Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 БИБЛИОТЕКА Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5189
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2020 8:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Давно дослушал, жаль тут на форуме функции споллера нет- там бы черкнул отсебятину.. Если кому интересно(любопытно) могу рассказать вкратце и открыть финал истории как на духу Laughing

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Swami Dhyan Yogi
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 3568
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2020 8:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Литература и база данных
В Америке всё популярнее становится новая профессия – специалист по базе данных. В каждой отрасли накоплена большая информация, позволяющая делать правильные прогнозы развития ситуации.
Субъективные неполные знания врача, могут приводить к ошибкам в постановке диагноза, от которого может зависеть жизнь человека. Во всём мире это воспринимается как неизбежная реальность, но в Америке пациент может подать в суд на медицинское учреждение, если поставленный ему диагноз не совпадёт с диагнозом общепринятой компьютерной программы, ставящей диагнозы. Чтобы избежать судебных исков врачам в Америке приходится быть специалистами по базе данных болезней, самим всё сверить с виртуальной информацией, прежде чем ставить диагноз. Кстати, на канале «Синергия» об этом рассказывал аудитории Герман Греф. На вопрос из зала: «Как развивать нашу экономику?» Он ответил: «Мы отстали от остального мира, нужно смотреть, как сделано у них».
Чем литература отличается от медицины? В принципе ничем, писатели предвидят будущее и учат читателей правильно ориентироваться в меняющемся мире, объективно отражая реалии настоящего. Больные и читатели, в принципе, одинаковы, не могут обойтись без посторонней помощи врачей или писателей. Раньше была цензура, которая ограничивала личную фантазию писателей, напоминала об ответственности за то, что пишешь. Сейчас полная свобода для писателей, так же как свобода врачам ставить любой диагноз, кстати, врачи теперь работают не в интересах больного, а в интересах медицинского учреждения.
В литературе пытаются бороться с пьянством и курением, в школе учат бредовые стихотворения Есенина, потому что лучшие его стихи о пьянстве. Но это только видимость, как только власть перейдёт к компьютерной программе, которая удалит все фрагменты курения и пьянства из литературы, там может, вообще, ничего не остаться.
Чтобы не быть голословным, приведу пример «Огненный ангел» роман Валерия Брюсова, опубликованный в 1907 году. В основу легла фантастически преображённая и расцвеченная история взаимоотношений Брюсова с Ниной Петровской и Андреем Белым. Действие происходит в XVI веке, во время перехода европейской цивилизации от Средневековья к Возрождению. Ярко изображён исторический период с фактами и сплетнями того периода. Во времена реформации закрывали монастыри, когда закрыли один из женских монастырей все монахини ушли в публичный дом. В другом женском монастыре монахини, родили себе дочерей без участия мужчин. Что изменилось сейчас? Американская демократия может предложить остальному миру только свободу выбора пола, все остальные виды свободы требуют материальных ресурсов, которых на всех не хватит.
Искусственный интеллект, вероятно, начнёт с Библии, со слов Соломона «Есть время разбрасывать камни, и есть время собирать камни». Хотя, с точки зрения обычных людей, прежде чем разбрасывать камни их надо собрать. Соломон построил храм, и знал, что сначала нужно расчистить место для своего строительства.

_________________
Игорь Леванов со Свами Анандом Аруном.
Мудрец, равный северному сиянию
https://forum.murman.ru/index.php?topic=44878.0
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2020 12:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Swami Dhyan Yogi, я Вам отправила на "Кофейне" бочку", которую можно открыть через "Кабинет" на верхней панели управления или нажатием на цифру, которая выскочит на той же панели. Часто это "1". Это означает, что Вам кто-то повысил рейтинг. Нажав на эту цифру, Вы увидите записку, вам направленную по поводу Вас или поста, который заинтересован. Вы тоже это можете делать, нажав под "аватркой" кого-то на рисунок весов. Тогдав выйдет окошко, куда можно будет вставить отзыв.

Я попросила Вас в этом отзыве разделять текст пробелами для удобства чтения, чтобы текст не сливался. В сплошном виде его трудно читать, а следовательно, видеть "содержимое" лучше, легче усваивать написанное, как и в порционном принятии пищи "по кусочкам". Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5189
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2020 1:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
приведу пример «Огненный ангел» роман Валерия Брюсова, опубликованный в 1907 году. В основу легла фантастически преображённая и расцвеченная история взаимоотношений Брюсова с Ниной Петровской и Андреем Белым. Действие происходит в XVI веке, во время перехода европейской цивилизации от Средневековья к Возрождению. Ярко изображён исторический период с фактами и сплетнями того периода. Во времена реформации закрывали монастыри, когда закрыли один из женских монастырей все монахини ушли в публичный дом. В другом женском монастыре монахини, родили себе дочерей без участия мужчин.

Да. В романе именно этот период и показан . Мне же как впрочем и любому слушателю, думаю сильнее запомнился(приглянулся) угол зрения с которого всматриваешься и оцениваешь психоэмоциональное(душевное) состояние главных героев Ринаты и Руборта. Прямо скажем в романе мистики кот наплакал)), вся она полностью относится к фанатизму и тонкости человеческого сознания. Ну а в то время ( время агрессивной религиозности) - собственно закономерный финал как правило случался со всеми "ведьмами" , когда они трагически кончают свою жизнь.
С моей точки зрения если привнести в роман конспирологию)), то огненным ангелом смело можно обозвать главного героя романа Руборта. Явно не склонного к оседлой жизни, а достаточной мере наделённого позитивной жизненной энергией, душевной красотой, чувствительностью....Именно его как ангела ,человека любящего и порядочного послала судьба девушке Ринате, которая как джемени(словно под копирку) сильно страдала психическим расстройствами на плодородной религиозной почве. Жаль понимание к ней так и не пришло, а мелько озорилось лишь в финальном переходе её души в мир иной.Crying or Very sad
Вот в этом для меня Embarassed заключается вся основная суть романа. Cool

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage

Последний раз редактировалось: mitiay (Пн Мар 09, 2020 1:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5189
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2020 1:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Swami Dhyan Yogi, я Вам отправила на "Кофейне" бочку", которую можно открыть через "Кабинет" на верхней панели управления или нажатием на цифру, которая выскочит на той же панели. Часто это "1". Это означает, что Вам кто-то повысил рейтинг. Нажав на эту цифру, Вы увидите записку, вам направленную по поводу Вас или поста, который заинтересован. Вы тоже это можете делать, нажав под "аватркой" кого-то на рисунок весов. Тогдав выйдет окошко, куда можно будет вставить отзыв.

Я попросила Вас в этом отзыве разделять текст пробелами для удобства чтения, чтобы текст не сливался. В сплошном виде его трудно читать, а следовательно, видеть "содержимое" лучше, легче усваивать написанное, как и в порционном принятии пищи "по кусочкам". Very Happy


Я тоже свами зёрнышко=бочку= лайк поставил)) Мы вместе
Кстати, замечаю постоянно как бедная Даниэла бьётся , бьётся... с этими разделениями абзацев , а всё для ЧИТАТЕЛЯ и взросления ПИСАТЕЛЯ = для удобночитаемости кофейщиков...Потому мне аж самому порой становится Embarassed неудобно длинно писать)), потому как это Shocked глубоко запомнилОСЬ.

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Swami Dhyan Yogi
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 3568
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2020 6:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Swami Dhyan Yogi, я Вам отправила на "Кофейне" бочку", которую можно открыть через "Кабинет" на верхней панели управления или нажатием на цифру, которая выскочит на той же панели. Часто это "1". Это означает, что Вам кто-то повысил рейтинг. Нажав на эту цифру, Вы увидите записку, вам направленную по поводу Вас или поста, который заинтересован. Вы тоже это можете делать, нажав под "аватркой" кого-то на рисунок весов. Тогдав выйдет окошко, куда можно будет вставить отзыв.

Я попросила Вас в этом отзыве разделять текст пробелами для удобства чтения, чтобы текст не сливался. В сплошном виде его трудно читать, а следовательно, видеть "содержимое" лучше, легче усваивать написанное, как и в порционном принятии пищи "по кусочкам". Very Happy

Спасибо, постараюсь это учесть.
Пока я не понял, как вставляют фото? Которые бы и разделили темы.

_________________
Игорь Леванов со Свами Анандом Аруном.
Мудрец, равный северному сиянию
https://forum.murman.ru/index.php?topic=44878.0
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Swami Dhyan Yogi
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 3568
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2020 6:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mitiay писал(а):
Elizabet писал(а):
Swami Dhyan Yogi, я Вам отправила на "Кофейне" бочку", которую можно открыть через "Кабинет" на верхней панели управления или нажатием на цифру, которая выскочит на той же панели. Часто это "1". Это означает, что Вам кто-то повысил рейтинг. Нажав на эту цифру, Вы увидите записку, вам направленную по поводу Вас или поста, который заинтересован. Вы тоже это можете делать, нажав под "аватркой" кого-то на рисунок весов. Тогдав выйдет окошко, куда можно будет вставить отзыв.

Я попросила Вас в этом отзыве разделять текст пробелами для удобства чтения, чтобы текст не сливался. В сплошном виде его трудно читать, а следовательно, видеть "содержимое" лучше, легче усваивать написанное, как и в порционном принятии пищи "по кусочкам". Very Happy


Я тоже свами зёрнышко=бочку= лайк поставил)) Мы вместе
Кстати, замечаю постоянно как бедная Даниэла бьётся , бьётся... с этими разделениями абзацев , а всё для ЧИТАТЕЛЯ и взросления ПИСАТЕЛЯ = для удобночитаемости кофейщиков...Потому мне аж самому порой становится Embarassed неудобно длинно писать)), потому как это Shocked глубоко запомнилОСЬ.

Спасибо, я пока не совсем разобрался в "Кофейне".

_________________
Игорь Леванов со Свами Анандом Аруном.
Мудрец, равный северному сиянию
https://forum.murman.ru/index.php?topic=44878.0
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2020 2:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Пётр Котельников. Легенды Древней Греции. Отрывки


Последний раз редактировалось: Elizabet (Вт Мар 17, 2020 11:12 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5189
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2020 4:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня только по этой ссылке открывает, а на ту якобы пишет лимит на том сайте исчерпан )) https://libking.ru/books/russian_contemporary/658067-petr-kotelnikov-legendy-drevnej-grecii.html
а это он? по фото похожь. но странно что в видео - ни слова о писательтсве

Цитата:
И еще, говорил Пифагор: «Если есть в мире законы, которым повинуются все на свете, то такими законами являются – законы математики! Даже бог не может сделать так, чтобы дважды два не равнялось четырем. Кто знает математику, тот знает то, что выше бога!»

Запомнилось и это)
Цитата:
Приход к власти даже в сонме богов не происходил мирно..
.Shocked

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2020 10:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mitiay писал(а):
а это он?


Нет. )

На Прозе.ру в Кофейне я оставила маленький рассказик на эту тему. Но читать не обязательно. )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 1:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В связи с актуально-насущным коронавирусом снова поднимается книга Стивена Кинга "Противостояние"

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5189
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2020 5:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

начал слушать и сразу ..очень жаль девочку ребёнка. Вот постоянно меня выводят из душевного комфорта пострадавшие невинные детские образы как в этом рассказе. Ещё и озвучка реалистичная такая Crying or Very sad .

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2020 6:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mitiay писал(а):
Вот постоянно меня выводят из душевного комфорта


Тогда пиши или слушай музыку )

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5189
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2020 9:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ого 3 часть появилась Cool

завтра прослушаю

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5189
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2020 6:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

дослушал, но теперь нужно дожидаться 4 части Crying or Very sad

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2020 8:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mitiay, Very Happy У меня времени не нашлось на три части. ) Но может быть позже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 3:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

https://www.facebook.com/TUTGorodok/videos/2659016274378723/
Городок про вирус )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 3:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5189
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 10:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
mitiay, Very Happy У меня времени не нашлось на три части. ) Но может быть позже.
ладно успел хоть три послушать Crying or Very sad . Ктото пожаловался на нарушение авторских прав и всё с ютуба удалено . Так что мои ожидания по поводу 4 части - . Полагаю всеравно когда нибудь натолкнусь и дослушаю(сильно собственно и не переживаю)).

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Swami Dhyan Yogi
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 3568
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 12:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):


Хорошее выступление

_________________
Игорь Леванов со Свами Анандом Аруном.
Мудрец, равный северному сиянию
https://forum.murman.ru/index.php?topic=44878.0
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290386 / 0