Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Демократия Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Lois
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 8:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Демократия

Когда в Советском Союзе я слушал „ Голос Америки“, то видя советскую лживую реальность и не имея точной информации, что творится на Западе, создавалось впечатление, что хотя на Западе есть свои проблемы, но в общем там люди имеют довольно честную и объективную информацию о мире. Через много лет, я выяснил, что это также блеф и миф. Людям просто пытаются прокачать мозги, вбивая лживую информацию о западной жизни и возможностях людей, куда-то пробиться и чего-то добиться. Да, если ты соответствуешь нормам демократии и ответственные люди увидят в тебе собрата по демократическим взглядам то твои шансы возрастают в миллионы раз, если же не соответствуешь, то падают практически до нуля. Многое делается из политических соображений. Например, я читал, что вручение Пастернаку Нобелевской премии имело чисто политическую окраску и сейчас я думаю, что так оно и было.
Кроме политических соображений имеют большое значение конкурентные соображения, связанные с деньгами, славой. В общем я выяснил, что Запад точно так же, как и коммунисты, вбивают людям лживые представления об обществе и если ты веришь тому, что тебе говорят скажем с экранов телевизоров, то ты оказываешься нужен этому обществу и они тебя примут с рапростёртыми объятиями, если же не веришь и придерживаешься истинных взглядов, то они сделают очень многое , чтобы тебя никуда не пропустить. Хотя в общем здесь , скажем в отличии от коммунистов, закон не столь жёсток. Они могут тебя держать в определённой сфере , не выпуская из неё на глобальный уровень.
Я имею некоторый опыт, чтобы подтвердить свои слова.
Я создал свою музыкальную страницу на русском языке и она имела большой успех в России. Но затем я решил, что имеет смысл познакомить с моими идеями западных людей. Сделал такую же страницу на английском . Вот она http://ottyg.narod.ru/en.html
Нашёл фирму в Израиле, которой заплатил деньги для того, чтобы они меня рекламировали в американском google. Через некоторое время google забанил все счета этой фирмы, из-за чего они потеряли кучу денег ( как я понимаю, это было сделано ради острастки, чтобы запугать на будущее),через неделю разбанили счета фирмы и забанили мою страницу. И бан на ней до сих пор, хотя я сделал что мог, обращаясь к ним, чтобы они её разбанили. В результате англоязычная публика не может узнать о моих весьма любопытных идеях и открытиях. Вот вам и вся демократия !

_________________
Не всякий , кто не похож на еврея, является неевреем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
isaya2
trollis rex


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 184
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 12:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думал, что, кто хоть что то понимает, в этом и не сомневался ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 7:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Lois, пока все не так страшно, но демократия, думаю, принесет вам еще немало сюрпризов. А кстати, "Коммунизм и дзен" Ошо вы не читали? В этом контексте рекомендую. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
isaya2
trollis rex


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 184
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 7:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Один раз мне встретилась фраза Ошо, что, зря Горбачёв пошёл в другую сторону, начав перестройку Союза Советских Социалистических Республик ... ! Cool Very Happy

Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 7:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, там много фраз всяких есть. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
isaya2
trollis rex


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 184
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 8:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

... противоречивых фраз ...


Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 2:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Конкретно в этой книге противоречивых фраз нет. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
isaya2
trollis rex


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 184
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 2:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Он сам сказал, что сам себе противоречит Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 1:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В этой книге он этого не говорил. И, кстати, не уверена, что говорил вообще. А вот Исайя такое сказал... Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
isaya2
trollis rex


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 184
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 5:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ошо говорил, что сам себе противоречит и его ученики часто в недоумении и расстройстве, спрашивали, мол, учитель, чего ты такой противоречивый и часа не проходит, что бы не збрыхал ... на что Ошо отвечал, что он де молвит из сердца и умами, человеческими умишками, его вряд ли понять .... Но, так как он разрешал им секс без перерывов, без обязательств, даже групповое и ещё под наркотой и проч., то они очень его любили, тем более, что удовлетворение от криков, баловства и исполнения девиаций, у них именовалось как озарения и духовность... Посему большинство богачей и бедных хиппарей, очень радовались, что нашли зону, вне досягаемости общественных порицаний, но счастье их долго не продолжалось на одном месте, так как правительства стран гнали взашей причудливого гуру и его компашку.
Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 5:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Послушай! ври, да знай же меру
Есть от чего в отчаянье придти. (c)

Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
isaya2
trollis rex


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 184
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 5:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Аз истину глаголю ! Cool Very Happy

Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Lois
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 10:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Москвичка
я не нашёл эту книгу в свободном доступе в сети. Если можно перескажите вкратце некоторые идеи.

_________________
Не всякий , кто не похож на еврея, является неевреем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 2:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

isaya2 писал(а):
Ошо говорил, что сам себе противоречит

Да, говорил!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 3:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Говорил, конечно, но не в этой книге. Smile
А книга в инете была, но сейчас что-то ссылка не работает. Может, положат еще.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 3:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Где-то есть ссылка на текст на английском - если захотите, мы вам дадим. А вот цитаты из книги "Коммунизм и дзен" поставить могу.
Ну, например:

"Я критиковал Америку, поскольку я пробыл там пять лет и своими глазами увидел то, что это самая лицемерная страна в мире. Там ведутся разговоры о демократии, о свободе, свободе слова - и ничего из этого там не существует.

Поскольку они были против меня, они не могли следовать положению своей конституции о свободе слова. У них отсутствовали доказательства против меня. Естественно, они обезумели: как уничтожить меня, как уничтожить общину?

Коммуна представляла собой своеобразный образец коммунизма. Никакой диктатуры и никаких денег -- в общине отсутствовала потребность в деньгах. Люди передавали все в коммуну, но то, что касается их потребностей, коммуна отвечала за их удовлетворение. Община жила по значительно более высоким стандартам, чем любой американец. Самый богатый американец завидовал коммуне.

Коммуна была в центре капиталистического мира. И когда они депортировали меня из страны, представитель главного прокурора Америки Эд Миз признал на пресс-конференции, что я в действительности не совершил никаких преступлений.

Он дал такое объяснение моей высылки: «Мы хотели разрушить общину, это было нашей первоочередной задачей». А без моей депортации сделать это было невозможно.
Но почему надо разрушить общину? Наша коммуна не имела никакого отношения к Америке. Она располагалась в пустыне, занимала площадь в 126 кв. миль, которую продавали в течение 40 лет. И никто не покупал ее даже за низкую цену.
Мои люди превратили пустыню в оазис. Это очень сильно обидело Америку. Мои люди жили с такой радостью, смехом, много трудились. Все их потребности удовлетворялись. Люди имели все, что хотели, и не было хождения денег в коммуне. И это привело к тому, что американское правительство полностью обезумело. "
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 3:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Когда я увидел демократию по-американски в действии... говорить о демократии просто бессмысленно. А их конституция является выставочным экземпляром для
остального мира. Страна состоит из преступников, говорящих о свободе.
Я затронул тему о том, что все они иностранцы. Я сказал: «Все американцы являются иностранцами в Америке. Страна принадлежит краснокожим индейцам, которых убили или загнали в глухие леса, называемые резервациями. Фактически они аналогичны концентрационным лагерям Адольфа Гитлера. Вы захватили чужую землю и рассуждаете о свободе?»"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 3:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Я не против американского народа. Я люблю его, как я люблю все народы Земли, и я получил много любви от американского народа. Но я категорически против американских политиков и американской бюрократии. Они абсолютно против человечества. Они готовятся разрушить этот мир".

"Берегитесь! Не допускайте никаких священников от религий в Советский Союз, если вы хотите спасти коммунизм. Иначе эти попы проявят себя подобно раковой опухоли. Они уничтожат весь коммунизм и вернут все старые гнилые идеологии обратно в сознание людей. Остерегайтесь так называемых религий. Это есть мое послание советским людям. Я люблю их. Я бы хотел ввести медитацию в их жизнь, поскольку медитация приводит к благодати, миру, тишине, блаженству, свободе, которую никто не может отнять у вас."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 3:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Когда я был в Америке, я лишь заметил тележурналисту, что все орегонцы – умственно отсталые люди. Очевидно, орегонцы очень разъярились, и, в частности генеральный прокурор штата Орегон, Давид Фронмейер. Губернатор и все политики были чрезвычайно раздражены тем, что я назвал весь Орегон отсталым.

Однако Орегонский университет заинтересовался проблемой. Они обследовали поперечный срез орегонского общества, и они изучили мою общину. И результаты заставили замолчать губернатора, генерального прокурора и всех политиков. А результаты таковы, что средний уровень умственного развития орегонцев равен семи годам -- это показатель умственно отсталых людей. Для людей общины показатель равен четырнадцати годам, что в два раза выше, чем у орегонцев.

Но идиоты разрушили самую разумную общину в мире. В ней были одаренные хирурги, доктора, профессора; почти каждый был специалистом в какой-нибудь области, сотни кандидатов наук, сотни почетных докторов. Это была группа очень разумных людей. "
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 3:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Карл Маркс знал только иудаизм – он был евреем, так же, как Христос был евреем, - и он также знал христианство и все его преступления против человечества. Миллионы женщин сжигали живьем, принуждали их сознаваться, что они общались с дьяволом. Любую женщину непрерывно мучили, лишали сна, морили голодом, лед часами держали на груди...

Это были люди, которые случайно изобрели подъемник, потому что они привязывали женщин к дыбе – орудию пытки, на которой с одной стороны вытягивали ноги, а с другой – голову и руки. Одна женщина страдала от болей в спине – неожиданно все боли прошли. В настоящее время это растягивающее устройство передали из церквей в медицинские колледжи и госпитали. Я ознакомился с ним на личном опыте!

И когда этих людей пытали на дыбе, то иногда вырывали ноги или ломали руки. Иногда голову вытягивали настолько, что женщина начинала говорить: «Я сознаюсь, что у меня были сексуальные отношения с дьяволом». Затем ей говорили, как следует описать дьявола – что он рогатый, а его половой орган – раздвоенный – все подробности, которые она должна изложить в специальном суде, назначенном папой – Большом Жюри. Бедная женщина должна выполнить это – иначе ее будут пытать до смерти. Так какой же смысл в этом? Она знает, что признаться -- значит быть сожженной, и смерть кажется более желанным исходом, чем эта непрерывная пытка.

Христианская церковь уничтожила больше людей, чем кто-либо еще. Карл Маркс критиковал эти две религии, которые вообще-то и не религии, а вымыслы, суеверия, культы. Он не знал о даосизме, он не знал о Лао-цзы, он не знал о Гаутаме Будде и Махавире. Он не представлял, что в мире существуют религии, которые не основаны на вере в Бога, в молитву, в рай и ад.

Из-за этого незнания всего восточного явления он создал коммунизм в виде диалектического материализма. Это случилось от незнания. Карл Маркс был выдающимся человеком, он бы понял, что христианство и иудаизм не являются единственными религиями в мире. Буддизм не убил ни одного человека, а обратил всю Азию благодаря простому диалогу, разумной беседе и введению людей в медитацию.

Карл Маркс был прав в своей критике христианства и иудаизма. Конечно, Бога нет в качестве создателя. И поскольку он отрицал Бога, то, как следствие, он отрицал душу человека. Не из опыта, а просто из логики. Чтобы признать человеческую душу, которая нематериальна, пришлось бы себе противоречить в своей философии."


"Карл Маркс был прав, считая что с такими религиями следует покончить. Они против человечества. Они защищают бедность и защищают богатых. Они против революции, против какого-либо изменения - конечно, он был прав, называя их опиумом для народа, надеждой для отчаявшихся. Если христианство и иудаизм были единственными религиями, то у Советского Союза не было бы никакой нужды, никакого стремления к поиску внутреннего мира.

Только подумайте об этом. Вы не можете иметь внешний мир, не имея внутреннего мира, они существуют вместе, как две стороны монеты.
И имеются научные методы. Дзен - самый научный метод для исследования вашего сознания. Он приведет вас в область не-ума. Там вас нет, но есть чистое осознание, и вы получаете представление о вечности и бессмертии. Вот что отсутствует в советском коммунизме. "
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290356 / 0