Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Аюрведа. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Manunya
Читатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 750

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 10:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kamal
ну вот теперь и смотрим - Пракрити - 22 -58-20
Викрити - 39-40-20

Нервы ни к черту, пищеварение - не в дугу... Sad

Камал, ты скачала там все прикрепленные файлы к постам Друцы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 10:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Manunya писал(а):
ты мне пишешь точную дату и время твоего рождения

А если я не знаю время, и мать забыла, сей не "забываемый" момент, всё..
я сплошная тайна. Confused Question А я тоже хочу. Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kamal
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 315
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 10:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

книга ещё какая-то. дуже умная Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Manunya
Читатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 750

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 10:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Laughing Слухай внимательно маню - там в теме на 3-х страницах в постах Друцы - вашей верной мани - Wink прикреплены еще ТРИ!!! - 3 книги, названия файлов по латыни - ВАТАПИТТА, КАПХАипротивоядия, Викрити и должна быть Пракрити... все там есть. Здесь я эти файлы не могу прикрепить, но оно никак в самих книгах не копируется - защищено... Могу либо выслать, либо уж там копирни... В этих книгах много мудрого - но сложного - особо ничего для ЖЕЛАЮЩЕГО ВЪЕХАТЬ!
Скачай все ято прикреплено, а потом будем предметно разбирать дисбалланс дош Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 10:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

lunaK
Цитата:
А если я не знаю время, и мать забыла, сей не "забываемый" момент, всё..


Вообще то, в астрологии есть такая вещь как "ректификация". Любой нормальный астролог её должен делать, если вам персонально составляет гороскоп.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kamal
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 315
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 10:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Скачала "пракрити", "ваттапитта", "капхапротивоядия". Усё?
Викрити не нашла
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Manunya
Читатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 750

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 10:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ну да, и четвертая - тестилка

http://www.omway.org/omforum/index.php?topic=21473.msg84763#msg84763 - это ОЧЕНЬ !важно - расчет!

и там же ниже ссылка на бесплатное скачивание Сталкера


Последний раз редактировалось: Manunya (Пт Окт 16, 2009 10:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kamal
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 315
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 10:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

и чё,все эти букаффки почитать?
Ладно, завтра на съёмке займусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Manunya
Читатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 750

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 10:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ты когда начнешь внимательно читать - все поймешь, а что останентся неясным - завтра обсудим... запомни единственное правило простое! - приведение дош к балансу - как говорит мой доктор - Аюрвед - мы не работаем с пониженными дошами, а только с повышенными! У тебя это ВАТА! - нервы и психика... Питта - пищеварение - АГНИ - сама прийдет в норму...

Алгоритм действий для тех, кому правда интересно - (советую!... хотя на мои советы можно положить)
1. Скачать Сталкер
2. Скачать Расчет
3. Определить ПРАКРИТИ
4. То тестилке (тоже скачанной) определить ВИКРИТИ (без брехни)
5. Сравнить (упасть в обморок или дать в зуб чсв)
6. Скачать материал (сегодняшний) с таблицами по приведению в баланс Дош
7. По таблицам ЗАПОМНИТЬ на всю жисть продукты, которые смэээрть для вашей Пракрити.
8. Можно проэкспериментировать слегонца для начала с маслом Гхи (ниче заумного - топленое масло)
но эффект видимый по многим параметрам (тем более - в зИму! Холод нужно промаслить, подмазать ему, тада он не кусючий)
9. (на восьмерке не хочется кончать! ) Живем и РАдуемся! ... и задаем вопросы... без стеснения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kamal
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 315
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 10:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сама ж сказала что с пониженными не работаем. Выходит только Ватта хромает
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kamal
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 315
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 10:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

о, так всё уже прочла. Приведение Ватты в порядок - медитация.
Что и следовало доказать. Я и так понимаю что со своей работой на практику забила, к декабрю только разгребусь по-человечески, а там , гляди, и в Тапробан на месяц Smile.
Кста, сегодня делала "звуки чакр" - засыпала на пении. Доработалась Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Manunya
Читатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 750

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 10:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

НЕт! Wink Хромают обе - В. и П. - но П.сама постепенно прийдет в норму НА ВАТА ДИЕТЕ! - излишки ваты куда денутся - сбалансируют Питту... Пон? Wink А Питта тоже тебе сейчас дает чувство СХУ (синдр. хр. усталости - сил ни фига и жизненной энергии нет ни на что) умом все понимаешь, а силы нету...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 3:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, что, расчет только по дате рождения? Это, по-моему, несерьезно. Потому что часто доктор пишет, что малыш должен родиться 17-го, а рождается он, скажем, 13-го - из-за того, что мама его переволновалась. Дата рождения - во многом вопрос случая.

Мне кажется, при подборе диеты (и стиля жизни в целом) нужно учитывать телосложение, особенности пищеварения, и даже темперамент - а гороскоп уже в самую последнюю очередь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 6:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В общем, я даже слышала, что есть аюрведа, не основанная на дне рождения. Кто-нибудь про нее знает?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Manunya
Читатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 750

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 10:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Москвичка Laughing
Цитата:
Мне кажется, при подборе диеты (и стиля жизни в целом) нужно учитывать телосложение, особенности пищеварения, и даже темперамент
тебе не кажется, именно этим Аюрведа и занимается.

Гороскоп не имеет никакого отношения к Аюрведическим рекомендациям - тоже верно...

Так и хочется вежливо тебя послать сначала ПОЧИТАТЬ хотя бы приведенный материал, а потом умствовать! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 10:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Прости, я оказалась в конце ветки, но бегу читать! И обещаю не умствовать! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 10:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, еще раз ознакомилась с текстами форума. Все равно дело идет к гаданию на день рождения. Smile

Пойду, что ли, скачаю файлы по ссылке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Manunya
Читатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 750

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 10:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Москвичка
Пракрити это то, что вылепилось к моменту рождения! в этой комбинации первоэлементов закодирована задача воплощения, заданы начальные условия с учетом всех предыдущих карм. ИСХОДНУЮ КОНСТИТУЦИЮ - ПРАКРИТИ - можно определить только астрологическим способом! т.е составить ПЕРСОНАЛЬНЫЙ гороскоп для того, чтобы определить загруженность стихий теми или иными планетами! О каком гадании идет речь!? Shocked
Если чуть въехать в астрологию, то будешь знать, что
Каждая планета несет в себе информацию об определенной грани Личности.
Мы такие все разные только потому, что имеем РАЗНОЕ НАПОЛНЕНИЕ!
ДОШИ - это как раз и есть ТИП тела и его психо-физические параметры.
Солнце, Луна, Меркурий, Венера, Марс, Юпитер, Сатурн и Хирон формируют личностные проявления характера;
Уран, Нептун, Плутон и Прозерпина определяют общие (коллективные) черты характера целых поколений;
Восходящий и Нисходящий Лунные Узлы, Селена и Лилит - кармические планеты, устанавливают причинно-следственную связь между прошлым и будущим.

Солнце - позиция в жизни, дух;
Луна - эмоции и внутренний мир, душа;
Меркурий - интеллект, взаимодействия и контакты;
Венера - чувства и желания, любовь;
Марс - воля, действия, поступки;
Юпитер - общественные интересы, социальные устремления;
Сатурн - личные цели, внутренний стержень;
Хирон - двойственность;
Уран - непредсказуемость, реформаторство;
Нептун - глубинные подсознательные процессы, вера;
Плутон - мощь, стихийные силы, коллективная воля;
Прозерпина - количественные изменения, несущие необратимые качественные преобразования;
В.Узел (или Раху) - указывает на то, что человек должен в себе развить;
Н.Узел (или Кету) - то, что дано изначально, на что можно опереться;
Лилит - мера зла, оставшаяся от прошлой жизни, взаимодействия с ним в настоящем и будущем;
Селена - мера добра, оставшаяся от прошлой жизни, взаимодействия с ним в настоящем и будущем.

Знак Зодиака, в котором находится та или иная планета придает ей соответствующую окраску.

Овен - несет активность, горячность, импульсивность;
Телец - прочность и практичность;
Близнецы - легкость и подвижность;
Рак - душевность и ранимость, ретроспективность;
Лев - яркость, самозначимость;
Дева - въедливость и рационализм;
Весы - отстраненность, миролюбивость;
Скорпион - психологизм и мрачноватость;
Стрелец - социальность, расширение;
Козерог - аскетичность, сужение, кристаллизацию;
Водолей - непредсказуемость и альтруизм;
Рыбы - глубину и таинственность.

И планеты и знаки Зодиака формируют планетарные черты характера, ключевые фразы к которым образуются в результате соединения информации о планете и о том знаке Зодиака, где данная планета находилась в момент рождения.
Где иы увидела гадание?! Это просто тупо РАСЧЕТ ТВОЕГО ЖИЗНЕННОГО ПОТЕНЦИАЛА!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 10:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно. Кстати, Арун очень хорошо разбирается в астрологии. Я бы хотела его расспросить на эту тему, узнать, какие книги по астрологии он мог бы порекомендовать.

В этом смысле меня интересуют моменты, наиболее опасные для жизни (чтобы в случае чего, как Ошо в юности, взять отгул и идти медитировать Smile ), и наоборот, моменты, позитивные для медитации. Обычная глобовская школа (книг-то у него полно, но толку-то!) это все не дает, и если есть такие данные, было бы здорово. Ну, может, Арун-бы и твою теорию прокомментировал бы. Или отослал к ныне живущим экспертам в этой области. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Manunya
Читатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 750

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 8:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Это не моя теория, это основы Аюрведы, которой 5 тысяч лет... Wink

Цитата:
меня интересуют моменты, наиболее опасные для жизни


Эх, Москвичка, везде соломки не подстелишь... все равно, там где НУЖНО - екнешься непременно! Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290388 / 0