Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Красота или уродство Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Larik
trollis rex



Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 8:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Многие люди задумывались о поиске гармонии и красоты, что лучше - воспринимать красивый распустившийся цветок или же наоборот, да и где же в итоге эта гармония, в свете или лучше примкнуть к тьме.
Мой метод в том что на мир смотреть нужно одинаково, уродство так же красиво как и красивое лицо, свет одинаково красив с тьмой.
Это не практика а просто взгляд на жизнь целостно, не примыкая только к одной из её сторон, иначе вы забираете у себя часть красок жизни.
Кому такое нравится может себе перенять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Manunya
Читатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 750

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 6:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

lunaK
Цитата:
Так красота и уродство, это то что есть, а эмоциональное отношение придумано нами


Лунтик, как на твое мнение спеца по отношениям Мэ. и Жо. - если мане не нравятся красивые мужчины и она предпочитает Квазимодов уродливых - это о чем говорит, А?! Wink

Либа она бальная на всю голову, либо просто тупо извращенка... Shocked или есть другое либо? Как думаешь? Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 7:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне тоже красавци не нравятся, что нам остаётся как то, что есть.
Но конечно можно написать новые стандарты красоты, пиСАть мы то с тобой умеем, и если мы объеденим в своих рядах много людей, больше чем поклонников, нынешних стереотипов, то получится, что они больные на всю голову, а мы с тобой истинные цинительницы прекрасного.
Но мы ж этого делать не будем, тогда разгребут всех "красавцев", и нам ни чё ни останется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Manunya
Читатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 750

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 9:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

иэх! Не всех разгребут! На нашу долю уродов хватить! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 9:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да вообще что иметь в виду под красавцами и уродами!
Если лощеный парикмахерский мальчик, то он и не красавец вовсе, а сам так считает. Я бы так сказала - это "попса" - продукт моды и парикмахерского искусства, и он привлечет мое внимание не больше, чем песенка "Фабрики звезд". Кстати, большинство поп-звезд (тот же Киркоров) безобразны уже по всем статьям.

Красота в мужчине (да и женщине) - это что-то большее, чем аккуратная стрижечка по моде и столь же аккуратный пиджачок (платьице).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 9:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть небольшой секрет. Он одинаков и для мужчин, и для женщин - заземлённость, центрированность, укоренение. В случае хорошего заземления людей к вам будет тянуть вне зависимости от фотомодельной внешности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Manunya
Читатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 750

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 9:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Antardhan Опачки! Laughing Поясни, шо значит "хорошее заземление" в твоем понимании?
Эт я не придираюсь, а проясняю позицию твою и свою для дальней шего рассуждения Wink


Москвичка (в продолжение темы - все равно ж до смэрти чем-то нужно заниматься, так чего бы и не потрещать бессмысленно по-бабски Very Happy ) вопрос не только тебе, но всем заглянувшим сюда Laughing
раз уж в обсуждаловке пришли к "чему-то большему", давайте попробуем предложить свое вИдение НАСТОЯЩЕГО мужчины или женщины. Вот кому кто нравится КАК ЭТАЛОН пола? и что именно влечет в этом челе - нравится? Wink

Вот мане, например, нравится ПО СУТИ Джигарханян ( можно ржать над древностью Армена и архепитичностью мани!) Very Happy ...ну (протяжно так) можно сюда еще приплести ...ммм... из публичных людёв, например Доктора Шумакова или моего любимого Знатока Максима Поташова...
У кого как вИдится эта "изюминка" Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 9:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Manunya
хорошее заземление - укоренение себя и своих тонких тел в энергиях земли. Плюс связь с тонкими космическими энергиями. Ошо говорил о центрировании и укоренении неоднократно; пару цитат из него я приводил, когда выкладывал у себя соответствующую практику. Их можно глянуть тут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 11:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Antardhan, Manunya
О да, подтверждаю, algol рулес!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Manunya
Читатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 750

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 12:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Antardhan угу, согласная я...с заземлением Wink

Цитата:
Есть небольшой секрет. Он одинаков и для мужчин, и для женщин - заземлённость, центрированность, укоренение. В случае хорошего заземления людей к вам будет тянуть вне зависимости от фотомодельной внешности.

А вот вопрос по цитате - в чем ты лично видишь секрет "секрета"? Wink
Ведь чё думаю - матри: если контактирую двое с РАЗНЫМИ потенциалами заземления - то бишь один центрирован, а второй "улетевший" Wink - они не ПОЧУВСТВУЮТ друг друга, ибо тот, кто улетел неспособен отределить истыный потенциал заземления, ему это будет вИдеться именно ПРИЗЕМЛЕННЫМ, не выходящим за пределы Муладхары, почти животным - а ему это серпом по гм... бедрам - связываться с "дикарём" - он жеж из "Высоких сферов будеть" Wink Итог такого контактирования - не найдут общей точки соприкосновения интересов Wink
Рассматриваем второй вариант - даже не второй, а этот же самый, только с позиции другой стороны - "заземленного"... Ситуация так же плачевна, (чистая имха - в расчет не бери ) Laughing потому что укоренившийся чел - читай с гармонично развитыми энергетическими центрами начиная С ПЕРВОГО понимает, что тому "Воздушному Шарику-комарику" хоть кол на попе теши - он НЕ В СОСТОЯНИИ ПОНЯТЬ состояние заземления, он же НЕ ЧУВСТВУЕТ ЦИ входящей в муладхару, а она носится вокруг него и входит через кожу Laughing - собственное манино изобретение - ведь если не через корневую чакру - то как? Wink Это можно сравнить с течением тока не через проводники, а как остаточные электромагнитные индукции - они есть, но СИЛА не та!
Понимаешь меня, Antardhan, чего я тебе трактую? Wink
Резюме такое - людям с сильно РАЗНЫМИ поненциалами друг друга не понять, притяжение есть - а силы ТОКА между ними - нету...
А людям с одинаково заземленными энергиями друг с другом не интересно - типа - сам такой! Very Happy
В результате суть взаимоотношений сводится всегда к одному - ОДИНОКО, но честно!... шо так тюрьма, шо так три года! Very Happy

Как думаешь? Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 10:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Как-то была на семинаре у Рафии. Кажется, назывался он "Суть мужского и женского начала" - в общем, в этом роде.

Там он дал нам понять - с помощью объяснений и техник, что большинство современных мужчин находятся в женском начале, а женщины в мужском, причем безвылазно. И лучше, если мы легко переходили из женской части ума в мужскую и наоборот.

На самом деле здорово, когда женщина осваивает в себе мужское начало, а мужчина - женское, но если и те, и другие застревают в противоположном полюсе, то становятся очень несчастными. Это сказывается на личной жизни, здоровье. У женщин возникают проблемы по женской части (зажимы в матке), у мужчиной - с волей и, наверное, даже половой потенцией. И нечего говорить, как это ужасно сказывается на обаянии.

Так вот, я видела на семинаре, как мужчины входят в мужское начало, мужскую часть своего ума. Они становятся очень красивыми, очень гордыми, как львы.

То же самое касается женщин. Оказавшись в женском начале, женской части своего ума, они начинают становится какими-то сияющими, даже если они в возрасте, близком к пенсионному.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 11:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот, кстати, еще один отзыв с одного из семинаров Рафии в нашей стране:

"…Это был первый в моей жизни медитационный семинар …В первый день упражнений Рафии, когда мы погружались в нашу мужскую энергию, я испытала шок от того, что не могла войти в это пространство... в эту жёсткость и эту примитивность. Я поняла, что обида, которая меня постоянно преследовала с детства, на отца и на мужчин, заставила меня отгородиться. Это не моё, всё во мне протестовало... случилась паника... я стояла, шагнув в этот мир, и плакала... Слёзы катились градом, но я не могла пройти глубже, не могла принять в себе эту энергию и простоту. А Рафия остановил всех и сказал: "Сделайте это. Отбросьте всё и просто будьте мужской энергией", - и тогда слёзы превратились в рёв большого и могучего медведя. Я продвинулась дальше, но всё же не до конца... В этот момент мне стали понятны некоторые необходимые для меня вещи связанные с мужчинами, на которые я раньше боялась смотреть и чувствовать… Когда мы погрузились в женскую энергию, то у меня не было никаких противоречий, мне просто было очень хорошо, я купалась в этом глубоком ощущении женственности и радости… Я почувствовала себя наконец-то настоящей - это так красиво!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 11:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Рафия говорил, что мы должны осваивать противоположный полюс, но всегда возвращаться к своим корням, - если мы женщины, то в женское начало, а если мужчины, то в мужское.

И, в общем, красивым (если у него нет каких-то ужасных физических уродств), на мой взгляд, может быть назван мужчина, в котором реально и естественно выражено мужское начало - он не боится собственного бунтарства (типично мужская черта) и не является "кастрированным мачо". "Кастрированный мачо" (термин Рафии, а может быть, вообще общепсихологический термин) - это мужчина, который не уверен в своей мужественности и вынужден непрерывно ее доказывать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 5:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот, я осознала, что меня поймет лишь тот, кто был на этом семинаре. Embarassed Хотела найти интервью Рафии - его с osho.ru уже убрали. Ладно, как-нибудь поставлю. Но, в общем, красивых мужчин я увидела на семинаре - это главное, что я хотела сказать! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 9:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Москвичка писал(а):
Ну вот, я осознала, что меня поймет лишь тот, кто был на этом семинаре.

Не отчаивайся, я вообще ни чего не понимаю.
Москвичка писал(а):
Но, в общем, красивых мужчин я увидела на семинаре - это главное, что я хотела сказать! Very Happy

А это понимаю Laughing .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Manunya
Читатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 750

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 10:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Москвичка
Цитата:
я осознала, что меня поймет лишь тот, кто был на этом семинаре.


НЕ! Это ты, мать, зря так думаешь! Very Happy ЛунатиК хоть и прикидывается шлангой, а все тут ясно для тебе внимающих Wink этозахватывающее действо, как и работа со своими архетипами, и приносящая глубокое УМИРОТВОРЕНИЕ... как только это постиг, уже не хочется воду в ступе колотить на тему отношений Мэ и Жо Laughing

Я тебя днем прочитала, но выразить согласие небыло времени - работа орала диким голосом, шоб я ее работала Very Happy Так шо - ты пиши, усе сечется... а где косяк будет - сразу встрянем! Laughing
А КРАСИВЫЕ МУЖЧМНЫ - редкое в обыденной жизни и оттого БЕСЦЕННОЕ явление, такое милое сердцу! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 10:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Manunya писал(а):
ЛунатиК хоть и прикидывается шлангой, а все тут ясно для тебе внимающих

Да поняла, но зачем эти погружения?
Я понимаю что прикольно, и всё такое, ну и что, ну встретила ты своего мужчину, и что тебе эти методики помогут? Может быть, но я сомневаюсь, натура человеческая такая тонкая и разная, тут только индивидуально, пощупать, погрузится, для того и даётся осознание, понимание... что бы начать действовать самостоятельно, а не по накатанным кем то рельсам, это для сонных. В Алмазных россыпях ОШО об этом говорил, но я не утверждаю, это только предположение, так как опыта ни в чём у меня нет.
А так просто, типо бЭсиду поддерживаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 11:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я, кстати, не встретила своего мужчину на семинаре. Отношения с ним после семинара улучшились - это да!.. Smile Хотя он там не был.

Но, в общем, что такое реальная мужская красота - я поняла. В общем, дело не в одежде, не в прическе, не в пересадке волос, ни даже в форме лица - красоту создает мужская энергия. Но лишь в человеке, у которого уже развито женское начало - который поэтичен, тонок, чувствителен. Лишь такой человек, возвращаясь в мужское начало, становится по-настоящему прекрасен.
В общем удивительно смотреть на людей, которые еще совсем недавно были такими затюканными, застенчивыми и слабыми, а через минуту стали по-настоящему прекрасными мужчинами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 11:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

lunaK, но насчет "погружений" ты, наверное, права. Нужно выражаться просто и ясно. Но я стараюсь, как могу. Smile Хоть и не всегда получается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 11:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Manunya, спасибо за поддержку! Хоть ты-то меня поняла. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 8:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Москвичка писал(а):
Но, в общем, что такое реальная мужская красота - я поняла. В общем, дело не в одежде, не в прическе, не в пересадке волос, ни даже в форме лица - красоту создает мужская энергия. Но лишь в человеке, у которого уже развито женское начало - который поэтичен, тонок, чувствителен. Лишь такой человек, возвращаясь в мужское начало, становится по-настоящему прекрасен.
В общем удивительно смотреть на людей, которые еще совсем недавно были такими затюканными, застенчивыми и слабыми, а через минуту стали по-настоящему прекрасными мужчинами.

Вот так и мне понятно, и даже очень интересно, ты очень хорошо нашла нужные слова, в этом, может и польза таких семинаров, ты можешь объяснить некоторые тонкости, которые лежат в, что то вроде, основы, на что накладывается спонтанность и индивидуальность, но ты на меня не обращай внимания, общайся как тебе удобно, лучше я до тебя тянуться буду, чем ты мусолить то, что у тебя уже позади.
Что в цетате я поняла на личных ощущениях, и разницу между женским началом, и мужиком- бабой, я знаю не понаслышке. Первый вариант редкость большая, второй сплошь и рядом, даже те кто себя считает реальным мужиком, они просто смешны.
Мне наши мальчики нравятся. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290358 / 0