Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 БИБЛИОТЕКА Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 7:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Иосиф Виссарионович Сталин "Об основах ленинизма"

Работа 1924 года, сыгравшая большую роль во внутрипартийной борьбе после смерти Ленина.
______________________________________


1939. Отчетный доклад И.В.Сталина на XVIII съезде ВКП(б).

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 4:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В электронном виде, наконец то выложили "Путь Сократа" Дэна Миллмэна! Знаменитого автора бестселлера "Путь мирного воина", по которой же сняли фильм "Мирный воин" . Путь Сократа, это его предыстория Arrow

Image

http://www.koob.ru/millman_dan/puteshestvie_sokratesa

Вы можете читать эту книгу как увлекательный роман, не связанный с другими книгами Дэна Миллмэна. Но это не просто художественное произведение.

Если Вы читали бестселлер «Путь мирного воина», вам будет особенно интересно узнать о прошедших в России детстве и юности таинственного наставника Дэна. О том, как сирота, воспитанник Невской военной школы, пройдя путь ненависти и мести, стал великим Мастером, Мирным Воином - Сократом.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 11:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

История СССР для 10-го класса. Период от кануна революции 1905 года до 1951 года. 1952 год.

Image

Скачать: istorija_sssr_1952.pdf - Раритет, впервые появившийся в инете.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 6:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

http://arcobaleno-ru.livejournal.com/16328.html
Руководство: как создавать контент и писать тексты для веб-сайтов

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 7:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Издание Николая Левашова. http://prosvetlenie.net/

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Сб Ноя 14, 2015 8:56 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 7:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Новинка. Я не читал, но кому интересно - познакомьтесь. Ссылка для скачивания книги рабочая, хотя само качество скана оставляет желать лучшего.

Image

Авторы: Ма Ананда Сарита, Свами Ананд Гехо

Ma Ананда Сарита — опытный преподаватель и практик тантрической любви и медитации. Она начала изучать Тантру в Индии, в ашраме мастера Ошо. Много лет вместе со своим тантрическим партнером Свами Ананд Гео она путешествует по миру и проводит семинары.
Тантрический секс — творческое пособие для представителей всех возрастов, обучающее, как использовать тантру для углубления физической, эмоциональной и духовной близости между вами и вашим партнером.
Рассматриваются такие аспекты, как самоудовлетворение, предварительная игра, сексуальные позы и оргазм. Эта книга учит, как усилить удовольствие, чувственность и удовлетворение в вашей повседневной сексуальной жизни, независимо от вашего возраста и наличия партнера. Практические упражнения помогут вам открыть свой сексуальный потенциал. Книга великолепно иллюстрирована.

Читать онлайн

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 7:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):

Ma Ананда Сарита


Очень хорошая тетка Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 11:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Известный рэппер Снуп Догг (Snoop Dogg) выпустил книгу с текстам своих песен под названием Rolling Words, которою можно использовать в качестве папиросной бумаги для самокруток.


_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Сб Ноя 14, 2015 8:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 1:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Рамеш Балсекар "Справочник для просветленных", или "Сеть драгоценных камней"

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 12:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

...книга председателя Национального комитета Коммунистической партии США, ветерана американского рабочего движения Элизабет Гэрли Флинн рассказывает о годах, проведенных ею в тюремном заключении (1951–1957), к которому она была приговорена за нарушение пресловутого закона Смита — позорного закона о «контроле над мыслями», нарушающего элементарные демократические права граждан Соединенных Штатов Америки.

Тетка железная, начинала еще с легендарными "Индустриальными рабочими мира".

Image

а про закон Смита нужно разузнать - что-то явно похожее на свежее дерьмо.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 9:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Журнал Дмитрия Ребякова



Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 4:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

То правдою дышит в ней все,
То все в ней притворно и ложно.
Понять — невозможно ее;
Зато не любить — невозможно!


Image

Антон Иванович Деникин
"Офицеры"


Image

Этот сборник рассказов - одна из самых классных книг по русской истории эмиграции, которую я когда-либо читал. Рекомендую. Весы

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 3:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

"Когда меня отпустит" Леонид Каганов.

По моему замечательный рассказ! Могу порекомендовать

Сайт автора - http://lleo.me/lleo/

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 9:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нисаргадатта Махарадж. Я ЕСТЬ ТО. Аудиокнига. Размер: 534.59 MB

Год выпуска: 2012. Исполнитель: NIKOSHO. Издательство: Самиздат. Аудио кодек: MP3. Битрейт аудио: 64 kbps, моно. Общее время звучания: 19 час. 48 мин. Примечание. Качество записи и исполнения великолепное.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Сб Ноя 14, 2015 8:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 9:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Вышла на английском языке книга моего доброго друга, свами Дев Ом(а): "Свет - полный гид в духовном путешествии"

Many a times, the question of ‘why’ about the very existence of this Life and this presence in Universe, excites the human mind in a positive and negative manner respectively. There always have been a few more similar unanswered eternal questions, testing the logical mindset and compelling it to align with the spiritual mindset. The One, who is able to align, and starts walking on this existential journey with awareness, becomes the Seeker. The Life, then, helps the process of seeking and reveals its mysteries.

There is no need to search oneself in the eyes of the others and own worth in the world, when the Soul is aligned to this body-form in a spiritual manner. This inner-journey is the only true journey that exists amidst all confusing, blissful and perceived journeys. You can start from nowhere and yet reach there. Wherever you are standing, in whatever life situation you are in, you can reach up to your true ‘SELF’ - the ‘Divine-Consciousness’ within.

Приобрести можно здесь!

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 7:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Онлайн на русском языке:

Image

Ма Дхарм Джотти "100 историй для 10000 Будд"

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 6:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошая книжка Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 9:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей Маслов "Дзэн самурая" - читать онлайн.

Идеальный образ самурая возник не случайно – его тщательно лепила сама японская культура. Но, как известно, культура не всегда способна адекватно отразить действительность. Самурайская реальность существенно отличается от наших представлений о ней...

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Сб Ноя 14, 2015 8:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ниди
Практик медитации.


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 431
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 2:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В книге впервые в мире изложена жизнь человека, создавшего боевые искусства Индии, Ирана, Тибета, Китая, Древней Руси, создавшего понятие Путь Воина, создавшего искусство жить по законам Сокровенной Красоты Мира - Дзэн. Впервые читатель узнает, что значит Путь Ариев-Свободных, узнает значение знаков наших Отцов, узнает об искусстве исцеления и оздоровления тела и Духа, которое наши предки называли дорогой к Солнцу. Это - книга-приключение, книга-схватка, книга-тайна, книга-откровение. Это произведение - благодарность нашим отцам-первопредкам, тем, кто оставил нам в наследство Свободу. Свободу и дорогу к Солнцу.

Image

http://www.ezocat.ru/index.php/ucheniya-bc/1737-mir-vis

_________________
Путь к себе
http://www.liveinternet.ru/users/1307673
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 1:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Илья Беляев. "ОСТРИЕ КУНТЫ" - читать онлайн.
Эта книга представляет трагическую иcторию короткого, но стремительного жизненного пути Владимира Шуктомова (Тоши), который был яркой звездой среди русских духовных искателей конца ХХ века.
__________________


- Не ограничивай Вселенную своими сомнениями. Все, что ты можешь и не можешь себе представить, существует в действительности. И бесконечно более того. На самом деле, мы не способны вообразить ничего, что не существовало бы где-то как реальность. Наш мозг не галлюцинирует, а работает как приемник. При соответствующей настройке мы можем воспринимать невообразимые миры и пространства, реальность которых превосходит все нам известное. То, что ты считаешь фантазиями и игрой воображения, на самом деле - работа тончайшего инструмента восприятия, и процесс этот настолько тонок, что даже малейшее сомнение может полностью его блокировать.
Отсюда


Image
Тоша в тюрьме КГБ, 1985 г.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Сб Ноя 14, 2015 8:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290386 / 0