Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Человек - Машина Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 9:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Лимузин, тебе же на правило движения указуют, а ты всё проскакиваешь, не замечаешь указующего перста. Very Happy

В существовании, в жизни нет ни одного события настолько простого, что его можно было бы понять только с одной стороны; каждое событие необходимо рассматривать во многих измерениях. Например, если я ударю молотком по двери и та рухнет, я смогу утверждать, что это случилось от удара молотком. Подобное утверждение справедливо в том смысле, что, не ударь я, дверь осталась бы целой. Затем тем же самым молотком я ударю по другой двери, но молоток может сломаться и дверь не рухнет, — затем... Затем к нашему знанию прибавляется еще один фактор: когда я ударил по первой двери и та рухнула, это произошло не только благодаря молотку. Дверь была полностью готова рухнуть. Возможно, она обветшала, потеряла прочность, но, что бы там ни было, была готова открыться. Следовательно, в случившемся дверь сыграла такую же роль, как и молоток. В одном случае молоток ударил и дверь рухнула; в другом — молоток сломался и дверь не открылась. Very Happy
http://ariom.ru/litera/osho/osho-22/g1p2.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 9:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Парам-парам-парам.
Би-бип.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 9:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Прибавь скорость, а то станешь видеть раздавленных. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 11:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Прибавь скорость, а то станешь видеть раздавленных.

Для Лимузинов скорость ограничена! Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AMOUR
Модератор



Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 545
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 1:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Surprised

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю СОБАК...

Последний раз редактировалось: AMOUR (Вт Май 19, 2009 1:39 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AMOUR
Модератор



Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 545
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 1:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин писал(а):
ты и сам у нас чемпион по пукам и отрыжке чужими знаниями.

Если отрыжка и пук - это хорошо, значит знание не переварилось, отрава оно, кака Exclamation
Ой, как интересно у вас здесь, а я импотент Exclamation Ну не стоит у меня голова, как не туда-сюда. А посему не могу я учавствоать в ваших оргиях Crying or Very sad Фу, пороностайт эгоистов Embarassed Пойду к себе в Провальную нору и тихонечко там помаструбирую на каку нибудь тему. Ой Exclamation

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю СОБАК...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 10:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

AMOUR
Цитата:
Пойду к себе в Провальную нору


Проваливай! Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladislav
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 1035
Откуда: Сириус В

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 10:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

AMOUR писал(а):
Пойду к себе в Провальную нору и тихонечко там помаструбирую на каку нибудь тему. Ой

...а потом, также тихонечко принесу её на этот форум, и "разложу" по полочкам... Very Happy Very Happy Very Happy Ну как я тебя уважаю.., старина... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AMOUR
Модератор



Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 545
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 2:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladislav писал(а):
Ну как я тебя уважаю.., старина...

Спасибу дружище Wink Я тебя тоже уважаю, но вот со стариной ты промазал Wink Я купил чопик забил его туды, откуда сыпется песочек времени, отведенной нам в телесной оболочке. Так что господа теломобилисты, следите за своими телами как за автомобилями, потому что есть у тел, как и у машин гарантийные сроки. После 35 лет вроде как спуск с горы жизни начинается, так вот самое время выйти из тел ( отделить сознание от тела) и посмотреть, как оно поизносилось в этой гонке. Где то что то починить. К примеру поменять почку, вставить моторчик в сердце или клизму в глушитель (ну это я о метеоризме) почистить шланги ( кишки), расслабить тормоза в уме ( не думать и не невротить) и т.д. и т.п. Тогда есть время на спуске покайфовать, спускаясь на нейтральной передаче ( срединный путь Гаутамы Будды- невыбирающее сознание, точнее пошли вы в жопу со своим адом и раем Wink )
вот вам и человек, как машина, и машина как человек Wink
AMOUR писал(а):
тихонечко там помаструбирую на каку нибудь тему. Ой

Vladislav писал(а):
...а потом, также тихонечко принесу её на этот форум, и "разложу" по полочкам...

Ну вот и принес Wink Как ты был прав.., старина.., Wink

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю СОБАК...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Swami Dhyan Yogi
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 3568
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 12:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
"AMOUR"][quote=После 35 лет вроде как спуск с горы жизни начинается, так вот самое время выйти из тел ( отделить сознание от тела) и посмотреть, как оно поизносилось в этой гонке. Где то что то починить. К примеру поменять почку, вставить моторчик в сердце или клизму в глушитель (ну это я о метеоризме) почистить шланги ( кишки), расслабить тормоза в уме ( не думать и не невротить) и т.д. и т.п. Тогда есть время на спуске покайфовать, спускаясь на нейтральной передаче ( срединный путь Гаутамы Будды- невыбирающее сознание, точнее пошли вы в жопу со своим адом и раем Wink )
вот вам и человек, как машина, и машина как человек

Не совсем так, в технике, люди совершают открытия до 30 лет, совсем как у вас.
А в духовной сфере к 50 годам начинают более ясно видеть мир,

Система йоги Патанджали — это не философская система, она эмпирическая. Это определенный инструмент, с которым нужно работать. Но, тем не менее, в ней есть философия, и она существует для того, чтобы дать вам интеллектуальное понимание того, куда вы движетесь, что вы ищете. Философия очень удобна, она помогает для того, чтобы дать вам доступную картину территории, которую вы открываете, но эту философию нужно понять.
Первое, что касается философии Патанджали, что нужно понять — это вот что. Он разделяет человеческую личность на пять видов семени, на пять видов тела. Он говорит, что у вас не одно тело, что у вас есть несколько слоев тел, пять слоев.
1.Исихазм - аскетическая практика. Тело состоит из элемента земли. Оно зависит от того, что человек ест. Миллионы людей даже не осознают того, что у них есть второе тело, более глубокое тело, которое спрятано за первым. Первое покрытие очень грубо.
2.Второе тело энергии не ограничено физическим телом, оно находится внутри физического тела и снаружи физического тела также, оно окружает вас как тонкая атмосфера, аура энергии. Огонь соответствует второму телу, энергетическому телу, биоплазме, чи. Он несет качество огня.
3.Исихазм - Иисусова молитва, дисциплинирующая ум. Третье — это вода. Она соответствует третьему телу, ментальному телу. Оно имеет качество воды. Посмотрите на ум: какой он подвижный, всегда движется, движется, подобно реке.
4.Исихазм - созерцание Господа. Четвертый элемент — это воздух. Он практически невидим, вы не можете его увидеть, но он есть. Вы можете только почувствовать его. Он соответствует телу интуиции. Вы можете просто поверить в него. Вы можете довериться тому, что он есть. Это чистое пространство, это блаженство. В интуиции нет размышления. Вы просто становитесь восприимчивыми и доступными, и реальность раскрывается перед вами, раскрывает свою природу. Вы не проецируете. Вы не ищете никаких аргументов, никаких выводов, ничего. Вы не ищете даже, вы просто ждете, и реальность раскрывается. Это просто открытие. Интуитивное тело показывает вам очень далекие горизонты, но, тем не менее, есть еще одно тело.
5. Пятое тело блаженства. Оно действительно очень далеко. Оно составлено из чистого блаженства, даже превосходя интуицию.

Джайны говорят, что девять. Будда говорил, что семь тел. Патанджали (йога) говорит, что пять. Это разные школы. А есть такие школы, которые говорят, что есть всего три тела. Но они все правы, потому что они не обсуждают, не дают аргументы. Они просто дают вам какие-то определенные инструменты, над которыми вы можете работать.
И мне кажется, что пять — это наиболее совершенное количество, потому что больше, чем пять — это слишком много, меньше, чем пять — это слишком мало. Пять — это совершенство, и Патанджали — это очень уравновешенный мыслитель.

"Вы приходите в церковь и не видите божественного огня в глазах свещенников, значит их знания только книжные и ещё они могут проводить религиозные церемонии, но они не знают исихазма не созерцают Господа. А если бы созерцали господа, то поняли бы что православие наполнено блаженством", - мой комментарий.
Image
Так что у вас всё ещё впереди, ещё прийдёт время и вы почувствуете вкус жизни.
так что включайте форсаж, если считаете себя машиной.

_________________
Игорь Леванов со Свами Анандом Аруном.
Мудрец, равный северному сиянию
https://forum.murman.ru/index.php?topic=44878.0
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AMOUR
Модератор



Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 545
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 3:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Swami Dhyan Yogi писал(а):
Так что у вас всё ещё впереди, ещё прийдёт время и вы почувствуете вкус жизни.
так что включайте форсаж, если считаете себя машиной.

О, Сын Божий, Христос 2, я упадаю, лбом об пол удараю, искры летят Exclamation О пророк Exclamation Истина в твоих словах Exclamation А я дурак, забыл включить форсаж Exclamation
Swami Dhyan Yogi
Есть такая высшая операция - СМЕРТЬ Exclamation Я желаю ее тебе, просто потому что жалею тебя Exclamation Ум - это высшая форма РАКА Exclamation Но только такая операция, как смерть, может его удалить Exclamation Бедняжка, ты так мучаешься с ним Crying or Very sad . Потерпи еще чуть чуть, я попрошу за тебя Exclamation

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю СОБАК...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 4:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

AMOUR Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Хрюша
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 8:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Исихазм - созерцание Господа



созерцать Господа невозможно, иначе в таком случае выходишь за его пределы, а нет ничего выше Господа. Он непознаваемый, несуществующий, неосознаваемый, ни неосознаваемый и реальный
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 12:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Хрюша писал(а):
созерцать Господа невозможно

Вопрос встречный. Если бог везде, можно ли созерцать его глазами, ушами и пятками одновременно?

Дурацкий вопрос заслуживает дурацкого ответа.
Элизабет? Глаза и пятки едины? Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 12:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин
Цитата:
Глаза и пятки едины?


В тот момент, когда ты это писал, я отдыхала-медитировала и видела как раз это единство. Очевидно твои мысли вошли в медитацию. Very Happy Не шучу. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 6:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
Laughing Laughing Laughing Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Хрюша
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 9:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Господом можно быть, но не созерцать, иначе он объект в таком случае. Конечно, какая-то энергия есть, но источник её непознаваемый, он за пределами того, что можно познать или НЕ познать тоже
AMOUR
Модератор



Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 545
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 4:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
я отдыхала-медитировала и видела как раз это единство.

Под хорошим косяком все едино: и Свинья и Клыгин и Elizabet. Этакой змей трехголовый Wink Но правда потом отпускает и все разбегаются. И это было для меня отправной точкой: "А есть ли косяк, который прет все 24 часа. Как оказалось, это медитация и Elizabet. Поэтому глядя на нее я затушил последник косяк об косяк. Да ну их Rolling Eyes
Elizabet если ты видишь единство - это ГЛЮК стопудняк. Если ты его чувствуешь, но не можешь, да и не хочешь выразить, то это то. Возми просто и роди кого-нибудь Exclamation

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю СОБАК...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 11:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Из "Библии Раджниша".

Умирал отец Гурджиева. Его последние слова, обращенные к Гурджиеву, имеют чрезвычайное значение; может быть, еще никогда отец не сообщал сыну такого великого откровения. А Гурджиеву было тогда всего лишь девять лет, и вот его отец сказал: «Я знаю, что прямо сейчас ты можешь еще и не понять то, что я скажу, но у меня больше нет времени, я скажу это сейчас. У тебя же есть время - просто запомни мои слова. Когда ты будешь достаточно зрелым, чтобы понять значение этих слов, тогда действуй в соответствии с ними. Но не забывай их! Запомни, это простое предложение».

Он велел Гурджиеву трижды повторить это предложение, чтобы умереть спокойно. Он сказал: «Прости меня за то, что я не оставляю тебе никакого наследства, кроме этого предложения». И что же это было за предложение? - очень простое предложение. Он сказал: «Запомни, если кто-то вызывает в тебе гнев, скажи ему, что ты вернешься через двадцать четыре часа и тогда ответишь ему. Подожди двадцать четыре часа; и через двадцать четыре часа, что бы ты ни решил, иди и делай это».

Странный совет, но не такой уж странный, если вы понимаете. И этот простой совет изменил всю жизнь Гурджиева. Это единственное предложение сделало такого человека, как Гурджиев, — а такие люди появляются не каждое столетие.


http://oshoworld.ru/library/Osho_books/Bibliya_Radzhnisha__Tom_tretii__kniga_pervaya_/

Image

Когда я начинал, я был один. Но даже в то время я не считал, что я в меньшинстве, потому что истина никогда не может быть в меньшинстве.

Истина - это всегда целое; не большинство, а все сто процентов.

Мой дедушка всегда спрашивал меня: «Ты хочешь в одиночку преобразовать весь мир?»

Я отвечал: «Одной маленькой свечкой я могу сжечь целый лес. Здесь не нужна атомная бомба, надо просто правильно рассчитать время. Если ветер дует в сторону леса, достаточно одной свечи - и целый лес будет в огне. Поэтому не думайте, что я один, и не думайте, что я один могу сделать?»

Моего деда уже не было в живых, когда я начал посвящать людей в санньясу, иначе он был бы несказанно счастлив, потому что, как я говорил ему, так и случилось. Вы не меньшинство, не думайте так.

Один-единственный санньясин - даже один-единственный - вовсе не меньшинство, потому что истиной, горящей в нем, светом в его руках и поднятым факелом можно заново создать лицо земли.

И так случится, - но не с Божьей помощью, ведь Божья помощь приходила на протяжении тысяч лет, и вы видите, что получилось.

На этот раз, без Бога, - по крайней мере, в этот раз без Бога, без небес, без ада, без всего этого хлама!

Дайте лишь шанс чистой человечности, обыкновенному, естественному человеческому существу.

И я говорю вам, что это случится.

Бхагаван Шри Раджниш.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 11:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Гурджиев написал три книги, - при его жизни опубликована была только одна; его манера письма - просто кошмар. Я не думаю, что кто-нибудь, кто не такой сумасшедший как я, будет читать его книгу, "Все и Вся". Да, это - все и вся! Но тысяча страниц этой книги... У него у самого было подозрение, сможет ли кто-нибудь понять ее или не сможет. А сколько времени ему понадобилось! Ему потребовались годы, чтобы написать ее, а манера его письма была также очень странной.

Он подолгу сидел в парижском кафе, куда входило и откуда выходило множество людей. Это был, действительно, метод. Если вы сидите в Гималаях и что-то пишете, в этом нет ничего особенного; это не говорит о том, что вы пишете с полной осознанностью. Вы могли бы заснуть, но все равно продолжать писать; вы могли бы мечтать и одновременно писать, - ведь там никто не мешает. А он все написал в различных парижских кафе, где много музыки, танцев, криков, разговоров, постоянно входят и выходят посетители... все кипит вокруг. А кафе, особенно в Париже, - это место, где встречаются художники и поэты, которые всегда шумно спорят. Он сидел в такой толпе и писал Всё и Вся.

Таким способом он написал тысячу страниц, но все еще не был уверен, что кто-то поймет его книгу, поймет ее значимость. Поэтому он сказал издателю: «Первые сто страниц должны быть разрезаны, а оставшиеся девятьсот страниц должны остаться неразрезанными с припиской: "Вы можете прочитать сто страниц. Если вы все еще готовы читать дальше, можете разрезать оставшиеся страницы; в противном случае вы можете вернуть книгу и получить обратно свои деньги". Таким образом, первые сто страниц будут пробным образцом».

Хорошо известным фактом является то, что почти все его проданные книги были возвращены Laughing . Люди не смогли прочитать даже первые сто страниц. Издатель оказался в убытке, но проблемы не было: Гурджиев отдал ему деньги, поэтому проблемы не было; публикация книги была осуществлена за его счет. Он сказал: «Ничего с вами не поделаешь. Все, что вы потратили, вам возвратят, но теперь я знаю, какой должна быть моя книга. Если человек не смог осилить первые сто страниц, значит он не имеет соответствующей подготовки. Если после прочтения первых ста страниц он готов открыть оставшиеся девятьсот, хотя бы одну страницу, то значит книга не может быть возвращена».

И он оценивал книгу без всяких оснований - без системы, без оснований. На обложке цена не была проставлена: цена варьировалась в зависимости от покупателя. Эта была великая идея Гурджиева. С одного человека он требовал тысячу долларов; кому-то другому он отдавал ее бесплатно. Все зависело от покупателя - цена определялась не книгой.


Бхагаван Шри Раджниш.

http://oshoworld.ru/library/Osho_books/Bibliya_Radzhnisha__Tom_tretii__kniga_vtoraya_/

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290370 / 0