Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Медитация и Вегетарианство Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Poll :: Вы вегетарианец?

Да, я вегетарианец
43%
 43%  [ 10 ]
Собираюсь стать вегетарианцем
0%
 0%  [ 0 ]
Был вегетарианцем
8%
 8%  [ 2 ]
Нет, и не собираюсь им становиться
39%
 39%  [ 9 ]
Нет, но кто знает...
8%
 8%  [ 2 ]
Всего голосов : 23


Автор Сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 12:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

На Украине запретили импорт сала из России.

Украина резко увеличила закупки сала за рубежом. Mad

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 5:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Чёрный юмор. Rolling Eyes



Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Душа Мистика
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 43
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 7:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

На сколько мне известно, Ошо даже был против бесполезного срывания цветов. Exclamation
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 9:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 9:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Вот оказывается где оно - настоящее вегетарианство! Very Happy

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 8:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Пламенный привет веганам

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex palma
Шут тутошний. Флудоджедай.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 1137
Откуда: такое желание медитнуть?

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 10:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image


_________________
Если б я был художником то нарисовал картину " Клоуны Спасают Ошо Самадхи от нелигитимных санньясинов "
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
malvina
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 152
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 1:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Видеолекция Гэри Юровски http://vimeo.com/27295172
Слабонервным не рекомендую это смотреть Exclamation
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex palma
Шут тутошний. Флудоджедай.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 1137
Откуда: такое желание медитнуть?

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 8:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Тебя люблю, колбаска-гриль !
Ты словно сказка ! Только быль.

_________________
Если б я был художником то нарисовал картину " Клоуны Спасают Ошо Самадхи от нелигитимных санньясинов "
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 1:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Укус клеща может сделать вас вегетарианцем

Image

Известно, что клещи могут «награждать» людей различными заболеваниями, но оказывается, они также могут делать из людей вынужденных вегетарианцев.

Причина — вынужденная смертельная аллергия на мясо, появляющаяся вследствие укуса клеща. Укус может вызвать выработку в организме антител, предназначенных для борьбы с альфа-галактозидами, содержащимися в говядине, свинине и баранине. Когда укушенный человек попытается поесть мясо, организм даст имунный ответ огромной силы, известный как анафилаксия. Если вовремя не остановить эту реакцию, анафилаксия приведёт к летальному исходу.

К сожалению, распознать возникшую аллергию заранее невозможно, так что у вас есть ещё один веский повод опасаться клещей, которые особенно активны в это время года.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Вт Сен 18, 2012 6:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex palma
Шут тутошний. Флудоджедай.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 1137
Откуда: такое желание медитнуть?

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 7:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Укус клеща может сделать вас вегетарианцем


лекцыя Невзорова тожэ Laughing



Совершай эволюцыю - кури трубку !

_________________
Если б я был художником то нарисовал картину " Клоуны Спасают Ошо Самадхи от нелигитимных санньясинов "
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Konstantin Z
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 16
Откуда: СНГ

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 4:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Antardhan писал(а):
Пока вы не станете вегетарианцем,
можете забыть об ОШО и медитации


Бред какой-то. Предварительных условий для медитации не существует. А уж тем более Ошо никогда не требовал такого.

Кроме того, веганство - очень опасно и сильно вредно. А вегетарианство будет требовать сильных затрат, чтобы балансировать и не заболеть от таких диет.



Antardhan писал(а):
Кстати, Ошо нигде этот факт ("Мясоед не может быть саньясином и медитировать") не констатировал. Это ваши личные домыслы.


«Человек от природы вегетарианец, ибо в вегетарианской пищи есть все, что нужно его телу. Даже ученые признают, что вся структура нашего тела указывает на то, что нам не следует отступать от вегетарианской диеты. Человек происходит от обезьян, а обезьяны, абсолютные вегетарианцы. Если Дарвин прав, то человек должен быть вегетарианцем. Сейчас существуют методы, позволяющие по физиологии животного выяснить, является этот вид вегетарианцем или нет. Определяют это по кишечнику, по его длине. У животных невегарианцев длина кишечника невелика. У тигров и львов кишечник короткий, ибо мясо – это уже переваренная пища. Для ее обработки не требуется длинный кишечник. Другое животное совершило процесс пищеварения, а вы едите его мясо. Оно уже переварено, длинный кишечник здесь не нужен. Кишечник человека – один из самых длинных, значит, люди – вегетарианцы. Их процесс пищеварения длителен, а испражнения обильны, ибо есть что выбрасывать. Если человек, будучи по природе вегетарианцем, ест мясо, оно становится бременем для его тела. Этот факт подчеркивали все великие учителя медитации Востока – Будда, Махавира. И дело тут не в идее ненасилия, это уже вторично, дело в том, что если вы хотите действительно глубоко погрузиться в медитацию, то ваше тело должно быть невесомым, естественным, текучим. Оно не должно быть обременено, а тело невегетарианца обременено всегда. Нужно есть то, что естественно, - естественно для вас. Фрукты, орехи, овощи – ешьте, сколько угодно. Что особенно прекрасно – вы не сможете съесть этих продуктов больше, чем вам необходимо».
«О чакрах. Гл.13. Воздействие голода и пищи на тонкие тела. Стр.231.»
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 1:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Konstantin Z
Ошо ошибался. Он вообще, что касается фактов внешней жизни или научных исследований, во многом ошибался.

Цитата:
а обезьяны, абсолютные вегетарианцы

Это не так. Шимпанзе с радостью могут закусить товарищем. Гориллы едят термитов и насекомых. И так далее. Обезьяны, как и люди, всеядны.

Цитата:
Определяют это по кишечнику

Расхожая ошибка, которую копируют все вегетарианские статейки одна у другой. Определается по желудку, у травоядных он камерный.

Цитата:
Кишечник человека – один из самых длинных, значит, люди – вегетарианцы.

Глупость. Достаточно прочитать научные статьи по пищеварению, ферментам, отделам кишечника, где и что там переваривается и т.д.

Цитата:
мясо, оно становится бременем для его тела

Ошибка. Как с физиологической точки зрения, так и с тонкоматериальной. Употребление мяса позволяет нивелировать проявления агрессивности. Без него ваша агрессия начнёт есть вас и окружающих.

Цитата:
тело невегетарианца обременено всегда.

Наоборот, тело вегетарианца, особенно сыроеда или сыромоноеда, работает постоянно и на износ, при этом страдая от недостатка разных веществ.

Цитата:
Фрукты, орехи, овощи – ешьте, сколько угодно.

Смешно это слышать от человека, который не мог есть помидоры даже после просветления (потому что они похожи на мясо). В чём сам открыто и признавался.

Цитата:
вы не сможете съесть этих продуктов больше, чем вам необходимо

Ну да. Разница-то большая - съесть 300-400-500 грамм обычного рациона в день, содержащего мясо, или 2-3-4 килограмма травы и сырых овощей. Весьма большая разница. Больше 4 кг просто невозможно съесть без опаски!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 9:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Konstantin Z писал(а):
Даже ученые признают, что вся структура нашего тела указывает на то, что нам не следует отступать от вегетарианской диеты. Человек происходит от обезьян, а обезьяны, абсолютные вегетарианцы. Если Дарвин прав, то человек должен быть вегетарианцем. Сейчас существуют методы, позволяющие по физиологии животного выяснить, является этот вид вегетарианцем или нет. Определяют это по кишечнику, по его длине. У животных невегарианцев длина кишечника невелика. У тигров и львов кишечник короткий, ибо мясо – это уже переваренная пища...

Как раз это показатель того, что на Ошо, как на научный авторитет если и стоит ссылаться, то только предварительно перепроверив достоверность русскоязычного перевода, обратив при этом внимание на год выпуска англоязычного текстового оригинала, - сказано ли это было в слитном даршане, или же цитируемый очередной "бестселлер для 1 000 000 читателей" представляет собой литературную нарезку из невесть каких источников.

Ещё Ошо говорил, что большинство Нобелевских премий у мясоедов евреев, а убеждённые вегетарианцы индусы, - люди религиозно амбициозные, но при этом отсталые, у них не хватает необходимого их мозгу серого вещества.

По поводу вегетарианства обезьян, то замечу, что науке давно известен вид макак питающихся крабами и рыбой Он водится и в Индии в том числе, на Андаманских и Никобарских островах - существует и существовал задолго до 1931 года:



Как вы думаете, такие высокоорганизованные насекомые, как муравьи, - они вегетарианцы? Понаблюдайте что произойдёт, если у муравейника окажется муха, пчела, или тяжело раненная птица...

Ну а такое трусливое домашнее создание, как курица - она вегетарианка? Как вы думаете за сколько часов 2-3 десятка обыкновенных домашних куриц способны распотрошить внутренности взрослого льва? Я наблюдал подобный эксперимент, правда за неимением в России домашних львов мы в курятник бросили потроха взрослого козла (все его внутренности), - они целиком исчезли в клювиках милых птичек меньше чем за полчаса, и по ажиотажу с которым всё это происходило не сказал бы, что пшеницу и прочую веджетерию куры от природы предпочитают больше.

И ещё, что важно понять - в природе все сбалансировано. Никогда во вселенной не будет такого, чтобы оставались только вегетарианцы - будь то в мире насекомых, или птиц, или животных, или разумных существ, вроде нас с вами.

Такой жизненно важный продукт, как мёд - источник необходимых человеку природных антиоксидантов и минералов (кстати, очень любимый индусами), вырабатывается насекомыми питающимися пыльцою цветов. Разновидностей их собратьев по отряду при этом существует в природе большое количество. Что вы знаете, например о Пчелином волке (лат. Philanthus triangulum) - повсеместно распространённое насекомое. Самки этого вида охотятся на пчёл внешне мало чем от них отличающихся.

Image
Пчели́ный волк, или европе́йский фила́нт


Antardhan писал(а):
Ошо ошибался. Он вообще, что касается фактов внешней жизни или научных исследований, во многом ошибался.

Увы и ах

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex palma
Шут тутошний. Флудоджедай.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 1137
Откуда: такое желание медитнуть?

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 11:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Ну а такое трусливое домашнее создание, как курица - она вегетарианка? Как вы думаете за сколько часов 2-3 десятка обыкновенных домашних куриц способны распотрошить внутренности взрослого льва? Я наблюдал подобный эксперимент, правда за неимением в России домашних львов мы в курятник бросили потроха взрослого козла (все его внутренности), - они целиком исчезли в клювиках милых птичек меньше чем за полчаса, и по ажиотажу с которым всё это происходило не сказал бы, что пшеницу и прочую веджетерию куры от природы предпочитают больше.

да ты часом вооще де работаеш ?

козлико жалко
и птичку и обезьянку
ты успокой мене
скажи што это шутко ! Shocked


- Вася, проснись! Проснись! Знаешь ли, что ты... в постель... наложил?!
- ?!
- Наверное, приснилось что-нибудь страшное? - предположила жена.
- Да, просто ужас! Напала на меня гигантская зубастая курица!
- Ой, я бы сразу умерла!
- Но я-то... мужчина!

_________________
Если б я был художником то нарисовал картину " Клоуны Спасают Ошо Самадхи от нелигитимных санньясинов "
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 11:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

alex palma
Цитата:
да ты часом вооще де работаеш ?

Тихий, мирный торгаш по роду научной деятельности Embarassed

А про внутренности козла съеденные курицами, зачем пошутил?
Даже задокументировал:


_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 11:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Какие-то саблезубые курицы у Маханта... Shocked

Ходит такая, по пояс ростом, курлыкает и трётся чешуёй об локти.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 11:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Они не мои, я в квартире городской живу, из животных тут обитает только один кот, да и тот мухи не обидит

А те курицы кормятся исключительно натурпродуктами, без всякой химии. Чаще, конечно, пшеном и картошкой.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 11:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да-да. Кого загонят, тем и кормятся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 11:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Antardhan

Это точно! Laughing
Такие зверюги всё схарчат и не проикаются

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290386 / 0