Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 БИБЛИОТЕКА Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 12:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Lily
Цитата:
вы не сказали название книги Мулдашева, которую вам не удалось найти.

Последняя книга Эрнста Рифгатовича называется "Матрица жизни". Первую её часть я пробежала в магазине. В ней он преостановился в поиске, обратясь после ошеломляющей сенсации к личному жизненному опыту. Для кого-то - это пустая болтовня. Мне же было интересно наблюдать путь познания и изменения сознания этого незаурядного человека. Ведь своей открытостью он весь перед всеми, как на ладони. По наивности сначала я послала ему несколько писем, потому как поиск его очень близко проходил к моему личному. Я стараясь углубить его внимание для получения очевидных ответов о единстве Бога и мира. Не думаю, что именно мои письма приостановили выход новой части Но я ждала последнюю книгу, чтобы "подсмотреть", что происходит дальше с внутренним миром этого человека. Rolling Eyes

Илья Беляев «Острие Кунты». Что ж. Интересно Чтобы познать самого себя, человеку даются знания, а потом испытания на закрепление материала в экзаменах. Чтобы прийти к божественному знанию и жизни в свободе Гераклу пришлолсь совершить множество подвигов, Одиссею долго путешествовать, Гомеру создать бессмертный бестселлер. Каждый из нас ищет свой ключ к познанию самого себя. Книги могут стать этим самым ключиком. Потому стоит выбирать более тщательно свою книгу. Страх знаний преодолевается в каждом из нас, постепенно освобождая сознание, делая его чистым. Я пока обнаружила свой страх в более прозаичном человеческом матерале. Хоть и проходила мистический опыт. Но прочитав страницы предложенной книги Ильи Беляева, не могла не провести параллели с "Мастером и Маргаритой" и бессмертным Гоголем. Мы не можем в одной жизни познать всё сразу, но пережить в книгах состояние преодоления себя в чём-то в разных опытах очень интересно. Не только в мистике. Cool
Поиски при огромной легко доступной информации рассеивают внимание, а концентрация, так замечательно описанная Славой Куриловым, отсутствует. Crying or Very sad

Мне хотелось бы предложить одну книгу, вернее, несколько книг Ильи Панина: "Глаза дъявола", "Симфония 333", "Протоколы виртуальных мудрецов"

Илья Панин «ГЛАЗА ДЬЯВОЛА» Wink


Последний раз редактировалось: Elizabet (Вт Мар 25, 2008 2:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lily
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 554
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 12:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
Ваша книга пока только на прилавках, нужно подождать... Cool

Хотите вот это(?): Confused

http://www.cvetindigo.ru/2007/09/22/tajjny_veka._jernest_muldashev.html - 55-ти минутный фильм «Тайны века.Эрнест Мулдашев», дождитесь полной загрузки.

http://rapidshare.net.ua/forum/index.php?topic=194.msg302 - здесь этот-же фильм можно скачать на свой комп.

http://www.matri-x.ru/mystic.shtml#3 - избранное. Razz

интервью с Э.Мулдашевым «Матрица жизни на Земле» - скачать статью. Laughing

http://www.naradarus.us/2007/08/07/62._uchitelja_ras_shambaly.html - тут вообще-то не Мулдашев, но кажется интересно... Wink


А это для тех, кто интересуется вопросами кармы: видео-лекции Лазарева: http://www.cvetindigo.ru/guru/ Rolling Eyes

фильмы: "Секрет", "Волновая генетика", "Луна.Секретная зона", "977-кодовое число", "Эволюция индиго". http://www.cvetindigo.ru/video/docfilms/ Wink

_________________
Истинное остроумие куда ближе к добродушию, чем мы склонны предполагать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 1:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Lily
Спасибо Посмотрю обязательно. Very Happy
Хочу пополнить библиотеку книгой, которая очень помогла мне и моим знакомым сразу окунуться в переворот сознания. Для меня лично синтез книг Мулдашева и Хейч, так дополняющих друг друга, вместе с дыхательными упражнениями совершили очень быстрый прорыв. Это меня напугало без психологической подготовки и чуть приостановило. Но не думаю, что такое совершается у всех. Каждому что-тодаётся только по его силам и степени восприятия, то, что человек может пережить. И без любви и доверия он не перешагнёт черту и свой страх, как и без силы воли. Потому для начинающих мои "предостерегующие" слова пусть послужать к осознанному выбору книг и знаний. Знаю по опыту общения, что многие после подобных мистических откровений бегут в церковь, как к спасению. Жаль, что это происходит не из любви в первой заповеди Христа, а от страха и неверия. Страх закрывает познание самого себя. Любовь, как и страх, можно найти и в церкви, и дома, а знания сами по себе - нейтральны, но не бывают случайными Тот, кто выложил здесь все книги Библии, строит психологическую защиту. Это его право. Моё право тоже хочу осуществить. Мне пришлось преодолевать свой страх в одиночку. Потому идёт тоже чисто психологическая подготовка моего сознания при добавлении книг в библиотеку с заботой о неподготовленных.
Прошу простить длинный пост. Confused


Элизабет Хейч "Посвящение"


Последний раз редактировалось: Elizabet (Пн Июн 21, 2010 10:46 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lily
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 554
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 1:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ФИЛЬМЫ. ФИЛЬМЫ. ФИЛЬМЫ.»

Без скачивания, можно смотреть прямо с экрана.

Фильм «Секрет»
.- 1ч.30 мин. - (ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!) Cool


"Новости о Секрете распространяются по Интернету, сайтам и мотивационным блогам подобно цунами".
"На многих Интернет-блогах сторонники Секрета говорят о том, как изменение негативных мыслей на позитивные радикально изменило их жизнь".
"Секрет обсуждается по электронной почте, в чатах, в офисах и в периодической печати. Он оказывает широкое и разнообразное влияние на культуру, подобно Голливудскому феномену".

Как сознание влияет на реальность знали ещё в Древней Индии и на Востоке, неговоря уже о предшествующих цивилизациях, какой энергией обладает человек, на что он способен. Но великие знания могли передаваться только тем, кто мог безопасно, для себя и окружающего мира, владеть ими. Но всё тайное когда-нибудь становится явным, и несмотря на наш прагматичный и материальный мир, чудеса случаются.
Мир начинает прикасаться к высокой энергии, постигать законы вселенной. Но как человечество распорядится этим богатством, на что направит эту энергию, на свои земные желания? Не погубит ли западную цивилизацию привычка заботиться только о теле?
В этом фильме, по сути, показан один из вариантов того, как поведут себя люди приоткрывшие всеселенские законы жизни.

Фильм «Воспоминания о будущем» - 82 мин.
Самый известный из документальных фильмов о тайнах происхождения человечества и зарождения цивилизаций. В основу картины легла книга Эриха фон Даникена "Колесницы богов", ставшая, как и фильм, бестселлером во всем мире. Вопросы, которые авторы поднимают в своем фильме, волнуют человечество. Действительно ли бог был Астронавтом? Кто построил пирамиды? Кого изображают статуи острова Пасхи? Кто и для кого нарисовал гигантские рисунки на плато в южной Америке? Все эти вопросы до сих пор не нашли ответов. Фильм был снят в 1970 году и сразу стал настолько популярен во всем мире, что очереди в кинотеатры на документальный фильм занимались с самого утра.

Фильм «Никола Тесла - Луч Смерти» - 44 мин.
Фильм рассказывает о великом изобретателе, славянском гении 20 века. Ходили слухи, что он «родственник графа Дракулы» и сам вампир, не переносит солнечного света... Яркий свет причинял боль глазам, тихие шорохи звучали, как раскаты грома. Зато он прекрасно видел в темноте. Он создал и уничтожил оружие, способное на куски разнести земной шар. На его патентах, в сущности, выросла вся энергетика ХХ века. Но этого ему было мало. Тесла несколько десятилетий работал над проблемой энергии всей Вселенной. Пытался сам научиться управлять космической энергией и наладить связь другими мирами. Те, кому удалось побывать в лаборатории Теслы, с ужасом вспоминали, как изобретатель жонглировал светящимися сгустками энергии — шаровыми молниями — и складывал их в чемодан. Дневники и рукописи Николы Теслы исчезли при невыясненных обстоятельствах. Где они находятся сегодня? Какие секреты содержат?

Фильм «Никола Тесла. Властелин мира» - 45 мин.
Раннее утро 30 июня 1908 года. На огромной территории Центральной Сибири многочисленные свидетели наблюдают фантастическое зрелище. В небе со свистом и шипением пролетело нечто огромное и светящееся. Затем последовала ослепительная, ярче солнца, вспышка и серия громовых ударов. Волна от чудовищного взрыва дважды обогнула земной шар. Что это было?

Все лежит здесь:
http://www.cvetindigo.ru/video/docfilms/ Wink


Документальные фильмы про НЛО (скачивание с Rapidshare) :
http://www.freez.ru/catalog/8/nlo/
сначала кликните на строку с названием фильма. Rolling Eyes

Теория Невероятности. (много фильмов, скачивание с Rapidshare)
http://www.freez.ru/catalog/2/

Есенин (последние видеокадры при жизни), Пастернак, Ахматова, Бродский, Набоков, А.Тарковский. – видео, прямая ссылка):
http://imwerden.de/cat/modules.php?...t_update&cid=10 Wink

_________________
Истинное остроумие куда ближе к добродушию, чем мы склонны предполагать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 1:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Lily
Фильм "Секрет". Замечательный фильм. Для моих близких и знакомых он раздвинул рамки скованности в комплексах и высветил на мгновение путь к познанию самого себя через промелькнувшую искру Божественного откровения о единстве Вселенной. Через него также можно осознать и неминуемо грядущий Апокалипсис. Возвращаясь опять к Откровению Иоанна Богослова, хочется напомнить: ну, сколько ещё могут томиться без игры жизни люди в белых одеждах, приходящих во снах и наяву в помощь к тем, кого готовы они принять в свои ряды воинства света? Чреда воинства встаёт в глазах или памяти каждого, кто соприкасался прямо с ними, как Слава Курилов, Илья Муромец, Серафим Саровский, или косвенно, только зная о воинах по слуху, по легендам, святым источникам. Cool

И вновь вернёмся к познанию, исцеляющего от страха и открывающего любовь к Богу, к жизни. Тунгусский метеорит. Открытие этой божественной тайны и игры ещё впереди. Но фильм «Никола Тесла. Властелин мира» может приблизить нас к пониманию. Память меня подводит, и я не знаю, смотрела ли я этот фильм, пока не увижу финальные кадры, так щедро предоставляемые многоуважаемой Lily. Правда хорошо помню наш 98г., поставленный Черепаховым-Николаевым, которому на днях (не случайно!) отмечают юбилей. В нём учёный-просветитель, известный всем по передаче "Очевидное-невероятное" (голос за кадром) и другим научно-популярным передачам представил тайну века в разных гипотезах, из которых мы пока не можем сложить единства знания. Не смею трактовать Библию и Апокалипсис так, как дано было увидеть мне в концентрации внимания на этом объекте, но то, что метеорит упал накануне двух мировых войн, в которых явно не присутствовало осознания божественности человека, можно увидеть кое-что в гл.18 Откровения. Wink

И теперь так плавненько и ненавязчиво перехожу к журналу просвещения, который я хочу оставить в этой библиотеке. Покатим волны в направлении сегодняшнего дня. Попробуем осознать то, что стало новым "артефактом", наблюдаемым землянами. Чья тень, а вернее, блеск прельщения затмило ныне Солнце? Какой объект стал для человечества важнее светила, дающего жизнь? Что в нашей Солнечной системе перекрыло размерами в устремлении познания жизнь божественную? Куда нацелены наши души-психика в обоюдной концентрации внимания? Террор, насилие, игра ума в раскрытии преступления. Им полна вся наша жизнь в последнее время. Вот и летит комета Холмса, затмевая Солнце. В созвездии Персея мы можем сейчас видеть это небесное явление. Увидим ли мы себя в этой комете?

Чтобы открыть мой любимый журнал «Астронет», мне пришлось выйти на последние страницы. Обычно я путешествую просто так. И что я вижу? Ба, знакомые всё лица! Вот, уж, поистине настройте свои локаторы и услышите, что говорит Вселенная.

Думаю, что с Googeм не будет проблем для тех, кто не знает английского языка. Переводчик всегда под рукой.

http://www.astronet.ru/db/apod.html?d=2007-11
Журнал "Астронет" Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 1:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне хотелось бы предложить в эту библиотеку книги Эммануила Сведенборга, не только потому, что мы родились с ним под одними звёздами и не только потому, что в эти звёзды ушли Андрей Рублёв и Слава Курилов. Мне дано было видеть в прекрасном сне - другой реальности очень много разных изумительных по своей внутренней красоте звёзд, которые были только светом, но не имели формы. В своём небесном танце они сами создавали эти формы, которые я никогда не видела на земле.
Звёзды, бывшие когда-то людьми. Сколько душевного труда они вложили в общечеловеческую копилку, чтобы поднять мир из темноты незнания, неведения. Я понимаю, что чтение книг Сведенборга в наше время выдержит не каждый. Хотьтакого величественного божественного слога, как у Свенденборга, я не встречала. Но достаточно сказать, что книги Сведенборга затрагивали умы Канта, Блаватской, Рериха, Гёте, Вл.Соловьёва, Эмерсона, Д.Андреева и многих других знаменитых и уважаемых людей, предпочитающих труд в полной мощи для самореализации в противовес ленности и праздности при достаточной обеспеченности в физическом плане.

Зачем мы здесь на земле? Куда мы уходим в своём сознании после смерти тела физического? Эти вопросы волновали и волнуют многие умы. "О небесах, о мире духов и об аде", "О БОЖЕСТВЕННОЙ ЛЮБВИ И БОЖЕСТВЕННОЙ МУДРОСТИ"и другие книги хоть и предлагаю для медитативного чтения, но встречу с внутренним миром Э.Сведенборга я предлагаю начать с его биографии. Rolling Eyes
http://www.sunhome.ru/philosophy/11274/p1
Цитата:
Шведский ученый, сын королевского священника. Крупный естествоиспытатель, геолог, математик, философ. Основал первый в Швеции научный журнал. Предсказал ряд современных изобретений, в том числе самолеты и подводные лодки. В качестве побочного результата исследования местоположения человеческой души и доказательства ее бессмертия разработал современную теорию атомной структуры материи.
Теософ-мистик и медиум, известный своими видениями восхождений в духовный план, где он созерцал посмертную жизнь душ умерших.

Эммануил Сведенборг родился 29 января 1688 года. Его отец, Еспер Сведберг был профессором богословия в Уппсальском университете и настоятелем собора. Позднее он стал епископом в Скаре. Так как достоинство епископского сана требовало перехода в высшее дворянское звание, то фамилия семьи Сведберг была изменена на Сведенборг.

В доме епископа, за семейным столом, за которым часто собиралось представительное собрание наиболее влиятельнейших и известнейших священнослужителей Шведской Короны, постоянно велись беседы на разнообразнейшие религиозные темы. Как писал впоследствии сам Сведенборг, вспоминая о своих детских годах, “я, с самого своего раннего возраста, постоянно был охвачен мыслями о Боге, спасении и духовных страданиях людей”. Но особенно интересным фактом из биографии его семьи является то, что его отец, лютеранский епископ, воспитывал детей лишь в общих принципах христианской веры, выбор же конфессии он оставлял за ними самими, до достижения ими сознательного возраста.
В 1699 году юный Эммануил поступил на философский факультет Уппсальского университета. Несмотря на свои религиозные наклонности (а возможно и благодаря им) его выбор не пал на богословский факультет, ибо ни одна из существовавших тогда в христианском мире теологических школ не смогла предоставить ему хоть сколь-нибудь удовлетворившего бы его ответа на занимавшие тогда сознание его вопросы о сути Бога, вселенной и человеческого бытия.

После университета, где Сведенборг получил прекрасное образование (в частности, в совершенстве изучив латынь, греческий и древнееврейский), он всю первую половину своей жизни интенсивно занимался самообразованием. Ему удалось либо самостоятельно, либо под руководством опытных преподавателей изучить физику, астрономию и главные из естественных наук. Позднее он занимался космологией, механикой, математикой, анатомией, физиологией, политикой, экономикой, металлургией, геологией, горным делом и химией. Его труды по обработке металлов принципиально изменили положение дел в этой отрасли производства и не потеряли своей актуальности даже в настоящее время. Историки науки считают его “отцом” таких дисциплин, как, скажем, минералогия, или же физиология мозга. Его натурфилософские работы поднимались до уровня аналогичных опытов Ньютона, а некоторые его блестящие прозрения предвосхитили выводы о сути материи, к которым современная физика приблизилась, лишь в двадцатом веке, посредством квантовой механики.

Но какие бы научные дисциплины не доводилось бы постигать и развивать Сведенборгу на протяжении многолетней его научной карьеры, красной нитью через всю его жизнь проходил завет, который дал ему отец, покидая Уппсалу для исполнения пастырского своего долга в другом приходе: “Молю тебя, дабы ты боялся и любил Бога превыше всего остального в мире, ибо без страха Божьего все науки и все занятия ничего не стоят, но способны причинить исключительно один лишь вред.” Неизменным спутником всей жизни его жизни, и неизменным маяком и вдохновителем любых его размышлений, поисков, философских или же научных выводов и заключений, всегда и в любых обстоятельствах оставалась священная книга его детства - Библия, и сквозь все свои научные занятия, опыты и обобщения Сведенборг неизменно стремился узреть и постигнуть исключительно лишь абсолютное Божественное основание вселенной и ту единую связующую нить, посредством которой и содержится всё творение в неизменном единстве со своим Творцом.

Открытые странички интернета предлагает три книги Э.Сведенборга
http://www.krotov.info/spravki/persons/18person/1772sved.html
http://www.theosophy.ru/lib/sw-blove.htm Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lily
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 554
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 1:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Жикаренцев Владимир. «Кармические причины возникновения проблем, или Как изменить свою жизнь» Wink

Книга имеет практическое назначение и предназначена для тех, кто хочет понять почему у них в жизни происходят те или иные события и научиться влиять на свою жизнь. Здесь вы найдете множество практических упражнений.

В книге речь идет о том, как мысль/мыслеформа влияет на карму человека. Любая мысль, которая живет внутри человека, является его кармой. Меняя свои мысли, человек может менять свою жизнь в том направлении, в котором он сам выбирает,

если мы знаем, как устроен и работает ум, мы получаем в руки ключ над тем, что происходит с человеком в жизни и почему.

Приложение включает в себя болезни и вероятные причины их возникновения, существующие на эмоциональном и ментальном планах.

Также в нем приводятся примеры новых мыслей, которые могут послужить вам отправной точкой для исцеления этих болезней. Когда вы будете работать со своими болезнями, постарайтесь вникнуть в вероятные причины, порождающие эти болезни. Как это делается?.....

Скачать книгу:
http://www.koob.ru/zhikarentsev/

KRYON channelling http://www.youtube.com/watch?v=YFYNGzvVT_Q Wink

Image

_________________
Истинное остроумие куда ближе к добродушию, чем мы склонны предполагать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 1:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Может быть кому-то, как и мне, трудно бывает читать книги по самореализации, которые изобилуют незнакомыми терминами. Предлагаю Энциклопедию современной эзотерики Cool
http://ariom.ru/wiki/A/
А также библиотеку в библиотеке, которой часто пользуюсь
Библиотека Лотоса
http://book.ariom.ru/
В ней можно найти маленькую книгу Питэра Кэлдера "Око возрождения", которая стала очень известной в нашей стране благодаря Альманаху "Физкультура и спорт: Золотая библиотека здоровья". Секрет бессмертия всегда волновал человека. Вечен дух, сознание, но можно ли достичь вечности и тела в этой триаде? Пусть пока только появиться маленькая вера, а, уж, она потянет человека, желающего жизни, к древу познания вечности, к другому древу рая, открывающего пути к золотому тысячелетию. В книге, как и в Библии, в Ветхом Завете, говорится только о четырёхстолетней протяжённости. Ведь самореализацией можно достичь не только консервации энергии в физическом или духовном теле, но и жить привычной жизнью на планете в неустаревающем теле. Во всяком случае, каждый может попробовать хотя бы войти в круг долгожителей. Книга также может помочь раскрытию секретов, почему Христос воскрес в яйце, и что же появилось на свет раньше: курица или яйцо, Создатель или Вселенная. Пусть не всё ваше сознание станет сразу чистым, но оно озарится светом ликующего сердца в маленьком открытии, в вере возможность невозможного, в то, что в нас самих заложено всё и вся, разворачиваясь из вспышки сознания в бесконечность познания о самом себе.

Питэр Кэлдер "Око возрождения"
http://www.gazetangn.narod.ru/archive/oko.html Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lily
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 554
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 2:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

П.Д. Успенский
Странная жизнь Ивана Осокина
Оккультная повесть из цикла идей «Вечного возвращения»


"Если бы Вам предложили прожить жизнь заново, как бы Вы использовали эту возможность?

Герой повести Успенского Иван Осокин с помощью волшебника возвращается на 12 лет назад, в школьные годы.

Он надеется изменить свою судьбу и избежать тех ошибок, которые привели его в конечном итоге к мысли о самоубийстве.

Но, попав в годы своей ранней юности, Осокин шаг за шагом проходит все тот же путь, что и в первой жизни.

Есть ли выход из этого замкнутого круга? Волшебник, к которому вторично попадает герой, отвечает утвердительно.

Сам Успенский, отвечая на вопрос «Что же делать?», понимает, что должен быть какой-то метод, объясняющий мировые законы и позволяющий уменьшить их влияние на человека.

Мысли его обращаются к древним школам. Он отправляется в путешествие по Западной Европе, затем по Востоку.

Но несмотря на обилие информации, полученной в путешествии, ответ на вопрос о методе, на вопрос «Что же делать?» так и не найден.

Весной 1915 года происходит внешне случайная встреча Успенского с Георгием Ивановичем Гурджиевым , которая определит направление всех дальнейших его исканий.

Гурджиев дает ему знания о законах мира, частью которого является человек, и практические методы развития способностей человека, которые обеспечивают его осознанную связь с этим миром.

1947 году, в последний год жизни, он вновь обращается к своей давно опубликованной повести, изменяя последние главы. Ему кажется, что теперь ответ на мучивший его вопрос найден: человек сам не в состоянии изменить ничего. Желая приобрести большую свободу выбора, он должен найти Учителя, которому не побоится вручить свою жизнь."

Книга чудесная, честное слово! Wink
читать: http://www.sky-art.com/soul/ouspens...in/osokin01.htm
или скачать: http://www.koob.ru/uspenskiy/ivan_osokin Wink

Библиотека мага: http://baltasar.fatal.ru/public.htm
Если кому-то не нравится, просто не нажимайте на ссылку. Ссылка для тех, кому это интересно. Wink

_________________
Истинное остроумие куда ближе к добродушию, чем мы склонны предполагать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Проходящий мимо
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 165
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 8:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Книга Брэдбери <Вино из одуванчиков>

Есть такое мнение, что в самом начале повести автор описал состояние Самадхи.

http://lib.aldebaran.ru/author/bryedberi_ryei/bryedberi_ryei_vino_iz_oduvanchikov/bryedberi_ryei_vino_iz_oduvanchikov__1.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 8:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Проходящий мимо
Большое спасибо, давно хотела это прочитать Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анастасия
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 892
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 5:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

http://photoaura.ru/export_photogallery_simple.php?docId=3332
Фотографирование Ауры Cool


http://www.tours.ru/country/stories.asp?id_country=IN&id_stories=5089
Индийский Элемент. Часть 3 Idea


Захария Ситчин "Лестница в небо. В поисках бессмертия". Idea


http://goodastro.ru/2-1.htm
Распределение функций и полномочий среди ангелов Idea



Image

_________________
Кто сказал, что я цепляюсь?! Не обязательно все в штыки принимать...
я вообще-то хотела комплимент сделать .... Упсс..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 12:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Музыка на YOUTUBE
Есть только миг…

Утро туманное... Игорь Тальков. Cool

Летний дождь… Игорь Тальков Rolling Eyes

Image

ПОЭЗИЯ

http://www.gumilev.ru/main.phtml?cid=5000069 Николай Гумилёв. Сборники.

http://www.kulichki.com/~risunok/literatu/silver_age/severyanin/solovey.html Игорь Северянин."Соловей".

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lily
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 554
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 2:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

1. «Richard Rose\'s Psychology of the Observer: The Path to Reality Through the Self» - «Психология наблюдателя: Путь в Реальность через Самость». Здесь очень профессионально описаны методики самонаблюдения и медитации, а также личный опыт прохождения через «черту смерти». Стоящая книга!

Здесь особенно ценные главы: 14, 13, 4, 16. А внизу есть связь с автором.

Книга лежит здесь: http://www.searchwithin.org/johnkent/toc.html

2. Следующая книга: «After The Absolute» - «После Абсолюта» : http://www.onzen.com/atatitle.htm переход к тексту по строке «Next»


3. А здесь просто ... «сказки венского леса!» - записи личных опытов реализации. Тут Вы найдете много интересных откровений. Особенно интересные тексты в нижней части страницы под названиями «Realization ...». Это лежит здесь: http://www.searchwithin.org/download.htm#realizations

4 . И вот здесь есть неплохой переводчик, в том смысле, что он переводит достаточно большими объемами, можно конечно воспользоваться гугловским, который переводит целыми страницами, но мне этот больше нравится: http://www.freetranslation.com/

5. Здесь можете посмотреть коротенький видео-фильм с Ричардом Роз, автором этих «технологий»: http://www.youtube.com/watch?v=8Y8hHmEHKHk

У этих книг есть одна единственная «проблема» – они на английском языке, но пожалуйсто поверьте мне на слово: эти книги стоят того, что бы потратить на них свое время. Idea

_________________
Истинное остроумие куда ближе к добродушию, чем мы склонны предполагать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lily
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 554
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 12:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Книги Нисаргадатты Махараджа на английском:
"Сознание и Абсолют",
" До Абсолюта" ,
"Семена Сознания",
"Последнее Лекарство",
" Нектар Бессмертия",
"Фокусировка на "я-есть" в медитации",
"Я не рожден",
" "Подбирание колосьев" от Нисаргадатты Махараджа".


И полезные ссылки на видео и литературу: Cool
http://ru.youtube.com/watch?v=Z4a5OkF6CJE

http://ru.youtube.com/watch?v=5zQRBePi5gI&feature=related

http://ru.youtube.com/watch?v=ME08NY2qa0I&feature=related

http://ru.youtube.com/watch?v=DC9Rv6uQlx4&feature=related

http://ru.youtube.com/watch?v=egIRJTlnQCc&NR=1

http://www.nisargadatta.in/WebCMS/CMSPage.aspx?PageID=8 - Карта самореализации.

http://www.nisargadatta.in/WebCMS/CMSPage.aspx?PageID=22 - Новая книга!

http://youtube.com/watch?v=D0642lfqG3M&feature=related

http://youtube.com/watch?v=8MxMIg1rkYM&feature=related Wink

_________________
Истинное остроумие куда ближе к добродушию, чем мы склонны предполагать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анастасия
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 892
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 2:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Aum Amma

Другие видео про Аммoджи Arrow
http://www.youtube.com/watch?v=vQaMNwB-JIw&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=y3U4TZWR0Iw&feature=related

_________________
Кто сказал, что я цепляюсь?! Не обязательно все в штыки принимать...
я вообще-то хотела комплимент сделать .... Упсс..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Проходящий мимо
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 165
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 8:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Норбеков М. "Рыжий ослик или Превращения - книга о новой жизни, которую никогда не поздно начать"


Сказка "Рыжий ослик или Превращения" написана А.Дорофеевым по мотивам книги Мирзакарима Морбекова "Опыт дурака, или Ключ к прозрению. Как избавиться от очков".

Эта волшебная сказка даст вам возможность посмотреть другими глазами на оздоровительную систему М.С.Норбекова, найти для себя ответы на многие жизненные вопросы, да и просто стать чуточку лучше.

"Рыжий ослик..." - история чудесного превращения, которое каждый человек, большой и маленький, может пережить сам.

Книгу написал не Норбеков.

http://www.koob.ru/norbekov/red_ass
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анастасия
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 892
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 2:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Карты доставшиеся в наследство… (интересный сайт). Wink

Ильф и Петров «Двенадцать стульев». Cool
Image

_________________
Кто сказал, что я цепляюсь?! Не обязательно все в штыки принимать...
я вообще-то хотела комплимент сделать .... Упсс..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анастасия
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 892
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 10:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

В продолжение темы портала: "Меньше думаешь - больше знаешь".

Слова Шри Ауробиндо: «Способность думать - это замечательный дар, но способность не думать - дар еще больший» и явление, названное Шри Ауробиндо «блужданием разума», которое каждый мало-мальски наблюдательный человек способен прочувствовать на собственном опыте автор книги "Свобода от смерти" искал в себе так:

Цитата:
«Блуждание разума» выражается в постоянной калейдоскопической смене мыслей, желаний и фрагментов памяти в активном сознании человека. Шри Ауробиндо считает его главным препятствием на пути совершенствования сознания. Отсюда и вполне конкретное направление внутренней работы - успокоение разума.

Для меня все эти материалы были до такой степени необычными, что при чтении (по испытанному методу) некоторых заметок возникало физическое ощущение легкого вибрационного покалывания в мышцах тела. Временами вслед за покалыванием в мышцах появлялись грубые вибрации у основания позвоночника. Если при этом глаза были закрыты, то в момент их зарождения в кромешной тьме перед глазами возникали светящиеся искорки.

Физические ощущения движения внутренней энергии в позвоночнике становились все более частыми и могли возникать уже самопроизвольно, особенно перед засыпанием. Я взял себе за правило, никто меня этому не учил, перед сном, лежа в постели и закрыв глаза, пристально всматриваться в темное пространство, несколько скосив глаза на кончик носа. Поначалу первые недели две это занятие просто помогало мне засыпать, поскольку при наблюдении темноты мыслей в голове не возникало (вот тебе и медитация!). Позже, в кромешной тьме я начал различать клубообразные движения серого дыма, из которого время от времени возникали черно-белые физиономии людей, быстро, но пластично менявшие свой облик и форму. Теперь к этой своеобразной игре появился интерес, и я уже не засыпал так быстро, а находясь в бодрствующем состоянии, наблюдал калейдоскопическую смену лиц.

Очень важно, что во время наблюдения я не желал увидеть что-либо конкретное, а появившиеся картины не комментировал в уме - просто наблюдал, внутренне не напрягаясь и не пытаясь объяснить происходящее, то есть не вмешивался умом в процесс наблюдения. Следует сказать, что, как только я начинал оценивать наблюдаемое, тотчас картинка исчезала, и требовалось некоторое время для того, чтобы она появилась вновь. Становилось очевидным, что при включении рассудка процесс «материализации образов» блокируется. На опыте подтверждалось сказанное Шри Ауробиндо, что «безмолвие ума» - ключ к иным состояниям сознания.

Фактически с этого времени началась моя исследовательская работа в сфере собственного сознания. Бытие стало приобретать некий, доселе невкушаемый аромат неизведанного. Есть все-таки Тайна, и я непременно к ней прикоснусь!

Где-то в начале сентября «М-ский треугольник» начал печатать фрагменты из «Агни-Йоги» Елены Рерих. Ежевечерняя работа над текстами «Агни-Йоги» (чтение и переписывание) полностью поглотила меня. Удивительное чувство прикосновения к Истине, без всяких вопросов и сомнений, усиливало в моем теле физическое ощущение движения энергии, особенно в позвоночнике. Так, при чтении какого-либо хорошо ощутимого кожею абзаца во всем теле возникало покалывание с мурашками, которое затем трансформировалось в волнообразное движение некой энергии изнутри наружу, причем легочное дыхание в этот период автоматически прекращалось. Необычность состояния при полном бодрствовании сознания просто поражала. Спонтанные вибрационные ощущения «закипания» энергии в нижнем отделе позвоночника участились до нескольких раз в сутки. Обычно они возникали, когда ум был свободен от мыслей. Я сделал окончательный вывод, что именно процесс мышления блокирует любые проявления внутренней энергетики. Опять «безмолвный ум»!

В конце сентября я приобрел в магазине небольшую книжечку Иванова «Как стать экстрасенсом» и, разом проглотив ее, немедленно приступил к углубленной работе с текстом. Из книги я впервые узнал о существовании и роли чакр (энергетических центров в тонком теле человека), об их разобщенности у подавляющего большинства людей, что, кстати, и является причиной многих заболеваний. Я стал понимать, что энергетические вибрации в нижнем отделе позвоночника - не что иное, как попытка внутренней энергетики ликвидировать эту разобщенность, то есть сгармонизировать их работу, связав единым потоком энергии. Осознание этого процесса придало мне силы в моей исследовательской работе, и я решил провести некоторые эксперименты.

Сущность одного из них заключалась в следующем. В книге приводилась техника входа в состояние, называемое «психическим дыханием йогов». Изучив теоретически технику входа в это состояние, я решил воспроизвести описанный в книге опыт, правда, автор указывал, что для этого требуется длительное время и специальная предварительная подготовка, но у меня не было никаких сомнений, что эксперимент удастся сразу. Для освоения шести пунктов техники входа в состояние «психического дыхания» понадобилось три попытки. Попробую описать само состояние. Первые пять пунктов техники в основном способствовали мышечному расслаблению и успокоению мышления, выполнение шестого пункта, по сути, запускало непосредственно сам процесс «психического дыхания». Я мысленно должен был представить, что из окружающего меня пространства на всю поверхность тела вдруг обрушивается энергия и входит внутрь тела (это вдох), а затем она с такой же интенсивностью выходит из тела наружу (это выдох). Таким образом запускался волновой процесс «психического дыхания», при котором физически ощущался вход энергии в тело (каждый волосок на коже как бы вжимался в тело) и ее выход (с поднятием всех волосков). Легочное дыхание прекращалось вовсе, в глазах вспыхивали мириады белых искорок, тело как бы теряло вес и выгибалось дугой кзади, сознание при этом сохранялось ясным. Необычайная физическая легкость и психическая эйфория сопровождали это состояние. Страха не было. В этот же вечер я неоднократно воспроизводил эксперимент, начиная сразу с шестого пункта - успокоение ума и расслабление тела наступали без предварительной подготовки.

Надо сказать, что после удачного эксперимента с «психическим дыханием» у меня возник соблазн попробовать и новые трюки, описываемые в книге, в частности выход из физического тела, но внутренний голос остерег меня от этого шага. Единственное, что было взято мной на вооружение, - это техника полного йоговского дыхания (вдох сначала животом, потом грудью, потом верхушками легких, выдох - в таком же порядке), которое я начал практиковать по утрам в течение трех - пяти минут ежедневно. После этого упражнения в теле ощущалась перенасыщенность энергией (вплоть до головокружения) и физическая легкость. Теперь у меня появилось ощущение возможности управлять внутренней энергией с помощью мысли, вернее, посредством ее направленной концентрации. Я начал осторожно пробовать поднимать таким образом энергию из нижних отделов позвоночного столба к уровню пупка. Попытка удалась, правда, вибрационный ток поначалу был очень грубым. Самое главное, теперь я ясно ощущал, что «я» - это не только тело и мои мысли, а это еще и тонкая энергия, которой необходимо научиться управлять.

В этот период я провел еще один интересный опыт. В моей комнате висели две старинные, доставшиеся от бабушки иконы - Спасителя и Владимирской Божьей Матери. Как-то вечером я решил обратиться к ним с молитвою, правда, молитва не была словесной - имело место сердечное обращение. И что вы думаете - при полной сердечной концентрации на иконе (а зрительной - на глазах Спасителя и Богоматери) практически сразу во всем теле возникали волны благости, сходные с теми, которые были в эксперименте с «психическим дыханием». Стало ясно, что путь сердечной молитвы - тоже эффективный путь



Александр Клюев. Свобода от Cмерти
http://www.kluev.ru/book/svoboda/svoboda.htm

Все изданные книги этого автора здесь:
Сознательная Эволюция Человека
http://www.kluev.ru/

_________________
Кто сказал, что я цепляюсь?! Не обязательно все в штыки принимать...
я вообще-то хотела комплимент сделать .... Упсс..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 12:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда я занималась медитативными практиками, а происходило это от случая к случаю, сначала я научилась останавливать мыслительный процесс (искала спрашивающего), то происходило это по разному - наиболее часто я просто засыпала, но если не падала в сон, то какое-то время находилась в пограничном состоянии, затем возникал секундный провал(похоже что на секунду засыпаешь,тебя вырубает)
и вот тогда возникали очень интересные ощущения: мое Я ощущалось как точка в центре моего мозга,причем именно ТОЧКА как неделимая частица и эта точка существовала совершенно независимо от моего тела и я знала что если захочу, то выйду этой точкой из тела.Но почему-то такого желания не возникало, не было вообще никаких желаний, только констатация факта.Причем что самое интересное в этой состоянии я могла очень четко воспринимать окружающую реальность, все звуки и даже ответила пару раз на слова прозвучавшие извне(кто-то что-то спросил, от людей-то никуда не деться) И это совершенно не потревожило моих ощущений. У Elizabet я спрашивала насчет состояния вопрос-ответ, потому что у меня в этом состоянии тоже возникали вопросы и я получала на них ответы в виде образов и тут же понимала их значение. Но что обидно больше всего: в этом состоянии вопросов почему-то практически нет.Всплыли парочка, которые до этого тревожили больше всего и все. Было почему-то неинтересно спрашивать, как будто и так все знаешь. По выходу из этого страшно жалела,что не спросила больше.Потом еще раз или два я попадала в это состояние,но это всегда происходило как-то само собой, по желанию ничего не получалось. Меня никуда не тянуло, пока я была там, ничего не хотелось, состояние было статичным, как будто так и должно быть.

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290357 / 0