Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Человек - Машина Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 10:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Твайс Хеппи ОШО 2
Кстати, твоё озарение по поводу телескопа-разведчика Хаббла напрямую связано с процессом творения человечеством в данном случае четырёхуровневой системы жизни. Мне трудно всё это увязать и привести к логике, просто чувствую интуицией связь, которая еле проступает в мерцании Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 10:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
Цитата:
У меня сегодня вот такое озарение

Замечательное озарение. Только что прочитал в интернете: "Только Бог реальность, всё остальное иллюзия". Каждое новое научное открытие, заставляет посмотреть на прошлые "истины" с улыбкой и желание сказать людям прошлого, что их зания истины были иллюзией.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Vladislav
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 1035
Откуда: Сириус В

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 10:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Твайс Хеппи ОШО 2 писал(а):
Замечательное озарение. Только что прочитал в интернете: "Только Бог реальность, всё остальное иллюзия".


Да, такой "мудрости" в Интернете завались... Very Happy Вот только, где ж найти такого автора, который, не на словах, а на деле, мог бы познакомить тебя с таким парнем, как Бог..? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 11:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladislav
Цитата:
Вот только, где ж найти такого автора, который, не на словах, а на деле, мог бы познакомить тебя с таким парнем, как Бог

В каждом человеке Бог, Душа частичка Бога. Вопрос в том, сколько процентов Бога в человеке. Ты имеешь в виду 100% Бога, а чем тебя не устраивают Боги с меньшим процентом?

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Vladislav
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 1035
Откуда: Сириус В

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 11:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Твайс Хеппи ОШО 2 писал(а):
В каждом человеке Бог, Душа частичка Бога. Вопрос в том, сколько процентов Бога в человеке.


Угу... Говоришь, как проповедник... Скучно. Эт мы уже давно проходили. Может ты не на тот форум пришел..? Не в обиду, но, в данном случае, ты выглядишь, как неандерталец. Shocked На курсы!!! И немедленно... Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 12:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladislav
Цитата:
Вот только, где ж найти такого автора, который, не на словах, а на деле, мог бы познакомить тебя с таким парнем, как Бог..?


Ты этого действительно хочешь? Я познакомлю тебя с этим парнем, с таким автором Very Happy Very Happy Very Happy Потом продолжим в "Самореализации" Very Happy

Пападжи - отрывки из сатсангов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladislav
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 1035
Откуда: Сириус В

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 2:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
Спасибо за ссылку... У меня уже есть диск Пападжи, но все равно, мне приятно... Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 4:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladislav
Цитата:
На курсы!!! И немедленно...

Разве ты не знал, что развитие идёт по спирали. Значит ты отстал на круг.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Vladislav
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 1035
Откуда: Сириус В

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 5:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Твайс Хеппи ОШО 2 писал(а):
Разве ты не знал, что развитие идёт по спирали.


Не-а... Very Happy В моем понимании, развитие происходит в двух направлениях: по-горизонтали - развитие происходит во внешнем мире; по-вертикали - развитие происходит во внутреннем мире.


Цитата:
Значит ты отстал на круг.


От кого.. Question Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 6:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladislav
Цитата:
В моем понимании, развитие происходит в двух направлениях: по-горизонтали - развитие происходит во внешнем мире; по-вертикали - развитие происходит во внутреннем мире.

Речь идёт не о направлениях. А свойствах обучения, оно идёт по спирали, человек возвращается к прошлому но на более высоком уровне.
Вот на этой спирали и отстал на круг.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Vladislav
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 1035
Откуда: Сириус В

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 8:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Твайс Хеппи ОШО 2 писал(а):
Речь идёт не о направлениях. А свойствах обучения, оно идёт по спирали, человек возвращается к прошлому но на более высоком уровне.


Точно!!! Как кобель за своим собственным хвостом... Very Happy Чего "греха таить", было и со мной такое, но придется тебя разочаровать, потому-что это забава мне уже очень давно надоела, а вот тебе, я смотрю, еще нет. Ну что ж, позабавляйся еще малость, это тоже полезно. В один прекрасный момент, когда поймешь, что это просто твоя тень, за которой ты так долго гоняешься, ты остановишься, и от души посмеёшься над своей глупостью... Very Happy Желаю удачи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 9:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladislav
Ну чтох время покажет.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 10:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Опять "перешли на личности, а это грубо", - как говорила Алиса из страны Чудес Very Happy А по теме писать будете? Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 10:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Книжицу тут одну интересную прочитала "Кольцо силы нагваля" Дон Мигель Руиса. Забавно... Плетем, плетем свои рассказы.
И каждый думает, что другой его должен понимать, потому что считает, что "другой" живет в таком же рассказе, а у того - свой, об нем самом...
Повод для размышления Rolling Eyes

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 11:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Твайс Хеппи ОШО 2
Твайс Хеппи ОШО 2 писал(а):
Vladislav

Ну чтох время покажет.


Время покажет когда с курсов вернешься?

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 11:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
Цитата:
А по теме писать будете?

По теме мы всё выяснили. Человек не может не быть машиной. Только что показали потелевизору после создани биокомпьютеров и и активизации мозга человека, будет решена проблема загрузки. А дальше неизвестность. Всё что сейчас могут придумать фантасты, очень наивно для сверхчеловека совместимого с биокомпьютером.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 12:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

тинатин
Цитата:
И каждый думает, что другой его должен понимать, потому что считает, что "другой" живет в таком же рассказе

Я не думаю, к примеру, что меня кто-то поймёт или будет жить в моём рассказе Very Happy Это, как любое творение, ты можешь полюбить "этот дом" и он станет твоим, а можешь зайти выйти, не открыв для себя ничего. Мы так живём и в нашем мире. Когда-то я рассуждала всем моим пониманием над первой заповедью Христа. Как можно полюбить Бога всем сердцем, если не знаешь его? Very Happy Тогда я стала сопаставлять, как я это делаю в жизни. Иногда любовь приходит, как озарение, внезапно. А иногда ты долго познаёшь человека (место, книгу), пока не сольёшься с ним, не станешь понимать и принимать всё, что узнаёшь в познании и желании любить, принять так, как оно есть. Только когда ты знаешь уже другого, как самого себя, ты перестаёшь бояться, ненавидеть, терпеть... Very Happy Ты становишься единым.

К примеру, недавно у Ошо прочитала то же самое, но сказанное относительно его общения с другими. Он тоже сказал, что нужно войти в состояние единства с его рассказами, тогда появится доверие. Короче, через ум откроется и сердце Very Happy

Когда я поняла в себе первую заповедь, то стала эту "технику любви" использовать по отношению ко всему и всем, и стало свершаться чудо. Во мне больше стало любви, чем равнодушия, настоящего прощения, чем просто уход от реальности в виртуальный мир фантазий, где совершалось равновесие, восстанавливалась внутренняя гармония. Через чистое осознание мне не нужны стали и фантазии, хоть они и украшают нашу жизнь, чтобы понять или принять другого.

Это единство, которое даёт свободу, не претендует на признание со стороны кого-то твоего простого дара, пусть и в фантазии. Ты просто создаёшь что-то и отдаёшь, а другой пусть использует это для чего-то своего или не берёт этого дара и просто уходит Very Happy

Можно ли этот безвозмездный акт назвать механическим? Very Happy И да, и нет. Это твоё творение жизни, в котором ты свободен от каких-либо задач, поставленных перед тобой кем-то выше. В этом мы отличаемся от машины, вернее, от того, что на сегодняшний день ассоциируем под словом "машина". Но до высшего творения в этой свободе, я думаю, нам ещё далеко, а может и близко Very Happy По прогнозам, через лет двадцать появятся биороботы - подобие человека, чьё тело будет более совершенным, а мозг вмещать больший объём информации и иметь быстроту обработки информации, превышающей средний уровень современного человека. Уже сейчас готовят сознание человека к тому, чтобы принимали биороботов наравне с обыкновенными людьми, и подготавливают программу для введения этих роботов в социальные слои общества. То есть поступаем мы гуманно и в равноправии по отношению к нашим созданиям, как бог к человеку по Библии Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 7:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
Цитата:
Иногда любовь приходит, как озарение, внезапно.

Сатори и есть любовь. Привычка, тоже похожа на любовь, это сатори от того, что познаёшь в человеке, что-то новое удивительно.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 7:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
Цитата:
Это твоё творение жизни, в котором ты свободен от каких-либо задач, поставленных перед тобой кем-то выше.

Хотел бы заметить, что для творчества нужна свобода не только свыше, но и "сниже". Для того, чтобы сделать красивую декоративную вещь, нужны дорогие материалы. Например, я хотел бы сделать декоративное украшение для иконы из золотых монет, но ... Не свободы "сниже".

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 7:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
Цитата:
Уже сейчас готовят сознание человека к тому, чтобы принимали биороботов наравне с обыкновенными людьми, и подготавливают программу для введения этих роботов в социальные слои общества.

Наверно, наши компьютеры в своём виртуальной реальности, параллельно обсуждают тему "машина-человек" в их диалоге быть человеком это оскорбление.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290386 / 0