоторых пор, толпа тоже перестала интересовать...
.
А, вот, индивидуалы-саннясины повеселятся. --Это-то мне и нужно!
.
Спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 4:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Pluto_To писал(а):
И меня, с некоторых пор, толпа тоже перестала интересовать...


Это ясно противоречит следующему:

Pluto_To писал(а):
Они работают под Его водительством! Они понимают Его с полуслова! Они не предадут Его!


Осознаёте, почему?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 4:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Pluto_To писал(а):
Дхарма Махант писал(а):
Vishal
Вот эта фотка особенно хороша из альбомов. Wink

Image

.
Ну, что тут скажешь?
Тупость
Глупость
Чванство
Серость
Убожество
Недалёкость
Бедность
Фанатизм... ... и т. п....
Дхарма Махант! Это и к тебе относится, как к восторженному почитателю "мудрости" Свами Аруна.... (О Вишале и не говорим даже.)
Понимаю, конечно, что вся толпа взбесится от моих опусов, приведённых выше. Ах, как понимаю...
И меня, с некоторых пор, толпа тоже перестала интересовать...
А, вот, индивидуалы-саннясины повеселятся. --Это-то мне и нужно!
Спасибо!

От твоих опусов ты сам с себя тащишься, не более того. А зачем с них беситься? Ты, товарисч, видишь все так, как видишь и привлекаешь к себе внимание так, как умеешь. Это твои проблемы, а Уж никак не чьи-то ещё. Индивидуальные!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pluto_To
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 6:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Image
Бывшая "гордость" Свами Аруна --Самадхи Ошо-- пришла в плачевное состояние, и, похоже, не так привлекает гостей-зевак из России и др.
Зато новая "гордость" Свами Аруна --низкопробная скульптура-пародия на Мастера-- зевакам приглянулась очень. Вот, Свамиджи и позирует с умным и "ответственным" выражением физии: ну, преданность сама! Готов сдаться статую этому...
.
Чао, толпа зевак! Чао!
.
(Готов помочь любому смелому, действительно ищущему Себя, чем смогу... --берегитесь! Это будет больно... А может быть, и нет....)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Manunya
Читатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 750

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 7:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Pluto_To
Цитата:
Готов помочь любому смелому, действительно ищущему Себя, чем смогу...


Pluto_To, без всяких подколов и негатива Laughing искреннее любопытство бабское - ну чем Exclamation Question ты можешь помочь ищущему?

Wink Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290385 / 0