Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Красота или уродство Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Larik
trollis rex



Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 8:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Многие люди задумывались о поиске гармонии и красоты, что лучше - воспринимать красивый распустившийся цветок или же наоборот, да и где же в итоге эта гармония, в свете или лучше примкнуть к тьме.
Мой метод в том что на мир смотреть нужно одинаково, уродство так же красиво как и красивое лицо, свет одинаково красив с тьмой.
Это не практика а просто взгляд на жизнь целостно, не примыкая только к одной из её сторон, иначе вы забираете у себя часть красок жизни.
Кому такое нравится может себе перенять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 7:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Larik писал(а):
не переедет, Ошо многие не любят

Критики тоже сюда собираются! Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Larik
trollis rex



Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 9:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Истина всегда открывается в одиночестве, это значит самые не многочисленные форумы самые лучшие..Как правило там где много людей уже начинается паскудство, это же имеет отношение ко всем религиям - был Будда один было нормально, стал буддизм превратилось в паскудство, был один Ошо было нормальном, стал популярен стало паскудство, Был Христос один было нормально стал популярен стало паскудство.Люди не могут пройти по чужому пути когда они уже это наконец поймут.
Никто не может пройти за Ошо или за Иисусом, именно по этому я всегда говорил что массовые учения превращаются в паскудство с того времени как мастер ушёл.А что говорить уж о религиях полный бред.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 11:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Larik писал(а):
тинатин

Знаешь один умный человек сказал, как я могу куда то уйти, я всегда здесь! Его спросили перед смертью, ты же умрёшь, что мы будем делать а он сказал, я всегда был здесь почему же когда моё тело исчезнет вы думаете что я перестану здесь быть?
Глупо думать что кто то где то перестанет быть, от себя не убежишь вообще, некуда бежать.


Как вумно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 1:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Так давайте же соберёмся и пойдём каждый по отдельности.
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Larik
trollis rex



Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 2:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

lunaK


вот видишь ты уже решила собраться а одной пойти слабо? Люди всегда привыкли собираться стаями, стадный инстинкт.А по моему мнению за всю историю развития человечества лишь 5 человек смогли пройти одни..И за ними сразу все пошли.
Это ещё Ошо говорил что с того момента когда ты выделяешь себя из массы и становишься индивидуальностью, только тогда ты можешь стать ничем и растворится, заметь индивидуальность одна а не много!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 2:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да понятно, пост не дочитал, или не допонял, проехали. Arrow


http://www.youtube.com/watch?v=V1kXbgD_BSo&feature=PlayList&p=F3B619BABCDE4E95&index=18&playnext=2&playnext_from=PL
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Larik
trollis rex



Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 4:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

lunaK
да не проехали, одиночество момент очень важный и даже центральный, так скажем признак духовного и внутреннего здоровья.
Так как очень многие люди попадаются на удочку внутреннего Я..и в полном одиночестве остаться не могут.Даже внутри человек постоянно подтверждает что что то есть когда на самом деле ничего нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 5:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Larik
одиночество - это признак дисгармонии, как болезнь. Если вы одиноки - у вас не всё в порядке. Ошо делал на этом акцент. Одиночество - это такой тонкий эгоизм. Одиночество, выделение себя из толпы, индивидуализм и так далее - всё это есть в лекциях Ошо. Он ещё говорил, что мы - это не части, мы не волны, а мы все - единое целое, где каждый зависит и взаимодействует с каждым, где все - это один океан, как бы волны ни хотели этого своего гордого одиночества.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 5:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Larik писал(а):
да не проехали, одиночество момент очень важный и даже центральный, так скажем признак духовного и внутреннего здоровья.
Так как очень многие люди попадаются на удочку внутреннего Я..и в полном одиночестве остаться не могут.Даже внутри человек постоянно подтверждает что что то есть когда на самом деле ничего нет.

Larik, я тебя прекрасно понимаю, но как ты это собираешься нести в массы, это самостоятельный путь .
И то что кто то попадается на удочку, может, тебе просто кажется, так как ты, например, не можешь определить моё уединение, и как я себя в нём чувствую.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Larik
trollis rex



Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 5:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Судя по энергии которую излучают люди можно определить насколько человек одинок внутри..Потому что я считаю чем более человек одинок внутри, тем сильнее он вытесняет внешний мир своим внутренним сознанием.Точно нельзя но кое что узнать можно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 6:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Larik
Цитата:
Судя по энергии которую излучают люди можно определить насколько человек одинок внутри..Потому что я считаю чем более человек одинок внутри


Одно другому противоречит. Чем более человек "одинок внутри", тем менее он должен интересоваться энергией окружающих, что они там излучают, какие они и есть ли вообще. Очевидно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 6:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Larik писал(а):
.Потому что я считаю чем более человек одинок внутри, тем сильнее он вытесняет внешний мир

А не наоборот, он заполняет себя внешним миром.
Вспомнилась фраза с сериала " сумасшедшие домохозяйки", её говорила женщина у которой четверо детей, и у неё должна появиться двойня.
Так вот её фраза.
"Всю жизнь ты будешь окружена детьми, людьми...Но ты всегда будешь одинока."
Larik писал(а):
.Точно нельзя но кое что узнать можно.

И что дальше, у тебя есть готовая модель провидения, именно с этим человеком, или общая на всех одинаковая.
Где гарантия что мотивы одиночества, так глубоко скрыты, что и сам человек не догадывается, тогда он и излучать её не будет, может этот блок и должен быть, хотя бы для того, что ни ты ни он ещё не можете осознать степень подготовки к какому то прорыву, и то что для тебя, для него кажется одиночеством, просто инкубатор, для накопления сила, для чего то другого, ты видишь маленький отрывок энергии, не привязывая её к общему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Larik
trollis rex



Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 7:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

lunaK

заполняется внешним когда не одинок, называется бессознательное..в одиночестве происходит осознание себя.
Цитата:

И что дальше, у тебя есть готовая модель провидения, именно с этим человеком, или общая на всех одинаковая.


у всех всё одинаковое читай психологию там написано.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 7:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Larik
Цитата:
в одиночестве происходит осознание себя


Это невозможно. Человек осознаёт свои качества только от того, что они проявляются и как-то показываются наружу. А проявляются они только от взаимодействия с внешним миром. Затворничество для медитации бессмысленно, Ошо предупреждал против гималайских пещер неоднократно. И всегда говорил: идите в мир, общайтесь, веселитесь, пойте, танцуйте, любите друг друга. Только тогда вы сможете медитировать и осознавать, не наоборот.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 8:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Larik писал(а):
в одиночестве происходит осознание себя.

Larik писал(а):
у всех всё одинаковое читай психологию там написано

Так если всё так просто, к чему тогда это всё, раскрыл книгу почитал.. Arrow Idea
Опа Exclamation Красота и ни какого Уродства.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Larik
trollis rex



Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 8:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё действительно очень просто но эта простота не исключает колоссального её усложнения, если представить кусочек стекла обычный кусочек, а потом разбить его на миллиарды кусочков и раскидать везде где только можно, а потом взять отдельный кусочек и начать думать а как же вот он есть, а как же из него мог получится бы цельный кусок? Можно думать долго но, кусок стекла как бы куском так и остался.

А это значит что истина останется истиной, очень простой и понятной даже если её разбить на сотни и миллиарды маленьких истин, которые будут совсем разные между собой, кажется противоречащие друг другу но в итоге являющие собой цельную простоту.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 5:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Larik писал(а):
Всё действительно очень просто но эта простота не исключает колоссального её усложнения

Мне кажется вот это верно, но я совсем не понимаю, о чём мы базарим в целом.
Мне, иногда, кажется, что мы для этого и созданы, что бы эта великая, цельная пустота, нас научилась понимать, в понимании всего цельного, мелочность- в зоне не досягаемости, и видя, какая путаница получается без понимания нас.
Например, верующие приходят и начинают причетать, за что нам столько боли, несчастья, страданий.
А высший разум в непонятке, о чём это они, всё в меру боли ровно столько, сколько надо, любви...да копни поглубже и утонешь...
А что за другие слова, так это вообще не понятно.
И тут немного помыслив посылает несколько человек, не ощущающих боль вообще, типо, ну на те..
И показывают это детя по телевизору, которое выколупывает себе глаза, ломает руки...и родители на пороховой бочке.
И тут плохо. Дак веть столько молили, получайте.
Так красота и уродство, это то что есть, а эмоциональное отношение придумано нами, а то что придумано относительно.
Так что давайте насмешим бога, своим утверждением.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Manunya
Читатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 750

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 6:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
И не только. Так что проблем у вас.... Вообщем, поздравляем


Иван Бавин, иде проблемы???? Shocked Давай, раз обещнулся!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 6:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Manunya
Цитата:
Иван Бавин, иде проблемы???? Давай, раз обещнулся!

А он, Горыныч, и так уже дал стране угля... Rolling Eyes

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 6:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Manunya, в погребочке у Маханта, окурат рядом с опятами. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290356 / 0