Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Красота или уродство Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Larik
trollis rex



Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 8:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Многие люди задумывались о поиске гармонии и красоты, что лучше - воспринимать красивый распустившийся цветок или же наоборот, да и где же в итоге эта гармония, в свете или лучше примкнуть к тьме.
Мой метод в том что на мир смотреть нужно одинаково, уродство так же красиво как и красивое лицо, свет одинаково красив с тьмой.
Это не практика а просто взгляд на жизнь целостно, не примыкая только к одной из её сторон, иначе вы забираете у себя часть красок жизни.
Кому такое нравится может себе перенять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
isaya2
trollis rex


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 184
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 9:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
долго рассказывать, всё нормально, бизнес так бизнес, время такое.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 7:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

isaya2
Ты торопишься в вечности? Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 10:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

КАПЕЦ!!! Только чувство юмора тут и поможет. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
isaya2
trollis rex


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 184
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 11:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я стараюсь быть очень спокойным человеком Cool Very Happy

Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 12:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

isaya2 писал(а):
Я стараюсь быть очень спокойным человеком

Так не надо.
( с пафосом)
Сбрось с себя этот груз, перещетай рёбра на выпяченой груди, взвинти подбородок в высь.... и ори!!!!
Пусть прольётся дождь, на высушенную украинскую землю!!!!
Она всё выдержит Laughing Idea
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
isaya2
trollis rex


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 184
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 12:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

lunaK, точно Very Happy на земле нашей столько полей - выйди покричать и хорошо Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 1:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

isaya2 писал(а):
lunaK, точно Very Happy на земле нашей столько полей - выйди покричать и хорошо

Действуй, только после трёх часов дня, у меня кой какие планы, для этого надо сухая погода.
А пока что то серьёзное скажи сюда, ну что бы поняли, что не флудим.
Я щас попытаюсь Confused
Что такое красота, это то что воспринимается красивым, даже без водки, или других средств, это то что хочется купить, заполучить, засмотреть, заслушать, задолбать, за...ну короче, большое светлое чувство, ментальное, астральное и сентиментальное.
Видение красоты зависит от воспитания, мировоззрения, привычек, национальных взглядов, коллективного влияния, моды, и т.д.
Влияние красоты широко и глубокго, и заглыбиваться мы не будем в это, так как этот факт, сугубо личный.
Тут слышу голос из толпы "а имеет ли она вкус, цвет, запах?"
Отвечу коротко. На вкус и на цвет сторонников нет.

Уродство.
Это перебор красоты, или недобор, то есть ущербность.
Но для кого то и она воплощение красоты
И тут, на основе размытого иня и яня, мы наблюдаем плавный переход из одного состояния в другое, при сильном закручивании этого состояния и отпускании.., происходит стремительное раскручивание, и физическим глазом это воспринимается уже как- единое целое, где уже ни поймёшь что есть где, и наоборот.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
isaya2
trollis rex


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 184
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 3:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Cool Красота - это пропорциональность и гармония, но, для индивидуальности, со своими изъянами ! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Swami Dhyan Yogi
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 3568
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 8:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

isaya2 писал(а):
Cool Красота - это пропорциональность и гармония, но, для индивидуальности, со своими изъянами ! Very Happy

Image
Красота это солнце, оно существует вне понятий красоты и уродства. Так же как безгрешен только Бог. А всё остальное существует в понятиях красоты и уродства. Можно конечно говорить, что конкретный человек преодолел двойственность. Природа вещей от зтого не изменяется.

_________________
Игорь Леванов со Свами Анандом Аруном.
Мудрец, равный северному сиянию
https://forum.murman.ru/index.php?topic=44878.0
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
isaya2
trollis rex


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 184
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 9:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Бог - это личность, это самое приятное существо во всём мироздании и за пределами его.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 10:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну с красотой всё понятно
перейдём к второй части.

Тут не видеоряд- фигня.
А песня ,то что надо слушайте

http://www.youtube.com/watch?v=gMuK3QLzGm4
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Swami Dhyan Yogi
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 3568
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 10:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

isaya2 писал(а):
Бог - это личность, это самое приятное существо во всём мироздании и за пределами его.

Личность - это всего один из аспектов Господа

_________________
Игорь Леванов со Свами Анандом Аруном.
Мудрец, равный северному сиянию
https://forum.murman.ru/index.php?topic=44878.0
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 11:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

За пределами мироздания нет и личности, это чистое битие. Laughing isaya2, за умность не сердися, мы её только балуемся. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 12:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
isaya2, за умность не сердися, мы её только балуемся

А, может, он сердитостью балуется, чтобы вас балующихся умностью, посердить.
Вот что ты ощущаешь, что он сердится, и оправдываясь в том что ты балуешься?

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Danz
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 1:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мусорные свалки, чернейший дым отравы... Что здесь красивого? Ушла гармония, есть только боль
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 6:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

lunaK
Цитата:
Вот что ты ощущаешь, что он сердится, и оправдываясь в том что ты балуешься?


Very Happy Сразу почувствовала что-то знакомое. Very Happy
Когда я только пришла в царство интернета и немного поболтала-пообщалась, то обнаружила такие пласты "зажатости"-боли у людей, которые те пытались вскрыть через безличностное общение, как нарыв. Но к тому времени я уже очистилась от некоторых наслоений-завалов в непонимании и продолжала эту практику через интернет. Поднимались чаще вопросы, которые я осветила уже в себе и избавилась от "мусорных свалок, чернейшего дыма, боли...". Именно в этот период "я" была такая, как "ты". Потому узнавание "себя" идёт даже через картинки, не только через твои посты или посты Москвички. Very Happy В тот период, чтобы найти в себе гармонию не только наедине с самим собой и мыслями, но и в миру, через общение, мне часто приходилось искать способы. Один из них - это были картинки, фотографии детей, красивые пейзажи и т.д., которые я вставляла, чтобы уменьшить боль того, на кого "нападали" и выливали весь скопленный негатив, хоть вопросы не касались ничего личного. Very Happy Другой способ - это когда меня уже пытались "вывести из себя", буквально бились и пробивали стену, когда я никак не реагировала - тогда я писала стихи. Как Ошо говаривал, после таких очищений наступает освобождение и период узнавания себя во всём сущем. Он так красиво сказал: когда всему существованию говоришь "да". После этой долгой практики открылся путь в медитацию или освобождению от ума. Есть периоды, когда ум мешает в волнении, и его нужно успокоить, чтобы он не вводил в заблуждения, ненужные желания, страсти, которые разрушают психику единства и любви ко всему. Very Happy А так подробно я написала - просто так, ни в коем случае не для нравоучения. Бывает, что это помогает видеть себя, а бывает наоборот. Very Happy

Но с тобой у меня часто приходит образ моей дочери. Когда ей было лет пять или около того, она оставила записку, которую я сохранила. Не буду описывать подробно, что с ней связано, но в самой записке была фраза: "Я хочу балаватца". Дочура спрятала её, как свой секрет. Она чувствовала, что я права, когда просила её что-то сделать для себя. Но это состояние свободы выбилось так сильно в сопротивлении, что его нужно было как-то загасить. Вот она и написала желание в записке, как в истории с медасовыми ушами. Уши всё равно потом вылезли, но дочь была свободна от самоосуждения, потому только и осталось, когда записка обнаружилась, место для смеха в облегчении и освобождении. Very Happy

Danz, меня это тоже долго мучало. Но нужно обязательно увидеть другую сторону абсолюта для того, чтобы прийти в равновесие. Ведь ты сейчас можешь чувствовать и свою вину, если смотришь поглубже. А это приносит ту боль, о которой пишешь. Можешь пройтись для начала по следам истории цивилизаций именно в ракурсе загрязнения окружающей среды или войти в ментальные сферы с этим мучающим вопросом, но молча, ожидая ответа. Молчание здесь - это избавление себя от самого повторения вопроса и его утверждения в видимости во всём. Пока настаиваешь именно на этой точке зрения в себе, то её только и видишь. Потому можно поставить заслонку и не реагировать, молчать на то, что "подсовывает" ум, как ответ в одной интерпретации "да", в то время как "другой стороне" взгяда ты говоришь "нет". Гармония - она в равновесии всего и вся, но чтобы её видеть в полноте, не нужно оставлять только тень без тела или тело без тени.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 7:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet, конечно Exclamation
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 7:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

lunaK

Не хочешь - не читай. Laughing Чтобы продать что-нибудь ненужное, надо купить чё-нить ненужное. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Иван Бавин
trollis rex


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 21
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 7:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Larik писал(а):
Многие люди задумывались о поиске гармонии и красоты,

Существуют 2 понятия красоты. Социальное и энергетическое. Остановлюсь на последнем.
Такой пример – природа. Красиво? Тундра, тайга, поле, лес, море…. Почему нас так манит природа? Посмотрите в целом на природу или на 1 кв.м. Нет никакой стройной геометрии и последовательности. В чем секрет? Почему Душа отдыхает, глядя на костер, цветок, волны? Никакое бриллиантовое кольцо не заменит нам это чувство.
Поле, весна, пригревает. Появляются первые ростки. Внесистемно, казалось бы. Но это не так. В первую очередь появляются те ростки, которым соответствует эта энергетика в этой точке. Инь-Янь непрерывно играет. Для энергетического баланса, именно в этой точке росток будет подниматься быстрее. Природа спешит навести порядок, баланс, гармонию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 8:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Иван писал(а):
Инь-Янь непрерывно играет

Ну ты я же и написала, серьёзно так.

lunaK писал(а):
И тут, на основе размытого иня и яня, мы наблюдаем плавный переход из одного состояния в другое, при сильном закручивании этого состояния и отпускании.., происходит стремительное раскручивание

Эт чё ботаник пИсал.
Боже- это я писала Shocked Question

Как то тема без картинок, скучноватая получается.
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290375 / 0