Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Аюрведа. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 9:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Так пусть осознаёт, больше с этим не встретится, дай помучится от души, так чтобы стошнило от собственной беспомощности, сама видишь девушка сильная, а похныкать хочется, не будем мешать, плюнешь мне в ник, если ей это быстро не надоест.
Я так до сих пор люблю поскулить, иногда в Клыгина высмаркиваюсь, иногда в тебя, Юроджан больше всех получает, он меня успокаивает хорошо, хныкала бы и хныкала не переставая Laughing
Но когда осознаёшь, так это всё прикольно, так что пусть осознает это, глядишь и понравится, может у неё состояние души на данный момент такое, не всегда же амазонкой скакать, и слабенькой прикинуться хочется.

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 9:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Manunya, согласная я с тобой. Very Happy Камалке влюбиться надо без памяти в кого-нибудь. Память ей даром не нужна, потому как она её игнорирует, потому именно без памяти ВЛЮБИТЬСЯ! Laughing И ещё лучше без надежды на обладание, просто само это чувство наполнит её до краёв. Ведь тоска её гложет по любви неизрасходованной. И это так естественно: не любишь - умираешь. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kamal
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 315
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 10:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ой, прикольно
ну тады. Давайте попрощаемся, други, пока не поздно Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kamal
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 315
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 10:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
тут поживее?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Manunya
Читатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 750

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 10:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Оце вже дило! Very Happy Це на гарну дИвчину бильше похоже! Very Happy
Ты ото на с Лизабетой слухайся, пока мы жыви и при памяти! Very Happy
Мы ж плохому не научим! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 10:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Камалке влюбиться надо без памяти в кого-нибудь.

Elizabet, что значит надо Shocked

" В любви нет усилия. Вы не можете принудить себя любить, если есть принуждение, нет любви. Вы вливаетесь в нее, вы не совершаете усилия, вы просто позволяете этому случиться. ВЫ НЕ СОВЕРШАЕТЕ УСИЛИЯ. Это НЕ ДЕЙСТВИЕ, ЭТО СОБЫТИЕ."
ОШО

А это просто нравится.

"Мой опыт говорит мне, что искренний гнев прекрасен, а фальшивая улыбка - уродлива; в искренней ненависти есть своя красота, так же, как и в искренней любви — потому что красота имеет отношение к истине, она не связана ни с любовью, ни с ненавистью, красота принадлежит истине. Истина прекрасна, какую бы форму она ни принимала. Истинный мертвец прекраснее, чем живой труп, потому что здесь, по крайней мере, соблюдена сущность вещей."
ОШО

kamal писал(а):
Давайте попрощаемся, други, пока не поздно
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kamal
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 315
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 10:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Manunya
это я к тому что ты меня прозрачной обзываешь Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Manunya
Читатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 750

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 10:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ОЙ! ЛунтиК! Уморила с "прощанием с невестой"! Very Happy в тему - как всегда! Laughing
Да и со словами ОШОшиными я согласная.... тока УЖЕ Я и УЖЕ ТЫ.... а не Камала! Она не ОТРАБОТАЛА!!! по полной свое предназначение!!! - ты смари - какая жисть в глазах!??? СЕКС! - вот ее главная медитация сейчас!.... насытиться! Наполниться ДО КРАЕВ!!! - а потом все разливать солнцем вокруг!... шоб предохранители все коротили!!! Laughing
А Випассана от нее никуда не уйдет.... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Manunya
Читатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 750

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 10:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kamal Laughing так ты поняла, шо робыть?
Открываем серую книжечку с названием ВАТАПИТТА и читаем ишшо раз... Wink
И ЖИЗНИ! Жизни поддай! Very Happy ДАЕШЬ ОГНЯ!!!!! (а не газу) Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kamal
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 315
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 12:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Manunya
абсолютно противоречивые рекомендация. Сначала читала что мне как раз медитации для равновесия и не хватает. Цветотерапии, ароматерапии.
Теперь сюда секис какого-то приплела. У меня его избыточно, как раз...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 12:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Manunya, по-моему, Камал начинает понимать, "где собака зарыта". Very Happy Всё есть, всё на месте. Скоро придёт оно - прозрение. Laughing
Главное открыть сейчас внутреннее, потому как внешнее вошло в противоречие. Скоро она всё "переберёт, прочистит, переставит" и увидит, наконец, порядок и успокоится. Кароче - встряхнуть пыль надо было. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kamal
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 315
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 12:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

перестала вас понимать Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 1:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kamal писал(а):
перестала вас понимать

НУ НАКОНЕЦ ТО Exclamation Exclamation

Мораль такова,иди в нутро и смотри, что именно тебе надо, а мы...

Закружили, задурили...
Ориентации лешили,
Мозги запудрили,, вспушили
и хаотично так, на место положили.

Хотишь собраться воедино?
Парить как целостная сущность?
Внутри себя дорожек натопчи,
И в щелки все тихонько загляни.

И вот окрепнув,
И забыв про скрытность,
С ноги открой ты дверки все свои,
Чтоб свет из нх
В тебя полился, снося уже не важные мозги.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 6:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Пациент: "У меня болит голова!"

Врачеватель:
2000 до н.э. - На, съешь этот корешок.
1000 н.э. - Эти корешки - колдовство! Прочти молитву!
1850 н.э. - Эти молитвы -глупое суеверие! Выпей эту микстуру!
1940 н.э. - Эти микстуры - обычное шарлатанство! Прими эту таблетку!
1985 н.э. - Эти таблетки неэффективны! Прими этот антибиотик!
2009 н.э. - Эти антибиотики искуственного происхождения! На, съешь этот корешок.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Сб Дек 03, 2016 6:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 1:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Manunya
Читатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 750

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 10:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Махантушко, ты уже не держал и какую-то кузюку в тему вставил (видится мане, шо это будда конопляным листом обернулся...я б тоже так балдела Smile ) - это шоб я обратила внимание? Laughing Wink Обратила, стало стыдно, шо забросила всё... ща одну додельную инфу кину - може опять хто всколыхнется Very Happy

Основные причины заболеваний

Чарака пишет (перевод Матхура Мандала даса): "Извращенный ум, негативное отношение к себе, людям и окружающему миру, а также потеря времени, очень интенсивное использование органов чувств, ума, интеллекта, отсутствие свободного времени для отдыха — все это является причиной психосоматических и физических заболеваний".

В целом Чарака разделяет причины болезней на три группы:

1. Негармоничное и нерадостное восприятие органами чувств объектов чувств.
2. Фрустрации и беспокойства интеллекта и ума.
3. Отсутствие адаптации к климатическим изменениям и колебаниям погоды.

Рассмотрим эти группы причин подробнее:

1. Негармоничное, нерадостное восприятие органами чувств объектов чувств.

Пять объектов чувств — это звук, тактильность (ощущения от прикосновения), цвет (форма), вкус, запах. Негармоничность во взаимодействии с окружающим миром может проявляться различным образом. Например, человек говорит (думает): "Я не хочу тебя видеть!". Или, наоборот, органы чувств используются слишком интенсивно. Все это является проявлением негармоничности и может привести к болезням.

Эту группу причин можно разделить на три подгруппы:

- Очень интенсивное использование органов чувств. Сюда относятся слушание слишком громкой и негармоничной музыки, вызывающей грусть, эйфорию, отупение, перенапряжение органов слуха. Или слушание слишком тихих звуков, приводящее к утомлению органов слуха. Здесь же частый прием слишком горячей или слишком холодной пищи, слишком частое посещение бани, слишком частый массаж, слишком яркий или мерцающий свет, постоянное сплевывание, частое употребление слишком острой, горькой, соленой или вяжущей пищи и т.д.

- Неиспользование органов чувств или отказ от их использования. Нежелание что-либо слушать и слышать, нежелание к чему-либо прикасаться (брезгливость), нежелание что-либо видеть, замечать, нюхать и т.д.

- Неправильное использование органов чувств. Слушание плохих новостей, долгое нахождение в условиях сильного пронизывающего ветра, рассматривание предметов, которые находятся либо слишком далеко, либо слишком близко, однообразная пища (пища считается однообразной, если в ней отсутствует ходя бы один из шести вкусов), вдыхание грязного воздуха, нюхание плохих запахов и т.д.

2. Фрустрации и беспокойства интеллекта и ума.

Фрустрации (фрустрация — напряжение, тревожность, безвыходность, отчаяние) и беспокойства интеллекта и ума делятся на три типа:

- интенсивное использование,
- неиспользование,
- неправильное использование.

По сути, это неправильное поведение человека.

Интенсивное использование включает в себя неприятные беседы, ложь, сплетни, сквернословие, злословие, оскорбления других людей, похвальбу, страх, горе, гнев, скупость, жадность, ревность, властолюбие и т.д.

Неиспользование: подавленность, пассивность, депрессия.

Неправильное использование: задержка физиологических потребностей (мочеиспускание, дефекация и т.п.), греховное поведение (беспорядочная сексуальная активность, мазохизм, злоупотребление алкоголем, курением, наркотиками, массажем, тяжелой физической работой).

3. Отсутствие адаптации к климатическим изменениям и колебаниям погоды.

Различные сезоны года характеризуются такими проявлениями как холод, тепло, дождь, снег, солнечная или пасмурная погода. Существует многолетняя статистика, какая погода должна быть в данное время в данной местности. Если стоит обычная для данного времени в данной местности погода, то это норма. Если погода стоит более мягкая, чем обычно, то говорят о недостаточности сезона. Если же погода противоположная той, которая обычно бывает в данное время в данной местности, то это неуравновешенность сезона.

Организму человека может быть сложно приспособиться как к нормальному проявлению сезона, так и к недостаточности или неуравновешенности сезона. В этом случае сезонные изменения могут стать причиной болезни. Однако, если в прошлые эпохи (Серебряный и Бронзовый века) погодные изменения стояли на первом месте среди причин болезней, то в современную эпоху они переместились на последнее. Человечество научилось хорошо защищаться от изменений погоды, строя добротные дома и изготавливая качественную одежду, но повсеместное возрастание эгоизма и стремлений к чувственным наслаждениям делает поведенческие причины (первые две группы) главными среди всех причин болезней


А теперь САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!!! - внимание внимание! (тоном ЛунаКи) ГАВАРЫТ германия! Very Happy

Причины выхода из баланса Вата-доши:

- интенсивные физические нагрузки, спорт, соревнования;
- интенсивные сексуальные отношения и извращения;
- интенсивные умственные нагрузки и учеба;
- излишняя болтливость, крики, неправильное пение;
- страхи, тревоги, сомнения, неудачи;
- синдром длительного сдавления;
- побои;
- воздействие вибрации;
- длительные голодания, обжорство после голода;
- курение;
- задержка естественных отправлений организма: мочеиспускания, дефекации, рвоты и т.д.;
- длительное использование телевизора и компьютера;
- острый, горький, вяжущий вкусы;
- холодная и сухая пища;
- частое употребление некоторых видов бобовых, риса и мяса;
- холодная ветреная погода;
- неправильное пищеварение;
- неправильное дыхание.

Причины выхода из баланса Питта-доши:

- гнев, ревность;
- духота, жара, засуха;
- физические нагрузки в жаркое время года или в жарком (душном) помещении;
- кислая, острая, горькая, горячая пища, алкоголь, употребление лука, чеснока, вина, сметаны;
- половые извращения;
- неудачи;
- полдень и полночь;
- неправильное пищеварение.

Причины выхода из баланса Капха-доши:

- недостаточная или слишком большая физическая нагрузка;
- сидячий образ жизни;
- длительный сон или сон в дневное время;
- лень, глупость;
- дождь, весна, осень;
- прием пищи;
- соленая, сладкая, кислая, маслянистая, тяжелая, несвежая пища, употребление молока, йогурта, кефира, сметаны, сахара, жира и масла, коровьего масла, сладких фруктов, хлеба, морских животных и рыб, алкоголя.

Пояснения:

Необходимо понимать, что перечисленные здесь причины могут быть выражены либо умеренно, либо слишком сильно. От этого зависит и их действие на дошу. Например, в причинах дисбаланса Капхи указан прием пищи. Это значит, что да, после каждого приема пищи Капха выходит из равновесия, но это не будет иметь каких-то серьезных последствий, если пища принимается в умеренных (нормальных) количествах. Если же речь идет об обжорстве, то есть пища принимается в количествах больших, чем необходимо, то в этом случае Капха выходит из равновесия настолько сильно, что после завершения пищеварения уже не возвращается к своей норме. Если обжорство практикуется на протяжении длительного времени — месяцев или лет — то это приводит к стойкому дисбалансу Капхи, справиться с которым очень сложно. Аналогично и с другими причинами.

ВАпросы, граждане! ВАПРОСЫ!!! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 1:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Manunya
Цитата:
Махантушко, ты уже не держал и какую-то кузюку в тему вставил (видится мане, шо это будда конопляным листом обернулся...я б тоже так балдела )

Не, это мужик с одного из аюрведических сайтов! Very Happy Я тут решил сделать небольшую подборку, так что посмотрел многое, что связано с аюрведой, ну и нашёл этого вот...
Кроме того, нашёл очень даже не плохое инет радио - часть торсуновского проекта! Послушал его, кстати сказать с удовольсвием, и ссылку по всем дневникам и коммюнити на него добавил. Wink
Кроме того, нарекомендовал всем смотреть также эту твою тему на форуме, так что глянь Arrow http://community.livejournal.com/oshoworld/39534.html

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Сб Дек 03, 2016 6:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 3:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, мужик - что надо! Весь зелёный. Laughing

Цитата:
ВАпросы, граждане! ВАПРОСЫ!!!

Manunюнька, мне в лом всё читать и искать то, что мне сейчас интересует. Спина отчего болит почти всю жизнь? Вот у дочери тоже. Понятно, что напряжение. Норбеков помогает, настрои тоже, но если способ изменить так, чтобы не доставало это каждный день? Very Happy Встряска нужна. Может чего новенькое вклинится для остроты ощущений в переживаниях мозга? Laughing Если есть что-то готовенькое и не в лом, дай ссылку, а я пойду пагаворю насчёт растраты энергии в другую тему, пока есть время и желание отвечать письменно. Laughing Знаю, шо не обидишьси. Laughing Тебе же вопрос для ощущений нужон был. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Manunya
Читатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 750

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 11:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Лизабетик, ты скажи, какой отдел позвоночника и как болит... обсосем Smile а то "спина" - она ж бАЛЬШАЯ! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 5:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Manunya, так она вся и болит. Laughing Ты прям, как медик: скажи где, тогда скажу что. Very Happy Ежели я начну про спину рассказывать, то тебе уже места не останется, где можно вставить. Laughing Патаму, не спрашивай, а давай отвечай, а то у мене рефлекс откроется: раз вселенная спрашивает и слышит вопрос, то тут же отвечает сама. Ты, ж, мене из кабинета выгонишь, как все врачи. Laughing

Давай, рассказывай про спину, что знаешь, а я сама выберу, чего ещё в себе не открыла.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290356 / 0